Заменил ГРМ - вырос расход
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    649
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Заменил ГРМ - вырос расход

    заменил в Нева-Автоком. Покатался день и вижу, что расход на холостых стал 1 л.час (был 0,7) + примерно на 0,5 - 0,7 л увеличился средний расход по городу. Что делать - обратно в сервис? Это регулируется только настройками ГРМ (снова морду снимать) или можно как-то быстрее сделать?

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VWAlex
    а не потеплело и компрессор кондея включился? посмотри расход на ECON режиме климы.
    неразборчиво

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VWAlex
    Тебе выставили другой угол синхронизации РВ. Нужен вагком и смотреть в 4 группу 4 поле. Цифру скажи.
    В принципе путем долгих изысканий пришли к выводу что изменением этого угла можно добиться уменьшения расхода и смягчения работы двигателя. Идеальный угол сказать не берусь. У меня 0.6-1.1, расход на хх летом 0.7, зимой 1.0
    Есть инфа такая:
    Туту ситуация такая - если ставлю -0.5 -1.2, то вроде как (чисто субъективно) машина едет лучше, но расход гораздо больше и вибрации и жестко мотор работает.
    Вот до недавнего времени ездил 0.0, все равно жестко мотор работает.
    Короче, мой выбор +1.7 +2.7 - в этом диапазоне.
    Да, кстати, если выключить кондей и машина полностью прогрета, и солярка неплохая залита то расход на ХХ 0.4...меня устраивает.
    если делать не на глаз,а по инструкции то ошибиться очень сложно
    особенно с приспособой фиксации КВ у меня имеется такая сам менял всё с первого раза получилось, а про угол у меня 0.0 и расход 0,6 на холостых в N или P а с кондеем 0,8
    пробовал с другими углами только хуже, кстати если рассинхронизация
    больше допустимого то ЭБУ блокирует запуск двигателя сам пробовал
    один оборот и стартер отключается (умно)
    Я писал про свои ощущения, никого ни к чему не принуждаю. Человек, который работает в сервисе вместе с Валерой Суховым, тоже крутил РВ и остановился на значении +2.2, говорит расход упал и работает гораздо мягче.
    Кстати - я у себя пробовал, двигатель заводится если угол больше чем +3, только как-то неохотно.
    Вообще внимательно читаем эту тему с 6 страницы.
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 4%E2%E0%EB

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

    Эх. Сам поеду наверное крутить РВ к Сухову) Летом нормально все было, а ща опять расход увеличился...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    649
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    насчет расхода с кондеем фарами и мгнитолой - это все понятно, пробывал. Сравниваю ранозначное состояния. Т.к. ГРМ сменил в выходные, а до этого ездил температура существенно не менялась ( и теплее и ходлоднее было).
    На сервисе мне сказали, что угол насос-форсунок нужно регулировать, якобы из-за них такое возможно. Что в ручную расход топлива не отрегулировать, якобы комп сам такую подачу топлива выдает... Когда забирал машину они мне об этом написали в рекомендациях и сказали. Я мнительно заподозрил "неладное". А когда поездил денек, подумал что это отмаза "на всякий случай" и "от дотошных клиентов".
    Поэтому нужен совет, это возможно? Я так понимаю, что они ваг-ком подключали после замены. Сказали что Грм выставляли по менткам (в принципе полагаю что у них как официалов это делать должны уметь).

    И все же вопрос, к форсункам у меня давно "претензии", поэтому они могут быть правы насчет необходимости их регулировки. Есть подозрение, что надо чистить их (либо вообще проверять), но раньше расход был меньше
    Прсутствует жесткая работа двигла + сильная вибрация. Как читал на форуме - 90% из-за форсунок. Но иногда, когда как-то удачно заведусь - работает машина тихо, мягко и без вибрации (правда хватает этого где-то на 5-10 км)

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VWAlex
    то о чем ты говоришь это и есть угол синхронизации. На форсунки у тебя давит распредвал а мозги корректируют начало и длительность впрыска. Но тут важно в какой момент кулачок максимально давит на форсунку.
    Сами форсунки вынимать надо только тогда, когда в 13 группе значения выходят за пределы допустимых.
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

Похожие темы

  1. Заменил ГРМ. Теперь ошибка 16725 Help!!
    от Воин551 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 22:14
  2. Вырос расход дизеля на 1.9TDI Audi a4
    от MishaFF в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 17:40
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 20:02
  4. Наконецто заменил ГРМ и много всего.
    от RussoTuristo в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 10:15
  5. заменил ГРМ
    от Евгений Ш в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 21:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •