КАЛИНИНГРАД_39 - Страница 368
  1. #7341
    Polo
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gena79 Посмотреть сообщение
    Собираюсь с 3 по 7 января в Закопане. В машине буду один с мелким. Могу взять пару человек с собой.
    .
    А я собираюсь со 2 по 7 в Закопане, правда отель ещё не забронировал,может кто что подскажет где это можно сделать без обмана,только .booking.com? Может кто-то где-то бронировал

  2. #7342
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Gena79,
    От части соглашусь!

    А вот я сегодня в очередной раз выступил в роли враждебной стороны в диалоге ИНСПЕКТОР ГИБДД - ВОДИТЕЛЬ!

    Стаю я значит на красной (сразу конечно напишу под знаком стоянка и остановка запрещена) Ну и тут народу то много - не только я один. Поглазеть то на присягу приехало много народу в часть МВД. Ну и проезжает ДПС, в аккурат разворачивается на перекрестке и подрезает впереди стоящую, почти готовую уехать автомобильку (причем подрезает прям передо мной (т.е. ВЫЕХАВ НА ВСТРЕЧКУ) Ну и смотрю пошел инспектор мозги парить той машинке! Ну я думаю - ваще беспредел - подрезали без маячов сирены. Ну взял фотик ТАК ДЕМОНСТРАТИВНО и начал снимать беспредел. Ну и что вы думаете!
    Увидев меня с большущим фотиком, больше похожим на камеру, первый испектор быстренько направляется ко мне...., а второй врубает ЛЮСТРУ!!! (далее поймете зачем) Ну я ЖЕ НЕ ДУРАК!!! Вырубаю автомобиль - ключи нафиг в сторону, открываю дверь и послушав инспектора бла бла бла услышал стандартную фразу "ДАВАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ"
    Голова моя быстренько думает, что вместо штрафа на 100 рублей могу нарваться на 2500 ибо права просрочены..... Кумекаю...... Уважаемый инспектор - зачем вам мои документы и на каком основании?! Ну он не въехал и давай мне заливать про знак стоянка и остановка запрещена. Ну я ему в ответ! Ну вы же только что сами нарушили, выехав на встречную полосу без маячков, подрезав без поворотников стоящую впереди автомобильку.. ?!! Инспектор в акуе смотри на меня и тут он вспоминает, что а маячки то они включили.. И с улыбкой до ушей говорит " А у нас мачки то включены были!!!! " Почти с видом довольного победившего в неравной схватке человека!!! Ну я ему - ну на видео видно как вы подрезали и как вы ПОТОМ включили маяки то... После этого последовал вопрос - "А вы все сняли?" Я ему " Ну да - полностью все" Ну и далее он начинает - документы то давайте!
    Включаем ДУРКУ!!!!!!
    Инспектор, а я то тут причем???? Я сижу в чужой машине, снимаю на видео Ваш беспредел.. Я вообще кто? Я не водитель!! Ключей у меня нет и прочее... Он еще более кривым взглядом на меня смотрит.. "А где водитель?" последовал вопрос. Ответ" А я почем знаю - где-то ходит!!!! Тут подходит мой брат - ну ясен пень инспектор думает что он водитель, но на удивление брат садиться на заднее сидение.... И МЫ СИДИМ
    Инспектор начинает снимать мой автомобиль на мобильный телефон, думая, что они СДЕЛАВ ВИД, что поедут дальше, спрячутся в уголке, а потом ХВАТЬ меня и все - покажут видео съемку и вот ты и попался. Ну думаю... че делать то?! Вызываю такси и СПОКОЙНО закрыв автомобиль уезжаю ДОМОЙ Благо до дому метров 500 . Вот и сказки конец, а кто читал, тот МОЛОДЕЦ!!!!
    1.8T 02, AWM

  3. #7343
    Polo
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вобщем мои поиски динамиков в заднии двери привели меня только к двум вариантам учитывая бюджет покупки 2-2,5 рубля - это chalenger sls 16.2 и pioneer TS-A171ci кто что может сказать про них или предложить посмотреть ещё что-то.

  4. #7344
    Golf Аватар для Gena79
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    44
    Сообщений
    794
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF, А чего права не поменяешь? Рассказ
    VW Passat Variant, 2003, 1.9 TDI, AVB, АКПП - был
    VW Passat Variant, 2009, 2.0 TDI, CBBB, DSG, R16 205/55 - есть

  5. #7345
    Polo
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    345
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Вот и сказки конец, а кто читал, тот МОЛОДЕЦ!!!!
    от души посмеялся

  6. #7346
    Lupo Аватар для b.aleksei039
    Регистрация
    26.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Вот и сказки конец, а кто читал, тот МОЛОДЕЦ!!!!
    Теперь будут постоянно там сидеть и караулить тебя))))
    VW Passat 2002 1.8T 170 p.s. AWM АКПП

  7. #7347
    Passat Аватар для vadim2cape
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Калининград (РФ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,360
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    да сих пор ума не приложу - в чем выгода от поездок за сосисками в Польшу
    писали же, что поездка за сосисками не является целью поездки, их ты покупаешь по пути домой.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Xander, с днем рождения!!!! всяческих благ и здоровья!!!
    VW Passat CC 2.0 TDI 6DSG 2008г CBAB - сейчас
    VW Passat 1.9 TDI tiptronic 2003г AVF универсал - был



  8. #7348
    Passat Аватар для vadim2cape
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Калининград (РФ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,360
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Slog, а напомни ка, что у тебя было и как вылечил, когда машина больше 120 не шла?
    VW Passat CC 2.0 TDI 6DSG 2008г CBAB - сейчас
    VW Passat 1.9 TDI tiptronic 2003г AVF универсал - был



  9. #7349
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim2cape Посмотреть сообщение
    Slog, а напомни ка, что у тебя было и как вылечил, когда машина больше 120 не шла?
    Первый случай - у меня была "ступенька" на турбине, то есть до 1800 оборотов явно недодувала, а после 2400 шел бросок и начинался передув. Вылечил ацким отжигом по Московскому. В течение двух дней ездил по Московскому на 2-3 передаче при обороьаз 3-3.5-4 тыс. "Ступенька" пропала
    Второй случай, я полез чистить ЕГР и выдернул вакуумную трубку из тройничка у стенки. Машина стала "овощем". То есть вообще не разгонялась и не ехала. Словил ошибку 19586. нашел по шипению. Пофиксил. Поехал.... не... не так... ПОЕХАЛ!!!
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  10. #7350
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну братцы!! Коль я у Вас с клубе один такой писарь! Пушу историю сегодняшнюю, как ВОЛОСАТАЯ лапа гаишника добралась до меня все же ! А ведь предупреждали - рано или поздно руки то длинные у них - явно доберутся .

    Ну в общем, просыпаюсь, и понимаю, что времени особо на марафет физиономии и приведение ее в чувства с помощью компрессиков и кремов нету Хотя вроде и раньше не проводил релаксирующие процедуры ибо опаздываю на работу конкретно! Ну подорвавшись, хлебнув кофейку еду. Еду и еду и еду.. И вот он - выезд с 2-х ярусного моста и как всегда (Жека Рузич меня поймет ) И пристально так вглядывается в мою помятую физиономию сотрудник ГИБДД. Ну и все - СТОПЭ ДРУХ! Ну все думаю попандос (права то просрочены)
    Ну открываю форточку ( а вы наверное помните, что я заливаю спирт с водой в омывайку) Ну и запашок говорит инспектор унюхав пары, которое внушают им чувство наживы и предчувствие бабла! Короче нухал он меня нухал и в машину голову засунул. Короче осталось только ПЕРНУТЬ чтобы он действительно почувствовал эффект!
    Говорит, обождите, сейчас кресло ДУЛКА освободиться и при проследуете в автомобиль инспектора! Ну думаю началось. Хотя мне было пофиг - я то трезв!!!

    Ну значит второй уже спрашивает... "ПИЛИ?" Я - не не пил - не пью . Тот чет сомневается .... опять задает вопрос "Точно не пиле - не врете?" Ну я говорю, може дыхнуть ?! Дыхните посильнее - следует ответ! Дышу... легкие уже умирают а он все никак не может УНИХАТЬ выхлоп. ДУмает.. вот же незадача... епт.. Не пахнет нифига Че делать?!
    Надо дунуть в трубку Дуем!!! БАББАБАБАХ!!! Все НОЛИКИ 0,00 . Лицо гаишника приблизительно вот с такого меняется сначало вот на такое потом опять на такое . Видно что незадачка - облом походу. Я ему "я же говорил что я не пью"
    НО СЧАСТЬЕ мое длилось недолго Удрученный сотрудник ГИБДД толи с целью обратиться по имени, толи ХЗ начал внимательно разглядывать права. И что вы думаете? На что он обратил внимание На ДАТУ!!! И писец!! Я думал он проломит крышу от счастья Чувак, обращается он ко мне да у тебя же просроченные права?!
    ВСЕ - понимаю что титаник счастья - моего счастья идет ко дну
    Следует фраза - ХЕ-ХЕ!! 15 суток, штрафстоянка Маковка моя зеленая.... Че делать то?! ГРОМКО СПРАШИВАЮТ МЕНЯ: "ИГОРЬ, что будем делать?" Ну все наверное слышали эту фразу и понимают еще по первым двум словам что дело идет к Мои мыслишки распространяются со скоростью света, пытаясь найти выход.... Ну ясень пень я заложник ситуации и ничего кроме как МОЖНО Я ПОЗВОНЮ ЗАМЕСТИТЕЛЮ НАЧАЛЬНИКА БАТАЛЬОНА ГИБДД Ку...... больше я не придумываю... и подрываюсь из автомобиля за телефоном. Меня резко останавливает лишь одна фраза сотрудника - БЕСПОЛЕЗНО!!!! Как так, - думаю я! Как так бесполезно?! Ну и мне оповещают что данный ЗВОНОК ДРУГУ не работает ибо Ку.... просто нет в области - он в отпуске!!! И при этом сотрудник делает что-то типа такого
    Ну хрен с ним..... Я ГОРОМКО ОТВЕЧАЮ сотруднику " ЧЕ ЧЕ ? - ИСКАТЬ АЛЬТЕРНАТИВУ ТОГДА БУДУ . Меня отправляют искать альтернативу в мой автомобиль, ибо я понимаю, что если я сейчас открою свой лопатник ГАИШНИК явно на мои цифры не согласится. Ушел - пришел. Сел показываю ему то что нашел на пальцах. 5 секундная пауза и следует вопрос ..." А на сколько хорошо ты знаешь господина КУ...... которому я намеревался совершить звонок. Ну я ему отвечаю - я еще и начальника штаба знаю и мы втроем обсуждали в кабинете один маленький вопрос, после которого я получил заветный номер СПАСИТЕЛЯ! Очередная пауза сотрудника и опять фраза.... Ну я понимаю конечно - ты мог бы позвонить Ку.... НО БЛИН КОРОЧЕ ТЕБЕ НЕ ПОВЕЗЛО - ОН В ОТПУСКЕ и опять улыбка ДО УШЕЙ Далее следует пальцем жест куда класть бабло! Усе товарисчи - вот так я начал рабочий день Я че думаю, может ну его нах этот СПИРТ + ВОДА в омывайку ?
    1.8T 02, AWM

  11. #7351
    Golf Аватар для Cessa
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    888
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Ну братцы!! Коль я у Вас с клубе один такой писарь! Пушу историю сегодняшнюю, как ВОЛОСАТАЯ лапа гаишника добралась до меня все же ! А ведь предупреждали - рано или поздно руки то длинные у них - явно доберутся .

    Ну в общем, просыпаюсь, и понимаю, что времени особо на марафет физиономии и приведение ее в чувства с помощью компрессиков и кремов нету Хотя вроде и раньше не проводил релаксирующие процедуры ибо опаздываю на работу конкретно! Ну подорвавшись, хлебнув кофейку еду. Еду и еду и еду.. И вот он - выезд с 2-х ярусного моста и как всегда
    Ну и чем встреча закончилась?

  12. #7352
    Polo
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    345
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Ну братцы!! Коль я у Вас с клубе один такой писарь!
    прям новогодние истории

    так сколько уплочено ?

  13. #7353
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kouga Посмотреть сообщение
    так сколько уплочено ?
    ну штраф за это дело был бы 2500 + штрафстоянка+ куча неприятностей в КПЗ ))) Суд - ну чутка меньше штрафа
    1.8T 02, AWM

  14. #7354
    Polo
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    345
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    ну чутка меньше штрафа

  15. #7355
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kouga Посмотреть сообщение
    У них говорят сейчас такая такса
    1.8T 02, AWM

  16. #7356
    Polo
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    345
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    У них говорят сейчас такая такса
    у меня омывайка тоже проспиртована

    а я первого числа в 5 утра выезжаю с зеленоградска в сторону польши... интересно сколько раз меня остановят гайцы на проверку запаха и т.д.

  17. #7357
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Я че думаю, может ну его нах этот СПИРТ + ВОДА в омывайку ?
    То есть вариант "права поменять", чтоб не искать на свой прключений, не рассматривается?
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  18. #7358
    Golf Аватар для Gena79
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    44
    Сообщений
    794
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Меня в прошлую зиму 4 раза останавливали с подозрением что выпивал, из за омываек. Но дышать в трубочку ни разу не пришлось, сами понимали что я не пил.

    Прочитал про ТО и страховки у меня получается, что страховка заканчивается в апреле, ТО в мае, и значит в апреле надо сначала получать ТО и потом страховку только. (((
    VW Passat Variant, 2003, 1.9 TDI, AVB, АКПП - был
    VW Passat Variant, 2009, 2.0 TDI, CBBB, DSG, R16 205/55 - есть

  19. #7359
    Golf Аватар для Cessa
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    888
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gena79 Посмотреть сообщение
    Прочитал про ТО и страховки у меня получается, что страховка заканчивается в апреле, ТО в мае, и значит в апреле надо сначала получать ТО и потом страховку только. (((
    А почему не сделать сейчас страховку до вступления в силу закона? Только начало действия страховки будет с апреля 2012 до апреля 2013, ТО проходить не придется потому как гайцы его проверять не будут, только наличие страховки.

  20. #7360
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gena79 Посмотреть сообщение
    страховка заканчивается в апреле
    Где застрахован? Мне из Росгосстраха дама ведала, что им дано указание/разрешение сейчас продлять страховки со сроком действия "до апреля".
    "Что будет в следующем году, толком никто не знает"
    И еще из этой статьи можно сделать вывод, что в конце года на станциях ТО будет завал. Очень большой процент получали перед новым годом, когда вводили принудительное ОСАГО.
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

Страница 368 из 396 ПерваяПервая ... 268318358366367368369370378 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КАЛИНИНГРАД_39 часть2
    от soblazn999 в разделе Калининград, Калининградская область
    Ответов: 3205
    Последнее сообщение: 06.09.2023, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •