КАЛИНИНГРАД_39 - Страница 324
  1. #6461
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шуренберг Посмотреть сообщение
    ИгорехаROLF, Привет!!! давление масла,топлива мерил? и где?
    только масла - в любом сервисе. Только вот не все правильно мерят и ценники от 200 до 450 рублей. Мерил в лотос напротив главных ворот мясокомбината на аллее смелых.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Уж лучше на Лукойле 92. Там и по-дешевле будет.
    если правду говорят что Роснефть продавала 92 лукойловский под видом 95 - ТО НАХРЕН оно такое счастье... с этого лукойла. Машина вообще не ехала а только газовала.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Slog Посмотреть сообщение
    РосНефть чего-то давят. По телеку про них речь и в Дворнике их в суе помянули в истории с Сетевым-Нефтяным...
    да не давит на нее никто. Просто ЗАЖРАЛИСЬ ребята. Слишком много себе позволяют. Вот и стали гнать фуфло и нае...ать простых граждан. Ну взяли вы марку так держите ее, нет же говно какое но обязательно сотворят.
    А по ценникам.. А че бояться то? Вон Цуканов сказал, что ПЕРНУЛ. В колуарах тихо посмеялись и дальше собирают деньги в карман. Я удивляюсь, почему еще МЕДВЕДОПУТ не залез в наши проблемы... А то пропиарился бы!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    но мы гордые.30 лет все одно и тоже.
    а все что новое - неудачно скопированное чужое.
    1.8T 02, AWM

  2. #6462
    Golf Аватар для Cessa
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    888
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    если правду говорят что Роснефть продавала 92 лукойловский под видом 95 - ТО НАХРЕН оно такое счастье... с этого лукойла. Машина вообще не ехала а только газовала.

    Ну у меня все в порядке после заправки на Лукойле. А пассату Роснефтевский бензин еще зимой не понравился.Он мне такие ошибки показывал, что жуть. Поэтому и перешла на Сургут, все ошибки после удаления больше не появлялись. Соответственно и продолжала заправляться на Сургуте, даже после смены машины.

  3. #6463
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Он мне такие ошибки показывал, что жуть. Поэтому и перешла на Сургут,
    Народ поговаривает что на Идель еще неплохо, но ценники они задрали тоже по самый небалуй



    Slog, А не связано ли отсутствие бензина на Роснефти как раз с этой иноформацией, что мы читаем в Дворнике? Хотя...... банкротство то объявили давно, а бенза то нет сейчас. Да и тут можно все объяснить - запасы были - закончились.
    Круто получается РОСНЕФТЬ то жила - воровали по сути деньги вкладчиков.. Эж же конторка ... Путиновская зато - че хочу то ворочу.

    Кстати,
    soblazn999, а не твой ли родственничек замешен в этом "криминальном деле" ? Распиле банковских активов? Там как раз фамилия то БОЙКО
    1.8T 02, AWM

  4. #6464
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение

    Slog, А не связано ли отсутствие бензина на Роснефти как раз с этой иноформацией, что мы читаем в Дворнике?
    ....
    Эж же конторка ... Путиновская
    Скорее нет, чем да. Роснефть Российская мож и Путиновская, а Рос&Нефть Калининградская - фик знает.
    Я скорее поверю, что кто-то решил сбить ценник при купле-продаже этой фирмы. Уж больно странно, что бензина нет и на Сургуте, а сегодня и на Лукойле, а по телеку и в газете чморят Рос&Нефть.
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  5. #6465
    Passat Аватар для vadim2cape
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Калининград (РФ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,360
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    24 сентября Всероссийская акция протеста. За снижение цен на топливо, равноправие и безопасность на дороге, включение ТН в стоимость топлива, справедливые и неподкупные суды. Митинг на пл.Василевского в 13:00
    VW Passat CC 2.0 TDI 6DSG 2008г CBAB - сейчас
    VW Passat 1.9 TDI tiptronic 2003г AVF универсал - был



  6. #6466
    Passat
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,951
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    soblazn999, а не твой ли родственничек замешен в этом "криминальном деле" ? Распиле банковских активов? Там как раз фамилия то БОЙКО
    Игорек, если бы у меня был такой родственник, то первой моей машиной был бы не пассат, а бентли континенталь ГТ Я бы извлек из этого родственника все самое полезное

  7. #6467
    Passat Аватар для vadim2cape
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Калининград (РФ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,360
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soblazn999 Посмотреть сообщение
    Я бы извлек из этого родственника все самое полезное
    так вот зачем нужны родственники)))

    Цитата Сообщение от soblazn999 Посмотреть сообщение
    бентли континенталь ГТ
    на самом деле странный аппарат. Дизайн что внутри, что снаружи сомнительный, а стоииииииит
    VW Passat CC 2.0 TDI 6DSG 2008г CBAB - сейчас
    VW Passat 1.9 TDI tiptronic 2003г AVF универсал - был



  8. #6468
    Passat
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,951
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim2cape Посмотреть сообщение
    так вот зачем нужны родственники)))
    конечно, а то ты не знаешь ))))
    Жаль. нет их у меня, таких

  9. #6469
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Друзья! Кто уточник сроки оплаты транспортного налога? А то говорят до 1 ноября , а в квитанции написали ДО 1 Октября. Причем прислали ее сегодня.
    1.8T 02, AWM

  10. #6470
    Passat
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,951
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1 ноября

  11. #6471
    Golf Аватар для Gena79
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    44
    Сообщений
    794
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня в квитанциях стоит оплата налога до 1.11
    VW Passat Variant, 2003, 1.9 TDI, AVB, АКПП - был
    VW Passat Variant, 2009, 2.0 TDI, CBBB, DSG, R16 205/55 - есть

  12. #6472
    Golf Аватар для Cessa
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    888
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Друзья! Кто уточник сроки оплаты транспортного налога? А то говорят до 1 ноября , а в квитанции написали ДО 1 Октября. Причем прислали ее сегодня.


    Цитата Сообщение от soblazn999 Посмотреть сообщение
    1 декабря



    Цитата Сообщение от Gena79 Посмотреть сообщение
    У меня в квитанциях стоит оплата налога до 1.11
    Что вы мучаетесь зайдите на сайт налоговиков и там все посмотрите.

  13. #6473
    Passat Аватар для vadim2cape
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Калининград (РФ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,360
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Кто уточник сроки оплаты транспортного налога?
    не плати его, он уже включен в стоимость топлива
    VW Passat CC 2.0 TDI 6DSG 2008г CBAB - сейчас
    VW Passat 1.9 TDI tiptronic 2003г AVF универсал - был



  14. #6474
    Passat Аватар для imported_ruzina
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,139
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бл...ни одного года не было что бы налоговая с ТН не накосячила...хорошо хоть по телефону решают вопросы....
    B5,AEB.,97, GOLF PLUS 1.6 BSE. 2008/ Евгений skype -auto.39

  15. #6475
    Golf Аватар для Cessa
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    888
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim2cape Посмотреть сообщение
    не плати его, он уже включен в стоимость топлива
    Уж лучше ты не плати пару-тройку лет и потом расскажешь как тебя на границе завернули из-за вынесенного решения судебными приставами об ограничении выезда.

  16. #6476
    Passat Аватар для imported_ruzina
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,139
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Уж лучше ты не плати пару-тройку лет и потом расскажешь как тебя на границе завернули из-за вынесенного решения судебными приставами об ограничении выезда.
    Вот уж точно )))))))))
    B5,AEB.,97, GOLF PLUS 1.6 BSE. 2008/ Евгений skype -auto.39

  17. #6477
    Passat
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,951
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imported_ruzina Посмотреть сообщение
    налоговая с ТН не накосячила
    не правильно считают?

  18. #6478
    Passat Аватар для imported_ruzina
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,139
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    soblazn999,

    правильно, но то уже на снятые машины, то платежку похерили, + ко всему этому пеню уже насчитали....но вежливые, на загруженность сетуют ))
    B5,AEB.,97, GOLF PLUS 1.6 BSE. 2008/ Евгений skype -auto.39

  19. #6479
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imported_ruzina Посмотреть сообщение
    правильно, но то уже на снятые машины, то платежку похерили, + ко всему этому пеню уже насчитали....но вежливые, на загруженность сетуют ))
    знакомый пошел в налоговую ибо надо было выезжать куда-то, а ему уже как 3 года налоги не приходят. Ну пришел в налоговую.. на свою голову. Они ему естественно нашли что он не уплатил и отправили платить. Причем чет начали ему там говорить что пени мол и т.д. Он постоял подумал и спрашивает вполне нормальный вопрос: "А почему я об этом не знаю уже как 3 года? Адрес у меня правильный указан, у вас он есть - где информирование? " В ответ получил банальную фразу: "Вы сами должны ходить и узнавать в налоговую" Следующая реплика его была вполне ожидаема и просто напрашивалась ..: "Простите, а какого ХУ.... вы тут сидите и просиживаете свои жопы, чтобы я пл..ть через 3 года узнавал что у меня что-то там не уплачено? Какого х..ера я вообще вам буду платить, если вы не можете сделать то, что прописано у вас в должностных инструкциях и за то, за что вы получаете с нашего кармана зарплату?!"
    На удивление послан он не был, а все тем же вежливым голосом получил ответ: "Ваше право вообще ничего не платить, а если вы всеже решите уплатить, то никто пени с вас не будет брать - просто заплатите долг"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Что вы мучаетесь зайдите на сайт налоговиков и там все посмотрите
    Если бы еще в нашем гребанном государстве был бы единый сайт налоговой... ваще было бы супер.. А то пля то НАЛОГ39, то пля НАЛОГ.РУ то 39.Налог.ру А не пойти бы им в ЖОПУ с сменой систематической адресов?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Cessa,
    а для особо любящих например вдаваться в подробности статей закона вот как бы выдержка из налогового кодекса где ЧЕРНЫМ по БЕЛОМУ написано:
    Согласно п. 3 ст. 363 Кодекса налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
    Т.е. получается все достаточно просто. если уведомление не приходит - ты вообще не обязан ничего платить! Если честно, для меня это конечно не имеет никакого значения, но если бы меня завернули на границе за налоги которые я не оплачивал а не оплачивал бы по тому что НЕ БЫЛО уведомления, я бы и в суд пошел и тыкал бы лицом именно в этот пункт гребанного налогового кодекса.
    А вот когда начинают вые..аться по поводу - мы отправили и считаем что Вы уведомлены и нас не волнetn? что почтальон использовал ваше письмо в качестве туалетной бумаги можно в очередной раз уже не тыкнуть а уже Е%нуть башкой в кодекс

    Статьей 52 Кодекса предусмотрено, что, в случае если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. Налоговое уведомление может быть передано физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
    Правда дебилы не учитывают, что у нас почта письмо например из центрального района до московского будет отправлять 10 дней.

    Единственное что меня очень ошарашило, это то (правда я пока туда не собираюсь ) что в случае смерти налогоплательщика ВЕСЬ долг должны уплатить родственники либо наследники. Я прикуеваю немного от нашего ГОСУДАРСТВА. Это по типу моего братика чтоль..., который живет как (простите) говно в прорубе болтаясь туда сюда где примкнет там и переночует. Это вот из-за таких например родственничков, которые НЕ ДАЙ БОГ могут оставить после себя кучу долгов случись что.. я еще и платить за него должен ? ЭЭЭЭээээ как бы О..УЕТЬ немножко можно....

    --- Добавлено чуть позже ---

    vadim2cape, ты писал по поводу акции протеста! ? Плять меня зае%ло это государство! - Я ПОЙДУ!!!!!
    1.8T 02, AWM

  20. #6480
    Golf Аватар для Cessa
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    888
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Cessa,
    а для особо любящих например вдаваться в подробности статей закона вот как бы выдержка из налогового кодекса где ЧЕРНЫМ по БЕЛОМУ написано:
    Согласно п. 3 ст. 363 Кодекса налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
    Т.е. получается все достаточно просто. если уведомление не приходит - ты вообще не обязан ничего платить! Если честно, для меня это конечно не имеет никакого значения, но если бы меня завернули на границе за налоги которые я не оплачивал а не оплачивал бы по тому что НЕ БЫЛО уведомления, я бы и в суд пошел и тыкал бы лицом именно в этот пункт гребанного налогового кодекса.
    А вот когда начинают вые..аться по поводу - мы отправили и считаем что Вы уведомлены и нас не волнetn? что почтальон использовал ваше письмо в качестве туалетной бумаги можно в очередной раз уже не тыкнуть а уже Е%нуть башкой в кодекс

    Статьей 52 Кодекса предусмотрено, что, в случае если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. Налоговое уведомление может быть передано физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
    Правда дебилы не учитывают, что у нас почта письмо например из центрального района до московского будет отправлять 10 дней.

    Единственное что меня очень ошарашило, это то (правда я пока туда не собираюсь ) что в случае смерти налогоплательщика ВЕСЬ долг должны уплатить родственники либо наследники. Я прикуеваю немного от нашего ГОСУДАРСТВА. Это по типу моего братика чтоль..., который живет как (простите) говно в прорубе болтаясь туда сюда где примкнет там и переночует. Это вот из-за таких например родственничков, которые НЕ ДАЙ БОГ могут оставить после себя кучу долгов случись что.. я еще и платить за него должен ? ЭЭЭЭээээ как бы О..УЕТЬ немножко можно....
    Ну начнем с того что
    Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
    Поверь мне тебе может прийти письмо отправленное 2 месяца назад и просрочка платежа у тебя будет уже месяц и налоговиков не еб... что ты его только получил.

    Продолжим тем, что если ты вступешь в права наследования, то ты получаешь не только, то что тебе оставили из имущества и денег, но и долги.
    Не хочешь платить долги, не вступай в права наследования.

Страница 324 из 396 ПерваяПервая ... 224274314322323324325326334374 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КАЛИНИНГРАД_39 часть2
    от soblazn999 в разделе Калининград, Калининградская область
    Ответов: 3205
    Последнее сообщение: 06.09.2023, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •