Не работаю свечи накала на дизеле.
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,010
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Не работаю свечи накала на дизеле.

    Добрый вечер господа, нужна помощь.
    Может кто встречался с такой проблемой, у друга стал плохо заводится мотор на холодную,Гольф 4 1.9 TDI 110 лошадей. У меня небыло времени и он поехал к офицалам, они поменяли свечи накала но проблема не ушла, выяснилось что нету подачи петания на свечи, они прозвонили провода и выеснили что нету сигнала с штоергерета на рэле управления свечами, они кричат надо менять штоергерет, друг сказал нету у него сейчас 2500 евриков на новый, тагда они протянули провод питания к рэле и поставили кнопку, сказали утром кнопку включишь подождёшь секунд пять заведи мотор и кнопку выключай. Завод на холодную таким оброзом стал нормальным но это не выход так можно и спалить чтонеть.
    Машину пригонят мне через два дня, что мне делать не знаю стаким не разу не встречался.
    Как офицалы прозвонили электрику не знаю думаю что просто проверили питание на рэле и сказали что штоергерет сигнал не выдаёт, я хочу прозвонит питание не посредственно на выходе провода из него, может сигнал теряется между штоергеретом и рэле.
    Поэтому у кого есть Эльза дайте пожалусто схему штоергерета.
    За не знание русского прошу прощения

    Зарание спасиба.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гольф 4 1.9 TDI 110 лошадей
    Наверное не лошадей а килоВатт ибо глюхкерцен есть только у него ARL хороший двигатель, наверное Вообщем раз год ты не указал, я распечатал следующие электросхемы на ARL:
    - C апреля 2000
    - С мая 2002
    - С апреля 2003
    Все лежит в приложенном архиве:
    http://www.sendspace.com/file/xf2l4a
    В первую очередь проверяй силовые 110А предохранители, они расположены на АКБ, далее по схеме...
    Да кстати, система прогрева свечей на ARL имеет фунцию самодиагностики в рамках EOBD, поэтому при отказе блоки либо каких либо ошибок - система дожна зажечь "чек" (не спираль) на панели приборов. Также на ARL свечи работают вплоть до достижения температуры ОЖ 20С
    Удачи!
    04/AWT/GFY

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,010
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mex@n!K
    Глюкерце это по немецки, я думал напишу глюкерце меня не поймут.

    Год выпуска 2001 мотор 81 киловатт 110 PS.
    Мне друг толькочто схему прислал, ему офицалы дали но качество ужасное поэтому возьму твою она такаяже. Спасибо за схемы.

    Офицалы поставили диагноз что нету сигнала из штоергерета указано зелёной стрелкой. Как прозвонили не знаю но думаю что они не вытаскивали штоергерет а просто прозвонили провод на подходе к рэле указано синей стрелкой. Между штоергеретом и рэле есть соединение Т6/2 может на нём нет контакта, я надеюсь.
    Можешь глянуть Эльза знает или нет где точно находится Т6/2.
    Спасибо.
    [/url]

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

    Забыл ошибку ))
    Рэле глюкерце J52 Прерван или замыкание на массу
    Р1619-35-10--- Спарадическая

    Эту ошибку он дома прочитал VAG-COM, но по словам офицалов они провод между штоергеретом и рэле разсоеденили, ошибка даже не стерается он говорит.
    Пака машина ко мне придёт там салат из провод зделаю

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

    И последнее если штоергерет виноват то как его лечить? и лечится ли он вобще, один раз тока с штоергеретом сталкивался, пайка лопнула и я случайно нашол, думаю дай открою гляну один чёрт машина даже не заводится если сломаю то у меня есть в запасе а тут в запасе нету не фига.

    Добавлено спустя 32 секунды:

    Зарание спасибо.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ах вот оно что Сразу так бы и указал что за авто...Насчет где находится, там же написано: Steckverbindung, 6-fach, braun, im Schutzgeh
    04/AWT/GFY

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,010
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mex@n!K
    Благодарю

  6. #6
    Golf Аватар для logan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ирландия
    Возраст
    53
    Сообщений
    733
    Спасибо:
    Получено: 1,422
    Отправлено: 381

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Не работаю свечи накала на дизеле.

    Цитата Сообщение от Passat VW
    Добрый вечер господа, нужна помощь.
    Может кто встречался с такой проблемой, у друга стал плохо заводится мотор на холодную,Гольф 4 1.9 TDI 110 лошадей. У меня небыло времени и он поехал к офицалам, они поменяли свечи накала но проблема не ушла, выяснилось что нету подачи петания на свечи, они прозвонили провода и выеснили что нету сигнала с штоергерета на рэле управления свечами, они кричат надо менять штоергерет, друг сказал нету у него сейчас 2500 евриков на новый, тагда они протянули провод питания к рэле и поставили кнопку, сказали утром кнопку включишь подождёшь секунд пять заведи мотор и кнопку выключай. Завод на холодную таким оброзом стал нормальным но это не выход так можно и спалить чтонеть.
    Машину пригонят мне через два дня, что мне делать не знаю стаким не разу не встречался.
    Как офицалы прозвонили электрику не знаю думаю что просто проверили питание на рэле и сказали что штоергерет сигнал не выдаёт, я хочу прозвонит питание не посредственно на выходе провода из него, может сигнал теряется между штоергеретом и рэле.
    Поэтому у кого есть Эльза дайте пожалусто схему штоергерета.
    За не знание русского прошу прощения

    Зарание спасиба.
    Подниму темку. Чем закончилось? Просто у меня была такая же проблема(она и осталась). Мне то же сказали что нет сигнала с ECU на реле свечей и я не первый с такой проблемой. В итоге предложили 2 варианта-менять ECU или поставить кнопку. Я выбрал второй но попросил отрезать провод от ECU к реле тк питание периодически появлялось даже на горячем работающем двигателе(что кмк и стало причиной кирдыка всех свечей).В результате имею постоянную ошибку(типа обрыв) зато греть могу пока палец не посинеет javascript:emoticon('') Неужели только заменой ECU лечитьсяjavascript:emoticon('')
    Passat 1.9 TDI AVF 2002 6-speed HIGHLINE чип от UPSOLUTE В миру Олег

Похожие темы

  1. свечи накала
    от жекин в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 14:57
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 18:33
  3. свечи накала
    от aleksb5 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 18:17
  4. Свечи накаливания на дизеле AHU (Эл.глюк)
    от roman в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 17:35
  5. Свечи накала
    от игрок в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2006, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •