Пытаемся выличить АКПП. рывки. Промыли плиту 5стр. ВЫЛЕЧИЛИ - Страница 33
  1. #641
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Doxtur, вот я писал. симптомы, на горячуюю на скоростях до 20-30 км/ч при торможении коробка переключается на пониженную с явным пенчиком, при накате и нажатии плавно на педаль газа имеем (в пределах одной переждаче) тоже толчок. При нажатии на педаль резко такого не имеем. У тебя такие же? Мне мастер тоже сказал типа по механической части и работе клапанов и времени переключения все четко, но:
    Цитата Сообщение от SuperB2007 Посмотреть сообщение
    Нашли параметры странные: в мозгах акпп обороты двигателя и акпп разняться в пределах от 300-800!!! когда норма 30 оборотов, на скоростях выше 30-и далее обороты в пределах нормы.
    Мастер сказал, что при таких дельтах на акпп должна быть ошибка, а ее нет.
    кто может об/яснить об/ясните, из-за этого типа происходит пиночек именно на маленьких скоростях, на горячей акпп
    Мастер сказал нужно править мозг акпп
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  2. #642
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SuperB2007, ага, я уже тоже склояюсь что это меганический люфт. Вопрос в том кто его продиагностирует и устранит. Пока никто не смог мне помочь, либо надо "править мозг АКПП"
    Вообщем решение пока не найдено
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  3. #643
    Lupo
    Регистрация
    25.06.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите советом. форум перерыл уже. Запустался в корень. Есть которобка 4-х ступка. при переключении с 2 на 3-ю ощутимый толчок, даже не толчок, а как будто провал тяги на сек и потом тяга появляется резко (не зависимо как едешь: и при спокойной езде и при тапке в пол). Остальные передачи переключаются отлично, без всяких рывков, точков и т.д. Обороты двигателя в момент переключения с 2 на 3ть замирают на определённой отметке (смотря как тапку топчешь). Что это может быть, с чего начать, какие могут быть последствия если запущу?

    Так же, может есть кто с VAG сом поблизости города Обнинска (Калужская область), для полной проверки мозгов и всей электронике, пивом рассплачусь.

  4. #644
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    SuperB2007, ага, я уже тоже склояюсь что это меганический люфт. Вопрос в том кто его продиагностирует и устранит. Пока никто не смог мне помочь, либо надо "править мозг АКПП"
    Вообщем решение пока не найдено
    Мне тоже кажется что мозг ни причем, звуки...то механические...либо муфта..сцепа как то не успевает чтоли подсоединиться...где то на нитралке подвисает. Че то разбирать вообще нет желания.
    п.с. у половины супербов в клубе тоже есть такое.
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  5. #645
    Passat Аватар для vitek112
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Сергиев-Посад
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,056
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня заметил такое: если нажимать на газ резко то под днищем чувствуется толчочек,особенно на второй передаче в режиме типтрона когда, если плавно - все четко. Склоняюсь что подушкам хана, может ли еще что то быть ?
    Еще хотел узнать: такое ощущение что тяга варьируется от силы нажатия на педаль - теоесть если нажать резко почти газ в пол, но что бы кикдаун не сработал - тачка валит. Если педаль нажать аккуратно и плавно опустить ногу на тот же "газ в пол" но не до кикдауна то разгон вообще какой то вялый. Это типа режимы коробки или как ? Как вообще у вас машина на педль реагирует поделитесь инфой Разгон всегда четкий и резкий или в зависимости от скорости нажатия на педаль ?

    Цитата Сообщение от Stamper Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите советом. форум перерыл уже. Запустался в корень. Есть которобка 4-х ступка. при переключении с 2 на 3-ю ощутимый толчок, даже не толчок, а как будто провал тяги на сек и потом тяга появляется резко (не зависимо как едешь: и при спокойной езде и при тапке в пол). Остальные передачи переключаются отлично, без всяких рывков, точков и т.д. Обороты двигателя в момент переключения с 2 на 3ть замирают на определённой отметке (смотря как тапку топчешь). Что это может быть, с чего начать, какие могут быть последствия если запущу?

    Так же, может есть кто с VAG сом поблизости города Обнинска (Калужская область), для полной проверки мозгов и всей электронике, пивом рассплачусь.
    Такая же фигня только на 5-ти ступке, вообще какие то странные эти 2 и 3 передачи у многих такое встречал
    VW PASSAT В5+ (2003 г.в.), 2,8 ATQ , АКПП EZZ Передний привод , Кожа, Люк ,Климат Американец продал B7 1.8 TSI Highline

  6. #646
    Polo Аватар для reztor
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва+М.О., г. Люберцы
    Сообщений
    331
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня без пинков, всё более-менее плавно. Но если ускоряться постепенно, а не в пол, то коробка будто буксует и появляются подергивания-толчки. Нажимешь сильнее - коробка переключается на пониженную и ускоряешься без пинков. Почему на 2000 оборотах(+-500 об.) происходит такая "бробуксовка"? Я езжу спокойно, мне наоборот удобно плавно ускоряться.
    Был Passat B5 2.8 BBG 4MOTION (2002г выпуска). Тачка огонь!

  7. #647
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reztor Посмотреть сообщение
    У меня без пинков, всё более-менее плавно. Но если ускоряться постепенно, а не в пол, то коробка будто буксует и появляются подергивания-толчки. Нажимешь сильнее - коробка переключается на пониженную и ускоряешься без пинков. Почему на 2000 оборотах(+-500 об.) происходит такая "бробуксовка"? Я езжу спокойно, мне наоборот удобно плавно ускоряться.
    1.ДЗ давно чистил?
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  8. #648
    Pointer
    Регистрация
    22.05.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый всем день! Всех с прошедшим! Надеюсь на Вашу помощь, у меня вот такая беда:При вкл. R происходит двойной толчок, первый слабый, такой же как при включении D, а вот второй сильный (без посторонних звуков) причем - в летнее время сильнее дергает на холодную, а сейчас с понижением температуры стало все наоборот! На холодную норм, а на горячую дергает.Также может быть это взаимосвязано:при движении накатом на любой передаче (и типтроне) и резком нажатии на газ-несильный толчок(очень похож на неработающий ускорительный насос на карбюраторе), при плавном все норм. Замена масла и фильтра в АКПП результатов не дало(масло было темноватое, но без абразива), ошибок по АКПП нет, только по вторвоздуху. (Диагностов у нас НЕТ! макс. прочитать ошибки) У меня только одна мысль-тупо менять ДМРВ или я себя утешаю? ПЛИЗ ХЕЛП!!! (B5.5 AWT FEV пробег 170т)

  9. #649
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimon52 Посмотреть сообщение
    Добрый всем день! Всех с прошедшим! Надеюсь на Вашу помощь, у меня вот такая беда:При вкл. R происходит двойной толчок, первый слабый, такой же как при включении D, а вот второй сильный (без посторонних звуков) причем - в летнее время сильнее дергает на холодную, а сейчас с понижением температуры стало все наоборот! На холодную норм, а на горячую дергает.Также может быть это взаимосвязано:при движении накатом на любой передаче (и типтроне) и резком нажатии на газ-несильный толчок(очень похож на неработающий ускорительный насос на карбюраторе), при плавном все норм. Замена масла и фильтра в АКПП результатов не дало(масло было темноватое, но без абразива), ошибок по АКПП нет, только по вторвоздуху. (Диагностов у нас НЕТ! макс. прочитать ошибки) У меня только одна мысль-тупо менять ДМРВ или я себя утешаю? ПЛИЗ ХЕЛП!!! (B5.5 AWT FEV пробег 170т)
    Капремонт коробки, замена барабана F(задней передачи)
    Название: IMAG0095.jpg
Просмотров: 121

Размер: 53.4 КбНазвание: IMAG0094.jpg
Просмотров: 114

Размер: 30.0 Кб
    Причина выхода его из строя то что он муфтовый, сейчас вовремя ремонта его меняют на подшипниковый.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  10. #650
    Passat Аватар для vitek112
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Сергиев-Посад
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,056
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни, механическая часть нашего коробаса так выглядит ? Только чето я там привода на передние колеса не увидел....



    Вот может кому полезно будет про гидротрансформатор

    VW PASSAT В5+ (2003 г.в.), 2,8 ATQ , АКПП EZZ Передний привод , Кожа, Люк ,Климат Американец продал B7 1.8 TSI Highline

  11. #651
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitek112 Посмотреть сообщение
    Только чето я там привода на передние колеса не увидел....
    привод через дифференциал, ты что?
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  12. #652
    Passat Аватар для vitek112
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Сергиев-Посад
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,056
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuperB2007 Посмотреть сообщение
    привод через дифференциал, ты что?
    Бывает
    VW PASSAT В5+ (2003 г.в.), 2,8 ATQ , АКПП EZZ Передний привод , Кожа, Люк ,Климат Американец продал B7 1.8 TSI Highline

  13. #653
    Polo Аватар для reztor
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва+М.О., г. Люберцы
    Сообщений
    331
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    1.ДЗ давно чистил?
    Год назад, с тех пор проехал 20.000км
    СтОит повторить?
    P.S. дергает именно на низких оборотах! Ассоциации с механикой, когда едешь на второй и перелючаешься на 4-ю)
    Был Passat B5 2.8 BBG 4MOTION (2002г выпуска). Тачка огонь!

  14. #654
    Pointer
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день! Перелопатил оч много тем по акпп...уже голова трещит просто от путаницы.
    Машина 1,8т AWT
    -Рывки при включении D и R
    -на 2 передаче в районе 3 тысяч оборотов происходит как будто преключение, сопровождаемое рывком , обороты чуть падают, но затем возвращаются и дальше идут вверх вплоть до переключения на 3 передачу. Опять же переключение происходит не очень приятно. Если ехать газ в пол, проблема исчезает
    -РАскручиваем машину на 2 передаче тысяч до 5, резко тормозим, очень сильно пинает под жопу.
    - при торможении до нуля чувствуется переключение с 2 на 1, не сильное, но не приятное.

    По коробке ошибок нету, по движку есть ошибка "переобогащение смеси на х.х", (дмрв?!)

    поеду менять масло в акпп, заказал соленоид N91...куда еще смотреть, на что обратить внимание?

    Так, из ошибок еще: код не записал, суть-не герметична система от турбины до двигла.

    если грешить на дмрв, то есть такое наблюдение:оно справедливо на всех передачах, разберем на 2 и 3. Если ехать на 2 передаче, постепенно дожимая педаль газа в пол тянет хорошо, вплоть до отсечки на 6700, без провалов. Однако если ехать на 3 передаче, раскрутить до 5 тысяч (плюс минус), и нажать кик, передача преключается на 2 и тяга уменьшается..на пробуксовку это не похоже. Это спрапведливо именно при закидывании стрелки за 6 тысяч. Или это нормально ибо крутящий момент и должен на высоких оборотах падать?

  15. #655
    Pointer
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    апну

  16. #656
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sam33 Посмотреть сообщение
    апну
    У тебя машина ошибку по смеси выдает, а ты в АКПП лезешь, сначала устрани ошибку. Скорее всего ДМРВ
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  17. #657
    Pointer
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    У тебя машина ошибку по смеси выдает, а ты в АКПП лезешь, сначала устрани ошибку. Скорее всего ДМРВ
    да, это уже решаю...с утра заводится с дерганием при новых свечах, все указывает на дмрв. где бы найти показания заведомо исправного чтобы логи сравнить?

  18. #658
    Golf
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    701
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sam33 Посмотреть сообщение
    где бы найти показания заведомо исправного чтобы логи сравнить?
    мож лучше сам ДМРВ на подмену?
    если двиг AWM/AWT и есть возможность доехать до Выхино - то у меня есть ДМРВ "на-погонять".

  19. #659
    Pointer
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strelban Посмотреть сообщение
    мож лучше сам ДМРВ на подмену?
    если двиг AWM/AWT и есть возможность доехать до Выхино - то у меня есть ДМРВ "на-погонять".
    Я во Владимире обитаю((

  20. #660
    Pointer
    Регистрация
    11.08.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят, помогите советом. Нигде не могу ответ найти, много чего перечитал, уже почти год безуспешно ищу на форумах кого-нибудь с той же проблемой. Может в этой теме пропустил чего, ткните носом, если было. У меня Шкода Фабия 2002 коробка обозначена как "001" 4х ступка АКПП, такие же ставили на Поло. Проблема следующая. При движении накатом в горку на 3й передаче где-то при скорости 30 км/ч, если при этом резко нажать на газ, происходит пробуксовка - обороты резко подскакивают - и в этот момент происходит удар и включается 2я передача. По всей видимости, удар происходит из-за того, что передача не успевает вовремя включиться. Если нажимать газ не резко, удара можно избежать. Такая ерунда бывает и нахолодную и нагорячую, причем зимой реже. И вторая проблема, скорее всего, связанная с первой. После активной езды по пробкам со светофорами (резкие разгоны, торможения, коробка перегрета) бывает так, что после полной остановки не подключается первая передача. Т.е. если приотпустить тормоз, я не чувствую что машина начинает трогаться вперед, как это обычно бывает, может даже чуть начать скатываться назад, если уклон есть. И если в этот момент нажать на газ, то опять происходит подскок оборотов и резкий толчек (можно сказать удар) и резко включается первая передача. После этого идет нормальный разгон.
    Проблема моя проявилась еще года полтора назад, но до сих пор сильно не прогрессирует, поэтому пока есть возможность с ремонтом не спешу, пытаюсь точнее понять что чинить, чтобы не выкинуть впустую деньги. Что это может быть? И может кто посоветует грамотных, ПРОВЕРЕННЫХ мастеров по этой части?

Страница 33 из 37 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. При нажатом тормозе (АКПП) рывки, нужен совет
    от Монтаныч в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 17:58
  2. АКПП рывки
    от ovall в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 09:44
  3. На АКПП рывки с 2 на 3 передачу
    от Kirill. в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 17:45
  4. Акпп Рывки!! (Нужен совет)
    от Chillik в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 00:19
  5. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 14:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •