КАЛИНИНГРАД_39 - Страница 293
  1. #5841
    Passat
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,951
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    том же вольво давно устаревшем по сути как модель!
    Блеать, ты когда хотя бы на нормальный Б5+ заработаешь, с которого краска не слазит и не отваливается все подряд, тогда и поговорим ))) у вольво есть абсолютно все, что у мерседеса или лексуса 2007 года выпуска, туда же БМВ х5 до 2007 года. даже система слежения за слепыми зонами. для интереса возьми обзор РХ350 2007 года и вольво 2007 )))

    Зачем сигналка, если авто застраховано, кстати, вот пример одного моего знакомого, плохой пример, очень грустно, когда бы стоило купить каско на рендж ровер: http://www.klops.ru/news/Proisshestv...tomobilja.html

    Пандора от такого не спасет, теперь суды вечные будут, найти виноватого не реально.

  2. #5842
    Pointer
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    50
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Андрюха ты все обкакаешь даже прекрасное, я тебе про фому ты про емелю. анальную чесотку тебе.!!!!!
    Я про то , что доки и прочее из машины не тиснут. а здесь хер поймешь кто виноват пожарка или твой знакомый.
    Ты мне про камеры скажи, что мутить или как? а то в ближайшее время буду занят 4 объекта по видео как всегда одновременно стрельнули.

  3. #5843
    Passat
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,951
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    домой хочу регистратор и камеру на двор, можно две.
    ну и сам знаешь куда нужно регистратор и камеру.
    нужно, чтобы ты нашел время, хотя бы часик ,мне объяснил, как этими штуками пользоваться, установить, сам сделаю, думаю не проблема.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от naumjan Посмотреть сообщение
    анальную чесотку тебе
    мне приятный и тебе того же ))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от naumjan Посмотреть сообщение
    доки и прочее из машины не тиснут
    не нада оставлять, не тиснут

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от naumjan Посмотреть сообщение
    кто виноват пожарка или твой знакомый
    вот, была бы страховка, спал бы спокойно. а теперь продает остатки с документами за 400 ((
    мне сигналка - только для дистанционного запуска, летом охладить, зимой подогреть. Кстати, еще один фактор - глючат они, эти сигналки.
    15000 - из них сколько сама коробка? без установки же вроде около 8000 стоит.

    --- Добавлено чуть позже ---

    да, и ты ссылку дал, но там про функции ничего не рассказано, где посмотреть, что она умеет делать?

  4. #5844
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для pilot39
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,534
    Спасибо:
    Получено: 1,994
    Отправлено: 200

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    зацените друзья https://passatworld.ru/showthread.php?t=172369

  5. #5845
    Pointer
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    50
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Диалоговый код повышенной секретности.
    Персональный ключ шифрования длиной 128-бит для каждого изделия, возможность его замены самим пользователем.
    Высокая секретность ПИН-кода системы (четыре цифры) для изменения параметров системы.
    Отдельный индивидуальный ПИН-код для снятия системы с охраны (под защитным слоем на карточке)
    Ведение протокола событий в базовом блоке с записью события и точного времени в период отсутствия связи с брелоком с ЖКИ для последующей передачи на брелок.
    Возможность использования однопроводного цифрового реле скрытой блокировки BM103/105(M,D,W).
    Возможность подключения ключей «Touch Memory (ТМ)» или «iButton» для организации дополнительных блокировок и управления сервисными режимами системы.
    Встроенный интегральный акселерометр для распознавания движения и ударов с адаптивными алгоритмами обработки и регулировкой чувствительности с брелока.
    Контроль напряжения бортовой сети.
    Мониторинг состояние штатной охраной системы автомобиля*
    Раздельные входы датчиков капота и багажника с возможностью изменения полярности.
    Улучшенный метод опроса датчиков, исключающий ложные срабатывания.
    Возможность высокоточного измерения температуры двигателя или салона с последующей индикацией на дисплее брелока.
    Интеллектуальная функция «Поддержка зажигания».
    Интеллектуальный режим «Турботаймер» для охлаждения турбины автомобилей, ею оборудованных.
    Возможность дистанционного запуска и прогрева двигателя по команде с брелока
    Возможность автоматического запуска двигателя по суточному таймеру
    Возможность автоматического запуска/останова двигателя по температуре двигателя
    Возможность автоматического циклического запуска двигателя для прогрева через временные промежутки
    Возможность автоматического запуска двигателя по напряжению (для подзарядки аккумулятора)
    Предупреждения о скором останове автоматически и дистанционно заведенного двигателя, возможность оперативного изменения времени прогрева с брелока
    12 таймерных каналов с гибким алгоритмом настройки включения и выключения по событиям системы.
    Возможность гибкой организации блокировок с помощью таймерных каналов как НЗ, так и НР контактов реле.
    Двухшаговое отпирание дверей.
    Режим охраны с работающим двигателем.
    Автоматическая постановка на охрану.
    Функция «Вызов водителя»
    Учет задержки салонного освещения при постановке на охрану.
    Возможность реализации режима «Свободные руки» для постановки/снятия с охраны без использования брелока (необходим иммобилайзер Pandect IS-477/577/590/600).
    Возможность программирования настроек системы посредством персонального компьютера (необходим USB-кабель)
    Возможность программирования до четырех брелоков.

    --- Добавлено чуть позже ---

    http://manuals.alarmtrade.ru/categor...dora-dxl-3500/

    --- Добавлено чуть позже ---

    Pandora DXL 3500 обладает максимально криптостойким кодом авторизации команд с уникальным диалоговым алгоритмом и индивидуальным для каждого изделия ключом шифрования (не менее 128 бит). «Завод Опытного Приборостроения» гарантирует пользователям этой системы полную защиту от электронного взлома в течение всего срока эксплуатации изделия.

  6. #5846
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soblazn999 Посмотреть сообщение
    ты когда хотя бы на нормальный Б5+ заработаешь, с которого краска не слазит
    soblazn999,
    Андрей, причем тут авария и угон автомобиля? Чет никуя не понимаю? Оплати (ты вроде оплатил уже КАСКО) и нахуй тебе тогда 3500 пандора. купи хреньхренотную дешманскую с автозапуском за 3000 рублей и не трать бабло.
    Андрюх, ты долго еще будешь вспоминать облазящую краску на пассате? Это дело 2 недель и 25 тысяч. Тем более я хочу напомнить, что в то время когда люди брали пассаты от 400 тысяч я этот купил за 320. И куй с ним что 30 на краску можно было бы выложить сразу... Ну 370 он бы обошелся без всяких там проблем... с пробитыми маслоохладителями и прочей лабудой ))) Ток вот не надо снова заливать про свой пассат - продал и продал - ездить и ХОРОШО! Все уже твою песню про то что у тебя пистатый пассат был знают!

    Я смотрю у тебя что не знакомый - вечно в какой то жопе оказывается!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение
    ужас! парадно выездная машина! Куда ты на ней то поедешь - особенно у нас! ИМХО - мат поверхность - полная жопа. Каждый день мойка!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от naumjan Посмотреть сообщение
    Андрюха ты все обкакаешь даже прекрасное, я тебе про фому ты про емелю.
    +100



    Цитата Сообщение от soblazn999 Посмотреть сообщение
    да, и ты ссылку дал, но там про функции ничего не рассказано, где посмотреть, что она умеет делать
    блиать (как ты выражаешься) даже самая почти первая пандора умеет многое (автозапуск и еще кучу куйни всякой)
    Ты человеку напиши что тебе надо от сигналки - тебе подберут серию. пандоры первые были глючные. Последние серии уже без косяков! В цену заложены ДАЛЬНОСТЬ, ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от naumjan Посмотреть сообщение
    http://ebay39.ru/avtomobilnie-gps-na...er-tk-102.html на такой денег всегда есть,,,???
    есть такая штучка - прикольная.... Правда от гасилки сигнала особо не спасет! Но не помешает тем более за такую смешную цену. Я купил за 1250 руб!
    1.8T 02, AWM

  7. #5847
    Polo
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    г.Калининград
    Возраст
    44
    Сообщений
    329
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naumjan Посмотреть сообщение
    про камеры. есть регистратор на 4 камеры 3200 р. уличные камеры по 1500 руб (цветные)
    регистратор с жестким???, а камеры сколько ТВЛ? ЛК?- за 1500 р.

  8. #5848
    Passat
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,951
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    и нахуй тебе тогда 3500 пандора.
    Ты посты прочитай внимательно, не я напрашивался на сигналку, а Паша мне предложил, это мое с ним общение, тебе можно не переживать за меня)))

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Это дело 2 недель и 25 тысяч
    Сам себя не смеши, за 25 тебе его обольют с ведра. Он облезет также после первого дождя. Ниже полтинника никто не возьмется делать и времени минимум месяц. я молчу ,что она уже гнить начала.... что для пассата странно
    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    блиать (как ты выражаешься) даже самая почти первая пандора умеет многое (автозапуск и еще кучу куйни всякой)
    Ты человеку напиши что тебе надо от сигналки - тебе подберут серию. пандоры первые были глючные. Последние серии уже без косяков! В цену заложены ДАЛЬНОСТЬ, ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ.
    Читай выше. нос не суй не в свое дело. неделю назад другу поставили пандору, машина прямо в центре берлина встала. у тебя самого пропуски из-за сигналки.
    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    в то время когда люди брали пассаты от 400 тысяч я этот купил за 320
    И что, я купил за 330, ничего не облазит


    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    тебя что не знакомый - вечно в какой то жопе оказывается
    Да не жопа это, это ты если бы расхерачил машину - вот это жопа была бы. Пойми, если у тебя что то есть, то с этим что то иногда что то случается, не всегда приятное.
    У меня квартиру ограбили 2 года назад я всем написал, не жмотьте, ставьте сигналки, или не храните ничего дома. Люди делятся неприятными моментами, чтобы показать на своем примере, втч и знакомым, как плохо бывает, если не обезопасить себя. И только завистливый подумает: "Вот, сука так тебе и нужно".

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от naumjan Посмотреть сообщение
    http://ebay39.ru/avtomobilnie-gps-na...er-tk-102.html на такой денег всегда есть,,,???
    http://www.dealextreme.com/p/portabl...itioning-33331
    2050р с доставкой и переводом денег

  9. #5849
    Pointer
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    50
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин я твой дом труба шатал! Криворукость мастеров многое решает при установке и главное программирование машина снимается с охраны пин кодом с карты, у меня знакомая в гусеве встала из-того что не смогла включить брелок после замены батарейки. Потом долго извинялась мол не знала что брелок как мобила включается.
    Камеры кажись 480 твл + ик слабенькая, а 3700 р. уже варифакал 3.5-8 мм, 540 твл + ИК на 25 метров. регистратор без харда сам покупай.(зато есть usb+ мышь ко второму usb).

    --- Добавлено чуть позже ---

    За 8000 тон ? ее цена в тырнете 10000 минимум.
    http://www.ramoknet.ru/product/avtos...dora-dxl-3500/

  10. #5850
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soblazn999 Посмотреть сообщение
    Ты посты прочитай внимательно, не я напрашивался на сигналку, а Паша мне предложил, это мое с ним общение, тебе можно не переживать за меня)))
    Хех! Если это твое личное общение по сигналке - общайся через личные сообщения! Если переписываешься здесь - значит это могут комментировать все!


    Цитата Сообщение от soblazn999 Посмотреть сообщение
    Сам себя не смеши, за 25 тебе его обольют с ведра. Он облезет также после первого дождя. Ниже полтинника никто не возьмется делать и времени минимум месяц. я молчу ,что она уже гнить начала.... что для пассата странно
    Я помню втоего знакомого, который предложил покрасить за 75 тыс при этом ДИРЕХТОР типа положит не за куй собачий 25 тыс себе просто так в карман! А у меня есть хороший знакомый, который красит ХОРОШ а не из ведра поливает! И поверь, Андрей, я знаю цену его работы. Хоть сейчас могу сдать машину и за 2 недели он ее покрасит всю за 25 тыс рублей. Причем ценник озвучивал он мне недавно! Он один работает и не кормит директоров всяких. Я не учитываю стоимость краски 6000-8000 рублей. Если тебе интересно знать после аварии он мне красил полностью морду. В тех местах где красил он - ничего не облезло и ничего не отлупилось и нет убожетсва, которые я иногда вижу при покраске за 50 тыс, когда сетуют на то, что лак американца не совместим с краской и поэтому косяки в покраске... (руки из жопы растут а не косяки в лаке американца) А по поводу ржавчины... Ничего что на этом месте был оголенный метал? пассат как и любая машина не из цинка состоит а только поверхностно им обработан. если оголить метал и должным образом его не обработать - все что угодно сгниет!


    Цитата Сообщение от soblazn999 Посмотреть сообщение
    поставили пандору, машина прямо в центре берлина встала.
    по этому поводу тебе уже отписались - руки надо иметь из нужного места и спеца при установке нормального!


    Цитата Сообщение от soblazn999 Посмотреть сообщение
    И что, я купил за 330, ничего не облазит
    Друх, ты уж определись, толи ты за 370 ее купил толи за 330.. А то как не послушаю то за 375 то за 320 вообще... ))) Это к разговору "за что купил за то и продал" а продал ты ее за 375 кажется!



    Цитата Сообщение от soblazn999 Посмотреть сообщение
    Да не жопа это, это ты если бы расхерачил машину - вот это жопа была бы. Пойми, если у тебя что то есть, то с этим что то иногда что то случается, не всегда приятное.
    У меня квартиру ограбили 2 года назад я всем написал, не жмотьте, ставьте сигналки, или не храните ничего дома. Люди делятся неприятными моментами, чтобы показать на своем примере, втч и знакомым, как плохо бывает, если не обезопасить себя. И только завистливый подумает: "Вот, сука так тебе и нужно".
    Я тебе так скажу (это личное мое мнение) Жить надо по средствам. Я не понимаю людей, которые хранят (пусть даже если они и имеют 100-200 тыс долларов и золота на 2-3 ляма) в квартире. Это не именно тебя касается. На это есть банковские ячейки и счета.
    У меня тоже знакомый бывшего тестя (директор крупной фирмы) хранил дибилушка у матери за батареей 250 тыс евро.. Пока нах дом не сгорел... Потом как дебил бегал искал где обменять сгоревшие евро. И барсетку у него сперли на рынке с 40 тыс евро и 100 рублями. Спрашивается (НАХЕРА носить такие деньги с собой??? ну не дибил ли? )

    --- Добавлено чуть позже ---

    soblazn999,
    а вообще тебя пора выгонять с сайта и переселять тебя окончательно на форум диалога...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Шуренберг, вопрос у меня к тебе по сути твоей работы ( ну от части по сути) Наверное надо в личку?!
    1.8T 02, AWM

  11. #5851
    Passat
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,951
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naumjan Посмотреть сообщение
    Криворукость мастеров многое решает
    согласен, иногда криворукость пользователей

    Цитата Сообщение от naumjan Посмотреть сообщение
    3700 р. уже варифакал 3.5-8 мм, 540 твл + ИК на 25 метров. регистратор без харда сам покупай.(зато есть usb+ мышь ко второму usb).
    Для дома это мне кажется, хороший вариант, HDD понятно, что свой.
    Когда время у тебя будет?
    С меня причитается за помощь!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Я не понимаю людей, которые хранят
    Ну, в моем случае, я не знал, что у нас этого было столько

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    пора выгонять с сайта
    Да, я пытался уже ,сам знаешь, что зависимость

  12. #5852
    Passat Аватар для vadim2cape
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Калининград (РФ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,360
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    фигасе у нас тут батлы идут, один за другим
    VW Passat CC 2.0 TDI 6DSG 2008г CBAB - сейчас
    VW Passat 1.9 TDI tiptronic 2003г AVF универсал - был



  13. #5853
    Golf
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    660
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim2cape Посмотреть сообщение
    фигасе у нас тут батлы идут, один за другим
    Жара солнце напекло голова. Горячие финские парни! И казалось причёт тут пассат-клуб калининград

  14. #5854
    Passat Аватар для vadim2cape
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Калининград (РФ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,360
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение
    зацените друзья
    зацени, друх
    Название: x_3ed61ecf.jpg
Просмотров: 48

Размер: 67.2 КбНазвание: x_300d88c2.jpg
Просмотров: 43

Размер: 71.8 КбНазвание: x_eff29cbf.jpg
Просмотров: 47

Размер: 73.4 КбНазвание: x_be7b3b0e.jpg
Просмотров: 78

Размер: 66.1 КбНазвание: x_91dd6e53.jpg
Просмотров: 53

Размер: 46.8 Кб
    VW Passat CC 2.0 TDI 6DSG 2008г CBAB - сейчас
    VW Passat 1.9 TDI tiptronic 2003г AVF универсал - был



  15. #5855
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim2cape Посмотреть сообщение
    зацени, друх
    где то я этот гольф видел уже. Правда капот мне не понравился - не похож нифига он на себя )))

    Сегодня забрал пассата с замены ГРМ! Звук дохлого ролика пропал . Показали все ролики - сказали, что ролик ГРМ почти умер. Еле крутился и заедал! Ремень ГРМ был говорит внешне нормальный без трещин. Сальник распредвала или как их там под клапанной крышкой задубел и потек! Заменили. Помпа и все остальные ролики в принципе говорит могли еще ходить, но люфт был.
    1.8T 02, AWM

  16. #5856
    Golf
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    660
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продам комплект шин 205/55 R16 91V Pirelli P7 MO, для своих дешевле.

  17. #5857
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для pilot39
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,534
    Спасибо:
    Получено: 1,994
    Отправлено: 200

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    не похож нифига он на себя
    а ваще кто это?

  18. #5858
    Passat
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,951
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    naumjan, Паш, как с тобой связаться то? сбрасываешь.

  19. #5859
    Polo
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    г.Калининград
    Возраст
    44
    Сообщений
    329
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF, спасибо друхх... за инфу. У меня назрел план по поводу Лабусяндии.... как его нахлабучить по уставу

  20. #5860
    Passat
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,951
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://www.klops.ru/news/Proisshestv...gruzovika.html
    читать всем, особенно комменты....

Страница 293 из 396 ПерваяПервая ... 193243283291292293294295303343393 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КАЛИНИНГРАД_39 часть2
    от soblazn999 в разделе Калининград, Калининградская область
    Ответов: 3205
    Последнее сообщение: 06.09.2023, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •