КАЛИНИНГРАД_39 - Страница 138
  1. #2741
    Passat Аватар для vadim2cape
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Калининград (РФ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,360
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gena79 Посмотреть сообщение
    хозяин менял каждые 5 тыс., но у него был доступ к маслу. Я решил менять раз в 6 тыс., хотя по регламенту раз в 7500.
    а не проще ли менять масло когда машина сама просит?
    VW Passat CC 2.0 TDI 6DSG 2008г CBAB - сейчас
    VW Passat 1.9 TDI tiptronic 2003г AVF универсал - был



  2. #2742
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim2cape Посмотреть сообщение
    а не проще ли менять масло когда машина сама просит?
    Ну уж нет! Там алгоритм тупой. В зависимости от того, что прописано в 45 канале логлайф или обычное масло, задается интервал по времени 365 или 750 дней и интервал по пути от 15 до 15 тыс км для обычного и от 30 до 50 для LL. 47 тысяч до замены масла как-то круто.
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  3. #2743
    Passat Аватар для vadim2cape
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Калининград (РФ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,360
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Slog, а выставить на 7500 например нельзя?
    VW Passat CC 2.0 TDI 6DSG 2008г CBAB - сейчас
    VW Passat 1.9 TDI tiptronic 2003г AVF универсал - был



  4. #2744
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim2cape Посмотреть сообщение
    Slog, а выставить на 7500 например нельзя?
    Отчего ж... можно. Только для того чтобы сбросить сервисный интервал надо нажать 2 кнопки, а чтобы установить желаемый - штук 12
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  5. #2745
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В очередной раз всем привет!
    По порядку и с растановкой:
    CESSA, масло в коробке я не менял. Для этой процедуры мне необходимо как минимум дождаться Александера с рейса и воспользоваться ямой в гараже. Да и BUGATTI, что-то тут начал говорить про человека который хорошо шарит в автоматах и готов ему помочь..(Я ЕСНО ЖДУ РЕЗУЛЬТАТ) Т.е. хотябы знать что действительно проблема именно в том о чем он ему в кратце рассказал.
    Я повторюсь, я не говорю что масло Shell было плохим и подделкой. Я говорю про то что для меня показалось странным..Сейчас после комментариев понятно что это стандарт упаковки....
    Еще некоторые говорят, что для автомобилей с приличным пробегом нужно менять масло с первой цифрой больше 5 например 10w40. Над этим нужно подумать....

    Slog, подскажи мне пожалуйста...Я так понимаю, что показатели работы лямбды находятся в определенном интервале ...И если происходит выход показателей ЗА границы интервалов, то выскакивает ошибка..Так? Как думаешь, есть ли возможность например расширить через шнур диапазон для показателей ЛЯМБДЫ?
    Поменяли маслосъемные колпачки, но к сожалению через км 50-100 снова выскакивает ошибка по второй лямбде...(недостаточная эффективность катализатора превышен нижний предел. ) Вот мы сможем расширить данный нижний предел например % на 50? для тех кто не понял взаимосвязи....(масло перестало лететь в трубу и катализатору по логике стало проще и лучше работать..т.е. он перестал перерабатывать такое кол-во масла как раньше)
    1.8T 02, AWM

  6. #2746
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Еще некоторые говорят, что для автомобилей с приличным пробегом нужно менять масло с первой цифрой больше 5 например 10w40. Над этим нужно подумать....
    Кто говорит? Чем обосновывает? "Более плотное масло повышает компрессию и меньше угорает"? Следующим шагом будет добавление присадок типа "толченый кирпич" - тоже на какое-то время повышает компрессию Масло должно соответствовать рекомендациям производителя, а не сервисменов.

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Slog, подскажи мне пожалуйста...Я так понимаю, что показатели работы лямбды находятся в определенном интервале ...И если происходит выход показателей ЗА границы интервалов, то выскакивает ошибка..Так? Как думаешь, есть ли возможность например расширить через шнур диапазон для показателей ЛЯМБДЫ?
    так-с... попробую быть аккуратным в выражениях. Границы интервалов, которые показываются в ВАГ-КОМе прописаны либо в самой программе, либо в файлах lbl. То есть, по большому счету, эти интервалы ничего общего с ошибками, которые фиксируются электроникой конкретного устройства, они не имеют. Через шнурок можно много чего "расширить" и изменить. Например, можно перешить мозги (правда не ВАГ-КОМом... по карйней мере не 3.11 версией). В новой прошивке вообще удалить проверку лямбды. По и-нету вроде бродят алгоритмы сноса лямбды, после удаления катализатора... я это никому не делал, но это не значит, что это невозможно.
    Вобщем... попробуй сначала выяснить, чего этой лямбде не хватает, а потом решай: поменять лямбду, заменить программной обманкой или еще чего...
    Вот
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  7. #2747
    Lupo
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    50
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Еще некоторые говорят, что для автомобилей с приличным пробегом нужно менять масло с первой цифрой больше 5 например 10w40
    Есть еще одно мнение: цифры до W показывают диапазон замерзания (чем меньше - тем при более низких температурах оно начинает загустевать т.е. как правило чем меньше - тем оно более жидкое что ли). И соответственно чем старше авто - тем больше выработка - резонно залить масло "погуще" - на слух будет работать получше (этим грешат продавцы подержанных авто). Но для турбы это не айс. ИМХО. Лучше смотреть на допуски масла.
    Пять копеек по пределам лямбды. Скорее всего пределы заданы жестко в ЭБУ. Поменять их скорее всего возможно (это ж все-таки программа) - но вряд ли кто-то будет этим заниматься.
    Passat B-6, BMP, DSG

  8. #2748
    Passat
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,951
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavolt39 Посмотреть сообщение
    Камрады, кто что знает про киа маджентис? Предложили 05 год за 300тыс, думаю стоит он того или нет
    http://kaliningrad.irr.ru/advert/86818380/
    он?

  9. #2749
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slog Посмотреть сообщение
    так-с... попробую быть аккуратным в выражениях. Границы интервалов, которые показываются в ВАГ-КОМе прописаны либо в самой программе, либо в файлах lbl. То есть, по большому счету, эти интервалы ничего общего с ошибками, которые фиксируются электроникой конкретного устройства, они не имеют.
    Так я и не говорю об изменениях в самих файлах. Я про изменения интервалов в мозгах ЭБУ...... Вот вопрос то и был про возможность именно через шнур изменить в ЭБУ. Но я так понимаю версии 311 ну никак не катят для изменения чего-то в ЭБУ. Ну и программа выше тоже не поможет - так, под нее же нужен шнурок более высокого ранга?


    Цитата Сообщение от Slog Посмотреть сообщение
    попробуй сначала выяснить, чего этой лямбде не хватает, а потом решай:
    Я не знаю чего ей не хватает. По логиге если ошибка "недостаточная эффективность работы катализатора - чето там с нижним пределом, то получается что кат не дожигает(так?) т.е. он либо хавает масло, ЛИБО!!! Смесеобразование страдает и надо обеднить его.. А от сюда какой вывод? - ДМРВ?
    Читал на сайте, что эффективная работа датчика кислорода - 20000-80000 км потом они начинают врать и ЭБУ начинает тупить в смесеобразовании.
    Еще есть различне методы проверки в том числе и ЛЯМБД, но собака они такие замудренные, что я ничего не понял... Может попробуем снять логи?



    ВЧЕРА был со знакомым в сервисе по его машине... Подъезжает к сервису ПАССАТ AWT 1.8т я ради интереса подошел спросил че да как. В общем у человека троит двигатель..Ну реально слышно что троит...Открыл капот а там
    все в масле...Впускной коллектор и фрсунки покрыты см слоем грязи...И в СВЕЧНЫХ колодцах масло.... Топливные магистрали лопнувшие и вставлены резиновые шланги перетянутые хомутами... Тройник системы ВКГ не хомутами обтянут а простыми пластиковыми стяжками... Смесеобразование там походу крантец как страдает! Чек не горит...он сам же предположил что его загасили.
    Предложил ему помощь в чтении ошибок..Посоветовал поменять прокладку клапанной крышки и натяжителя... Чел постоял подумал..пошел отказался от диагностики и уехал... Блин не дай Бог кому-то купить такой пассат....
    1.8T 02, AWM

  10. #2750
    Passat
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,951
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Блин не дай Бог кому-то купить такой пассат....
    Или такой как у тебя ;)

  11. #2751
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Так я и не говорю об изменениях в самих файлах. Я про изменения интервалов в мозгах ЭБУ...... Вот вопрос то и был про возможность именно через шнур изменить в ЭБУ. Но я так понимаю версии 311 ну никак не катят для изменения чего-то в ЭБУ. Ну и программа выше тоже не поможет - так, под нее же нужен шнурок более высокого ранга?
    Что-то может епром ридер, что-то другие программы чтения/записи дапмов. Соответственно и шнурок нужен скорее КОМовский.
    А еще скорее нужен паяльник. Отпаять пару ног от микросхемы памяти, считать-записать дамп напрямую.

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Я не знаю чего ей не хватает. По логиге если ошибка "недостаточная эффективность работы катализатора - чето там с нижним пределом, то получается что кат не дожигает(так?) т.е. он либо хавает масло, ЛИБО!!! Смесеобразование страдает и надо обеднить его.. А от сюда какой вывод? - ДМРВ?
    Читал на сайте, что эффективная работа датчика кислорода - 20000-80000 км потом они начинают врать и ЭБУ начинает тупить в смесеобразовании.
    Еще есть различне методы проверки в том числе и ЛЯМБД, но собака они такие замудренные, что я ничего не понял... Может попробуем снять логи?
    Логи снять не проблема... Нужен кто-нить толковый в бензиновых моторах. (Саша-Goofik, ау?) По идее катализатор вообще ничего дожигать не должен. Смесеобразование должно быть таким, чтобы на выхлопе СО было минимальным. Возможно бензин фиговый, либо раньше лили фиговый, который угробил лямбду.
    Но тут я полный профан. Надо бы подковаться...
    ...
    Ужосы поскипаны.
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  12. #2752
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soblazn999 Посмотреть сообщение
    Или такой как у тебя ;)
    пилять...у тя язык чешиться? Ты лучше скажи зачем продал то свой - устал возиться? Вот вот....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Slog Посмотреть сообщение
    Логи снять не проблема... Нужен кто-нить толковый в бензиновых моторах. (Саша-Goofik, ау?) По идее катализатор вообще ничего дожигать не должен. Смесеобразование должно быть таким, чтобы на выхлопе СО было минимальным. Возможно бензин фиговый, либо раньше лили фиговый, который угробил лямбду.
    Читал что лямбду тоже можно проверить на ее работоспособность. Есть прога (где-то видел на сайте) но там система проверки - подключение крокодилами через USB - в общем это то и стало для меня непонятным...
    Если честно... по сути эта гребанная лямбда только для экологии. Забить нафиг не нее и не думать больше. Когда поеду к официалам на акции, спрошу о перепрошивке с отключением второй лямбды или расширением ее диапазонов % на 50 а то и на 100.
    1.8T 02, AWM

  13. #2753
    Passat Аватар для vadim2cape
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Калининград (РФ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,360
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Блин не дай Бог кому-то купить такой пассат....
    Смотрю я на всё это... все что-то возятся со своими машинками, проверяют, меняют, снимают и т.д. и напоминает это всё мою бывшую аудюшку старушку 22-х летнюю. Всё тоже самое, постоянно что-то менялось и ремонтировалось, но тут машинам не 22 года и на аванс не откапталишь двигатель и возникает вопрос, "а нафиг они такие нужны"???
    VW Passat CC 2.0 TDI 6DSG 2008г CBAB - сейчас
    VW Passat 1.9 TDI tiptronic 2003г AVF универсал - был



  14. #2754
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim2cape Посмотреть сообщение
    Смотрю я на всё это... все что-то возятся со своими машинками, проверяют, меняют, снимают и т.д. и напоминает это всё мою бывшую аудюшку старушку 22-х летнюю.
    Я уже писал, что пассат относится к той машине, в которую нужны разовые крупные вложения, чтобы забыть о проблемах минимум на 2 года. И не смотря на то что например можно что-то поменять через 3 или 4 года, некоторые меняют это в кипе и разом с другими проблемными деталями.
    Те кто может себе это позволить, те делают это, но если финансы не позволяют вкладывать разовые крупные суммы, так и получается : сделал одно...поломалось другое...- просто срок уже для пассата.... Твоей машине например 7 лет - судя по состоянию двигателя (по кране мере то что я видел) за ним хорошо смотрели.
    А никто не застрахован от машин, которые эксплуатировали неправильно и пофигистически.
    Я конечно не хочу ничего сказать, но поверь...настанет время и твой паська начнет просить вложений, только вот если ты разом не вложишься, то череда замены и ремонта будет после этого длиться вечно!
    1.8T 02, AWM

  15. #2755
    Passat
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,951
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    устал возиться
    нет, продал патамушта он низкий.
    А ты на смайлик посмотри и не рычи

    --- Добавлено чуть позже ---

    vadim2cape, Вадик, Пассат - шляпная машина, и это не обсуждается. Неоднократно ГУРУ форума, втч и создатель форума лишний раз НЕ рекомендуют покупать эту машину, если вы не слесарь, или не имеете собственного сервиса. Говнизм этой машины подтвержден тут, на форуме в нашей ветке неоднократно.
    В машину 2003 года нужно вложить ровно 100-000р. тогда можно будет уверенно ездить на ней.
    ps Пассат Б6 сулить быть таким же геморройным и рассчитанным на 150-000 км максимум. Вчера случайно столкнулся с владельцем 2007 года (дизель) у него стоит уже новая турбина и еще кое чего. )))

  16. #2756
    Pointer
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim2cape Посмотреть сообщение
    Смотрю я на всё это... все что-то возятся со своими машинками, проверяют, меняют, снимают и т.д. и напоминает это всё мою бывшую аудюшку старушку 22-х летнюю. Всё тоже самое, постоянно что-то менялось и ремонтировалось, но тут машинам не 22 года и на аванс не откапталишь двигатель и возникает вопрос, "а нафиг они такие нужны"???
    Современные машины и созданы на меньший срок службы, от силы 5-7 лет, потом пошло-поехало, да и электроникой напичканы. Другое дело нет толковых спецов и сервисов, везде только ная...ть хотят. Приезжаешь, отдаешь за диагностику, а они говорят 1000 причин и возможных неполадок, вот и думаешь может после десятой замены авось и поможет, только отдашь денег за 10 запчастей. Уважающие и профессиональные сервисы, если сомневаются, должны иметь заменители на проверку, а потом ремонтировать и брать бабло за 100% результат. Поэтому вопрос Вам-соклубники: кто где ремонтируется и есть ли у нас в Кениге достойный сервис с положительными отзывами?

  17. #2757
    Passat Аватар для vadim2cape
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Калининград (РФ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,360
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    настанет время и твой паська начнет просить вложений
    так уже же начал))) коробка, шруз, лягушка, с кондеем что-то
    VW Passat CC 2.0 TDI 6DSG 2008г CBAB - сейчас
    VW Passat 1.9 TDI tiptronic 2003г AVF универсал - был



  18. #2758
    Golf Аватар для Gena79
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    44
    Сообщений
    794
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А мне мой пассат нравится и менять его в ближайшее время не буду. Масло меняю раз в 6 тыс., чтобы движок дольше прожил до капиталки, пробег уже 240 тыс., из которых 30 тыс. мои. До меня за машиной следили и я это делаю.

    А тут все только и любят поругать и опустить пассата.

    Цитата Сообщение от Buger-ti Посмотреть сообщение
    Поэтому вопрос Вам-соклубники: кто где ремонтируется и есть ли у нас в Кениге достойный сервис с положительными отзывами?
    ФВ центр и знакомый мастер из сервиса "Лидер" что на Менделеева, напротив Бины.
    VW Passat Variant, 2003, 1.9 TDI, AVB, АКПП - был
    VW Passat Variant, 2009, 2.0 TDI, CBBB, DSG, R16 205/55 - есть

  19. #2759
    Passat Аватар для vadim2cape
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Калининград (РФ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,360
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    как сюда видео можно загрузить?

    Gena79, у тебя сколько лошадей?
    VW Passat CC 2.0 TDI 6DSG 2008г CBAB - сейчас
    VW Passat 1.9 TDI tiptronic 2003г AVF универсал - был



  20. #2760
    Lupo
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    35
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soblazn999 Посмотреть сообщение
    Угу, мне хозяйка понравилась, она предложила махнуться на А3 + еще доплатит мне

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение

    Читал что лямбду тоже можно проверить на ее работоспособность. Есть прога (где-то видел на сайте) но там система проверки - подключение крокодилами через USB - в общем это то и стало для меня непонятным...
    Если честно... по сути эта гребанная лямбда только для экологии. Забить нафиг не нее и не думать больше. Когда поеду к официалам на акции, спрошу о перепрошивке с отключением второй лямбды или расширением ее диапазонов % на 50 а то и на 100.
    По ваг-кому можно все поверить, у тебя уже катализатору срок подошел, вот и ошибка вылазит.

Страница 138 из 396 ПерваяПервая ... 3888128136137138139140148188238 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КАЛИНИНГРАД_39 часть2
    от soblazn999 в разделе Калининград, Калининградская область
    Ответов: 3205
    Последнее сообщение: 06.09.2023, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •