Тверские Отзовись!!!=D= =D= =D= - Страница 144
  1. #2861
    Lupo
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Тверь - Максатиха
    Возраст
    38
    Сообщений
    195
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Больше туда не поеду, салон не купил, колесо на МКАДе пробил (непонятно как), штрав заплатил, штраф кстати не шутка в 100 000 руб. .
    Кстати Lord69 Пах, машина видать просралась, теперь на хх прогретая кажет 0,6-0,7 расход (хоть голову не буду ломать в эту сторону) и по поводу клапана сделал все как ты и сказал , я немного затупил в этом плане говоря что перегревался, просто при сломанном штоке заслонка полностью закрыта, вот по этому и хреного было. а шланг снял и все нормуль, спасиб за совет
    Ну а так что купил то уже поставил

    --- Добавлено чуть позже ---

    100 000 руб. это еще со словами ихнего сотрудника "звереть не буду" . сказав что я из Твери, сразу услышал слова из песни М.Круга, до чего сначала не додумался (видать сказалась усталость), переспросил, сотрудник оказался нормальный, немного поговорив он отправил меня в Литву
    В5+ седан 12.2001 AVB (101 лыска) МКПП climat

  2. #2862
    Lupo
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    39
    Сообщений
    235
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    cherniy,
    370р. на наши, за что хоть штраф?
    Разборки там большие есть из чего выбирать?

  3. #2863
    Lupo
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Тверь - Максатиха
    Возраст
    38
    Сообщений
    195
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да чего то на 25 км/ч перебрал, когда отьезжали от рынка, радар пищал но как то странно, на 3 раз когда пискнул уже увидал палочку, потом оказалось что они с феном работают ))).
    ну мы были на 2 рынках, выбрать есть чего, но восновном железо (навесное двигла, стойки, пружины, по кузову, так же много видалось фар, диски, ну и всего остального), по ценику очень много слышалось цена в 50$ как сговорились

    --- Добавлено чуть позже ---

    видалось место с названием "ВАЗ, ТАВРИЯ", но мужик который работал, чего то не очень то и весел был ну можно понять, я за все время прибывания на их стороне, заметил штук 10 с их номерами
    В5+ седан 12.2001 AVB (101 лыска) МКПП climat

  4. #2864
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    предыстория:

    24.12.12
    ну вот и мне обновили авто


    Выехал с перекрестка, впереди меня слева ехала toyota rav4, зазогнаться еще не успели, как вдруг ее резко кидает в мою полосу , в общем т.к. расстояние между нами было небольшое, то тормоза не спасли а на обочине были припаркованные машинки и их ну никак не хотелось бить (возможно был бы виновным) вот и приехал в запаску RAV4


    собственна виновник, что его понесло к нам на встречку???? так понять и не смогли на кой хрен у него вроде и полоса была свободная, ну если и занята - ну бил бы впереди идущую, а так еще и на лишение попал!!!




    у Rav-чика стойка ушла крыло бампер и т.д.





    Виновник за 2 часа только один раз показался и то только после удара, но внешнему виду какой то не адекватный



    Ремонт в Белорусии


    теперь мой рассказ

    значится 4 января в 8,00 застолбились на съезде с окружной на старицое шоссе на 2-х машинах: я, Паха (Lord69) и Саня (Cherniy). Приехали обвешались рациями (отдельный респект и уважуха FES'у), навигаторами, радар-детекторами, Пашкиным чаем и бутиками иииииииииииииииииииииииии тронулись в путь.
    А путь пролегал: Тверь-Зубцов-Вязьма-Смоленск-Минск и того от парадной до парадной 730км. Ну по России шли как обычно не больше 140 но в основном 120!!! Перед границей купили по Грин-Карте (490р, при ее отсутствии штраф - 200$) и на белорусские просторы .

    Поспрашали на 15-м канале - что да как с дорожной ситуевиной и выяснили: что ехать лучше +10 к знакам, так безопаснее для кошелька и прав . Потому первые примерно 80 км было ограничение 80 - ехали 90, далее до Минска 120 для легковых, поэтому на круиз поставил 130 и АЛГА .

    В Минск прилетели в 16,00 по Москве и 15,00 по местному. Сраз уже отзвонился Роману (занимается разбором В6 из Англии) и в назначенное место отбыли. В общем ребята (сидят на B6Club) и занимаются ремонтом WV и разбором В6 в частности . В итоге авто им отдал в руки в 16,00 по Минску и распросив про местные обычаи и забегаловки поехали пошататься по Минску. Основная задача: похавать + интернет(поиски жилья для ночевки).

    Первым делом, по пути в центр, заприметили банк и пошли на Дело, т.е. на обмен ВАЛЮТЫ!!!
    на 9000RUB нам выдали 2,457,000 белорусских рублей. и с лозунгом - "Мать вашу мы теперь миллионЭры" тронулись в дальнейший путь .
    Центр Минска, проспект Незалежности(мож написал не правильно или улица не точна).
    Пятница, 17.00-17.30.
    Макдональдс.
    Это просто трындец- таких очередей я даааааааааааааааааааааааавно не видел, от входа и до стойки, в конце зала, в виде змейки. И еще надпись на дверях просто убила - Интернет только по БЛЮПУПУ!!!! Ахтунг В общем мы быстро оттуда сбежали

    Ниже по проспекту на против ГУМа, нашли уютное кафе с WI-FI, заказали соляночку, пиццу и кофе и насладились благами цивилизации в поисках жилья

    Вооружившись списком телефонов и полными желудками пошли искать место продажи симок - ну куда ж без ЕвроСети
    Была прикуплена симка от МТС на 10000 и на счет упало 4680р. После 7 звонком денги на счету кончились, жилья сводного нет, и тут Паха вскипел: мля нас поимели денги куда то быстро слились - пошли разбираться , но посчитав что 4680б.р. это порядка 17р нашими - успокоился и пополнил баланс на 20000б.р. Юристы - что с них взять .

    Далее поиски жилья, кидок и поиски нового места Минск по диагонали за 30минут - в легкую . Короче заселились в 2 номера (2-х и одноместный) за 1800р в сутки на 3-х.

    В первом часу ночи позвонил Роман и сказал что авто на половину собрали и уточнил некоторые моменты по запчастям, все на боковую, хотя Саняга уже наверно 10-е сны смотрел


    На следующий день с утра сразу ломанулись на рынок "Автомалиновка". Пошатались, посмотрели - в общем рынок, как рынок. Запчастей много, но все однотипно: железо, электроника, оптика, радиаторы, выхлопные системы, диски-резина и т.д. Того что нам было нужно НЕ нашли . Поэтому поехали на второй рынок "Ждановичи". Впрочем тоже самое, но нашли несколько вкусняшек и поэтому прикупили

    Что касаемо рынков: все таки я думаю, что нужно ходить с местными, т.к. при виде братьев русских - ценниг становится другим и почему то от 50$ за какунить хрень, типа патрубка.

    В 13,00 позвонил Андрей (коллега Романа) и сообщил о готовности авто, типа могете забирать
    и мы по-"тихоньку" поехали в обратный путь, где и были остановлены бдительными сотрудниками местной ПОЛИЦИИ
    ехали 65, вместо положенных 40 (с 8,00 до 21,00)



    5 минут беседы + 100000б.р. штрафа с квитанцией и занесением в базу, общение с полисменом на тему кожаного салона на В5+ за которым он нас отправил в Литву . Дальше по Минску ездили не превышая моральной/психологической планки .

    Приехали обратно к ребятам, осмотрели авто, выбрали из поломанных частей когда нибудь прогодящиеся части и стали выбирать какие дисочки взять себе на лето .
    Было собственно 4 варианта: пара 16 и пара 17. 17 были выкрашены в чОрный цвет, краска местами начала шелушится и брать такие, чтобы потом заморачиваться с чисткой или повторной покраской не хотелось , поэтому взял 16 родное литье


    теперь нада резину прикупить 215 или 225

    Саняге на халяву перепал амор капота в довольно "живучем" состоянии (Спасибо Андрею ).
    Загрузившись всем скарбом, отправились в обратный путь, так и не закупившись местными колбасками и настойками .

    Обратный путь пролегал в том же скоростном режиме, так что нового ничего нет
    В Тверь въехали уже в 1 ночи 6-го января.


    Что мне сделали:
    1. замена капота
    2. замена левого крыла
    3. замена бампера
    4. замена "телевизора"
    5. замена радиатора кондиционера и его заправка
    6. замена воздуховода до воздушного фильтра
    7. замена направляющих потока воздуха перед радиаторами
    8. замена левой направляющей бампера под фарой
    9. замена направляющих бампера на стыке с крылом
    10. Замена левой фары
    11. Замена передних стоек (новые свои)
    12. Замена стоек стабилазатора (новые свои)
    13. Замена масла в двигателе (новые свои)

    запчасти брались с донора, англичанина
    Название: ea3b925d18cb.jpg
Просмотров: 126

Размер: 65.0 Кб
    итого: на все про все 1300 американских рублей

    Получилось как то так:





    Теперь осталось отдать в покраску цветные детали и купить решетку радиатора


    Что дополнительно прикупили:

    1. Крышка двигателя на В5+ Tdi -1300р
    2. Комплект брызговиков В5+ - 1шт (перед+зад)
    3. Комплект брызговиков B6/Audi A6 - 4шт
    4. Коврики в салон резина, с бортиком В5/В5+ - 1шт
    5. Коврики в салон резина, с бортиком В6 - 1шт

    для брызговиков резина отличная, на морозе не дубеет, мне понравилась




    На данный момент вот так :

    Ребята с Питера (Enot & Vebalo) помогли прикупить решетку Хаевскую


    а потом я добил новым оригинальным значком

    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  5. #2865
    Passat Аватар для LORD69
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,891
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 46

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А чего про пробитое колесо на МКАДе не написал?
    Sharan TDI 130hp ASZ и немножко японца... немножко 3.0... немножко ВэШесь))

  6. #2866
    Lupo
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Тверь - Максатиха
    Возраст
    38
    Сообщений
    195
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не это я еще в самом начале написал, когда говорил что больше туда не поеду

    --- Добавлено чуть позже ---

    за 2 года 20 сообщений, в этом году уже выполнил 1/3 средней моей нормы, есть какая нить медаль за это, типо "молчун"
    до "Знатный Перец Клуба VW Passat B5!" -

    --- Добавлено чуть позже ---

    за 2 года 20 сообщений, в этом году уже выполнил 1/3 средней моей нормы, есть какая нить медаль за это, типо "молчун"
    до "Знатный Перец Клуба VW Passat B5!" -
    В5+ седан 12.2001 AVB (101 лыска) МКПП climat

  7. #2867
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Squipper
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Россия, Москва ЮАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,621
    Спасибо:
    Получено: 640
    Отправлено: 168

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    cherniy, не в тему, но... А зафига тебе кожаный салон? На него ж зимой садиться холодно, а летом - горячо (я бы понял, если с вентиляцией). Лучше возьми велюр, как у меня И зимой не отморозишь ничего, и летом не прижаришь
    СС 2009 2.0 TDI (CBAB), DSG
    Вне форума - Сергей.

  8. #2868
    Golf Аватар для Oleg15tv
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Россия, Тверь
    Сообщений
    996
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Squipper Посмотреть сообщение
    На него ж зимой садиться холодно, а летом - горячо (я бы понял, если с вентиляцией). Лучше возьми велюр, как у меня И зимой не отморозишь ничего, и летом не прижаришь
    Не понимаешь ты ничего. В коже придумали подогрев (если конечно в минус 25 в шортах догадаться сесть), а летом климат рулит. За 5 лет использования ни разу не напрягло.
    Zafira B 1.8 - 2008, черная Cosma на ручке Клубная карта №01921.
    VW Passat Variant B5, 1,8(ADR), 98г. KIA RIO 2015 максималка на мешалке

  9. #2869
    Lupo
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Тверь - Максатиха
    Возраст
    38
    Сообщений
    195
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ты бы видал мою тряпку, сел значит уже пятно, ну а если голубка пустить так вообще ))))) так то предпочтение к комбинированому, ну а по поводу холодно или жарко, ни одного не знаю человека кто гоняет на коже и говорит что жарко или холодно и хочет тряпку ерунда это все (ну это мое мнение)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Oleg15tv Посмотреть сообщение
    За 5 лет использования ни разу не напрягло.
    В5+ седан 12.2001 AVB (101 лыска) МКПП climat

  10. #2870
    Lupo Аватар для Офицер
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    37
    Сообщений
    207
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сергей будь добр расскажи пожалуйста как разобрать фару не повредив стекло. Времени вообще нет. Хочу попробывать сам провернуть аферу!
    Мой агрегат: На данный момент Hyundai NF: ДВС 2.0 бензин 164 л.с., 2008 г.в.

  11. #2871
    Polo Аватар для Noocam
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    д.Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cherniy Посмотреть сообщение
    ты бы видал мою тряпку, сел значит уже пятно, ну а если голубка пустить так вообще ))))) так то предпочтение к комбинированому, ну а по поводу холодно или жарко, ни одного не знаю человека кто гоняет на коже и говорит что жарко или холодно и хочет тряпку ерунда это все (ну это мое мнение)

    --- Добавлено чуть позже ---


    чем не устраивает заказать чехлы на машину??
    B5 2000г 1.8t ATW автомат пендос-но всё равно лублу его) i think i'm paranoid
    VAG-COM 311.2 процесс обучения запущен))СДАМ ГАРАЖ.ЮЖНЫЙ НАПРОТИВ ЛЕРУА МЕРЛЕН

  12. #2872
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noocam Посмотреть сообщение
    чем не устраивает заказать чехлы на машину??
    не чехлы в топку
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  13. #2873
    Polo Аватар для Noocam
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    д.Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ladjak Посмотреть сообщение
    не чехлы в топку
    прямо развёрнутый ответ наполненный аргументами ))))))
    B5 2000г 1.8t ATW автомат пендос-но всё равно лублу его) i think i'm paranoid
    VAG-COM 311.2 процесс обучения запущен))СДАМ ГАРАЖ.ЮЖНЫЙ НАПРОТИВ ЛЕРУА МЕРЛЕН

  14. #2874
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noocam Посмотреть сообщение
    развёрнутый отве
    краткость - сестра таланта

    Макс - чехлы не выход и как то не по-нашему. на 9-ку да можно и чехлы, а в пассат - . Есть второй вариант полностью перешить (снять родную обшивку и сшить по лекалам новую, с учетом "подушек" и т.д.) - но ценниг не гуманный
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  15. #2875
    Polo Аватар для Noocam
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    д.Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    так я про это и говарю...не покупка в магазине а шитьё на заказ ну хз 4рубля помойму нормально
    B5 2000г 1.8t ATW автомат пендос-но всё равно лублу его) i think i'm paranoid
    VAG-COM 311.2 процесс обучения запущен))СДАМ ГАРАЖ.ЮЖНЫЙ НАПРОТИВ ЛЕРУА МЕРЛЕН

  16. #2876
    Lupo Аватар для Офицер
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    37
    Сообщений
    207
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тоже против чехлов. У меня знакомый перешил полностью салон на форде фокус за 6 рублей. Но у него ни подушек ни подлокотников нет. Я примерно посчитал что мои сидухи перешить под кожу с подлокотниками будет около 8 рублей. Я считаю это гуманной ценой. Я думаю перешить велюром сидухи будет дешевле.
    Мой агрегат: На данный момент Hyundai NF: ДВС 2.0 бензин 164 л.с., 2008 г.в.

  17. #2877
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Офицер Посмотреть сообщение
    примерно посчитал что мои сидухи перешить под кожу с подлокотниками будет около 8 рублей.
    вот это и требуется, тока желательно еще вставки из алькантара, + если кожу взять по приличнее то там ближе к 30 выльется ,

    поэтому и ищется салон родной . Только вы еще не забывайте что кроме самих сидух, нужно прибавить: подлокотник + 4 обшивки дверей + 2 боковины задней спинки
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  18. #2878
    Lupo
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Тверь - Максатиха
    Возраст
    38
    Сообщений
    195
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не пойму сайт ferio, 9 предложений, но конкретного ничего так и нет, звоню, то салонов нет, то тряпка, то всего лишь часть, ну и от универсала, хотя четко написано салон седан кожа рожа )))
    В5+ седан 12.2001 AVB (101 лыска) МКПП climat

  19. #2879
    Passat Аватар для FES
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,026
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Squipper, Серега, подскажи с автоодеялами получится или нет)?
    Passat B5+ GLS 2001. Ручной кожаный америкашка AWM 1.8T перешел к vlad_fes
    Passat B6 2008. Ручной кожаный немец BZB 1,8Т чип от СергейНика

  20. #2880
    Golf Аватар для Oleg15tv
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Россия, Тверь
    Сообщений
    996
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    с автоодеялами получится или нет)?
    Валера! Скоро весна уже, зачем вам это баловство на бензинке?
    Zafira B 1.8 - 2008, черная Cosma на ручке Клубная карта №01921.
    VW Passat Variant B5, 1,8(ADR), 98г. KIA RIO 2015 максималка на мешалке

Страница 144 из 182 ПерваяПервая ... 4494134142143144145146154 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2006, 17:15
  2. Турбомоторс отзовись!"!!
    от I7yJI9I в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 15:43
  3. Питерский хозяин B5, отзовись!!
    от Drive в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 17:55
  4. Человека нужно найти, отзовись пож!
    от pavel в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 21:05
  5. КТО ЗАКАЗЫВАЛ АНДРЕЮ 06B133783С ? отзовись!
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.01.2005, 10:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •