2,5 TDI жор на ХХ и вообще, рывки коробки. Замучился! Логи. - Страница 2
  1. #21
    Passat
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,010
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Талян
    Зачем нам с германии в Россию а потом опять в германию перепровлять.

  2. #22
    Golf
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    36
    Сообщений
    921
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да, действительно зачем
    А по теме, лучше ТНВД на стенд чтобы быть точно увереным в его исправности, в нем есть шайба с гребнями, вот эти гребни снашиваются и получается разная дозировка на каждый цилиндр.

  3. #23
    Passat
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Россия, Майкоп
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,519
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Талян
    А по теме, лучше ТНВД на стенд чтобы быть точно увереным в его исправности
    У нас проверяют, если надо ремонт, то диагностика не оплачивается, а оплачиваются только выполненые работы плюс запчасти

    Цитата Сообщение от Талян
    вот эти гребни снашиваются и получается разная дозировка на каждый цилиндр
    как вариант, но не только в этом, исправный тнвд ,при проблеме в двигателе, пытается компенсировать разницу в цилиндрах, отсюда может быть различия в топливоподаче.

    Цитата Сообщение от Талян
    у них стоит BOSCH VE сложного ничего нет вроде
    вот это хорошее слово вроде,
    на самом деле сложного ничего нет если знаешь ,что делать! Вечный вопрос! , у нас VP стоят...

    Цитата Сообщение от Passat VW
    не пробывал машину не далеко от Польши оставлять так дня на три четыре
    ну это ерунда, полная,

    Цитата Сообщение от Passat VW
    Да букв много, захожу сюда ночью, после работы уставшийййййй пипец и стока читать, не много
    зачем заходишь если читать не хочешь
    п.с.
    надо БОССУ сказать, чтоб сайт сделал говорящий

  4. #24
    Polo
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У нас стоит VP44. ...Сейчас только с работы пришел, надо мыслями собраться. Мыcлей много, но пока все в башке путается. Надо как-то грамотно изложить...
    Скажу только что звонил в "БОШ дизель сервис" но и там ничего не сказали, даже приблизительно о самом процессе и последовательности. Так помямлил чувак на том конце провода, что можно подъехать через 2 недели ошибки считать, да и вообще по тону было понятно, что разговаривать он вообще не хочет. А, сказал еще, что насос либо работает, либо нет, расход зависит от стиля езды, и вообще все остальное фигня и ниипет!.. Короче есть еще вариант (тоже Бош дизель сервис) , наверное завтра туда прокачусь. Но кажись они сами с тем Бошем работают. Т.к. как я понял у самих нет нужного оборудования. По крайней мере стенда для проверки форсунок точно - это я узнавал еще перед тем, как форсунками заняться.

  5. #25
    Golf
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    36
    Сообщений
    921
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Еще знаю проблемы бывают с головой там дорожки снашиваются и происходят непонятные вещи напримет заниженые обороты ХХ но вроде на VP голова индуктивная.

  6. #26
    Polo
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Талян
    Вот я как раз имел ввиду и мозги мотора в целом и мозги самого ТНВД,которые на нам и сидят. Может они и гонят.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

    добавлю что зав все время проехал на машине 22ткм, ИМХО если бы проблема была механической (износ) то за это время там бы все перемололо уже.

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне ненравится скважность управления клапаном начала впрыска...На ХХ = 100% Мне кажется многовато, действительно момент начала впрыска установлен корректно (не по TDI timing, а по меткам)? Нет ли люфтов, излишнего растяжения ремня и т.п.?
    04/AWT/GFY

  8. #28
    Passat
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,010
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=igorjek]

    Цитата Сообщение от Passat VW
    не пробывал машину не далеко от Польши оставлять так дня на три четыре
    ну это ерунда, полная,
    Цитата Сообщение от "Passat VW":pdrk2b4n
    Ерунда или нет трудно сказать, если сам много сделать не можешь то иногда лудче слить. Тут немси и их аутосервисы тоже людей разводят не хуже чем в России. Случай был, на Паське 2.5 ТДИ мотор барахлил, заменили всё в полном смысле слова, от насоса до самого мотора. Причина оказалась в забитом заборнике, тот что в баке находится.
    Цитата Сообщение от Passat VW
    Да букв много, захожу сюда ночью, после работы уставшийййййй пипец и стока читать, не много
    зачем заходишь если читать не хочешь
    п.с.
    надо БОССУ сказать, чтоб сайт сделал говорящий [/quote:pdrk2b4n]
    Да захожу что бы всем доброй ночи пожилать ну и свои пять копеек вставить.

    По поводу говорящиго сайта ето есть Гут

    Добавлено спустя 40 секунд:

    Вот я сообщение сляпал сам куею

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

    Alexanez
    Компресию мерил?
    Может ТНВД пытается разницу количеством топлива выровнять.

  9. #29
    Polo
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat VW
    нет пока не мерил, но собираюсь естественно сделать все это вместе. НЕ буду же я менять ТНВД ( ) даже не померяв компрессию Mex@n!K
    Мне вот она тоже не нравится. Раньше при попытках выставить угол, комп всегда показывал поздний (может сам делал что-то не так). При требуемом 2.0 полученный показывал 2,2-2,6 Выставлял мне его один парень работающий на VW. При этом он перепроверил все метки (шлицы на распредвалах сзади, фиксировал коленвал) Потом настраивал с помощью VAS 5052. Тогда угол впрыска требуемый его комп показывал 2.0, полученный 2,0-2,2. Колдовал долго. Со своими вопросами-советами и "посмотреть" я не лез. Может он поставил его в предел и все? Не знаю, все плешь проела уже. Стараюсь никуда кроме как на работу уже не ездить.

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alexanez
    Может он поставил его в предел и все?
    Кмк похоже Попробуй вот еще что, проверь работу автомата опережения впрыска. На прогретом дизеле работающем на ХХ, через 04-Базовые установки, введи канал 004. Клапана автомата будет перемещаться в конечные положения, статус будет "Рано" и "Поздно" и будет отображаться угол опережения. Сними лог если возможно или хотя бы посмотри и перепиши сюда конечные значения.
    04/AWT/GFY

  11. #31
    Passat
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Россия, Майкоп
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,519
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mex@n!K
    Нет ли люфтов, излишнего растяжения ремня и т.п.?
    если ему регулировку сделали правильно, то это не влдияет, так как шестерни распредвалов снимются, и затягиваются после натяжки ремня, ну естестественно фиксатор коленвала+сами распредвалы зафиксированны сзади фиксаторами!

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    igorjek
    Ключевая фраза:
    если ему регулировку сделали правильно
    Кмк мало кто будет возится "по полному циклу".
    04/AWT/GFY

  13. #33
    Polo
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mex@n!K
    ok так и сделаю! Хотя на днях недавно делал, но точные значения не скажу ибо забыл, вернее помню только что "ранний впрыск" больше 14, а вот поздний не помню. По моему как раз то, что показывает в 08 "измерениях" канал 004. Посмотрю еще конечно!
    Сегодня ездил туда, куда и собирался (см. выше) В общем сказали что, нужно назначить время, тогда считают ошибки... Да,да именно ошибки считать а не ТНВД-электронику (как мне сказали в местном Боше, что это возможно и насос снимать не надо, но у них нет оборудования). Ну а если не нравится то снимут помпу и отошлют куда я уже звонил. Там наверняка новую обратно вышлют и пипец! На месте почему то никто не хочет что-то проверить - подсосы там или еще чего. (на картинках из видел как на "моем" моторе делают опрессовку топливной системы). Только ошибки считать и ТНВД открутить могут

    Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

    Mex@n!K
    при ревизии все фиксаторы встали на свои места и коленвала и распредвалов. ТНВД пришлось после этого поворачивать - крутил тот парень который делал все это, я при этом уже туда не лез и даже, честно говоря, не видел куда он его повернул, хотя это легко проверить скинув кожухи.

  14. #34
    Passat
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Россия, Майкоп
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,519
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexanez
    при ревизии все фиксаторы встали на свои места и коленвала и распредвалов. ТНВД пришлось после этого поворачивать - крутил тот парень который делал все это, я при этом уже туда не лез и даже, честно говоря, не видел куда он его повернул, хотя это легко проверить скинув кожухи.
    а тнвд фиксировал?
    Цитата Сообщение от Alexanez
    снимут помпу
    тнвд

    Цитата Сообщение от Mex@n!K
    мало кто будет возится "по полному циклу
    вот о чем мы и говорим!

  15. #35
    Polo
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    igorjek
    Ну да ТНВД, Насос любой в принципе - помпа. Pumpen-Dusen -> Насос-форсунки ну короче типа того. Понятно что привычней то что привычней, я вот вообще сижу тут и некоторые слова охота написать по-немецки и вообще у меня клава без русских букаф, так что не придирайтесь
    ТНВД он фиксировал, но перед настройкой угла впрыска , потом настраивал с компом уже когда все стопоры сняли и мотор заводили несколько раз. Угол впрыска, кстати, при зафиксированной.. ным ТНВД был тоже поздний. Сие таинство не был наделен полноценной возможностью наблюдать

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

    Ремень Bosch - не думаю что он за 10тык растянулся, тем более проблема была и до этого.

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alexanez
    Судя по всему клапан автомата опережения впрыска находится в предельном положении "Поздно" (100%), что соответствует 2-+1.5 градуса до ВМТ (BTDC). На прогретом и работающим на ХХ дизеле скважность клапана должна находится в районе 70-75%, в таком случае помимо проверки установки ремней по меткам, желательно также проверить датчик температуры охлаждающей жидкости и датчик хода иглы (nadelhub geber) что на форсунке 3его цилиндра.
    04/AWT/GFY

  17. #37
    Polo
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mex@n!K
    Спасибо конечно, но как говорилось форсунка 3го цилиндра новая. Температуру показывает нормально. Вот не пойму только почему в группе 020 измерений показывает 25 град. Это вроде забортная температура, если да, то реально 10 град С, или вообще не играет роли?
    Осталось компрессию померить и сам ТНВД на стенд

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alexanez
    25 группа относится вроде к дополнительному отопителю, там в 1 поле наружняя температура, а в 4 поле - температура ОЖ. Не думаю, что наружняя температура как-то влияет на работу дизеля.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

    Alexanez
    Да кстати, что сейчас при прогретом показывает в 13-14 блоках? Если один показатель выходит за пределы измерений, меняется в соотв. цилиндре форсунка - значение переползло в другой цилиндр - форсунку в утиль, осталось в том же - измерение компрессии.
    04/AWT/GFY

  19. #39
    Polo
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mex@n!K
    сейчас не могу, завтра только как минимум. И то вечером. Зато нашел лог 004-013-014 до замены форсунок. Длиннющий Майский он. Видно как угол впрыска так нехило скачет.
    А еще есть ошибка по CAN-bus for Comfort System (текстовый файл прилагается)
    И может ли CAN Bus глючить на отрезке "Блок управления
    ТНВД J399 <-> Блок управления системы непосредственного впрыска топлива дизельного двигателя J248 (блок управления двигателя)"?

    Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

    А еще до замены форсунок пробовали старые просто вытащить и разобрать-помыть (со стороны возд.фильтра), но оно того не стоило и вообще похоже что пару медных(?) колечек внутри форсунок перепутали местами при этом разница всех форсунок к контрольной ушла еще в минус. Решил больше не экспериментировать и поменял все форсунки на новые.

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alexanez
    А еще есть ошибка по CAN-bus for Comfort System (текстовый файл прилагается)
    И может ли CAN Bus глючить на отрезке "Блок управления
    ТНВД J399 <-> Блок управления системы непосредственного впрыска топлива дизельного двигателя J248 (блок управления двигателя)"?
    Нет.
    сейчас не могу, завтра только как минимум. И то вечером. Зато нашел лог 004-013-014 до замены форсунок.
    Теперь интересно посмотреть что происходит сейчас + замер компрессии.
    04/AWT/GFY

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Passat TDI - проблема с запуском двигателя
    от _Andrey_ в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 16:28
  2. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 00:06
  3. wv B5 1999. tdi ЗАМУЧИЛ РАСХОДОМЕР
    от med в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.01.2005, 01:37
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 14:17
  5. TDI ИЛИ БЕНЗИН ??????? В ЧЕМ РАЗНИЦА ?????
    от Bochkarev в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.10.2004, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •