AZM 2.0! Братья ALT2.0! ПЕРЕКЛИЧКА или старая песня про ВКГ - Страница 294
  1. #5861
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики а у нас компрессор кондера какой фирмы стоит? Зексель или денсо?
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  2. #5862
    Pointer
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте. В общем отписываю результат замены комплекта колец + мск(колпачков). Проехал 1000 масло ушло от отметки макс. до отметки мин. Долил. Катаюсь дальше. По ощущениям прибавилась тяга. Машина резвее набирает скорость, это точно. Осталось - расход масла + когда давишь резко на педаль газа осталась "затупка" - как только при отпускаешь газ машину подхватывает и начинает разгоняться или если один раз нажать быстро на педаль газа она тупит, потом отпустить и тут же нажать опять подхватывает - что это может быть? По по поводу масла расстроен т.к. расход остается ((. Хотя может еще кольца не притерлись.. На холостых комп показывает расход 1 литр иногда прыгает 0.9 - до замены колец было 0.8. И еще неприятность после вывешивания заскрипел какой то рычаг, сейчас скрип пропал зато сильно стучит на высоких кочках.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Да черт его знает, он так и должен жужать по началу?
    да: https://passatworld.ru/showthread.php?t=190220
    Хм... а у меня сильно не крутиться виско муфта при заводке, менял ее тем летом...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от zmey_goga Посмотреть сообщение
    кольца тоже в хорошем состоянии.
    поздравляю с почином, но как сей вывод сделан? по внешним признакам чистоты? Порши да, у "немцев" довольно крепкие к износу если не задраны, а вот колечки все ж изношены к пробегу в 300 тысяч особенно маслосъемные...удачи в реализации и ожиданий от ремонта ..главное что бы установленные запасные части были качественные...
    Спасибо. Только вот пока результат не радует. Кольца Mahle Kolben, а колпачки Corteco, покупал все в экзисте - надеюсь качество хорошее.Состояние колец проверялось на глаз , конечно, и в сравнение с новыми.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    как сильные морозы так обороты низкие...
    странно, у меня в любой мороз, хоть -5, хоть в -30 одинаково, разница лишь в том, что в -30 они держатся дольше, чем в -5...
    В чем может быть причина? ДМРВ?
    VW passat b5+ 2001г., 2.0/azm - Продан
    VW passat b7 2012 Highline

  3. #5863
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Какой расход на хх на наших двигателях?
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  4. #5864
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_b5+ Посмотреть сообщение
    В чем может быть причина? ДМРВ?
    Скорее, ИМХО, ДТОЖ...

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Какой расход на хх на наших двигателях?
    0,8-0,9 л/ч
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  5. #5865
    Pointer
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    Скорее, ИМХО, ДТОЖ...
    Я его менял. 3 месяца отходил оригинал. Потом поставил неоригинал - ошибок нет. Хотя может просто неправильные значения подает.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Какой расход на хх на наших двигателях?
    Без климата 0.8 С климатом в жару у меня 1 - 1.2.
    VW passat b5+ 2001г., 2.0/azm - Продан
    VW passat b7 2012 Highline

  6. #5866
    Pointer Аватар для АндрейИв
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Лен.обл. Невская Дубровка
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня на холодную 0.8 - 0.9 . Проедешь и на горячий дв держится 0.7- 0.8.
    VW PASSAT VARIANT B5+ ,2002. ALT 2,0 130л.с механика

  7. #5867
    Lupo
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Мурманская область, г.Апатиты
    Возраст
    43
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 54

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!
    Решение своей проблемы (плохой запуск и ошибка по ДМРВ), о которой писал недавно, так и не нашел пока (не получается пока приобрести новый либо заведомо исправный ДМРВ) . Но некоторые изменения и новые проблемы есть.
    Из изменений это: за последние 2 недели эксплуатации авто запуск двигателя вернулся в норму, с пол оборота, но 3 месяца заводилась очень плохо (бывало что со второго -третьего раза). Ошибка по ДМРВ стала появляться реже, только тогда, когда авто долго (более 10 минут) стоит заведенной на холостых, при движении на скорости ошибка не появляется. Может просто совпадение или везение.
    Новая проблема появилась сегодня во время поездки. Загорелась на приборке лампочка масленка. Остановил авто, заглушил. Проверил ни где ничего не течет. Уровень масла в норме. Завел без проблем двигатель, работает ровно, как обычно. Лампочка масленки осталась так и гореть. Проехал так более 25 км, все в норме. Завтра буду проверять датчик и менять масло, проехал после замены на старом около 9,5 т.км
    Сейчас пользую масло ZIC 5w-40. Начитавшись нашего форума, подумываю перейти на европейский (из Финляндии) Mobil 0w-40. Стоит ли? Как оно для наших движков? Может кто уже пользует? Не опасно ли лить в движки с пробегом больше 200 ткм?
    Да, кстати. Хочу проверить еще раз провода ДМРВ. Подскажите пожалуйста распиновку фишки (4-ре провода) подключаемой к ДМРВ Hitachi на нашем AZM движке? И какие должны быть показания по вольтажу на проводах на заведомо исправном ДМРВ?
    VW Passat B5 2,0I AZM Variant 2001 г.в. VIN: WVWZZZ3BZ1E111933

  8. #5868
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
    Загорелась на приборке лампочка масленка. Остановил авто, заглушил. Проверил ни где ничего не течет. Уровень масла в норме. Завел без проблем двигатель, работает ровно, как обычно. Лампочка масленки осталась так и гореть. Проехал так более 25 км, все в норме. Завтра буду проверять датчик и менять масло
    А чего тебя удивляет то? Масленка каким цветом загорелась? Красным или оранжевым?
    Оранжевая масленка это привычное дело на наших моторах. Она говорит всего лишь о пониженном уровне масла, а не о низком давлении. Открой-закрой капот и она пропадет на некоторое время.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
    Не опасно ли лить в движки с пробегом больше 200 ткм?
    Не опасно лить масло с соответствующим допуском независимо от пробега.
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  9. #5869
    Lupo
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Мурманская область, г.Апатиты
    Возраст
    43
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 54

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    Оранжевая масленка это привычное дело на наших моторах. Она говорит всего лишь о пониженном уровне масла, а не о низком давлении. Открой-закрой капот и она пропадет на некоторое время.
    Впервые такое слышу и вижу. 2 года ездил ни разу не было. Сегодня заменил масло и фильтр. Сделал не большую ревизию датчика в картере. На фишке к датчику приходит +12 при включенном зажигании, провода между собой не замыкают. Уровень масла до замены был в норме, как и после замены. Масленка загорается и издается звуковой сигнал при включении зажигания, потом не пропадает. Так и езжу. По ваг кому ошибок в этом направлении нет. Не померил только давление масла, еще.
    VW Passat B5 2,0I AZM Variant 2001 г.в. VIN: WVWZZZ3BZ1E111933

  10. #5870
    Lupo Аватар для karlason
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Казахстан, ЗКО, Уральск,Центр
    Сообщений
    127
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    надо поискать по форуму, есть красная масленка - нет давления, желтая - низкий уровень и еще как то, не помню точно, сигнализирует о неисправности датчика
    B5+ седан 2003 г. AZM 2.0 МКПП comfortline - webasto - VAG Com usb - Elsa - Etka - Tech Doc

  11. #5871
    Lupo
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    236
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте. Ребят, сильно не пинайте что баян, Вскоре буду владельцем AZM 2.0 расскажите если не сложно про этот движок, куда глянуть, где потрогать, где понюхать. Какой реальный расход бензина по городу/трассе(без кондера, сильно не газую-спокойный стиль езды).Какими болезнями страдает? Про ВКГ уже прочитал. Если кто поможет буду очень признателен.
    Черный б5 AHL МКПП 1.6
    Очень черный б5 2.0 МКПП 7.5Jх17

  12. #5872
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sk 34rus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ребят, сильно не пинайте что баян, Вскоре буду владельцем AZM 2.0 расскажите если не сложно про этот движок, куда глянуть, где потрогать, где понюхать. Какой реальный расход бензина по городу/трассе(без кондера, сильно не газую-спокойный стиль езды).Какими болезнями страдает? Про ВКГ уже прочитал. Если кто поможет буду очень признателен.
    Движок безпроблемный, простой до безобразия. За 3 месяца эусплуатации и 4000 км пробега заменил только дпкв. Говорят масло любит жрать AZM, только я вот еще ни грамма не доливал, только замена. Расход город зима 13-17, это прогревы и постоянные морозы за минус 30. Трасса 7 до 110 км.ч, это все показания нештатного БК. На 1.8 без турбины по городу расход меньше был, при большей мощности.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  13. #5873
    Pointer
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Курганская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте товарищи! Если кто снимал поддон на нашем двигатели есть ли какие то нюансы и как попроще произвести снятие не откручивая лишних деталей? заранее спасибо
    Passat B5+ 2001г. AZM 2.0 атмо. 5МКПП.

  14. #5874
    Pointer
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    57
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ПРО МАСЛОЖОР И МАСЛО

    Цитата Сообщение от Sr. Jois Посмотреть сообщение
    Три года назад купив свой Пассат с AZM был "приятно" удивлен его маслопрожорливостью... Расход масла доходил до 0,5 л. на 1000км. После 2Е на 3-м Пассате, который "не жрал" вообще маленько расстрои"лся. Перечитал массу тем на форумах и .... решил забить на на это дело и просто-напросто не вваливать ему во время езды.Изначально решил поменять марку масла. Предыдущий владелец, с его слов, заливал Visco 3000 производства Бритиш Петролиум (BP). Проверил - масло имеет в т.ч. и допуск (для AZM) - VW 502 00/505 00. Тем не менее решил сменить на Castrol Magnatec 5W-40 с тем же допуском - VW 502 00. Поначалу покупал масло на фирменных заправках BP, считая, что подделку собственного масла на своих же заправках они продавать не будут. Покупать у них выходит несколько дороже. Теперь покупаю масло не только у них.
    Прошло три года, Пробег увеличился с 165 тыс. до 215-ти. А что расход масла? Расхода масла практически нет, хотя пробеги не сократились, а стиль вождения не изменился. Если раньше мне приходилось доливать около 400-500 гр. по приезду на Черное море из Москвы (1300км), то теперь я НЕ доливаю даже тогда когда возвращаюсь обратно (более 3000км)… Про бывшую проблему почти забыл. Лампа давления масла не помню когда загоралась в последний раз. Бывает, что масло и от замены до замены доливать не приходится… Как-то так.
    Выводы делайте сами.

    Студенту.
    Перенеси в маслянную тему если что… Вроде была у нас такая да что-то инет глючит и влом искать… Всем удачи!

    PS
    Да, кстати, замены масла стараюсь делать не позже 9500 км. Как правило в интервале от 7500 до 8500км. Во как.
    Цитата Сообщение от Sr. Jois Посмотреть сообщение
    Э-э-э-э-э-э, парни! Пинать меня не надо! Я уже не в том возрасте что-бы тут, либо где еще флудить. Я здесь писал не много, и просто так "бумагу марать" не стал бы.
    А теперь по порядку.
    Во-первых, ни разу не реклама (масла).
    Во-вторых, что есть тем и делюсь с соратниками, зная, что масложор проблема для AZM.
    В-третьих. Сам офигеваю, но что было, то было, и факт есть факт.
    В-четвертых. Порвите меня на куски, смейтесь надо мной но от своих слов не откажусь.
    В-пятых. В бога, чертей и чудеса не верю.
    В-шестых. Гарантий ни кому не дам.

    --- Добавлено чуть позже ---



    Да, как начал лить изначально, так им только пользуюсь. А что-то на другое переходить почему-то не тянет...
    Цитата Сообщение от Илюха39 Посмотреть сообщение
    да в том то и дело, что инфы куча, и каждому свое помогало.Кто-то лечил это при помощи ВКГ, кто-то маслом.
    Цитата Сообщение от zmey_goga Посмотреть сообщение
    Sr. Jois,
    Илюха39,
    Асыл, приветствую Мужики! Не помню в каком посте, но кто-то из форумчан (не "старенький") приводил анализ использования масла по его сроку использования - его теория подтвержденная им же самим на практике заключается в том , что надо масло не более 5000 км использовать...при этом что бы компенсировать его затраты не самое дорогое и масложер был побежден!!!! То есть двигатель постоянно находится в режиме промывки как я понял, может и в этом случае так же , ведь уважаемый Sr. Jois, не знал достоверно сколько его предшественник ездил на масле когда он купил машину , а за одну смену ничего не изменится....САМ Я стоял и буду стоять только на использовании синтетического масла на двигателях WV , то есть 5W-40, так что ничего удивительного...

    --- Добавлено чуть позже ---

    И все же кто не согласится со мной , что лучшим и действенным способом борьбы с "масло жором" было и будет капитальный ремонт двигателя, ну замена поршневых колец в минимальном случае.....все оное лишь временные меры...
    Извините за столь громоздкое мультисообщение, но тут такое дело - вопрос старый и интересующий многих, и уверен, что интересующий и по сей день: ВОПРОС ПРО МАСЛОЖОР И МАСЛО. Поэтому и собрал в кучу основные тезисы об обсуждении проблемы с моим участии, и в целях облегчения изучения вопроса заинтересованным форумчанам.

    Итак. Первое. Около полугода назад, расстались мы с Пассей... Немного грустно, ибо машина хорошая и надежная, мною смазанная и отлаженная, но драть ему пузо на зимних рыбалках и на бездорожье, я больше не мог. И потому, когда мой друг предложил "махнуть не глядя" Пассю на его Митсубиси Монтеро Спорт 2002г.в., я согласился. Грустно, по большей части, еще и потому, что Пасся попал и не очень-то хозяйские руки - мой друг из числа "наездников"... В машине сейчас беспорядок, замену масла (менял я) дружбан удосужился сделать только после пробега в 20000км.... Полагаю в этой части какие-либо комменты излишни.
    Но теперь о сути моего послания вам - моим бывшим коллегам.
    Расход масла в Пассе, после смены хозяина существенно увеличился! Дружбан постоянно подливает масло в двигатель. Масло в Пассю по прежнему льется Castrol Magnatec 5W-40 (с рекомендованным (WV) для этого двигателя). Ни каких существенных условий в эксплуатации автомобиля не изменилось, за исключением одного - манера вождения! Друг, привыкший к АКПП (да и вообще) на педальку давит не щадно, при этом порой забывая переключить передачу. Как показательный пример - его старт со второстепенной на главную дорогу, на первой передаче со скоростью до 60км/час. (обороты двигателя рассмотреть не успел). В общем в Пассе двигатель сейчас не хило раскручивают! И я склонен считать, что это основная причина расхода масла в двигателе AZM и его брате близнеце ALT! Второй по значимости считаю необходимость своевременной замены масла (не позже 10000км!). Третья, на мой взгляд, использование рекомендованного масла (с допуском VW 502 00).
    Если кого-то наставил на путь истинный и чем-то смог помочь буду рад. Здесь вероятно, буду гостем не частым, по причине изложенной выше.
    Хороших вам дорог и да прибудет с вами сила!

  15. #5875
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо, конечно, за мнение в "копилку", только вот
    Цитата Сообщение от Sr. Jois Посмотреть сообщение
    AZM и его брате близнеце ALT
    AZM и ALT не совсем близнецы. Скорее даже совсем не близнецы. Общего между ними только 2.0, отсутствие турбины, помпа и.... проблема масложора
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  16. #5876
    Lupo
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Мурманская область, г.Апатиты
    Возраст
    43
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 54

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста распиновку фишки (4-ре провода) подключаемой к ДМРВ Hitachi на нашем AZM движке? И какие должны быть показания по вольтажу на проводах на заведомо исправном ДМРВ?
    Ребяты, ау!!! Ни кто не знает?
    Глюк так и остался. Ошибка по ДМРВ появляется только на холостых, на прогретом движке. Во время движения вообще перестал беспокоить.
    VW Passat B5 2,0I AZM Variant 2001 г.в. VIN: WVWZZZ3BZ1E111933

  17. #5877
    Pointer
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел45 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте товарищи! Если кто снимал поддон на нашем двигатели есть ли какие то нюансы и как попроще произвести снятие не откручивая лишних деталей? заранее спасибо
    Привет. Это очень геморно...придется вывешивать двигатель и подпирать с низу коробку, потом прилично ослаблять подрамник...еще есть 2 хитрых болта под маховиком, которые выкручиваются путем проворачивания маховика до появления пространства для откручивания - это чтоб поддон открутить

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ребят вопрос к тем кто тормозную жидкость менял...если прокачивать жидкость путем доливания в бачок не оригинальной (Tutela или shell) все имеют Спецификацию FMVSS 116 dot4. Вопрос если жидкость перемешается, а она перемешается не произойдет ли каких плохих хим. реакций..кароче можно ли менять на не оригинальную жидкость ?
    VW passat b5+ 2001г., 2.0/azm - Продан
    VW passat b7 2012 Highline

  18. #5878
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_b5+ Посмотреть сообщение
    кароче можно ли менять на не оригинальную жидкость
    можно. Главное, чтобы классификация была та же, dot4.
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  19. #5879
    Pointer
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    можно. Главное, чтобы классификация была та же, dot4.
    Есть по халяве тутела и шел...а я заморачиваюсь купить оригинальную, мастер отговаривает...вот решил узнать у вас - форумчан кто как и на что менял.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати шланги буду менять - купил фирму ATE - надеюсь не подведут
    VW passat b5+ 2001г., 2.0/azm - Продан
    VW passat b7 2012 Highline

  20. #5880
    Polo Аватар для zmey_goga
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Уральск, Западный Казахстан
    Возраст
    58
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
    Да, кстати. Хочу проверить еще раз провода ДМРВ. Подскажите пожалуйста распиновку фишки (4-ре провода) подключаемой к ДМРВ Hitachi на нашем AZM движке
    как то так
    Если 4-х контактный:
    1 - Масса (Ground)
    2 - Электронная масса(Uа-)
    3 - Напряжение питания бортовой сети (Uv)
    4 - Выходное напряжение/сигнал (Uа+)

    Если 5-ти контактный:
    1 - Резистор измерителя температуры воздуха
    2 - Напряжение питания бортовой сети (+12В)
    3 - Электронная масса
    4 - Опорное напряжение (5B)
    5 - Выходное напряжение (сигнал ~1 - 5B)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
    Ошибка по ДМРВ стала появляться реже, только тогда, когда авто долго (более 10 минут) стоит заведенной на холостых, при движении на скорости ошибка не появляется. Может просто совпадение или везение.
    погрешность в малом количестве поступающего воздуха ( на ХХ) более существенны для системы, чем на повышенных оборотах , значит ищи подсосы воздуха....нужна опрессовка...
    Пася В5+ , AZM, МКП продан, KIA Sportage 2.0, 2WD, 6 AT, белый, Luxe

Страница 294 из 373 ПерваяПервая ... 194244284292293294295296304344 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто пользовался или что слышали про ОсагУ но дом?
    от kostyapoter в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 09:29
  2. Passat B5/B5+ Все или почти все про ABS на VW Passat B5, и не только! Справочный материал.
    от Axl в разделе Руководства, схемы, справочный материал
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 10:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 10:54
  4. Смеркалось... Или еще раз про габариты.
    от komsernik в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 22:02
  5. Полезно или еще раз про угон!
    от Dron в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 11:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •