Хотят лишить за ксенон - Страница 12
  1. #221
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    дадут ли копию постановления без материалов дела?
    Обязаны дать, раз вынесли постановление...
    Отсутствие материалов дела на это не влияет. Хотя почему отсутствие? Дело остается в суде.

  2. #222
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Обязаны дать, раз вынесли постановление...
    Отсутствие материалов дела на это не влияет. Хотя почему отсутствие? Дело остается в суде.
    В общем продлил времянку до 29 мая... В суде дела нет, т.к. они объяснили, что из ГИБДД дело пришло с просроченным сроком, ну в плане после 1 мая.. Типа сказали, что отослали назад, когда в гаи придёт, тогда и отдадут права... Вот и катайся по ним...

  3. #223
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    отослали назад, когда в гаи придёт, тогда и отдадут
    Это какая то лапша на уши. Зачем в ГАИ твое дело, с которым уже ничего нельзя сделать...

    Постановление об отмене протокола вынесли , больше не имееют законного права задерживать твое в/у "ни секунды", т.к. это ограничивает твои права ( выезд за границу например).

    В суде спрашивал - копию постановления тебе по почте отправили или нет?
    Даже если отправили, не имеют права отказать в выдаче еще одной копии на руки.

    КоАП:
    Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении

    1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела.
    2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
    Копия вынесенного судьей постановления по делу об административном правонарушении направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

  4. #224
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aleks73, может мне и понавесели... Просто когда я звонил 14.05, то мне сказали, что дело было прекращено по срокам, что логично... А сегодня в канцелярию звонил, сказала другая тётка по-другому, типа ГИБДД прислали "просроченные документы", поэтому всё было возвращено им, когда по почте им всё придёт, то они сам всё закроют и права отдадут...

    Мне по почте тоже направили по прописке, только вот теперь я не понимаю выносил суд постановление о прекращении или нет... Может меня и надурили, просто я уже настолько замотался, что в суд сегодня не поехал...

  5. #225
    Passat
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,252
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пока не будут внесены изменения в ГОСТ все действия (без экспертизы) не законны!!!

  6. #226
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот сегодня заказное получил...



    А на Вешних ещё ничего нет, ну теперь с этим к ним и поеду) Правда не знаю как завтра со временем выйдет.

  7. #227
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Из этого определения просматривается тупость мирового судьи Азарова А.А., если я не ошибаюсь...

    В соответствии с законом (КоАП) он должен был вынести не определение о возвращении протокола и материалов дела , а постановление о прекращении дела по АПН в соответствии со ст. :
    Статья 29.9. Виды постановлений и определений по делу об административном правонарушении.

    1.1. Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении выносится в случае:
    1) наличия хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 настоящего Кодекса;
    Читаем ст. 24.5 :
    Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
    ..........
    6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;
    Как то вот так: " А судьи кто?!? "

  8. #228
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Как то вот так: " А судьи кто?!? "
    .... посмотрим, в любом случае, гайцы не смогут дальше дело вести... Только вот сегодня я наверное к ним не успею, щас в институт надо, чертежи сдавать...

  9. #229
    Pointer
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    40
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прошу прощения, всю тему не читал, многовато. Вопрос такой, простой, просто я в этой теме тупой : Как определить, ксенон заводской или халтура?

  10. #230
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  11. #231
    Lupo
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    г.Балашиха
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я у гайцов спрашивал они объяснили так. мол законную силу эта бумажка не имеет,т.к. кто-то судится. К примеру:на какой-то скажем не дешевой иномарке запрещен ксенон а он стаит,гибдд должен снять замкнул проводку а ответственность кто нести будет. И мне мент сказал заниматься ксеноном будет специальный тех.отдел,который будет не на каждем посту а выборочно. Так что вот такие пироги посылайте аккуратно и всё пучком,а потом на пассаты б5 и б5+ есть фары депо с маркировкой как положенно DC не пожалейте денег и омывалку можно поставить и автокоректор тоже.Удачи всаем!

  12. #232
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ****,

    Aleks73, правильно подметил, по твоему делу нет еще решения. есть только определение. а раз нет решения ву тебе не вернут. мне кажется, что придется писать жалобы в прокуратуру. а то твое дело будут кидать туда/сюда.
    еще как вариант вижу, написать заявление на утерю в/у в РЭО по месту прописки. ибо по окончании рассмотрения твоего дела твое старое в/у в итоге пришлют по почте в твое рэо, там его на кусочки разрежут и выбросят, как недействительное.

  13. #233
    Touareg Аватар для tahoe
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Колпино-Купчино...
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,803
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Из этого определения просматривается тупость мирового судьи Азарова А.А., если я не ошибаюсь...
    Все правельно в постановлении. Постановление о прекращении дела выносится в случае если дело уже в судопроизводстве, а в данном случае указан отказ в принятии в производство на основании
    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;
    А дальше уже качели следственного отдела, они должны все оформить на основании отказа из суда и прекратить следственные действия. У моего сокурсника чтото подобное было лет 6 назад.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вобщем все прикрываются кто как может.
    VW Passat B-55 - был...
    Skoda Scout A5FL 4x4 - утрачен...
    Skoda Octavia A7 1.8T DSG - теперь....

  14. #234
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tahoe Посмотреть сообщение
    Все правельно в постановлении. Постановление о прекращении дела выносится в случае если дело уже в судопроизводстве, а в данном случае указан отказ в принятии в производство на основании
    Во-первых - не в постановлении , а в определении. Постановления как раз никакого нет.
    Во-вторых - не правИльно.
    Учтя ваше замечение о ненахождении дела в судопроизводстве, читаем другую статью в КоАПе :

    Статья 29.1. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении

    Судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы:
    ..........
    4) имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу;
    Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении.

    1. ..........
    2. При наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 настоящего Кодекса, выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
    Читаем ст. 24.5 :


    Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
    ..........
    6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;
    Судья должен был вынести постановление о прекращении дела.

  15. #235
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ура!!! Мои права снова в руках законного владельца , теперь я езжу нормально, а то как с бельмом на глазу.

    Сколько сил, нервов и времени было потрачено на все эти разбирательства, мотания туда-сюда .... фух, теперь всё позади... Наконец гиббоны закрыли дело, аж через полтора месяца считайте после истечения срока давности!

    Выражаю всем-всем соклубникам огромную благодарность и говорю: "Спасибо!!!". Особенно хочу отметить тех, кто активно помогал советами в данном вопросе и не остался равнодушен к моей проблеме! А это толстый, HMX, domovenok, iudex, Vasilich, пингвин, Lapachev, COOLLER, Kir, CuriouS, waskes, kirmar, FateSpb, Antalia, всем плюсанул репу (некоторым не смог, т.к. сработало ограничение, плюсану позже), но ещё раз хочу сказать спасибо за помощь, репа это ведь не главное, именно с вашей поддержкой мне было куда проще, очень много ценной информации подкинули, поддержали, респект вам и уважуха, вот когда чувствуется клуб и то, что ты не один в трудную минуту!!)))

    А то я тут как-то подумал уж какая-то длинная времянка получилась, целых три с половиной месяца и три продления))))

    А дело, которое было направлено прокурору, я попробую довести как можно дальше, на днях заеду, узнаю новости по ходу жалобы моей...

  16. #236
    Passat Аватар для Demon_37rus
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,282
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поздравлю! Удачи в "прокурорском" деле!
    Passat B5, 1999г., 1.8Т, ANB, АКПП
    Skoda Octavia L&K, 2002г., 1.8Т, AGU, МКПП
    Audi A5 Sportback, 2011г., 2.0Т quattro

  17. #237
    Golf Аватар для Sergey Pechkoff
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    631
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прими мои Поздравления!
    VW Passat B5+, MY 2004, 2.0 ALT, Highline, МКПП GGF. Есть.
    VW Passat B5, MY 1998, 1.6 AHL, Basis, МКПП DCN. Был.

  18. #238
    Touareg Аватар для VEBALO
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,496
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 50
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    А то я тут как-то подумал уж какая-то длинная времянка получилась, целых три с половиной месяца и три продления))))
    У меня времянка была 7,5 месяцев с 6 продлениями! Так что это не предел! ))))

    FF3 '13 TLC200 18'

  19. #239
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VEBALO, кошмар...)

    Demon_37rus,
    Sergey Pechkoff, спасибо ребят!

  20. #240
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ****, ну поздравляю тебя! Наконец-то!!! Желаю в дальнейшем удачи на дорогах и в общении с ДПС-ами
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хотят лишить прав на 1,5г.,ситуация странная
    от VORDERMAN в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 14:05
  2. Хотят лишить прав.
    от Umberto31 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 00:00
  3. хотят лишить прав
    от wolf.di в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 23:32
  4. Нафиг КСЕНОН
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 17:41
  5. Как дешевле нарыть Ксенон
    от Servw в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.11.2004, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •