Переборка АКПП 01N - Страница 3
  1. #41
    Pointer
    Регистрация
    08.03.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VoFFka417, вот ещё какой вопрос про коробку в этих коробках нету щупа что бы посмотреть уровень масла, я так понял. А как они будут на станции проверять уровень масла ?

  2. #42
    Polo
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    302
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VoFFka417,
    Добрый день, Вапрос такой, при резко ускарение (педаль в пол) со 2-ой передачи на третью тормоз и сново впол. бывает толчок, такоё ощющение, что коробас не знает какую ему передацу втыкнуть. Но это только при резких обгонах.
    И еще на задней передачи били толчки, но после замены бензанасоса все пропало. В чем логика????

  3. #43
    Polo
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    37
    Сообщений
    324
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сергей 89, пробку заливную открутят оттуда капельки масла вылетать будут если уровень в порядке..

  4. #44
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сергей 89, В базе знаний есть статья как проверить уровень масла
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  5. #45
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для VoFFka417
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,662
    Спасибо:
    Получено: 348
    Отправлено: 294

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей. А Посмотреть сообщение
    Добрый день, Вапрос такой, при резко ускарение (педаль в пол) со 2-ой передачи на третью тормоз и сново впол. бывает толчок, такоё ощющение, что коробас не знает какую ему передацу втыкнуть. Но это только при резких обгонах.
    Вот про 5-ступку сказать не могу... Не разбирал такие. Но на моей 2-3 почти всегда пинки, особенно когда немного отпустишь педаль газа. На 4-ступке это вроде бы связано с подпружиненным шариком и набоем на сепараторной пластине

    Цитата Сообщение от Андрей. А Посмотреть сообщение
    И еще на задней передачи били толчки, но после замены бензанасоса все пропало. В чем логика????
    Не вижу логики...

    Цитата Сообщение от Сергей 89 Посмотреть сообщение
    вот ещё какой вопрос про коробку в этих коробках нету щупа что бы посмотреть уровень масла, я так понял. А как они будут на станции проверять уровень масла ?
    Ну вроде бы уже ответили ребята, в БЗ есть методика. На заведенной машине после десятисекундной работы коробки во всех режимах в режиме Р откручивают пробку на картере, должно чуть капать. Температура масла должна быть 35-40 градусов, смотрится VAGcom'ом))
    VW Passat B5 - был. Mitsubishi Montero III - был. TOYOTA Avensis II - был. Mitsubishi Pajero IV 3.8 был... Volvo XC70 2.4 D5

  6. #46
    Pointer
    Регистрация
    08.03.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну тут я покатался и вот чего я заметил что коробка не дёргается когда холодная или постоит вот я выехал с гаража и поехал всё в норме потом появились, потом приехал остановился пошёл по делам минут на 30 пришёл сел поехал ни каких рывков коробка поработала минут 5 пару раз норм всё было и опять появились толчки, какие будут советы ?

  7. #47
    Pointer
    Регистрация
    08.03.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


  8. #48
    Pointer
    Регистрация
    20.04.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем добрый вечер!!! Фотоотчет конечно впечатляет!!! Молодцы!!! А я сегодня на своем пассате В5+ пробил АКПП вытикло все масло!!! В данный момент машина в сервесе, завтра мне скажут на сколько я попал и что канкретно случилось с ней!!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    До сегодняшнего дня работа АКПП была не идеальна на прогретом двигателе при переключение с "Р" на "D" были рывки!!! Надеюсь что в сервесе удасца поченить её!!! подскажите на всякий случай где можно приобрести АКПП б/у и сколько будет стоить??? Спасибо!!!

  9. #49
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [/COLOR]До сегодняшнего дня работа АКПП была не идеальна на прогретом двигателе при переключение с "Р" на "D" были рывки!!! Надеюсь что в сервесе удасца поченить её!!! подскажите на всякий случай где можно приобрести АКПП б/у и сколько будет стоить??? Спасибо!!![/QUOTE]
    У меня тоже рывки с П на Д, обычно шараги предлагают сдать свою акпп+50-60тыр,а они взамен ставят откапиталенную,либо те же деньги и жди когда переберут

    --- Добавлено чуть позже ---

    отпиши по результату
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  10. #50
    Pointer
    Регистрация
    20.04.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Забрал машину из сервиса оказалось что у меня срезало сливную пробку!!! Всервисе сделали пробку заменили все масло!!! Теперь коробка включаеться без рывков, но появилась другая проблема: до ремонта было так отпускаешь тормоз и машина сразу начинает ехать, чуть газку дал и она набирает обороты!! Теперь тормоз отпускаешь машина стоит на месте, иприходиться довить на газ что бы она тронулась!! динамика ухучшилась!! Разгоняеться долго!!!! Такое ощущение как на механике сцепление буксует!!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Забыл сказать!! Делал диагностику коробки до поломки были две ошибки 1) 18228 клапан регулировки давления 2 для АКП-N216:короткое замыкание на плюс механическая ошибка 2) 18223 клапан регулировки давления 1 для АКП-N215:короткое замыкание на плюс механическая ошибка!!! Подскажите может у кого не будь были такие, что делали что б устранить!!!!

  11. #51
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для VoFFka417
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,662
    Спасибо:
    Получено: 348
    Отправлено: 294

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха134 Посмотреть сообщение
    на прогретом двигателе при переключение с "Р" на "D" были рывки!!!
    На самом деле можно не париться, если все остальное работает без замечаний. Если коробка пинается при переключении с передачи на передачу, особенно после прогрева, скорее всего имеет место быть загрязнение масла продуктами износа, его надо срочно менять. Но после замены не факт что все придет в норму, так как все говно оседает на стенках ГТ, при замене масла в коробке новое, еще неизношенное масло с хорошими моющими свойствами начинает вымывать говидло из ГТ и все оно поступает в гидроблок (гидроплиту), в которой начинают зависать плунжены под соленоидами... Кому захочется страшилок дальше - расскажу)))
    VW Passat B5 - был. Mitsubishi Montero III - был. TOYOTA Avensis II - был. Mitsubishi Pajero IV 3.8 был... Volvo XC70 2.4 D5

  12. #52
    Golf Аватар для booblik
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Россия, Тульская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    567
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VoFFka417, рассказывай
    У меня такая фигня - на холодную идеально переключает, на горячую - толчки. Понимаю что дело в масле(в основном), но тупо менять не вариант.. После смены все гумно попрет в гидроблок и в итоге придется его снимать, все мыть и снова менять масло... Правильно?
    Passat 1.8T AEB, 97, АКПП МКПП, FMIC - продан
    Audi A4 1.8TQm чип/выхлоп/FMIC/обратка+Walbro GSS342/ S-Line Black 2003г

  13. #53
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для VoFFka417
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,662
    Спасибо:
    Получено: 348
    Отправлено: 294

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    У меня такая фигня - на холодную идеально переключает, на горячую - толчки
    Скорее всего вследствие износа всех подвижных деталей коробки давление масла в магистрали понижено. Продукты износа, находящиеся в масле, попадают между плунжерами и корпусом гидроблока, потом, когда коробка прогреется, плунжера начинают подвисать, из-за этого муфты включаются с пробуксовками, изнашиваются и подгорают. Появляются новые продукты износа, они оседают на стенках ГТ, и, когда меняешь масло, это говидло новым маслом вымывается и все повторяется.....

    Решение проблемы только кардинальное - замена или ремонт ГТ, полная промывка коробки от продуктов износа и регулировка давления масла. Возможно придется так же ремонтировать гидроблок - его разворачивают прецизионным инструментом и ставят ремонтные плунжера.
    VW Passat B5 - был. Mitsubishi Montero III - был. TOYOTA Avensis II - был. Mitsubishi Pajero IV 3.8 был... Volvo XC70 2.4 D5

  14. #54
    Pointer
    Регистрация
    20.04.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня узновал на счет ремоньа своей коробки и примерно стоимость!! Выходит примерно тыщ 50!!! У меня сгорели фрикционы и не известно еще что с гидро трансформатором!!!!

  15. #55
    Golf Аватар для booblik
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Россия, Тульская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    567
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VoFFka417, в общем, проще отогнать на капиталку. Все остальное только оттянет неминуемую смерть коробки.
    Passat 1.8T AEB, 97, АКПП МКПП, FMIC - продан
    Audi A4 1.8TQm чип/выхлоп/FMIC/обратка+Walbro GSS342/ S-Line Black 2003г

  16. #56
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет!.....Есть тема https://passatworld.ru/showthread.ph.......Может подскажешь что нить?????
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  17. #57
    Pointer
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VoFFka417, здраствуйте а не можете заняться переборкой токойже коробки за денюжку или где могут эьто сделать бюджет 40-50 тысяч поехал в сервис сняли разобрали дефлектовку сделали сказали 80 тысяч и типо что это не конец

  18. #58
    Pointer
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Псков
    Возраст
    37
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VoFFka417, помогите пожалуйста! Во-первых, не могу найти у себя на коробке её номер. Машинка у меня Audi 100 2.3 AAR 1992 года. ( смотрел поддон в коробке, он у меня немного похож как бы на ромб). Так вот проблема в чём: имеются рывки, когда коробка переключает со 2-ой на 3-ю( самое интересное, что когда к примеру еду где-то со скоростью 40 км в час и начинаю разгонять плавно в районе 60-65 км в час, переключение происходит как бы в два этапа: в начале один толчок и просадка по тахометру примерно на 200 об. и тут же в течение 1-2 секунд включается последующая передача, при этом обороты уже где-то на 800).
    Интересно, такое двойное переключение и должно быть или нет? И как бороться с ударами при переключении? Простейшая замена масла и фильтра или готовиться к переборке?
    фильтр и масло поменял-4 литра поменялось..
    все проблемы те же-только заметил что пока двигатель до 65* не нагрелся переключение проходит практически не заметно...
    блин даже не знаю что делать-может плиту помыть
    номер все же нашел 1ANZ 260491
    001 14258

  19. #59
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стрехмет Илья Посмотреть сообщение
    VoFFka417, помогите пожалуйста! Во-первых, не могу найти у себя на коробке её номер. Машинка у меня Audi 100 2.3 AAR 1992 года. ( смотрел поддон в коробке, он у меня немного похож как бы на ромб). Так вот проблема в чём: имеются рывки, когда коробка переключает со 2-ой на 3-ю( самое интересное, что когда к примеру еду где-то со скоростью 40 км в час и начинаю разгонять плавно в районе 60-65 км в час, переключение происходит как бы в два этапа: в начале один толчок и просадка по тахометру примерно на 200 об. и тут же в течение 1-2 секунд включается последующая передача, при этом обороты уже где-то на 800).
    Интересно, такое двойное переключение и должно быть или нет? И как бороться с ударами при переключении? Простейшая замена масла и фильтра или готовиться к переборке?
    фильтр и масло поменял-4 литра поменялось..
    все проблемы те же-только заметил что пока двигатель до 65* не нагрелся переключение проходит практически не заметно...
    блин даже не знаю что делать-может плиту помыть
    номер все же нашел 1ANZ 260491
    001 14258
    дружище,наши то авто разваливаются,а твой на 10 лет старше,имхо нет смысла вваливать деньги,тем более тебе лучше спросить на форуме где именно такие авто и коробки,удачи
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  20. #60
    Pointer
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Псков
    Возраст
    37
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Печаль

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    дружище,наши то авто разваливаются,а твой на 10 лет старше,имхо нет смысла вваливать деньги,тем более тебе лучше спросить на форуме где именно такие авто и коробки,удачи
    В том то и дело что меня к вам и отправили-сказали мол там толковые ребята,что помогут по любому..

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Passat B5/B5+ Переборка АКПП 01N (отчет с фото)
    от Axl в разделе АКПП и МКПП
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 08:33
  2. Совместимость АКПП 01N и 01М
    от AndreyKa в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 05:53
  3. Течь маслопровода АКПП 01N
    от larec в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 14:44
  4. АКПП 01N. Два "пинка" на холодную...
    от Дмитрий Петровичев в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 12:53
  5. Подозреваю перегрев АКПП 01N
    от ewt в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •