Хотят лишить за ксенон - Страница 4
  1. #61
    Pointer
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

  2. #62
    Golf
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KonditeR Посмотреть сообщение
    а ты гайцам подобные аргументы говорил по поводу режима работы и цвета?
    Я, как то раз, пытался им "говорить" о том, что они не правы. Это больше напоминает разговор с деревом или бетонным блоком... Тут вопрос в выдержке - хватит терпения вести так же как они - молодец, не хватит - значит сдашься

  3. #63
    Pointer
    Регистрация
    17.06.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть одно чёткое правило по поводу заполнения протокола. Если он заполнен с нарушением процессуальных норм или ошибками, то он не считается действительным. Так что уповать можно только на это... И то если обращаться в прокуратуру до суда, потому что потом будет поздно...

  4. #64
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурзилка Посмотреть сообщение
    Есть одно чёткое правило по поводу заполнения протокола. Если он заполнен с нарушением процессуальных норм или ошибками, то он не считается действительным.
    И где такое правило прописано?
    VW Passat CC

  5. #65
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CuriouS Посмотреть сообщение
    Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи, то есть – всего лишь штрафом в 100 рублей, при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Мы не согласны с позицией ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать.
    Ну вот, как я и писал, то есть можно вообще открыто говорить, что у тебя ксенон, и это часть 1!!!


    В общем вернул номера без проблем, сотрудники кто возвращал номера, сказали, что странная ситуация, а толком сами ничего не знают, на счёт фотки той бумаги все отнекивались, повестка в суд на 9 число, следующий вторник 11:00 суд по останкино, 1-ая останкинская, д 35, мировой судья участка №412... Позже больше инфы напишу, щас не дома, с телефона.

  6. #66
    Pointer
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ****,
    почитай еще здесь - Схема производства по делу об АПН. Образцы документов..
    Там есть, в том числе, образцы документов некоторых, может пригодится

  7. #67
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CuriouS Посмотреть сообщение
    ****,
    почитай еще здесь - Схема производства по делу об АПН. Образцы документов..
    Там есть, в том числе, образцы документов некоторых, может пригодится
    Отлично, хотя бы про ходотайство и переносе в суд по месту регистрации не знал, т.е. можно затянуть + выплыть с района "Вешних вод".. Буду изучать..

  8. #68
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ****, я уже давал ссылку на основные положения
    Еще раз давайте процитирую норму ст. 12.5 КоАП РФ п.3
    "Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации..."
    Я очень сомневаюсь, что твой ксенон светит красным светом.
    Раз тебе инкриминируют такое нарушение, значит цвет огней и режим работы работы твоих фар не подходит под требования основных положений по допуску ТС к эксплуатации.
    Открываем их.
    п.3 "Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации.
    ...
    Стандарты (ГОСТы у нас не менялись), проведенная экспертиза Научно-исследовательском и экспериментальном институтом автомобильной электроники и электрооборудования ГОСТом не является.
    никаких других указаний по поводу световых приборов в данных положениях нет.
    НО...
    Чтобы разобраться до конца идем далее.

    п.11 "Запрещается эксплуатация:
    автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);"

    открываем его и видим раздел посвященный специально внешним световым приборам.

    п.3.1. "Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства."
    Но тут же идет примечание:

    "Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей."
    пассаты Б5 с производства сняты, особо не подкопаешься. ну да ладно
    п.3.2. "Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001"
    на глазок это явно не определить, но речь идет именно о регулировке, а не о типе ламп и/или яркости свечения
    п.3.6. "На транспортном средстве установлены:
    • спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;"
    пусть ксенон светит голубым светом, опять же это все инспектору необходимо определить на глазок - и это лишь единственная зацепка.

    в итоге мы получаем, что ВОЗМОЖНО твоя машина имеет неисправность, при которой в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации эксплуатация транспортного средства запрещена.

    Вот за это "возможно" я бы и цеплялся, т.к. каким образом было определено наличие ксенона - на глазок, и даже раз уж определено, то почему не изъято.

    т.е. упирать необходимо в суде (именно в суде, а не в гибдд), что готов предоставить свое тс на любую экспертизу, что там все в порядке.

    напомню также что наказание влечет лишение ву, законность столь жесткого наказания за установку ксеноновых ламп в обычные фары уже подтвердил Верховный суд, признав несостоятельными доводы лишенного прав жителя Казани Александра Расковалкина, доказывавшего, что его ксеноновые лампы полностью соответствуют действующему ГОСТу.

  9. #69
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

  10. #70
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nixdorf Посмотреть сообщение
    А при наличии толона Т/О вообще запрещено проводить осмотр машины на дороге.
    Не устаю спрашивать - откуда такие сведения? Разве не может любой владелец ТС пройти ГТО, а на след день поменять двигатель? Не зарегистрировать замену в ГАИ и ездить, тем самым нарушая действующее законодательство? перестаньте уже верить в сказки про какие-то запреты, закон О Милиции дает сотрудникам милиции много прав.
    VW Passat CC

  11. #71
    Touareg Аватар для vr305
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Россия, Углич
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,847
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX



    Ну и как это понимать?


    ПРИКАЗ МВД

    от 1 июня 1998 года № 329


    6. Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр;


    Закон о милиции цитировать не буду.

    Одно запрещает, другое разрешает....
    VW Passat - AJM 1.9 TDI PD, 1999 (2000), 5 МКПП, седан, черный
    Peugeot 307 - 2003 г.в., 1,6i, 5МКПП, 5-и дверный хэтчбэк, синий

  12. #72
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А какой пункт ПДД ты нарушил?
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  13. #73
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vr305 Посмотреть сообщение
    ..Ну и как это понимать?
    сорудников тех. надзора, скорее всего, это не касается
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  14. #74
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vr305 Посмотреть сообщение
    Ну и как это понимать?
    Очень просто это понимать. Приказ МВД по своему статусу намного ниже ФЗ О Милиции. Привлечь к ответственности СМ-а за нарушение приказа МВД ты, как водитель, не можешь. Потому что, если грубо, это не твое дело. Приказ МВД распространяется на сотрудников МВД, а ты им не являешься. А вот привлечь СМ-а за нарушение ФЗ - вполне можешь.
    Если же гипотетически представить, что ты как-то смог довести свою жалобу на действия СМ-а, нарушившего приказ МВД, до какого-то разбирательства, то в ответ ты получишь: СМ строго придерживался норм ФЗ О Милиции, а именно в части выявления и предотвращения АПН. Все
    VW Passat CC

  15. #75
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хотел узнать, каким образом следует подать ходатайство в суд, чтобы мне перевели дело по месту прописки, ведь суд может и отказать в ходатайстве легко, какие причины должны быть, чтобы повысить шансы?

    А то скажут, что я могу и туда смотаться, раз приехал ходатайство подавать.

    Посоветуйте разные юр. консультации по правам водителей.

  16. #76
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ****,
    А какую статью тебе приписали?
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  17. #77
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    12.5 ч 3

    Я буду оспаривать в суде законность её использования в отношении меня, ведь по текущему законодательству использование этой статьи незаконно.

    Есть один негативный момент на мой счёт. Во-первых мне почему-то не дали копию протокола об наложении ареста на вещи, то что такой протокол есть я знаю точно, видел его вчера у ДПС в кабинете, откуда дело в суд направляют. Протокол представляет из себя как я понимаю стандартный прокол об аресте вещей и сдачи на ответственное хранение, только он заточен на газоразрядные лампы. Смысл в том, что сотрудник ДПС написал, что типа фары у авто HCR, после стоит запятая и уже написано печатным шрифтом "газоразрядные лампы", этот протокол подписан двумя понятыми, я тоже подписал этот прокол, но как мне объяснили тогда, при чём сразу несколько экипажей дпс, что это их мнение, я просто должен ознакомится с тем, что составили они такую херь.

    А теперь я думаю, что не является ли моя роспись в том протоколе моим серьёзным ляпом, то есть получается что я сам таким образом подтвердил, что у меня HCR оптика и газоразрядные лампы, не могут вывернуть так? Так ещё я их и в суд должен принести.

    Просто я понимаю так, что это сугубо мнение сотрудников ДПС, я просто с ним ознакомлен + в протокол вписаны понятые, которые при желании могут подтвердить как проводилась экспертиза "на глаз". Так что ни я ни они не являются экспертами, которые могут дать такое заключение, а я в праве вообще не знать, что такое газоразрядные лампы.

    Но правильно говорит НМХ, что водитель по сути никто, а инспектор гибдд - принимал присягу и должностное лицо, по этому может быть, что его совесть по определению чиста.

    З.Ы. В суде же надо занимать чёткую позицию и доказывать её? То есть я занимаю позицию, что у меня галоген, экспертиза не была проведена, действия сотрудников ГИБДД незаконны, машина соответствует всем гостам и исправна.

    Но если мне всё-таки начинают шить, что мы верим дпсу, что ты ехал с ксеноном, то я могу же сказать, что текущее законодательство даже для машин, в фарах которых установлен ксенон, а они рассчитаны на галоген, не предусматривает ответственности за это как статься 12.5 ч3, а это штраф 100 руб или предупреждение.

    З.Ы.Ы. Можете дать информацию и порядок действий как подавать жалобу на сотрудников ИПДС, которые составили протокол (есть копия протоколов), номер машины, значка, кто основной всё оформлял. Неплохо бы было составить жалобу на должностное лицо, написать о том, что они нарушили закон.

  18. #78
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, эту линию вести и буду, щас в инст ухожу, попозже распишу, как я вижу защиту. К юристу тоже думал зайти.

    Ходатайство не удовлетворят скорее по переводу по месту жительства, я звонил в суд, сказали, что с одного города, т.ч. по практике не получится, да я подумал, что оно имхо и не надо, чем быстрее будет решаться, тем лучше.

    Гиббонов в суде изначально не будет, если только судья вызовет, сказали.

  19. #79
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,056
    Спасибо:
    Получено: 1,790
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    off
    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Без смены фары - безусловно колхоз.
    ни какой это не колхоз - мы покупаем товар в магазине, фирма производящая ксенон гарантирует соотвествие заданным характеристикам по размеру, по потреблению, тепловыделению и тд и даже имеет гарантию, вот если бы мы домашние лампы пытались вколхозить в фару, то это уже другой вопрос. И не надо говорить, что ксенон вредит принципиально больше чем не отрегулированные фары, смотрящие в звезды - эти разговоры уже как минимум надоели.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  20. #80
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Забыл совсем, что записал часть разговора с ДПС, много ляпов по-моему он сделал, в суд нести?

    Вот разговор http://rutube.ru/tracks/2994116.html...c46c41088d42f5

    Вот его значок http://img199.imageshack.us/img199/1170/dsc03480m.jpg

    Постановление http://img706.imageshack.us/img706/4484/dsc03479u.jpg

    Комментарии какие будут?

    З.Ы. Только щас вспомнил про запись.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хотят лишить прав на 1,5г.,ситуация странная
    от VORDERMAN в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 14:05
  2. Хотят лишить прав.
    от Umberto31 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 00:00
  3. хотят лишить прав
    от wolf.di в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 23:32
  4. Нафиг КСЕНОН
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 17:41
  5. Как дешевле нарыть Ксенон
    от Servw в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.11.2004, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •