G62, ГРМ, 32 группа и фазовращатель
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию G62, ГРМ, 32 группа и фазовращатель

    В этой теме хочу узнать немного информации по следующим вопросам, которые частично связаны между собой.

    1. Начну с баяна..

    Примерно месяц назад заметил впервые ошибку 16502 (P0118 - 35-10), данный код гласит о том, что по G62 ДТОЖ превышен сигнал в большую сторону, т.е. насколько я понял, отличается от расчётного больше, чем на допустимое значение.

    Последил за ошибкой, в среднем появлялась раз в три-четыре дня, стирал и ждал её снова. Вчера с утра обратил внимание, что пропали прогревочные обороты катализатора, то есть когда машина явно долго стоит, и эти прогревочные обороты должны быть, то получаем 900об\мин при запуске.

    В течении дня несколько раз заводил машину, всё заводилось без проблем, но прогревочных оборотов не было, вечером, приехав домой, вагнул 01 контроллер и увидел, что температура всегда стоит на -48 градусах, насколько я понял, минимально возможное значение (когда уровень сигнала максимально высок), соответственно ошибка не стирается.

    Вопрос собственно в том, можно ли оттянуть замену до выходных? Или желательно разобраться с проблемой как можно скорее? Какие пагубные последствия для мотора могут быть?

    Как я понимаю, прогревочные обороты пропали, потому что ЭБУ мотора отчётливо понимает, что G62 врёт, посему работает в аварийном режиме, и температура берётся с таблицы, учитывается температура масла, как вспомогательная?

    Вторая ячейка 32ой группы больше чем на 2 не отклоняется от 0.

    2. По ГРМ, я брал машину практически два года назад, сразу менял ГРМ в ганзе, уже проехал 55т.км. Менять надо будет к 60т.км. или он 90т.км. ходит? По мимо ремня, надо ли менять натяжитель, помпу? Как я понял, читая форум, что помпа проверяется по состоянию, и если нету люфтов, то можно её не трогать, но будет обидно, если она полетит, и из-за неё надо будет такую же работу делать. Про термостат слышал, что он тоже базируется "за грм".

    3. По 32ой группе. У меня никогда не было проблем с тем, что коэффициенты сильно отличались от 0. Хотелось бы узнать как обучается эта группа? Просто много где на форуме можно встретить, мол посмотри 32ую, по её показаниям можно выявить подсосы и т.п. Я понимаю, что эти самые коэффициенты отражают состав смеси, т.е. качество\колличество, воздух\топливо, но если группа меняется при разгоне, а потом она встаёт на место, то как можно делать такие выводы? Лог прикрепил ниже.

    4. Сделал лог по регуляторам фаз, нормально фли всё работает? По какому принципу определяется правильность их работы? Просто читал, что по этим показателям можно сделать косвенный вывод о давлении масла и не только.

    Всем заранее спасибо за ответы.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ап

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    424
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: G62, ГРМ, 32 группа и фазовращатель

    Цитата Сообщение от ****
    узнать немного информации
    Цитата Сообщение от ****
    данный код гласит о том, что
    по G62 ДТОЖ
    Цитата Сообщение от ****
    превышен сигнал в большую сторону, т.е. насколько я понял, отличается от расчётного больше, чем на допустимое значение.
    Цитата Сообщение от ****
    прогревочные обороты катализатора
    Цитата Сообщение от ****
    ЭБУ мотора отчётливо понимает, что G62 врёт
    Цитата Сообщение от ****
    Вторая ячейка 32ой группы больше чем на 2 не отклоняется от 0.
    Цитата Сообщение от ****
    Про термостат слышал, что он тоже базируется "за грм".
    ну просто ржака :D
    такое впечатление что автопереводом писано :D

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

    ****
    в общем по датчику - не беспокойся - ездить можно сколько хочешь в принципе. вопрос как она заводится будет и какой будет расход.
    прогревочные тоже конечно будут плавать пока не поменяешь.

    вторая ячейка 32 группы меняет свои показания довольно медленно - это десятки и сотни километров, а точнее - бесконечность, т.е. постоянная адаптация. если у тебя не более +\- 2 единицы - значит все ок, если будет вылезать больше 3-4 - уже повод искать неисправность.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ****
    Начну с баяна
    думаю - им можно и закончить...

    вот тебе теория аддитива и мультипликатива

    http://www.passatworld.ru/phpBB2/kb.php?m ... icle&k=154

    Цитата Сообщение от ****
    Сделал лог по регуляторам фаз, нормально фли всё работает? По какому принципу определяется правильность их работы? Просто читал, что по этим показателям можно сделать косвенный вывод о давлении масла и не только.
    "косвенные выводы о давлении масла" - это сильно...

    а "правильность работы" определяется всего лишь по углу доворота распредвала...уложился в заданные границы - исправно...не уложился - неисправно...

    ( по логам они работают как положено)

    Цитата Сообщение от ****
    менял ГРМ в ганзе, уже проехал 55т.км. Менять надо будет к 60т.км. или он 90т.км. ходит? По мимо ремня, надо ли менять натяжитель, помпу? Как я понял, читая форум, что помпа проверяется по состоянию, и если нету люфтов, то можно её не трогать, но будет обидно, если она полетит, и из-за неё надо будет такую же работу делать. Про термостат слышал, что он тоже базируется "за грм".
    это вообще несерьезно с твоей стороны...

    вся эта информация в избытке есть на форуме...

    ( а ДТОЖ поменяй...)

Похожие темы

  1. Всем привет! Снова про ГРМ 8-) (+)
    от Sergio в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 21:35
  2. Менять или не менять ремень ГРМ на 1.8Т
    от kirill в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 17:38
  3. Вопрос о ГРМ на двигателе AEB
    от Ивановец в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.01.2005, 18:04
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:42
  5. Ремень ГРМ
    от Blin-DaMed в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.10.2004, 10:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •