Дренажные отверстия - Страница 2
  1. #21
    Polo
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    41
    Сообщений
    479
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я снял так же резину теперь вода не стоит даже по минимуму. Запахов фыхлопа не чувствую, даже не смотря на дыру в трубе между глушителями

  2. #22
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня под вакуумником резинки нет - просто дырка... так что не знаю, что там за металлическое кольцо и гофра....
    А вот под аккумом я резинку вытаскивал. ТОже чистить лень было. Потом долго чесал репу: почему это у меня из решеток вентиляции в салон дует теплый воздух при выключенной печке в ECON, и когда за бортом температура явно градусов на 10 ниже. Грешил на заслонки-сервоприводы, но они в порядке... Недавно осенило - поставил резинку на место - нормальный забортный воздух пошел.

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik
    У меня под вакуумником резинки нет - просто дырка... так что не знаю, что там за металлическое кольцо и гофра....
    А вот под аккумом я резинку вытаскивал. ТОже чистить лень было. Потом долго чесал репу: почему это у меня из решеток вентиляции в салон дует теплый воздух при выключенной печке в ECON, и когда за бортом температура явно градусов на 10 ниже. Грешил на заслонки-сервоприводы, но они в порядке... Недавно осенило - поставил резинку на место - нормальный забортный воздух пошел.
    Это не из-за резинки Climatronic после выключения кнопкой Econ оставляет заслонки в тех положениях, которые были при выключении. И немного поступаюoего самотоком воздуха идёт в те направления, которые дулись при включённом, и заслонка, смешивающая забортный воздух с тёплым в том же положении. Чтобы дул холодным: поставить LOW, выбрать направления обдува, выключить климатроник. Если температура выдуваемого воздуха сильно отличается от выбранной - то это проблема не резинок, а климатроника. Резинки вообще ни на что не влияют - они для того, чтобы грязь и влага снизу не попадали.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  4. #24
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Oves
    Именно резинка. Вернее, ее отсутствие.
    Так как ты говоришь - я пробовал (и не только так). Не помогает.
    Как только вернул на место резинку - подсос горячего воздуха (она ж прям над катом!) прекратился.
    Картинка была такая: режим ECON, температура снаружи, скажем, 12, запрограммированная температура 22, дует воздух, по ощущениям никак не меньше 35. Причем, машина работает давно и климат в салоне давно установился.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

    Цитата Сообщение от Oves
    выключения кнопкой Econ
    А что это за выключение? Климатроник, насколько я знаю, выключается кнопкой "обороты-меньше"...
    Или ты имеешь в виду выключение кондиционера климатроника?

  5. #25
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не Econ - а "меньше", конечно, ошибся...Так откуда подсос - заборное отверстие кондея в правом углу отсека, дырка - слева от центра, диаметр отверстия - 18 мм, верхний отсек сообщается с атмосферой - ты хочешь сказать, что проникая через это весьма небольшое отверстие, тёплый воздух проходит слева направо через отсек и попадает в заборное отверстие?
    Почему у меня тогда резинка никак не повлияла? Да и с точки зрения физики сомнительно выглядит, смешиваемые массы несопоставимы... Учитывая ещё то, что на входном коробе стоит датчик температуры поступающего воздуха, от показаний которого зависит положение заслонки... Даже если туда каким-то боком зайдёт нагретый воздух из двигательного отсека воздух - климатроник скорректирует положение и выдержит температуру... Не оказывают резинки влияния, размеры отверстий не те...
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  6. #26
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves
    Так откуда подсос - заборное отверстие кондея в правом углу отсека, дырка - слева от центра,
    Есть еще отверстие под аккумуляторной полкой, то есть практически над катализатором и в непосредственной близости от воздухозаборника климатроника.
    Не знаю, как там вся эта аэродинамика работает в совокупности с всасыванием воздуха в салон вентилятором... Но факт остается фактом: поставил на место резинку в отверстие под аккумулятор - сразу теплый воздух в салон идти перестал, пошел нормальный забортный воздух.

    Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

    Цитата Сообщение от Oves
    на входном коробе стоит датчик температуры поступающего воздуха, от показаний которого зависит положение заслонки...
    Ну все правильно... Идет теплый воздух, датчик дает показания и закрывается заслонка от радиатора печки. Но рециркуляция-то при этом не включается.... И кондей не включается, потому что режим ECON. И в салон снаружи так и идет теплый воздух.

  7. #27
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Stervetz
    Ну весной об этих резинках вспомнишь... Все рано или поздно вспоминают...

    karuselshik
    по идее от этого зимой только плюс) Аккум в тепле)))
    А описанная тобой ситуация возможна только если фильтр забит вхлам, а прокладке под его коробом уже нехорошо. Тогда, да, будет сосать снизу. Я бы на твоем месте копал в этом направлении... А резинки - зло, кто бы там что ни говорил...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  8. #28
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    и в непосредственной близости от воздухозаборника климатроника.
    откуда ж там непосредственная близость? Решать, конечно, каждому - у меня никакого подсоса не было, а вот полный отсек воды - был...
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я тоже одну удалил, одну срезал - никаких газов
    все ок!
    воды зато нет под аккумом.
    было 4 пассата...525

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. дренажные отверстия РАВ4
    от SNeg в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 19:57
  2. Про Дренажные отверстия под капотом.
    от Gambit в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 23:42
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 11:15
  4. Дренажные отверстия под капотом- ГДЕ?
    от alex15rus в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 22:23
  5. Задние дренажные отверстия
    от Корефан в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •