Замена масла, промывка гидроблока + замена регулятора давления мала = буксует коробка!
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию После промывки гидроблока - буксует коробка! Причина выяснена, Нужна помощь!!

    Доброго времени суток!
    Подскажите кто чем может пожалуйста! Ситуация такая: надумал тут недавно менять масло в коробке +регулятор давления масла ну и заодно промыть плиту. Приехал на сервис к хорошему знакомому, слили масло, сняли гидро плиту, аккуратно все промыли, собрали, поставили новый клапан(перед данной операцией был тщательно изучены все отчеты об АКПП в базе знаний). Залили новое масло. А машина буксует как вперед так и назад. Сильно газанул машина получила пинок и упала в аварию. Ошибка по коробке выскочила скорее всего после этого. (что-то про передаточный механизм точно не помню) До этого никаких намеков на пробуксовку вообще небыло. Данные действия были произведены из-за известных всем сиптомам: пинки при переводе селектора в R и при сбросе газа иногда. Ах да время было позднее поэтому мельком посмотрели па VAG-com похоже неправильно показывает передачи, на панели приборов передачи отборажаются правильно Рычаг АКПП ходит четко.
    Завтра будем снимать плиту наверно и проверять все еще раз..
    Прошу всех кто в теме высказать свое мнение, в чем может быть дело!
    Заранее Благодарен!

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пробуксовки появились сразу или через пару сотен км?
    Какое масло лил и сколько вошло?
    На мой взгляд причин может быть две (да поправят меня перцы клуба, если не прав):
    1. Не правильно установили жиклеры на гидроплите.
    2. Как здесь и было у многих: новое масло вымыло шлак из ГТФ и он забил каналы гидроплиты.
    Мне кажется, что повторное снятие гидроплиты даст ответ. Если она чистая, то скорее всего жиклеры, если нет - соответственно если еще раз все промыть и залить новое масло, то все должно быть гуд.

    Просто для себя интересно, какой пробег машины? Я такую же процедуру собрался делать - регулятор давления уже в пути ко мне. Как дойдет, сразу займусь. Страшно до жути, но пинки достали уже

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,310
    Спасибо:
    Получено: 796
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Немцы наверно дураки что рекомендуют менять масло в коробке по схеме
    3 слил, 3 долил, поездил, еше 3 слил, 3 долил.............
    Дорого конечно, но все дешевле чем всего каробаса передирать.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    proforg,

    очень похоже на то, что собрали вы её неправильно...ошибка "про передаточный механизм" - это, возможно, ошибка "неправильное передаточное отношение"...(появится она может, кстати, из-за неисправности клапанов в том числе (регулятора давления, в частности)...или - ошибка по 125-му переключателю...и напиши номера ошибок...

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brunet Посмотреть сообщение
    Пробуксовки появились сразу или через пару сотен км?
    Какое масло лил и сколько вошло?
    На мой взгляд причин может быть две (да поправят меня перцы клуба, если не прав):
    1. Не правильно установили жиклеры на гидроплите.
    2. Как здесь и было у многих: новое масло вымыло шлак из ГТФ и он забил каналы гидроплиты.
    Мне кажется, что повторное снятие гидроплиты даст ответ. Если она чистая, то скорее всего жиклеры, если нет - соответственно если еще раз все промыть и залить новое масло, то все должно быть гуд.

    Просто для себя интересно, какой пробег машины? Я такую же процедуру собрался делать - регулятор давления уже в пути ко мне. Как дойдет, сразу займусь. Страшно до жути, но пинки достали уже
    Машин начала буксовать после опускания ее с подьемника.. едет вперед и назад до припятствия любого( под колесо подкладываешь цылиндрический упор его переехать не может)
    Пока решил экперементировать с ЕССо, вошло больше чем рассчитывал, около 8-ми литров..(7 с чем то)
    1) Есть небольшая вероятность, но все делали аккуратно и последовательно и даже на всякий случай сравнивали с фото которая в статье о промывке гидроплиты.
    2) Может и такое быть.. но чтоб с подьемника сразу не поехала..
    Сегодня шаманить будем)) Купил машину недавно, в декабре. На одометре было 115( трудом конечно верится=) щас 120 тык) Да пинки то не адкие у мя были, просто нелюблю когда что-то работает нетак=)

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от 1967s Посмотреть сообщение
    proforg,

    очень похоже на то, что собрали вы её неправильно...ошибка "про передаточный механизм" - это, возможно, ошибка "неправильное передаточное отношение"...(появится она может, кстати, из-за неисправности клапанов в том числе (регулятора давления, в частности)...или - ошибка по 125-му переключателю...и напиши номера ошибок...
    точно не 125, я про нее много читал и поэтому запомнил)) Да вроде ошибка неправильно передаточное отношение(других ошибок небыло, да и она вроде появилась когда я побольше газку дал и коробка в аварию упала с небольшим пинком) , вечерком напишу ошибки и что получилось..
    Регулятор давления новй поставили.. Когда забуксовала я уж думал мож не тот регулятор купил, но глянул на упаковочный пакети с номером и посмотрел на старом все совпадает..

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    Немцы наверно дураки что рекомендуют менять масло в коробке по схеме
    3 слил, 3 долил, поездил, еше 3 слил, 3 долил.............
    Дорого конечно, но все дешевле чем всего каробаса передирать.
    так основной целью и было промыть плиту и поставить новый регулятор давления!
    а про 3 сли 3 залил это ты где вычитал?? первый раз слышу вообще такое...

  6. #6
    Polo Аватар для Rini
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    285
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тоже хочу такую операцию проделать в ближайшее время. А зачем меняли регулятор давления, были ошибки, и за что он отвечает???
    Volkswagen Passat B 5+ СИЛА!!!, но время сильнее.

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кажется нашли в чем проблема..
    Нужна Ваша помощь!!!
    Потерялась одна из 3-х прокладочек (назову ее так, красным показаны места где они распологаются и собственно они сами)!
    Если ктонибудь знает где ее достать пожалуйста подскажите... (или мож у кого есть)
    А потерялись они так.. когда сняли плиту.. они видимо остались в коробке.. Пока разбирали плиту и изучали мануал по чистке.. Масло из коробки стекало вподдон и видимо они отошли и упали в корыто.. Две штуки найти удалось, третья как сквозь землю провалилась! Так что на будущее всем кто будет проводить данную операцию, взять на заметку!

    Точнее это не прокладочки а скорее всего клапаны.. с шариками.. или на подобии шариков.

    ЗЫ: Плиту разбирали еще раз все чисто все нормально стоит (предыдущие опасения не подтвердились)
    Изображения Изображения    

  8. #8
    Phaeton
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,830
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    Немцы наверно дураки что рекомендуют менять масло в коробке по схеме 3 слил, 3 долил, поездил, еше 3 слил, 3 долил
    Немцы такого ваще не говорят Они говорят что масло залито на весь срок службы.

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Че то я плохо понммаю о каких прокладочках речь На фото 1 и 2 обозначены резинки уплотнения достать их из корпуса - проблема иногда, а на 3 гидроакк (если правильно разглядел) должно стоять 3 шт

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kot43 Посмотреть сообщение
    Че то я плохо понммаю о каких прокладочках речь На фото 1 и 2 обозначены резинки уплотнения достать их из корпуса - проблема иногда, а на 3 гидроакк (если правильно разглядел) должно стоять 3 шт
    Это скорее всего не прокладки а клапана.. ввиде цилиндров с отверстиями и шариками сверху они показаны на фото 3(это они просто лежат на гидро плите)

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от Rini Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу такую операцию проделать в ближайшее время. А зачем меняли регулятор давления, были ошибки, и за что он отвечает???
    Регулятор давления как можно судить по названию отвечат вообще за давление масла в коробке.. как я понял из прочтений соответствующих статей на форуме.. Не всем помогала просто промывка гидро плиты(чтобы убрать пинки коробки) Так что решил заодно поменять и его.. стоит он не дорого всего 2 тыщи.. и я подумиал раз уж разбирать плиту то почему бы его не поменять..

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста телефончик Малянина. Может у него будет данная прокладочка(клапан).
    Если кто знает телефоны контор в ЮЗАО где ремонтируют АКПП подскажите пожалуйста.. (может у них найду)

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    998-60-22 поиск рулит

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от proforg Посмотреть сообщение
    Потерялась одна из 3-х прокладочек (назову ее так, красным показаны места где они распологаются и собственно они сами)!
    вот и ответ - из-за них всё и буксует...

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s
    не факт

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kot43 Посмотреть сообщение
    не факт
    на 99% - факт...это т.н. демпферы...при их повреждении или отсутствии как раз и будет то, что у автора темы...:-)))

    (при условии, что все остальное они собрали нормально и клапана исправны...)

    а поскольку саму коробку и ГДТ никто не снимал - то на другие возможные причины грешить смысла пока нет...до промывки плиты и потери демпфера все было нормально...

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s
    на "99%" мне бы твою уверенность глядеть надо

  17. #17
    Pointer
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо большое всем!!!
    Все победили!! на картинках я всех ввел в заблуждение стоят эти 3 штучки не там и ничего мы не потеряли оказывается, правда я это узнал после того как сьездил и купил две новые заодно прикупил новую прокладку которая внутри гидроблока(ездил в контору которая занимается ремонтом АКПП называется "АКПП сервис" (не сочтите за рекламу) очень понравилась контора чистенько и народ дружелюбный, там то они мне и сказали что эти так называемые прокладки(как я их назвал, или демпферы, но не суть) стоят внтури гидроблока. И потом мы уже восстановили картину событий, когда разобрали плиту поставили ее стекать от жижи.. и 2 шутки выпало, а одна осталась, но т.к. она была черной и эти 3 штучки находятся заподлицо, то их то мы и не заметили, даже на фото их неособо заметно. Сьездил в контору и отдал 500 рэ за 2 штучку + прокладку считаю не зря. После сборки результат налицо, толчок при переключении селектора пропал, переключения стали плавнее, пинок при скидывании передачи пропал. Я доволен! Через 1000 или 2000 еще раз сменю масло.
    Ах да заодно мне поменяли термостат, теперь печка греет на отлично, и машина прогревается заметно быстрее чем раньше и вообще прогревается до нужной температуры.

    PS: подскажите как исправить заголовок темы, и возможно ли это вообще простым юзерам?)
    Изображения Изображения   

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    proforg, Поздравляю!!!! Даже немножко завидую!!
    На этой неделе придет мой регулятор давления. попробую провести такую же операцию.

    Подскажите, пожалуйста, обязательно ли делать повторную смену масла? Если да, то можно ли обойтись частичной сменой без снятия гидроплиты или обязательно нужно снимать и еще раз все промывать?

  19. #19
    Pointer
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brunet Посмотреть сообщение
    proforg, Поздравляю!!!! Даже немножко завидую!!
    На этой неделе придет мой регулятор давления. попробую провести такую же операцию.

    Подскажите, пожалуйста, обязательно ли делать повторную смену масла? Если да, то можно ли обойтись частичной сменой без снятия гидроплиты или обязательно нужно снимать и еще раз все промывать?
    Насчет промывать еще раз думаю не стоит, когда мне второй раз снимали и разбирали плиту, после неудачной попытки, она была чистая да и масло не сильно грязное. Снимать ее стоит, т.к. вытечет больше масла, а при разборе и чистке плиты стоит запастись минимум 8-ми литрами, а то и 9-ю.. Вторая промывка это для души=)) чтоб она была спокойна) Кстати пинки скорее всего именно из-за регулятора давления, т.к. у мя при первом разборе плита небыла грязной, мало было черное но особо видимых отложений небыло!

  20. #20
    Pointer
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от proforg Посмотреть сообщение
    когда мне второй раз снимали и разбирали плиту, после неудачной попытки, она была чистая да и масло не сильно грязное
    В какой-то из тем здесь читал, что кокс вымывается из бублика приблизительно через 500 км, отсюда и мои предыдущие вопросы. Просто у меня самого гаража нет, буду отдавать машину коробочнику. Он грит, что повторно ничего менять не нужно будет, т.к. он все почистит и займет это целый день. Что-то у меня есть сомнения, что он действительно так хорошо все вычистит.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 23:11
  2. Замена Регулятора давления на 4 ступенчатой АКПП
    от SparXXX-11011985 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 11:37
  3. Замена масла (промывка).
    от Andrey706 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 11:02
  4. Замена масла двигателя и фильтра
    от OldNick в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 11:56
  5. Замена масла
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.03.2005, 03:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •