Хотят лишить за ксенон - Страница 6
  1. #101
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На данный момент о корректорах и омывателях речи не идёт - лишают за конкретное несоответствие маркировки фары и лампы.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  2. #102
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот есть такое решение суда:
    Изображения Изображения   

  3. #103
    Pointer
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот еще решение суда
    http://www.kzpa.ru/?page=photo&region=1&album=7

    --- Добавлено чуть позже---

    вот еще
    http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272

    --- Добавлено чуть позже---

    20 марта 2010г. парк победы 13.00 акция протеста по запрету ксенона

  4. #104
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timan919 Посмотреть сообщение
    Вот есть такое решение суда:
    Отлично.

    Цитата Сообщение от Olej_ka Посмотреть сообщение
    ****

    Я считаю что у вас большинство в вашу пользу!!! Общался с человеком который занимается бумагами - говорит, что если в документе есть хоть одна ошибка, он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ действительным!!!

    + знакомый ГИБДДшник, сказал что в законную силу этот док. вступит с 8марта!!! И что они тоже в шоке!!! (так что мне кажется что можно за произвол, на этого мента ещё в суд подать!!!

    Я пытаюсь на телеке чтобы хоть кто-нибудь сделал программу или хотя бы сюжет по поводу "отмены ксенона"!!!
    Я тоже считаю, что большинство в мою пользу, правда момент с ошибкой в вин номере не является по сути вариантом прекращения дела, это техническая ошибка, равно если б сотрудник ДПС ошибся в моей фамилии. Юристы сказали.

    С 8 марта думаю тоже наврядли вступит, там же сколько инстанций то пройти. Видел в общем бумажку сегодня внутреннего распоряжения версии дмитровских гиббд, тоже самое что и у вешних, только другими словами, даже печать их есть и подпись, но имхо для водителей это остаётся также филькиной грамотой.

    Есть знакомые именно в прокуратуре, щас узнаю всё, я собираюсь писать жалобу, заявление, есть уже составленная на месте, с разбора её и начну. Хочу, чтобы как можно больше негативных последствий получил это чУДАК, он оформлял и основной протокол, его я записал, фотка значка + он же и оформлял протокол об аресте "воздуха". Куча ошибок с его стороны, начиная от неправильного толкования законов РФ, заканчивая намеренным вводом в заблуждение меня, противоправными действиями в отношении меня, неграмотность и ошибки при составлении протоколов. Надо хоть одного, но нагнуть, второе дело мутное с Вешними...

    Цитата Сообщение от roman.k Посмотреть сообщение
    вот еще решение суда
    http://www.kzpa.ru/?page=photo&region=1&album=7

    20 марта 2010г. парк победы 13.00 акция протеста по запрету ксенона
    Отлично, ещё один +....

    Все на акцию, она ведь не только за ксенон, подробнее тут http://www.far-msk.ru/?p=3383

    З.Ы. Мой ответ ГИБДД... =)


  5. #105
    Pointer
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот, может будет интересно:
    http://kzpa.ru/?page=show_news&region=3&id=62

  6. #106
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    Злость

    Цитата Сообщение от CuriouS Посмотреть сообщение
    Вот, может будет интересно:
    http://kzpa.ru/?page=show_news&region=3&id=62
    Спасибо, но я уже в принципе поговорил с юристами, но тут написано всё-равно очень много полезного, ещё раз спасибо! ;-)

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Опасность здесь одна - СМ будет утверждать, что требование открыть капот является законным требованием сотрудника милиции, а его невыполнение является нарушением, за которое есть наказание.
    В моём случае опасности ИМХО нет, юристы сказали, что если сотрудник ГИБДД посчитал мои действия - невыполнением его законных прав, то он должен был составить протокол. Кстати может он и есть, но я об этом не знаю, но юристы сказали, что в данной ситуации это ни на что не влияет, потому что я не обязан, я могу не знать как его открывать теоретически.

    Цитата Сообщение от Kosenshteyn Посмотреть сообщение
    ****!
    Когда тебя судили за выезд на встречку ты приносил со своей стороны какие-нибудь документы на заседание, заявлял о ходатайствах? Скорее всего, нет. Поэтому судьи и выносят определения, что нет оснований не доверять, когда кроме протокола нет других документов.
    Встречка, превышение - это другое!!! Суд доверяет сотрудникам ГИБДД, отсюда вывод, что я нарушил такой-то пункт ПДД, соответственно по КоАП такая-то статья, соответственно лишение, потому что эти нарушения прописаны чётко в КоАП.

    Ксенон же, т.е. мой будущий спор с гиббонами точно в КоАП, ППД никак не обозначен.

    1. Я подаю два ходатайства. Первым прошу вызвать в суд сотрудника ГИББД, кто составлял протокол, т.е. этот самый мент, с кем запись разговора. Вторым ходатайством попрошу вызывать в суд двух понятых. Все эти ходатайства будут поданы на основании объективного рассмотрения дела, а к этому должен стремиться любой судья. Судья может мне и отказать в них и вынести решением лишение прав, но тогда судья должен будет объяснить на каком основании он отказался от удовлетворения моих ходатайств, и какими законами\нормами пользовался при вынесении решения о лишении прав.

    Он будет поминать, что я скорее всего подам жалобу, поэтому выше стоящий судья может очень негативно отнестись к тому, что мировой судья необъективно, предвзято ко мне относился, иначе как объяснить, что он не захотел позвать в суд дпс сотрудника и понятых? По идее суд должен приобщить к делу как можно больше док. базы.

    Если они все являются в суд, то я ставлю вопрос, каким образом установили нарушение? Капот открывали, маркировки сверяли? Понятым заранее позвоню, узнаю всё (ну если ходатайства удовлетворят и заседание новое назначат). Узнаю их позицию, чтобы они сказали, что капот не открывали, следовательно дело не имеет доказательной базы, и сотрудник гиббд не прав, что составил такой протакол. Достаточно вроде хотя бы одного.

    Если гиббон в суд приходит, а понятые нет, то я снова подаю ходатайства на понятых.

    Если возникнут какие-либо проблемы с явкой понятых или прочие, то могу таким же ходатайством приобщить к делу попробовать аудиозапись разговора, опять же для объективного рассмотрения дела.

    Запасные варианты...

    1. Протокол не имеет силы, потому что гиббон там указал "свет огней не соответствует нормам и .................", а если даже судить по этому их мега-распоряжению, то надо было писать "цвет огней и режим работы не соответствует........" То есть на основании этой формулировки дело подвести под нарушение ПДД 3.1 (лень точно смотреть) нельзя, соответственно КоАП 12.5 ч3 неуместна!

    2. Если даже будет установлено, что стоит ксенон, типа верю и неипёт, формулировка в протоколе тоже будет пропущена сквозь пальцы, типа сойдёт, то остаётся доказывать, что по текущему КоАП, ПДД, ГОСТам и нормам лишить прав меня не могли, даже если у меня стоит "колхоз". Потому что режим работы фар постоянный (ближний или дальний, других разъяснений в ГОСТ - нет!!!), а цвет фар жёлтый или белый. Поэтому я ПДД 3.1 не нарушал, соответственно КоАП 12.5 ч3 неуместна.

  7. #107
    Pointer
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ****, не выдержал, специально зарегился, я с соседского форума.
    Ошибка в вин-номере авто или ошибка в фамилии - одно из первейших ОСНОВАНИЙ отмены постановления об АП. Говорю как человек, 5 лет проработавший в судебной системе, в том числе непосредственно на надзорных жалобах (включая административку). Не знаю, что там сказали юристы, но я к большинству юристов-защитников-адвокатов отношусь отрицательно, поскольку здравомыслящих из них - 10 процентов. Суровый факт, остальное - развод на бабло. Даже если в номерном знаке не указан регион в протоколе или отчество человека неправильное (Георгиевич - Григорьевич при всех остальных! верных! данных!) - такие решения отменялись.
    Другой вопрос, что не всегда мировые судьи уделяют исследованию таких вопросов должное внимание. Но в надзоре есть шанс. По крайней мере, еще два года назад была такая практика.
    Я не говорю уже о том, что само по себе привлечение к адмответственности без акта экспертизы очень сомнительно. По крайней мере, дотошный судья не может довериться обычным сведениям о маркировке фары. Как нельзя привлечь к ответственности за тонировку даже при наличии угольной пленки - нужен прибор. К сожалению, лучше было бы на месте сразу отстаивать права. Вас не могли остановить, не могли потребовать открыть капот и вообще много чего не могли.

    Ходатайства подавайте. Только не надо миллион ходатайств по дурацким поводам. В материале должно быть видно, что Вы здравомыслящий человек, а не пытаетесь затянуть дело. Их должно быть несколько и по существу. Чтобы и судья не могу их игнорировать, считая Вас сумасшедшим заявителем кучи всего. Если суд не сможет обеспечить явку понятых - хорошие шансы на обжалование. Нарушение права на защиту и прочее.

  8. #108
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    ... мой будущий спор с гиббонами точно в КоАП, ППД никак не обозначен.
    а как же пункт 2.3.1 ПДД?

  9. #109
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olej_ka Посмотреть сообщение
    Общался с человеком который занимается бумагами - говорит, что если в документе есть хоть одна ошибка, он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ действительным!!!
    Он очень далек от действительности. Теоретик, проще говоря

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от kirmar Посмотреть сообщение
    Ошибка в вин-номере авто или ошибка в фамилии - одно из первейших ОСНОВАНИЙ отмены постановления об АП.
    Да какого постановления??? О чем речь??? Нсть только протоколы, постановление судья выносит. Да и он, если ошибется в фамилии - никакая эта не причина отмены постановления. Я уж не знаю, где вы там работали, но я ошибочных вступивших в силу постановлений (копий) видел уйму.

    Цитата Сообщение от kirmar Посмотреть сообщение
    Суровый факт, остальное - развод на бабло. Даже если в номерном знаке не указан регион в протоколе или отчество человека неправильное (Георгиевич - Григорьевич при всех остальных! верных! данных!) - такие решения отменялись.
    Подтверждения есть?
    VW Passat CC

  10. #110
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok Посмотреть сообщение
    а как же пункт 2.3.1 ПДД?
    "Общие обязанности водителей" Что конкретно?

  11. #111
    Pointer
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, подтверждения есть. Афишировать, где работаю, не буду. Тем более, понять это элементарно. Конкретно есть решения по ошибкам в фамилиях, отчествах, государственных регистрационных знаках. Наличие кучи ошибочных решений, вступивших в силу не отменяет указанного факта. Ссылок на форум не будет - сразу говорю. Напишите в личку или почту, если угодно. Если у вас бывают какие-то сборы клуба - готов подъехать и показать лично. Абсолютно без всяких мыслей, просто за идейные соображения. Это решения в отношении людей, у которых я не спрашивал разрешения на выкладывание постановлений. Но я сюда написал не пшикнуть ведь. Я не троллить вылез, и не тешить свое самолюбие. Я вылез, потому что являюсь автолюбителем и езжу на VW. Мимо мазда-клуба прошел бы сразу). Но в сеть кидать не буду.
    Про фамилию - уж извините, это я Вам гарантирую на 100 процентов - в Москве любой приговор, постановление с неправильной фамилией отменяется. Не установлен субъект привлечения к ответственности - ничего себе.
    Кто-то не обжаловал, кто-то обжаловал НЕПРАВИЛЬНО (то бишь, неверно тактически, либо неграмотная жалоба), кому-то не повезло с дотошностью исполнителя по жалобе - факторов много. Результат - ошибочные (как Вы сказали) решения.
    Я говорил о постановлениях мирового судьи конкретно. Поскольку рассказывал об обжаловании в надзоре лишенческих (как правило) статей.
    Но то же самое, собственно, касается и протоколов об АПН. Или Вы меня пытаетесь на терминах подловить?)))
    Собственно, сказанное мной и не означало, что это абсолютно должно свидетельствовать о позитивном разрешении данного дела. Раз на раз не приходится, у нас не прецедентное право.
    В любом случае, я не теоретик)

  12. #112
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kirmar, мне не нужны сканы с идентификационными данными. Закрась ФИО, все мыслимые номера, адреса, даты. Но я хочу своими глазами увидеть в решении судьи вот такие слова: "В связи с ошибочным написанием фамилии (имени, отчества) считать постановление недействительным". Можно не дословно, любое по смыслу схожее решение пойдет. Ведь такой скан не будет разглашением ничьей тайны, верно? Пока такого не увижу - не поверю. Лишь только по одной причине - знаю много фактов обратных. Когда в доводах ЛВОК-а, в качестве одной из причин приводилось неправильное написание фамилии. Не принимается это мировыми и районными судами в роли аргумента.
    VW Passat CC

  13. #113
    Pointer
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, сканировать не буду, потому как решения в архиве. Рыться там полдня не собираюсь.
    А вот выдержки из рабочей папки с компьютера (описательно-мотивировочная часть) - пожалуйста. Если кто-то посмеет сказать, что это блеф, даты решений реальные указаны - всегда есть способы проверить.
    1.Постановление МГС от 25 марта 2008 г. (суд указал не те инициалы)

    Постановлением мирового судьи виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, признан Н. И. В. Протокол об административном правонарушении составлен в отношении Н. И. В.. Однако в мотивировочной части постановления мирового судьи указан Н. Д.Г.
    В соответствии с ч. 3 ст. 30.6, ст. 30.7 КоАП РФ при рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья должен проверить дело в полном объеме.
    При рассмотрении доводов жалобы адвоката Ш. О.А. судья районного суда не устранил указанные противоречия, ему следовало проверить, кто совершил административное правонарушение, правильно ли установлена личность правонарушителя мировым судьей.
    Таким образом, решение судьи Пресненского районного суда г. Москвы от 05.07.2007 г. подлежит отмене, так как несоблюдение требований административного законодательства повлияло на полноту и всесторонность судебного разбирательства, законность принятого решения.

    2. Постановление МГС от 25 марта 2008 года (изменил только буквы в г.н.з.)
    В протоколе об административном правонарушении указан автомобиль "ВАЗ-21060" государственный регистрационный номер К 104 АА 177, тогда как в постановлении мирового судьи - "ВАЗ-21060" государственный регистрационный номер К 04 АА 177. Мотивы, по которым мировой судья посчитал установленным управление А. П.П. другим автомобилем, нежели тем, который указан в протоколе об административном правонарушении, в постановлении не приведены.
    При таких обстоятельствах, постановление мирового судьи судебного участка 370 Тверского района г. Москвы от 03.05.2007 г. нельзя признать законным и он подлежит отмене.

    Резолютивные части не кидал. Больше распинаться в доказывании не собираюсь. И потом, о чем мы говорим? Я знаю, что Вы видели такие копии решений, знаю, что они есть. Как есть и обратные варианты.

  14. #114
    Phaeton Аватар для wolf.di
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,305
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ****, у меня вопрос: как сотавить ходатайство (или как оно называется?) чтобы пригласить гайца на суд?
    тема вот эта - https://passatworld.ru/showthread.ph...80%D0%B0%D0%B2
    если сможете чем помочь - будет здорово)))
    спасибо)
    Y61, golf III ...если я туплю...извиняйте ...я не со зла
    #backaut

  15. #115
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6696:1186 и не только тут

    Как говорится, из источников в официальных структурах ГИБДД, получена следующая информация.

    Сегодня, 6 марта 2010 года в Управление ГАИ города Москвы были приглашены начальники МОТОТРЭР округов и командиры строевых подразделений ДПС, входящих в структуру ГУВД г. Москвы.

    В ходе совещания был рассмотрен вопрос об ответственности за использование водителями транспортных средств внешних световых приборов с «ксеноном». Основной лейтмотив выступлений руководителей УГАИ города сводился к тому, что в настоящий момент отсутствует чёткая правовая проработка в вопросе административной ответственности за использование водителями автомобилей «ксенона». В сложившейся ситуации неоднозначность в подходе к данной проблеме рождает произвол со стороны нерадивых сотрудников ДПС, которые используют проблему «ксенона» как некую «дубинку» (это цитата).
    В общей сложности начиная с 20 февраля (момента опубликования в прессе и Интернете первых публикаций о «противоправности ксенона» и, как следствие, возможности лишится права управления на 1 год за его использование в Москве инспекторами ДПС было составлено в общей сложности 46 административных материалов (по каждому из материалов в настоящий момент назначена проверка на предмет соблюдения законности).

    По итогам совещания всем руководителям подразделений ДПС дано указание, ввиду того, что до настоящего времени не проработана правовая сторона административной ответственности за использование на транспортном средстве «ксенона» не отвечающего требованиям стандартов, каких-либо мер административного воздействия в отношении водителей автомобилей с такими внешними световыми приборами не предпринимать.

    В случае, если в нарушение данного указания кем-либо из должностных лиц ДПС будет составлен административный материал по данной части («ксенон»), то инспектор и его непосредственный руководитель будут давать объяснения лично начальнику Управления ГАИ Москвы генералу Казанцеву.

    Руководителям МОТОТРЭР предписано, организовать работу госинспекторов Пунктов технического осмотра таким образом, чтобы вопрос о правомерности установки при прохождении технического осмотра не поднимался.

    Обращаю внимание соклановцев на то, что данное совещание проводилось с руководителями подразделений ГИБДД Москвы (хотя, не исключено, что «на места из центра» пришли аналогичные указания).

    На случай, если на дороге случится недоразумение по вопросу «ксенона», сообщаю, что совещание проводили начальник отдела ДПС УГИБДД Москвы полковник милиции Мурылёв и начальник техотдела УГИБДД Москвы подполковник милиции Виноградов.

  16. #116
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Суда пока не было, потому что гиббоны до сих пор не могут довести туда дело.

    Я оставил свой телефон в канцелярии суда, но пока увы.. Заезжал вчера на вешние воды, они говорят, что мол должны были отвести в пятницу ещё, но типа был короткий день. Сказали, что вчера сотрудник поехал разводить дела... В итоге когда будет, я не знаю... Если сегодня дела не будет в суде поеду наверное о5 на вешние разбираться.. Уроды одним словом...

    Просто я подумал, что в сложившейся ситуации им самим не выгодно вести дело до суда, ведь уже очевидно, и даже в суде канцелярии это знают, что закона такого ещё нет... "Потеряется" ещё моё дело, вот тогда будет вообще ништяк.

  17. #117
    Pointer
    Регистрация
    10.03.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Тоже такая же ситуация как и у автора темы. Остановили за ксенон 4 марта на въезде на ТТК в сторону лефортовского с шоссе энтузиастов. Лишили прав( Бодался с ними 2 часа, и в телефон доверия звонил и куда только не звонил все безуспешно. Приехал за номерами когда - удивился, в отделении сами не рады этому. У них там ДТП куча не забито в базу а еще тут и по ксенону волокиты и бумаг заполнять куча. Так и сказали номера типа скрутить большого ума не надо, а теперь вот говно подтирай за всеми. Вечером почитав в инете про маркировки фар пошел протер фару как следует снял уплотнитель и оказалось что у меня нужные маркировки как DC присутствуют. Машина Ауди А3. Ксенон в линзах стоял. Еще гаец в протоколе ошибок наделал написал что обнаружил у меня на фаре маркировку RC, которой в природе не существует. вместо ГОСТ Р привел какойто ГОСТ З. и правила ЕОК ООН вместо правильного ЕЭК ООН (видимо списал с того указа который им всем всучили без подписи без печати да и с ошибкой). Вчера был в суде. Фотки что я сделал в подтверждении маркировки DC как и думал не помогли. Тк теперь надо доказать что я эти фары не после нарушения поставил. Перенесли на 16 число суд с вызовом гайца. Если сперва думал что не о каком лишении не может быть и речи, то теперь уже и не наю че будет раз судья сразу не могла такой бред отклонить.

  18. #118
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snoofy Посмотреть сообщение
    Всем привет! Тоже такая же ситуация как и у автора темы. Остановили за ксенон 4 марта на въезде на ТТК в сторону лефортовского с шоссе энтузиастов. Лишили прав( Бодался с ними 2 часа, и в телефон доверия звонил и куда только не звонил все безуспешно. Приехал за номерами когда - удивился, в отделении сами не рады этому. У них там ДТП куча не забито в базу а еще тут и по ксенону волокиты и бумаг заполнять куча. Так и сказали номера типа скрутить большого ума не надо, а теперь вот говно подтирай за всеми. Вечером почитав в инете про маркировки фар пошел протер фару как следует снял уплотнитель и оказалось что у меня нужные маркировки как DC присутствуют. Машина Ауди А3. Ксенон в линзах стоял. Еще гаец в протоколе ошибок наделал написал что обнаружил у меня на фаре маркировку RC, которой в природе не существует. вместо ГОСТ Р привел какойто ГОСТ З. и правила ЕОК ООН вместо правильного ЕЭК ООН (видимо списал с того указа который им всем всучили без подписи без печати да и с ошибкой). Вчера был в суде. Фотки что я сделал в подтверждении маркировки DC как и думал не помогли. Тк теперь надо доказать что я эти фары не после нарушения поставил. Перенесли на 16 число суд с вызовом гайца. Если сперва думал что не о каком лишении не может быть и речи, то теперь уже и не наю че будет раз судья сразу не могла такой бред отклонить.
    Во гиббоны! 3.14здец одним словом! С нормальными линзами под ксенон такое творят, наверное тоже из-за того, что пытался им доказать, что они не правы.

    Главное не переживай, всё будет хорошо, то что перенесли дело это ничего не значит, вызывают гайца - отлично, пиши ходатайство о вызовы понятых.

    Остальная полезная инфа в теме вроде как есть, если что надо спрашивай. Ваг своих не бросает. xD

    Мои ходатайства прикрепил к посту.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip 1.zip (6.8 Кб, Просмотров: 35)

  19. #119
    Golf Аватар для Sergey Pechkoff
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    631
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snoofy Посмотреть сообщение
    теперь надо доказать что я эти фары не после нарушения поставил
    А как ты это доказать сможешь?
    Может проще будет доказать что это нарушение не 12.5. часть 3 и 12.5. часть 1 и отдать 100 рублей?
    VW Passat B5+, MY 2004, 2.0 ALT, Highline, МКПП GGF. Есть.
    VW Passat B5, MY 1998, 1.6 AHL, Basis, МКПП DCN. Был.

  20. #120
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    7,487
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 434

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    snoofy, Возможно у тебя штатный ксенон с завода. Тогда это легко доказать: по ВИНу пробить и распечатку с суд. Только наверное делать это надо будет у каких нибудь официалов, брать у них бумажку с печатью.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хотят лишить прав на 1,5г.,ситуация странная
    от VORDERMAN в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 14:05
  2. Хотят лишить прав.
    от Umberto31 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 00:00
  3. хотят лишить прав
    от wolf.di в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 23:32
  4. Нафиг КСЕНОН
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 17:41
  5. Как дешевле нарыть Ксенон
    от Servw в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.11.2004, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •