Замена чехла ручки МКПП. (Серый и черный...)
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Замена чехла ручки МКПП. (Серый и черный...)

    Преамбула.
    С момента покупки АффТЫ не давала жизни потресканная "шкурка" на ручке МКПП. Руки не доходили поменять. Точнее предпринял пару попыток поискать по разборам, потом увидел цену в ETKA в комплекте с ручкой и рамкой - оКуел от цены. Свернул в кармане кукиш буржуям и оставил замену до лучших времен. По совету друзей хотел пошить на заказ из кожи (из б/у куртки), только перспектива искать кожу, потом мастера, с непредказуемым результатом не впечатляла. Тем более вся эта идея выливалась в сумму более 20 уголовных единиц (учитывая поездки, покупки, кройки примерки, и езду без шкурки на время пошива). А больше 10$ душа категорически отказывалась выделять на эту затею.
    Итак, заполучив летом карту для PayPal, в начале октября вспомнил про проблему ручку. Нарыл на ebay.co.uk за небольшие деньги. С доставкой получалось порядка 12 баксов (учитывая перевод с фунтов). Там еще накладные расходы за интернет, получение на почте (ну еще пара баксов набегает, если уж вообще считать до копейки).
    Продавец попался хороший, уточнял модель и год выпуска машины (т.к. я заказывал шкурки на 3 машины). Оплатил примерно 5 октября. 29 Октября пришло (надо учесть забастовку почтальонов в Британии), забрал первого ноября.
    Кста, рекомендую заказывать НЕСКОЛЬКО штук, т.к. 9 фунтов * 1,66 = 15 баксов чистыми. из которых 5 фунтов шкурка, 4 - доставка. Если заказывать несколько штук (как я сделал) - до можно договориться с продавцов, об оплате одной доставки за все 3 шкурки (ну или как минимум выбить скидку на пару фунтов). Мелочь - а приятно. Товар реально пришел из Англии. Чем я был Ошарашен (думал Китай галимый). Я в шоке, там что негры их шьют?

    Итак приступим к описанию.

    Комплект инструментов для установки:
    1. "Шкурка"
    2. Комплект часовых ПЛОСКИХ отверток
    3. Плоскогубцы (в данном случае разводные щипцы)
    4. Нож канцелярский
    5. Большая отвертка
    6. Деревяшка
    7. Passat B5 (2 Шт), до 2001 г/в. т.к. на более молодых ручки вроде имеют другую конструкцию: http://www.passatworld.ru/phpBB2/topic2672.html
    [pic]10808[/pic]

    Ручка - общий вид - снята с защелок (рамка внизу консоли). Рамку просто тянуть наверх. Легко снимается...
    [pic]10809[/pic]

    Приподнимаем рамку и крутим против часовой стрелки ручку (вместе с рамкой)
    [pic]10810[/pic]

    После откручивания рамки и ручки выворачиваем наизнанку "шкурку"
    [pic]10811[/pic]

    Рекомендую эту картинку посмотреть крупнее (надо нажать)
    Конструктив такой: трехлепестковый фиксатор на пластиковом барабане держится за пазы в пальце ручки.
    Небольшое отступление.
    Если ручка стоит на месте, и вы попытаесть покрутить ручку (все равно куда против/по часовой), то вы почуствиете прощелкивание когда ручка спозиционирована правильно. Это достигается за счет паза на пальце ручки и выступа в лепестковом фиксаторе. На картинке - этот узел в правой части, причем выступ принудительно смещен относительно паза.
    Дополнительно видно, что пластиковая рамка "варварски" на заводе приварена/припаяна к кожзамовской "шкурке". Также видны фиксаторы на рамке для консоли.
    [pic]10812[/pic]

    Просто вид пластикового барабана с лепестковым фиксатором (уже снятого). Выступ на лепестках слева.
    [pic]10813[/pic]

    Механизм разделения пальца и барабана - прост. Достаточно загнать три (в данном случае) отвертки между каждым лепестком и пальцем, чтобы потом по эти импровизированным направляющим выдернуть палец из объятий фиксатора. Меняли две ручки: в одном случае пришлось дергать, в другом слегка надавить, чтобы разделить лепестки и палец..
    [pic]10814[/pic]

    Механизм крепления "шкурки". Детали стоят в оригнале в такой последовательности (только плотно прижаты друг к другу). Слева направо: барабан с лепесковым фиксатором, втулка с юбкой (фиксирующая верх "шкурки" внутри барабана) и ручка с пальцем. Втулка с юбкой сдергивается просто - учитывая, что шкурка была вывернута наизнанку - просто держим за барабан, а с другой стороны - тянем за б/у шкурку.
    [pic]10815[/pic]

    Тонкости. Или для чего были нужны другие инструменты.
    1. Большая отвертка - выполняла роль поршня при проталкивании барабана внутрь новой шкурки, ибо идет тяжело.
    2. Барабан имеет сбоку углубления для того, чтобы в них помещался внутренний шов. Обратите внимание при установке барабана на место. Проверьте, чтобы выступ был с нужной стороны, чтобы у вас рычаг не оказался наборот. Совместите палец и лепестковый фиксатор (НЕ ЗАЩЕЛКИВАЯ), чтобы сориентироваться куда будет смотреть ручка в собранном виде.
    3. Доска и нож. На рамке есть выступы (передние стоят широко, задние - узко), для защелкивания на консоли. В купленных шкурках не было отверстий под защелки, поэтому пришлось их прорезать. Опять же в купленных "шкурках" была вшита резинка, поэтому прорезали отверстия под выступы по месту, т.к. резинка УДОБНО фиксировала "шкурку" на рамке.
    4. Плоскогубцы - если жалко старую шкурку - то аккуратно пытаемся отделить страую шкурку в местах "приварки" от рамки. Если кожзам не жалко - то вырезаем ножом.


    Собственно черная ручка - уже "укусно пахнЭт кожей"
    [pic]10816[/pic]

    Собственно серая ручка - уже "укусно пахнЭт кожей" (была пилотным проектом и фотографий установки нет). Но ставилась также.
    [pic]10817[/pic]

    Почувствуйте разницу. Старая шкурка и новая. Имхо, машина, поднялась в цене сразу баксов на 300, т.к. салон не выглядит зашарпанным.
    [pic]10818[/pic]

    Время установки - порядка 1 часа.

    P.S. Пан директор и модераторы, думаю, тему можно добавлять в FAQ (ибо аналога не нашел ).
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    44
    Сообщений
    113
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вроде все понятно описал, даже я понял

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demir
    Ну вроде все понятно описал, даже я понял
    А то ты типа на скамейке курил и сам глазами своими не видел и руками не щупал.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,455
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    млин, мне бы черненькую
    можно ли поподробней про заказ и т.д. и т.п.?

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Россия, Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,093
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Черная выглядит очень хорошо, а серая в цвет не попадает. Кстати можно ли ссылочку на черную "шкурку"?
    Passat B6 1.4TSI (CAXA) 2009г.в. седан, DSG-7
    Passat B6 1.4TSI (CDGA) газ-бензин 2009г.в. универсал , DSG-7

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    серую хрен где подберешь в тон! у мну так зашарпалась что пипец
    нащел правда дермонтина и отдал знакомой на поршив!
    и того цена шоколадка! сшила 3 чехла! короче мона менять хоть через день

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    44
    Сообщений
    113
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это у него фотоаппарат шибко крутой, визуально серая тоже подает в тон, и смотрится достойно

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont
    думаю, тему можно добавлять в FAQ
    Статья добавлена в Базу знаний :

    http://www.passatworld.ru/phpBB2/kb.php?m ... icle&k=268


  9. #9
    Golf
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    660
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо, сам планирую кожузам на кожу поменять.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VW 98 регион
    млин, мне бы черненькую
    можно ли поподробней про заказ и т.д. и т.п.?
    Как покупать на ebay - была недавно статья...

    Даю - примерные позиции:

    Учтите, что это позиции, которые продаются на 01.11.2009, если будете смотреть через год/два (месяц/два), то возможно этих позиций не будет. Проявите смекалку и поищите по названию.

    Искать надо примерно по фразам (серая, черная, бежевая):
    VW PASSAT GREY LEATHER GEAR
    VW PASSAT BLACK LEATHER GEAR
    VW PASSAT BEIGE LEATHER GEAR

    или (даю пример для серой - GREY). Догадайтесь, как искать черный или беж.

    VW PASSAT GREY LEATHER Gaitor
    VW PASSAT GREY LEATHER Boot


    Бежевая:
    http://cgi.ebay.de/VW-PASSAT-BEIGE-LEAT ... 2ea7120617

    Черная:
    http://cgi.ebay.de/VW-PASSAT-95-02-SOFT ... 2ea711fa09

    Серая:
    http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?Vie ... K:MEWAX:IT

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

    Цитата Сообщение от andru108
    Черная выглядит очень хорошо, а серая в цвет не попадает. Кстати можно ли ссылочку на черную "шкурку"?
    Снимал ночью, со вспышкой. Баланс белого не вытягивал (сказалась разница в фактуре и светоотражающей способности пластика и кожи). Днем разницу - не заметно. Кстати, родной серый кожзам тоже не сильно в цвет попадает. Спецом проверял (когда кожу вкорячивал).
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На А6 С5 заказывал этот кожух через Экзист, обошолся около 1000р.
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maks S.
    На А6 С5 заказывал этот кожух через Экзист, обошолся около 1000р.
    350 рублей и 1000 рублей - разница ощутима. можно ИСТЧО две шкурки купить, или пива выпить... Ну или бутыль вискаря взять.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kidont
    Тоже верно , но здоровье надо беречь
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

  14. #14
    Passat
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,834
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А как с ebay заказывать? Никак не соображу даже как регестрироваться... Кстати, а какая-нибудь растаможка при заказе есть?
    Passat B5, 1998 г.в., ADR - был, Passat B5+ 2002 г.в. AWM - тоже был
    Passat B6, 2006 г.в., 2,0 FSI - опять таки был. Щас ВАЗ-21124 07 г.в.

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин, пытаюсь тему тов. Zloi нарыть, где он детально расписал покупку на ebay на примере рюкзака для тенниса.
    Найду - выложу тут... Ибо там много букаф и все подробно расписано (начиная с регистрации).
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  16. #16
    Passat
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,834
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont
    Блин, пытаюсь тему тов. Zloi нарыть, где он детально расписал покупку на ebay на примере рюкзака для тенниса.

    Найду - выложу тут... Ибо там много букаф и все подробно расписано (начиная с регистрации).
    Давай, ибо ничего не понятно.
    Passat B5, 1998 г.в., ADR - был, Passat B5+ 2002 г.в. AWM - тоже был
    Passat B6, 2006 г.в., 2,0 FSI - опять таки был. Щас ВАЗ-21124 07 г.в.

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нашел.
    в этой теме ВСЕ расписано до винтика...

    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... &start=105
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,834
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont
    Нашел.
    в этой теме ВСЕ расписано до винтика...

    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... &start=105
    Спасибо. Будем изучать...
    Passat B5, 1998 г.в., ADR - был, Passat B5+ 2002 г.в. AWM - тоже был
    Passat B6, 2006 г.в., 2,0 FSI - опять таки был. Щас ВАЗ-21124 07 г.в.

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Украду сюда... Думаю автор не будет против:

    Цитата Сообщение от Zloi!
    BONIFAZI

    Как покупать на ebay.com

    Ну, во-первых, давайте расскажу, зачем делать покупки на ebay.com. Я обычно всем рассказываю на примерах.

    1. На ebay я купил себе задний спойлер на машину за 100$ , при этом в Росси дешевле 8000 рублей не найти. Разницу чувствуете?

    2. На ибей я купил себе ракетку для настольного тенниса за 100$ (я раньше серьезно занимался спортом), тогда как в России мне такая же ракетка обошлась бы в 300$.

    3. Видел китайско-корейский ксенон и биксенон для автомобиля, при этом ценник такой, что плакать хочется. У меня друг 3 месяца назад купил в магазине биксенон за 10.000 рублей. Я понимаю, что это панты, но вот захотелось ему… Залез на ибей, а там ксенон продается за 40$ (!!!) биксенон 90$.

    4. Я купил себе оригинальный держатель для сотового телефона в машину за 50$, который в России просто НЕ КУПИТЬ!

    5. Я купил на ибей подлокотник в машину за 90$, при этом в России такие не продаются, а похожие стоят 6000 рублей.

    Кроме того насколько я знаю, на ибей очень дешевые ноутбуки (лэптопы), ipod и другая комп. техника.
    Предвидя вопросы – все цены я указал с учетом доставки в Россию.

    Уже захотелось покупать? Еще много вопросов? попробую рассказать.

    Что такое http://www.ebay.com/ ? – это громаднейшая доска объявлений. При этом Вы как покупатель можете сразу и купить нужную вещь, оплатив покупку прямо в интернете. А продавец, (которым может стать любой человек, в том числе и Вы) в течение недели высылает Вам товар почтой.
    На ebay ежедневно заходит более 10 млн. человек (вдумайтесь в цифру)!!! Там продают от зажигалки до автомобилей.

    Что нужно для покупки:

    1. кредитная карта VISA Classic или выше, MasterCard. Внимание! Карта НЕ ДОЛЖНА быть Electron. Подходит и рублевая карта.
    (если вы не знаете Вашу карты, переверните ее, где Ваша подпись, там идет номер карты и отдельно 3 цифры, обычно в белом квадратике, т.е. если после номера карты ЕСТЬ дополнительные 3 цифры – Ваша карта подходит)
    2. Небольшое знание английского.
    3. компьютер с интернетом.

    При осуществлении платежей с рублевой карты, они конвертируются в баксы по текущему курсу ЦБ плюс/минус 2% (так и не понял точно)

    Для осуществления платежей на ebay создателями аукциона была предложена пользователям платежная система paypal. Она уже работает лет 8, и недавно стала принимать и Россиян, что ОЧЕНЬ облегчило жизнь нашего земляка. Помнится я заказывал всякие штуки на аукционе через посредников (американских).

    Вообщем, для начала покупок надо зарегистрировать аккаунт в системе paypal.
    Заходим: https://www.paypal.com/row/mrb/pal=X7LDC8GV63876 ,
    регистрируемся, водим все свои данные.

    Система очень защищена, используется спец. защищенные протоколы передачи данных, Вообщем я этой конторе доверяю, да и в инете нигде не пишут про взлом этой системы.

    После ввода регистрационных данных и придумывания логина с паролем. Если все прошло успешно, вам на мыло придет письмо от них с ссылкой, которую надо открыть, чтобы подтвердить что это именно ваш емейл.

    После этого надо зарегистрировать свою кредитную карту в их системе. О том какие карты подходят в эту систему читайте выше.

    Для регистрации карты в системе необходимо, чтобы на ней была сумма более 1,95 $. Которые потом вернутся Вам обратно.

    Для того чтобы проверить, действительно ли это Ваша карта они делают тестовую транзакцию (имитирует покупку на сумму 1,95 басков). И транзакции присваивается 4-х значный номер.

    Как узнать этот номер?
    Опять на примерах:
    У меня 2 карты зарегистрированы в paypal, одна сбербанка (1), вторая другого банка (2).

    (1). Подтверждение сбербанковской карты:

    У меня подключен мобильный банк (приходят SMS-ки при каждой транзакции), у кого нет - срочно подключайте, офигитительная штука
    Добавляю сбербанковскую карту в paypal, через 5 минут приходит SMS с вашего счета снято 51 руб. 34 копейки (по курсу ЦБ 1,95 $ ), указан продавец paypal и 4-х значный номер (!!!) ВОТ ЭТОТ НОМЕР нам и нужен.
    Заходим в свой аккаунт в paypal и в поле подтверждения карты вводим ЭТОТ НОМЕР.

    (2). Подтверждение моей второй карты:
    Я могу через интернет смотреть все свои транзакции по карте.
    Все тоже самое только 4 цифры я нашел в интернете в своем аккаунте управления картой по ключевому слову paypal

    Если у Вас нет возможности смотреть транзакции через инет или по SMS, тогда запишите время, дату и сумму когда добавили карту и был совершен платеж на 1,95 $ и айда в банк, выдавший карту, идем в отдел по работе с клиентами и объясняем что нам нужен номер (наименование) транзакции произошедшей тогда-то у того-то. Они должны предоставить. Можно попробовать это сделать звонком в банк.

    После подтверждения карты в аккаунте paypal Вы можете осуществлять покупки на ebay, поздравляю.

    Делаем покупки на ebay

    Для начала надо зарегистрироваться на http://www.ebay.com как пользователь, для этого заходим на ebay.com и жмем register. Заполняем все данные, подтверждаем регистрацию по мылу (если надо, не помню уже), заходим под своим именем на сайт.

    Опять рассмотрим пример, давайте совместно со мной купим рюкзак (давно себе хотел - ходить на тренировки по настольному теннису, в молодости серьезно занимался).

    Заходим на ebay.com, чтобы найти нужный товар, можем воспользоваться поиском или каталогом товаров.

    попробуем найти через поиск. Вводим «table tennis bag»
    получаем много результатов нашего поиска:

    На ebay могут торговать частные лица и магазины, но об этом позже.

    Рассмотрим результаты поиска (столбцы под номерами):

    1. фотография, если зайти в эту вещь, то фотка будет больше и их может быть несколько

    2. название вещи (это ссылка, если на нее нажмем, то попадем на подробное описание)

    3. варианты оплаты, если нет буквы P –это значит что продавец не принимает оплату по системе paypal – нафиг нам такие не нужны.

    4. продавать вещи можно 2-мя способами, как аукцион или просто продавать.
    - если как аукцион, то в 4 столбце видно, сколько ставок на эту вещь поступило (я обычно не покупаю так, запарно, ждать надо и не факт что выиграешь аукцион, хотя иногда по цене можно хорошо выиграть)
    - если как обычно, то картинка ByItNow – я обычно так покупаю, вещь есть, нажал «купить», заплатил и ждем прихода на почту.

    5. цена вещи, если не аукцион. Если аукцион, то это текущая цена аукциона, можно поставить больше ставку.

    6. Если продает частное лицо, то сколько осталось до окончания продаж данной вещи.

    Если контора солидная, они себе заводят Store на ebay (7 пункт), там можно смело покупать, это продают магазины.

    Я заинтересовался рюкзаком за 26$ (синяя стрелочка), жмем на него:
    Рюкзак фирмы Buterfly это круто (кто занимался настольным теннисом поймет), за фирму переплата. Для фирменного рюкзака 26 баксов хорошая цена.

    1. название вещи

    2. цена вещи без учета пересылки

    3. инфа по вещи.
    Shipping: до USA, ниже на этой странице надо выбрать Russia
    Ships to:Worldwide (ВАЖНО!!!) , должно стоять Worldwide - это значит пересылка по всему миру
    Item location: где находится продавец
    Quantity: сколько осталось товара

    4. краткая информация о продавце (обратить внимание!)
    Seller: продавец, в скобочках его рейтинг.
    Feedback: 99 % Positive (ВАЖНО!!!!) кол-во отзывов о продавце. В моем случае 99% положительных отзывов - это круто. На ebay после получения покупки принято хвалить (или лажать) продавца, оставляя отзыв, причем нельзя оставить отзыв пока не купил вещь. Т.е. если у продавца рейтинг меньше 70-80% я бы не стал покупать.

    5. описание товара, читаем знакомимся

    6. ВАЖНО, выбираем Russia (если Russia в списке нет, говорим до свидания и закрываем эту страницу – товар в Россию не шлют) жмем Update и нам покажет сколько стоит доставка до Раши

    7. Return policy политика возврата товара

    8. Варианты оплаты – нам нужен ТОЛЬКО paypal, если его нет, говорим до свидания.



    Таким образом, 26$ товар + 10.60 = 36.60 $
    При оплате эти деньги конвертируются в рубли по курсу ЦБ плюс/минус 2%

    Если все правильно, жмем Buy It Now, оформляем покупку, оплачиваем из своего paypal аккаунта эту вещь, и ждем извещения с почты.

    Почта (мой опыт):
    - доходит по-разному, от 2 недель, до 2 месяцев
    - доходило все
    - 2 раза не донесли извещение с почты, ходил сам (знал, когда примерно приходит)

    На что обратить внимание:
    - чтобы было достаточно денег на карте, иначе Вам дадут отрицательный отзыв и Вашу карту Вы уже не сможете зарегистрировать в paypal
    - посылка должна стоить меньше 300$, иначе будут проблемы с таможней, или можно написать продавцу и спросить, может ли он указать в посылке меньшую стоимость.

    Задавайте вопросы, исходя из них буду эту инструкцию редактировать.

    Взято с http://www.hibiny.ru/

    Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

    Цитата Сообщение от Axl
    Я еще не вижу суммы на мошне...
    Так я ищо и не дошел.
    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
    Цитата Сообщение от HMX
    HMX

    Для РФ стоимость товара должна быть yе более 5000 руб по курсу на деть растаможки. Или не более 10000 руб если посылка идет через EMSPOST.

    Товар на таможню попадет в любом случае. Но при таможенной стоимости выше 5000 руб необходимо оплатить таможенную пошлину. До оплаты товар будет храниться на СВХ (склад временного хранения). При неоплате - вернется обратно отправителю или поступит в фонд государства.
    Для Молдовы (через которую мне приходят посылки) сумма ограничена - 200 ЕВРО. Все что выше 200 Евро попадает под пошлину. Кста есть лазейка (по крайней мере у нас), если видно что вещь Б/У, то можно соскочить с пошлины. Например купил кенту б/у кофеварку (с капуччино) за 170 евро с доставкой (при цене в 1000 или 1200 за новую). Кофеварка конечно была Б/У, поэтому хотели с него содрать бабло, но он оттрынделся.

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

    Кста, надо помнить, что все посылки и пакеты МОГУТ быть официально подвергнуты ВНУТРЕННЕМУ досмотру без вашего ведома.
    Я так понимаю, чтобы у народа не было желания слать наркоту или запрещенные вещи.
    Все что мне приходило с ebay (порядка 20 посылок) было ГАРАНТИРОВАННО вскрыто минимум два раза:
    1. Молдавской таможней
    2. Приднестровской таможней.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  20. #20
    Lupo
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Господа а ачем таки сложости если можно купить на рынке помоему за 100р.-200р. тоже самое на российскую машинку и спокойно поставить. У меян уже помоему 4 года стоит и все пучком. Кстати инфа с сайта с этого была взята.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.03.2020, 17:30
  2. куплю черный чехол для ручки мкпп passat b5+2003г.
    от vagram в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 11:54
  3. Лекало чехла ручки МКПП
    от ladjak в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 20:54
  4. Замена АКПП на МКПП
    от Storm в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 22:24
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2005, 19:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •