Не устраивает выплата по ОСАГО
  1. #1
    Polo Аватар для Acid Royan
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    316
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Не устраивает выплата по ОСАГО

    Добрый день.
    Такой вопрос,меня не устраивает сумма выплаченая мне по ОСАГО (явно заниженная).Решил подать досудебную претензию.Но не знаю что к ней вложить,т.е. что лучше сделать,независимую экспертизу или отдать авто в сервис и попросить о том,чтоб мне выдали бумагу о сумме ремонта.
    Не подскажите как лучше поступить?
    Спасибо.
    VW Passat 1.8 B5,ADR,МКПП 1998 г.в.

  2. #2
    Polo Аватар для Antip
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    411
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу.
    Только с другой стороны: виновник - я:
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=77573
    Дядьке по моему ОСАГО насчитали 40 тыр. Очевидно, с учётом амортизации.
    Ему этого, ессно, мало: минимум готовы делать за 80.
    Он с меня просит 80-40=40тыр...
    Белый сарай B5 2000г/в из DE, 1.8 ARG, салон - собачья шерсть. Увы, неожиданно продан в прошлом ноябре.

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acid Royan
    что лучше сделать,независимую экспертизу или отдать авто в сервис и попросить о том,чтоб мне выдали бумагу о сумме ремонта.
    Оба варианта , примерно , одинаковые. Я бы сделал независимую экспертизу.

    Antip, Дядька пусть подает в суд, сам ему ничего не давай. На первом судебном заседании подашь ходатайство о привлечении твоей СК по ОСАГО в качестве соответчика. В "Законе об ОСАГО" и в "Гражданском кодексе" есть статьи, где черным по белому написано, что ответственность в данном случае несет СК ( естественно до 120 т.р.).

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для zrm35
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    19,226
    Спасибо:
    Получено: 2,274
    Отправлено: 3,009

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Acid Royan
    недавно выиграл по этому вопросу дело.
    Сделай независимую экспертизу, собери все требуемые документы и в суд, привлекай страховую к иску в качестве ответчика, на заседании ходотайствуй о том, чтобы были вызваны эксперты, как с твоей стороны, т.е. независимый, и со стороны страховой, и потом уже пусть рассказывают почему такая разница, у меня разница была более 15 тыс., и машина не моя, я только представлял интересы знакомых, т.к. они в этом деле ничего не понимали.
    Aleks73 правильно все сказал.
    VW Passat B5 Variant, 2000, ARG, МКПП - Был, VW Passat B6 Variant, 2009, CBAB, МКПП, no DPF, webasto TTE - есть

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Россия, Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,562
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Acid Royan
    Попал в аналогичную ситуацию, первоначально страховая насчитала сумму с которой я был не согласен. Организовал проведение повторной экспертизы с приглашением страховой и виновника ДТП, независимая насчитала в 2 раза больше. Направил досудебную притензию в страховую, РСА и ФССН. Итог разницу страховая выплатила. Посмотри здесь http://www.avtonex.ru/ , я все брал здесь.
    Удачи.
    Будут вопросы обращайся подскажу,где, что взять.

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    316
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вариант первый. Второй не прокатит.

  7. #7
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acid Royan
    независимую экспертизу
    я тоже за это
    дело в том, что страховая компания откажется платить без независимой экспертизы до суда в любом случае. и если дело дойдет до суда, сумму ремонта, в выбраном тобою сервисе, подлежащую компенсации сможет поставить под сомнение страховая компания ОСАГО виновника ДТП, а проведение новой экспертизы уже будет невозможно, т.е. непонятно что в итоге выплатят...

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    316
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    Цитата Сообщение от Acid Royan
    независимую экспертизу
    я тоже за это
    дело в том, что страховая компания откажется платить без независимой экспертизы до суда в любом случае. и если дело дойдет до суда, сумму ремонта, в выбраном тобою сервисе, подлежащую компенсации сможет поставить под сомнение страховая компания ОСАГО виновника ДТП, а проведение новой экспертизы уже будет невозможно, т.е. непонятно что в итоге выплатят...
    Но если потерпевший отремонтирует а/м (если деньги есть на ремонт ), соберёт все документы/чеки и т.д. и с ними придёт в суд, то по фактическим расходам заплатят. И могут без учёта износа И начхать на сомнение СК. Правда про скрытые дефекты не надо забывать. И про то, что судья судье рознь и может принять решение на своё усмотрение В арбитраже такое выигрывается на раз.

  9. #9
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    то по фактическим расходам заплатят
    тут не сомнения СК, и не факт что заплатят. может быть ты себе крыло менял на золотое и покрасил сверху, и цена у тебя поэтому получилась в два или три раза больше, чем насчитала экспертиза от СК.
    тут сомнения суда с подачи адвоката СК. Поскольку нет четких норм рассчета ущерба, а тем более износа. Этим пользуются СК. поэтому суд больше поверет независимой экспертизе, которая является незаинтересованной стороной.

    Проще говоря, что в одном сервисе тебе сделают за 1000 рублей, может сделать другой сервис за 600, поэтому сумму по чекам поставят под сомнения, а раз провести заново экспертизу нереально из-за того, что тс уже отремонтированно, то не факт что сумма компенсации по суду будет ровна суммам по чекам.

    речь идет как раз о компенсации реального ущерба, который точно может посчитать независимая экспертиза, тем более, что в законе есть нормы, обязывающие СК провести такую экспертизу за свой счет по требованию пострадавшего в рез-тате ДТП.

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    316
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    Цитата Сообщение от tsihroman1
    то по фактическим расходам заплатят
    тут не сомнения СК, и не факт что заплатят. может быть ты себе крыло менял на золотое и покрасил сверху, и цена у тебя поэтому получилась в два или три раза больше, чем насчитала экспертиза от СК.тут сомнения суда с подачи адвоката СК. Поскольку нет четких норм рассчета ущерба, а тем более износа. Этим пользуются СК. поэтому суд больше поверет независимой экспертизе, которая является незаинтересованной стороной.

    Проще говоря, что в одном сервисе тебе сделают за 1000 рублей, может сделать другой сервис за 600, поэтому сумму по чекам поставят под сомнения, а раз провести заново экспертизу нереально из-за того, что тс уже отремонтированно, то не факт что сумма компенсации по суду будет ровна суммам по чекам.

    речь идет как раз о компенсации реального ущерба, который точно может посчитать независимая экспертиза, тем более, что в законе есть нормы, обязывающие СК провести такую экспертизу за свой счет по требованию пострадавшего в рез-тате ДТП.
    У детали есть номер. У золотой будет другой
    НЭ считает по не узаконенным нормативам в рамках ОСАГО, почему ей верить?
    А другой НЭ принесёт отчёт со стоимостью ремонта, как на СТОА, кому верить?
    А ТС уже отремонтировано. И что?

  11. #11
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    У детали есть номер.
    это известно только тебе. более того, ты что хочешь мне сказать, что раз есть номер детали, то это значит, что она не может быть золотой? и по этому номеру эта деталь в абсолютно любом магазине стоит одинаково???

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    НЭ считает по не узаконенным нормативам в рамках ОСАГО, почему ей верить?
    суд ей верит.

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    А другой НЭ принесёт отчёт со стоимостью ремонта, как на СТОА, кому верить?
    НЭ, которую назначит суд.
    Цитата Сообщение от tsihroman1
    А ТС уже отремонтировано
    по твоему ремонт тс как конструктор - взял и заменил испорченную деталь на другую. а всякие работы по жестянке, как ты их сможешь оценить, если например брызговик крыла помятый в результате ДТП, выправленный и покрашеный, как оценить работы по жестянке, когда металл уже выправили??? как сильно он был помят кто сможет оценить?

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    И что?
    очень похоже, что ты имеешь отдаленное представление о судебном процессе и о судебной практике. свои рекомендации я как раз строю, основываясь на сегодняшние реалии. Твое право прислушиваться к моему мнению или нет. в любом случае сначала поставить себя на место человека, который понятия не имеет как произошло дтп. как выглядит твоя машина в принципе, как и почем считать ущерб, этот человек - судья. А сам судебный процесс - это логически построенный диспут, где одно вытекает из другого, как в шахматах. Если что-то нелогично или необоснованно, то участники этого процесса инициирует процедуру, которая бы прояснила ситуацию.

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    316
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    Цитата Сообщение от tsihroman1
    У детали есть номер.
    это известно только тебе. более того, ты что хочешь мне сказать, что раз есть номер детали, то это значит, что она не может быть золотой? и по этому номеру эта деталь в абсолютно любом магазине стоит одинаково???

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    НЭ считает по не узаконенным нормативам в рамках ОСАГО, почему ей верить?
    суд ей верит.

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    А другой НЭ принесёт отчёт со стоимостью ремонта, как на СТОА, кому верить?
    НЭ, которую назначит суд.
    Цитата Сообщение от tsihroman1
    А ТС уже отремонтировано
    по твоему ремонт тс как конструктор - взял и заменил испорченную деталь на другую. а всякие работы по жестянке, как ты их сможешь оценить, если например брызговик крыла помятый в результате ДТП, выправленный и покрашеный, как оценить работы по жестянке, когда металл уже выправили??? как сильно он был помят кто сможет оценить?

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    И что?
    очень похоже, что ты имеешь отдаленное представление о судебном процессе и о судебной практике. свои рекомендации я как раз строю, основываясь на сегодняшние реалии. Твое право прислушиваться к моему мнению или нет. в любом случае сначала поставить себя на место человека, который понятия не имеет как произошло дтп. как выглядит твоя машина в принципе, как и почем считать ущерб, этот человек - судья. А сам судебный процесс - это логически построенный диспут, где одно вытекает из другого, как в шахматах. Если что-то нелогично или необоснованно, то участники этого процесса инициирует процедуру, которая бы прояснила ситуацию.
    Что значит, что известно только мне? И больше никому? И все номера по каталогу оригинальных зап.частей ни для кого ничего не представляют? А зачем вообще они тогда? Если на данное ТС заводом-изготовителем предусмотрено несколько вариантов крыла, да пусть и золотое, то у каждого будет номер. Свой номер! И по ВИН можно это посмотреть. Если конечно не было что-то переустановлено. А в акте осмотра НЭ пишут, если-что тюнинг и т.п.
    Номер детали указывается в калькуляции НЭ и в з/н со СТОА (подразумеваю нормально составленные).
    Стоимость детали конечно в разных магазинах разная, но существуют общедоступные ресурсы, где можно узнать приблизительно стоимость и разница в несколько раз тут же вылезет наружу.


    Суд верит какой? Их не одна. Какой конкретно? Итого получаем, что в каждом конкретном случае своё. И всё неузаконено.

    Да, в результате суд поверит третьей, если будет в её составлении нужда, ну так это не обязательное условие.


    Причём тут это? Разница будет не в нормативах, а в стоимости н/ч, если калькуляция НЭ и з/н со СТОА составлены нормально (применены нормативы завода-изготовителя) и зап.частей. Ремонтные воздействия указаны в акте осмотра! Там написано менять или ремонтировать!

    А тут я вообще спрашивал про разницу для суда между завышенной калькуляцией от НЭ потерпевшего и завышенным з/н со СТОА когда ТС уже отремонтированно.

    Всё, что хотелось, писать не буду.
    Как-то так.

  13. #13
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    И все номера по каталогу оригинальных зап.частей
    скажи мне пожалуйста номер запчасти на переднее левое крыло ВАЗ 2109?

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    А зачем вообще они тогда?
    судъя о каталогах врядли чего слышала.

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    А в акте осмотра НЭ пишут
    нэ, назначенная судом напишет только то, что смогут установить, про тюнинг можешь кричать сколько захочешь.
    Цитата Сообщение от tsihroman1
    общедоступные ресурсы, где можно узнать приблизительно стоимость и разница в несколько раз тут же вылезет наружу
    судья в общедоступные ресурсы не полезет. калькуляция нэ, назаченной судом уже отремонтированной машины может (и скорее всего будет) отличаться от стоимости ремонта на сто. Потому что они не смогут точно оценить часть работ по жестянке, стоимость з/ч, тем более, если они были куплены непосредственно в сто, а не в магазине по среднерыночной цене.
    Цитата Сообщение от tsihroman1
    если калькуляция НЭ и з/н со СТОА составлены нормально (применены нормативы завода-изготовителя)
    о каких конкретно нормативах ты говоришь? названия, ссылки на документы?

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    А тут я вообще спрашивал про разницу для суда между завышенной калькуляцией от НЭ потерпевшего и завышенным з/н со СТОА когда ТС уже отремонтированно.
    не свовсем понятно, как это независимая экспертиза от пострадавшего сделает завышенную калькуляцию и завышенным заказ нарядом... поясни.

    я говорю не про завышение калькуляций. а наоборот о реальных попытках и реальной возможности СК уменьшить сумму компенсационных выплат. в любой СК работает целый отдел профессиональных юристов, знающих массу способов как это сделать. Поэтому ошибочно пологать, что если пострадавшая сторона в обход закона не согласиться с калькуляцией СК и отремонтирует тс за свой счет, после чего подаст на виновника дтп и СК в суд, то в результате получит именно ту сумму, которая была вложена в ремонт тс по заказ-нарядам.

  14. #14
    Polo
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    316
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    Цитата Сообщение от tsihroman1
    И все номера по каталогу оригинальных зап.частей
    скажи мне пожалуйста номер запчасти на переднее левое крыло ВАЗ 2109?
    http://www.kemp1.ru/prices/inf/14750.html например. На иномарки пример exist.ru
    Цитата Сообщение от tsihroman1
    А зачем вообще они тогда?
    судъя о каталогах врядли чего слышала.
    А представители сторон при отстаивании своей позиции тоже?
    Цитата Сообщение от tsihroman1
    А в акте осмотра НЭ пишут
    нэ, назначенная судом напишет только то, что смогут установить, про тюнинг можешь кричать сколько захочешь.
    Если ТС уже продано, то что НЭ установит?
    Да и по тюнингу НЭ пишут без крика.


    Цитата Сообщение от tsihroman1
    общедоступные ресурсы, где можно узнать приблизительно стоимость и разница в несколько раз тут же вылезет наружу
    судья в общедоступные ресурсы не полезет. калькуляция нэ, назаченной судом уже отремонтированной машины может (и скорее всего будет) отличаться от стоимости ремонта на сто. Потому что они не смогут точно оценить часть работ по жестянке, стоимость з/ч, тем более, если они были куплены непосредственно в сто, а не в магазине по среднерыночной цене.
    Тот, кто делает, не знает, что делает? И в каком магазине среднерыночная цена?

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    если калькуляция НЭ и з/н со СТОА составлены нормально (применены нормативы завода-изготовителя)
    о каких конкретно нормативах ты говоришь? названия, ссылки на документы?
    Аудатекс например. Надо ещё?
    Цитата Сообщение от tsihroman1
    А тут я вообще спрашивал про разницу для суда между завышенной калькуляцией от НЭ потерпевшего и завышенным з/н со СТОА когда ТС уже отремонтированно.
    не свовсем понятно, как это независимая экспертиза от пострадавшего сделает завышенную калькуляцию и завышенным заказ нарядом... поясни.
    Стоимость ремонта по НЭ выше, чем счёт со СТОА. Что не понятного?

    я говорю не про завышение калькуляций. а наоборот о реальных попытках и реальной возможности СК уменьшить сумму компенсационных выплат.
    Компенсационные выплаты производит не СК, а РСА.
    в любой СК работает целый отдел профессиональных юристов,
    Этим в СК не юристы занимаются
    знающих массу способов как это сделать. Поэтому ошибочно пологать, что если пострадавшая сторона в обход закона
    В обход какого закона?

    не согласиться с калькуляцией СК и отремонтирует тс за свой счет, после чего подаст на виновника дтп и СК в суд, то в результате получит именно ту сумму, которая была вложена в ремонт тс по заказ-нарядам.[/quo

    Судья вправе присудить всю сумму. А если дело в арбитраже, да будет известно, так там присуждается без учёта износа давно.

    [/u]

  15. #15
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    http://www.kemp1.ru/prices/inf/14750.html например. На иномарки пример exist.ru
    под каталогом № оригинальных зап. частей понимается заводской каталог, а не буклеты коммерческих торговых организаций.

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    А представители сторон при отстаивании своей позиции тоже?
    тоже. я в глаза не видел заводской каталог для Outlander-XL. Меня и судью будет интересовать среднерыночная стоимость зап. части подлежащей замене к примеру, складывающейся как раз из прайс-листов в том числе уже указанных тобою коммерческих структур.

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    Если ТС уже продано, то что НЭ установит?
    а если утонуло? я что-то не припомню чтобы я такое условие выдвигал.

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    Тот, кто делает, не знает, что делает?
    я материться начну. ты действительно не понимаешь или придуриваешься? мятый лист железа можно исправить например 10 ударами мотоком, в другом случае тот же лист железа немного по другому мятый уже 20 ударами. Раз работы больше, очевидно что цена больше. А после того как металл выправлен, каким образом можно определить, сколько ударов молотком понадобилось чтобы лист железа выправить?

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    И в каком магазине среднерыночная цена?
    это суд не беспокоит. в какой магазин ты пойдешь покупать зап. часть, подлежащую замене.
    сумму за эту запчасть ты получешь по среднерыночной цене от СК.

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    Аудатекс например. Надо ещё?
    это офицальный документ? РФ? если нет, это не подходит и надо еще иначе считаю твой оргумент необоснованным.

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    Стоимость ремонта по НЭ выше, чем счёт со СТОА
    в таких случаях, считай, что повезло, я такого не встречал пока ни разу.

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    Компенсационные выплаты производит не СК, а РСА
    извиняюсь, имел в виду страховые выплаты (компенсацию ущерба).

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    Этим в СК не юристы занимаются
    откуда такая уверенность?

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    В обход какого закона?
    ФЗ об ОСАГО.

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    А если дело в арбитраже, да будет известно, так там присуждается без учёта износа давно
    почему в арбитраже и причем тут износ?

  16. #16
    Polo
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    316
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    Цитата Сообщение от tsihroman1
    http://www.kemp1.ru/prices/inf/14750.html например. На иномарки пример exist.ru
    под каталогом № оригинальных зап. частей понимается заводской каталог, а не буклеты коммерческих торговых организаций.

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    А представители сторон при отстаивании своей позиции тоже?
    тоже. я в глаза не видел заводской каталог для Outlander-XL. Меня и судью будет интересовать среднерыночная стоимость зап. части подлежащей замене к примеру, складывающейся как раз из прайс-листов в том числе уже указанных тобою коммерческих структур.

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    Если ТС уже продано, то что НЭ установит?
    а если утонуло? я что-то не припомню чтобы я такое условие выдвигал.

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    Тот, кто делает, не знает, что делает?
    я материться начну. ты действительно не понимаешь или придуриваешься? мятый лист железа можно исправить например 10 ударами мотоком, в другом случае тот же лист железа немного по другому мятый уже 20 ударами. Раз работы больше, очевидно что цена больше. А после того как металл выправлен, каким образом можно определить, сколько ударов молотком понадобилось чтобы лист железа выправить?

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    И в каком магазине среднерыночная цена?
    это суд не беспокоит. в какой магазин ты пойдешь покупать зап. часть, подлежащую замене.
    сумму за эту запчасть ты получешь по среднерыночной цене от СК.

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    Аудатекс например. Надо ещё?
    это офицальный документ? РФ? если нет, это не подходит и надо еще иначе считаю твой оргумент необоснованным.

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    Стоимость ремонта по НЭ выше, чем счёт со СТОА
    в таких случаях, считай, что повезло, я такого не встречал пока ни разу.

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    Компенсационные выплаты производит не СК, а РСА
    извиняюсь, имел в виду страховые выплаты (компенсацию ущерба).

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    Этим в СК не юристы занимаются
    откуда такая уверенность?

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    В обход какого закона?
    ФЗ об ОСАГО.

    Цитата Сообщение от tsihroman1
    А если дело в арбитраже, да будет известно, так там присуждается без учёта износа давно
    почему в арбитраже и причем тут износ?
    В данном случае мне надо начинать материться.
    -В буклетах (в данной ссылке, да и не только) указывается каталожный заводской номер и номера деталей изготовителей не оригинала. Надо просто в этом разбираться, а не писать глупости.
    -Представители в суде защищающие размер ущерба вообще-то вызывают тех, кто составлял калькуляции-з/н для подтверждения написанного, т.е. не юристов, а НЭ и ремонтников.
    -Я такое условие выдвинул и спросил, что будет при этом. Ответа так и не услышал.
    -Это ты не понимаешь или придуриваешься. Да ещё частично пропускаешь то, что я написал. Если человек не согласен с размером ущерба, значит уже ТС осмотрено и составлен акт осмотра и калькуляция. В акте указаны ремонтные воздействия. Мне сколько их надо выложить сюда, чтобы этот вопрос больше не поднимался?
    -В СК кто считает среднюю рыночную? Откуда она берётся?
    -Да нет у нас узаконенных методик по ОСАГО. Я о чём писал? Об узаконенных? Не было такого.
    -Если не встречал, это ещё ни о чём не говорит. Я вот не встречал человека, способного 200кг поднять и на этом основании что, буду утверждать, что таких нет
    -Я тоже не всегда правильно термины употребляю
    -Юристы не пересчитывают и не исправляют калькуляции, не обучались они такому. В СК свои эксперты есть. И это не только логические выводы.
    - 40-ФЗ разве запрещает после проведения осмотра отремонтировать ТС и подать в суд? Попрошу указать какой конкретно пункт какой статьти.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

    Что почему в арбитраже?
    Я не про данный случай, он то туда не попадёт, если потерпевший не юр. лицо. Я вообще про то, как работают суды в РФ и при схожих ситуациях принимают разное решение.

  17. #17
    Polo
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    316
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот и Арбитраж стал на сторону учёта износа.
    ВАС 11958/09 от 25.09.09

Похожие темы

  1. Если не устраивает выплата СК по ОСАГО
    от SerGiy в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 16:42
  2. Колесо влетело в машину. Будет ли выплата по ОСАГО?
    от Alesya в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 13:29
  3. проконсультируйте пжл. Выплата по ОСАГО.
    от енот в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 17:07
  4. Выплата по ОСАГО. Информация к размышлению.
    от imported_White837 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 12:17
  5. Выплата пострадавшей стороне по ОСАГО.
    от Olya в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •