Фотоотчет по ремонту стартера Passat-B5 - Страница 2
  1. #21
    Phaeton
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,830
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rosik Посмотреть сообщение
    А кто то может подсказать "чайнику"...как замерить обороты стартера?Вернее где увидеть при компьютерной диагностике эти самые обороты???
    обороты самого стартера не увидешь, можешь посмотреть только как он движок раскручивает по оборотам последнего. В подписи двигатель поменяй на AFN.

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
    обороты самого стартера не увидешь, можешь посмотреть только как он движок раскручивает по оборотам последнего. В подписи двигатель поменяй на AFN.
    Спасибо за подсказку...

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Россия, Березники
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,226
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 17

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    небольшое дополнение к отчету.
    со всей ответственностью относитесь к подбору нового бендикса их около десятка разновидностей, уточняйте (обязательно) номер бендикса по VIN? или по номеру стартера, я недавно так попал, бендикс оказался на 5мм короче оригинала и выходил из зацепления со шлицами при выдвижении в рабочее положение. на фото указано стрелками место которое короче.


  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хороший отчет! молодец! +1! спасибо

  5. #25
    Phaeton Аватар для qraf
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Сокол, Вологодской обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,401
    Спасибо:
    Получено: 675
    Отправлено: 477

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин у меня такая проблема износился вал ротора
    Название: DSCN2095.jpg
Просмотров: 1501

Размер: 46.2 Кб
    а также разбило втулку здесь Название: DSCN2094.JPG
Просмотров: 1537

Размер: 90.8 Кб

    Вопрос как быть,если протачивать, надо достать втулку,а как это сделать?
    Passat B2-был, Passat B3 тоже был,VW Passat B5 Variant и этот был.... Passat B6, BMP, 140 лошадей)))

  6. #26
    Lupo
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Курган
    Возраст
    48
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Почитал, и еще раз убедился, что пассат это гемор сплошной . то же предстоит повыеживаться со снятием стартера, зашел почитать надеясь что этот процесс попроще но заря надеялся. До этого была омега места в моторном отсеке много, все снималось на ура без снятия морд и разных лишних деталей, а тут куда не сунься хрен подлезешь .

  7. #27
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladlenLP Посмотреть сообщение
    Почитал, и еще раз убедился, что пассат это гемор сплошной . то же предстоит повыеживаться со снятием стартера, зашел почитать надеясь что этот процесс попроще но заря надеялся. До этого была омега места в моторном отсеке много, все снималось на ура без снятия морд и разных лишних деталей, а тут куда не сунься хрен подлезешь .
    При желании всё делается на ура , как говорится "глаза боятся , а руки делают".... так что , не мучай себя и машину , продай пассата )))
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  8. #28
    Lupo
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Курган
    Возраст
    48
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Насчет продажи действительно подумываю, пока просто не до этого, еслиб я сел на пассика после автотаза то возможно он бы меня устроил, но после омежки, в первые же дни хотел продать, табуретка табуреткой, жесткий про это многие на форуме упоминают, да и в живую при общении с другими пассатоводами, другие проблемы то же поразили многое дико по уродски, например почему даже на автотазе к предохранителям сделана нормальная крышка, провода, комфорты под поликом гниют у многих, (кнопки в замках то же самое), у меня хоть и сухо там но провода подсветки дверей сгнили, воздуховоды на омежке были на шурупах нормально прикручены а не надо упираться отвертки сувать, багажник маловатый, отделка дешевская, двери провисают, на форуме есть обсуждения этой проблемы, управление зеркалами многие понять не могут нафига два одновременно, и самое главное хрен куда подлезешь везде упоминается о снятии морды, например на предыдущих машинах ГРМ менял не задумываясь оп проблеме как это сделать ну и т.д. Одним словом фольксваген авто для народа ширпотреб у немцев, это для нас все что не авто таз, все офигенно, но это не так.
    Так что пожалуйста не надо советовать то, что и так у всех на уме, почитай по отзывам, кто продал многие пишут что уже больше не купят, машина должна быть комфортная и в поездке и в обслуге, а не так: ''как говорится "глаза боятся , а руки делают"'
    Удачи!

  9. #29
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VladlenLP,у меня пассат уже почти 4 года , не смотря на детские болячки пока не собираюсь его продавать , меня авто устраивает на 120% ... альтернативы за эти бабки пока не вижу ... всё остальное по комфорту и качеству не то ... а сажать себя на крючёк и влезать в воровские кредиты на дорогую жоповозку , это полный абсурд )))
    кстати , какраз жопель у немцев и есть то самое чем у нас был жопорожец ))) а зажиревшие америкашки почемуто выбирали пассат а не омегу )))
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  10. #30
    Pointer
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Павлодар, Казахстан
    Возраст
    40
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    VladlenLP а зажиревшие америкашки почемуто выбирали пассат а не омегу )))
    до первой поездки в сервисную мастерскую а потом эти зарижевшие новенькие машинки оказываются в россии

  11. #31
    Pointer
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет, подскажите для чего нужны две клеммы на стартере, одно знаю одна 50 вторая 30. всем заранее спасибо

  12. #32
    Touareg Аватар для Иван-LV
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,331
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джонн Посмотреть сообщение
    всем привет, подскажите для чего нужны две клеммы на стартере, одно знаю одна 50 вторая 30. всем заранее спасибо
    На одну идет провод с аккумулятора (на длинную шпильку) второй провод с втягивающего реле на "щетки"
    B5, 1999г, типтроник, V6, TDI
    Renault Espace IV, 2007, 2.0dci , 110kw

  13. #33
    Pointer
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    усть-катав
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    если машина заводится всегда с 1 раза,НО стартер сначало крутнёт раза 2-3 это что то с ним? или?

  14. #34
    Pointer
    Регистрация
    19.08.2015
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEX94 Посмотреть сообщение
    А теперь маленькая хитрость. Обращаем внимание на пластиковые стяжки, без них вы упаритесь щеточный аппарат на место вставлять. Сам придумал 


    Аккуратно вставляем щёточный на место, подправляем щетки (аккуратно) отверткой, не повредите щетки и коллектор
    Только ради этого открыл ветку, а картинок нет!

  15. #35
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ерунда это со стяжками корячится, есть и другие более простые способы

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от dr.Griffin Посмотреть сообщение
    Только ради этого открыл ветку, а картинок нет!


    --- Добавлено чуть позже ---

    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  16. #36
    Golf Аватар для DImas089
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин!!! Задолбал этот стартер!! Купил машину в начале 2014 года появился посторонний шум от стартера при пуске авто, как будто бендикс не сразу выходит из зацепления с маховиком и примерно секунду после запуска слышен скрежет, стартер разобрал помыл и смазал, не мазал только узел где планетарка и три маленькие шестерёнки в общем редуктор, через две недели опять услышал знакомый звук!! Опять снял стартер, разобрал, поменял бендикс и смазал всё что нужно и редуктор тоже! Проблема ушла но осенью 2015 года опять появился скрежет причём скрежет на холодный двигатель, если двигатель прогрет то звук или совсем тихий или его нет! Перечитав форумы склоняюсь к тому что звук такой создают шестерни в редукторе стартера, скорее всего втулочки по которым они крутятся износились, после того как я их смазал звук пропал, но с приходом холодов смазка в них задубела и всё началось по новой, контору которая может решить мою проблему у нас в Волгограде я не нашёл. Может кто-нибудь решал данную проблему в домашних условиях?? Был у меня раньше Пассат Б3 там за 3 года владения вообще никаких проблем со стартером не было. Подумываю о том что бы купить другой стартер и не мучаться!!
    P.S: Ещё недавно что то засвистело под капотом и теперь по утрам у меня при пуске авто и свист непонятно чего и скрежет стартера и иногда после долгой стоянки ещё и звук натяжителя, Камаз тише заводится, бабки гуляющие с собачками пугаются!!
    Volkswagen Passat B5, 1998г, ADR, МКПП, WVWZZZ3BZXP148034- был! Временно пешеход!

  17. #37
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,294

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подниму

    Цитата Сообщение от DImas089 Посмотреть сообщение
    Блин!!! Задолбал этот стартер!! Купил машину в начале 2014 года появился посторонний шум от стартера при пуске авто, как будто бендикс не сразу выходит из зацепления с маховиком и примерно секунду после запуска слышен скрежет, стартер разобрал помыл и смазал, не мазал только узел где планетарка и три маленькие шестерёнки в общем редуктор, через две недели опять услышал знакомый звук!! Опять снял стартер, разобрал, поменял бендикс и смазал всё что нужно и редуктор тоже! Проблема ушла но осенью 2015 года опять появился скрежет причём скрежет на холодный двигатель, если двигатель прогрет то звук или совсем тихий или его нет! Перечитав форумы склоняюсь к тому что звук такой создают шестерни в редукторе стартера, скорее всего втулочки по которым они крутятся износились, после того как я их смазал звук пропал, но с приходом холодов смазка в них задубела и всё началось по новой, контору которая может решить мою проблему у нас в Волгограде я не нашёл. Может кто-нибудь решал данную проблему в домашних условиях?? Был у меня раньше Пассат Б3 там за 3 года владения вообще никаких проблем со стартером не было. Подумываю о том что бы купить другой стартер и не мучаться!!
    P.S: Ещё недавно что то засвистело под капотом и теперь по утрам у меня при пуске авто и свист непонятно чего и скрежет стартера и иногда после долгой стоянки ещё и звук натяжителя, Камаз тише заводится, бабки гуляющие с собачками пугаются!!
    Вот один в один проблемаЧем доло-то кончилось или также бабок пугаешь стартер снимал два раза уже,весь вымыт и смазан где надо...вот думаю,бендикс зря я заказал или нет,не знаю что делать с ним,при первом пуске(холодный)верещит и всё шестерёнки редуктора в приличном состоянии,износа не видно на глаз

    --- Добавлено чуть позже ---

    приехал бендикс,но в нём ли дело?Надоело защиту откручивать
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  18. #38
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отчет впринципе нормальный, но о нюансах.
    вал под бендиксом не смазывать, смазать только косые зубы тонким слоем. налипнет пыль будет только хуже.
    якорь втягивающего не мазать наоборот насухо все вытереть иначе воздух будет тормозить его ход.
    шестерни редуктора смазать без фанатизма
    смазку использовать желательно литиевую.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  19. #39
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,294

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    Отчет впринципе нормальный, но о нюансах.
    вал под бендиксом не смазывать, смазать только косые зубы тонким слоем. налипнет пыль будет только хуже.
    якорь втягивающего не мазать наоборот насухо все вытереть иначе воздух будет тормозить его ход.
    шестерни редуктора смазать без фанатизма
    смазку использовать желательно литиевую.
    Всё так и есть...ВСЁ
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  20. #40
    Golf Аватар для DImas089
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня уже почти год не верещит!! Вообще нигде не мазал, только редуктор!!
    Volkswagen Passat B5, 1998г, ADR, МКПП, WVWZZZ3BZXP148034- был! Временно пешеход!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Passat B5/B5+ Еще один фотоотчет по ремонту стеклоподьемника. МНОГО ФОТО!
    от Axl в разделе Кузов/салон/комплектация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 09:28
  2. Фотоотчет по ремонту генератора Passat-B5
    от ALEX94 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 22:54
  3. Нужен фотоотчет по ремонту рулевой рейки!
    от Димон 177 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 13:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 10:11
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •