кто из Казани - Страница 4
  1. #61
    Polo Аватар для Rini
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    285
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да... За владение пассатом надо платить
    Volkswagen Passat B 5+ СИЛА!!!, но время сильнее.

  2. #62
    Pointer
    Регистрация
    17.01.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Напрягает еще отсутствие адекватных сервисов. Интересно узнать кто вообще где чиниться ?

    И насчет встречи там было повыше, было бы неплохо.

  3. #63
    Pointer
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    28
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Друзья казанцы пассатоводы)) Подскажите в казани хороший сервис по данной модели.
    Вообще интересно кто где ремонтируется? где можно сделать хорошую диагностику на Пассат??

  4. #64
    Pointer
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте, друзья. Я вот счастливый обладатель пассата Б5. Но где в Казани найти адекватный сервис, чтоб и люди знали такие машины, и делали ответственно и денег брали нормально, не по 700 ру в час...
    у меня по машине следующие вопросы:
    1. Чистка ВКГ.
    2. АБС то работает, то не работает, соответствующая индикация на панели присутствует, чаще сбои возникают после автомойки, думаю где-то пропадает контакт
    3. Люфт в рулевой рейке.
    4. Проверить компрессию в системе турбонаддува.
    5. Лопнула алюминиевая трубка на кондиционере климат-контроля.
    6. Появилась индикация износа колодок, хотя они еще нормальные

    Может есть кто опытные? Куда обратиться?

  5. #65
    Pointer
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    50
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    egoshin116, привет. Я ремонтируюсь в автосервисе Флагман, это на горе на развилке напротив 33военного гродка. Ребята ремонтируют пассаты с 2002г., тех. директор Янковский Игорь очень толковый спец. по этой марке

  6. #66
    Pointer
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет Сфинкс, спасибо большое! Съезжу к ним! а то назрела необходимость...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Sfinks,а телефончик, не подскажете в сервисе или у Янковского?

  7. #67
    Pointer
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    50
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    оренбургский тракт 128, 537-57-57; 537-88-12. У меня есть их дисконтная карта (5% на запчасти и аксессуары, 10%- на ремонт и сервисное обслуживание) если нужно будет, смогу одолжить

  8. #68
    Pointer
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отлично, Рафаиль! Спасибо за отзывчивость! В скором времени поеду к ним и обязательно к Вам заеду!

  9. #69
    Pointer
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    50
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мой мобильный скинул тебе в личку

  10. #70
    Pointer
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    28
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoshin116 Посмотреть сообщение
    Отлично, Рафаиль! Спасибо за отзывчивость! В скором времени поеду к ним и обязательно к Вам заеду!
    ремонтирую своего монстра W8 в КАНОН-АС в Адмиралтейской Слободе.Близко познакомился с директором Женей который знает о Пассатах практически всё. Вообще по мере общения оставил о себе хорошее мнение как о человеке пунктуальном,всегда держащем своё слово,всегда готовым пойти на компромисс с клиентом и избавить его от лишних не нужных затрат,пояснив человеку чего стоить менять в машине а что не обязательно,что может подождать. хорошо разбирающемся в данной марке авто. Вообще очень хорошо знает эту машину,может расказать за неё практически всё.Вообще сервис узко специализируется по авто германской марки(Ауди,БМВ,Фольксваген),налажены поставки с московскими магазинами(а все запчасти во все Казанские автомагазины идут именно оттуда)автозапчастей в виду чего сведены до минимума сроки ожидания автозапчастей и избавляет от нужды поиска запчасти самому.Вообще сервис берёт все заботы полностью на себя.
    В данный момент ремонтирую своего монстра там.Никто в Казани в виду своего малого опыта(как потом оказалось) данную марку двигателя ремонтировать не захотел.Многие сказали что "Это просто не возможно""Заказывай новый" "Где? сами не знаем"))).Да и не только в Казани,в Москве куда я хотел уже отвезти эвакуатором своего монстра так и не нашёл адекватного сервиса который бы взялся за данную работу.
    Сейчас же..сижу на жопе ровно,ни сколько не переживаю как будет выполнена работа ибо за каждую проделаную технологичную операцию автосервис отчитывается передо мной,в любое время звоню и получаю исчерпывающий ответ о проделаной работе.Сегодня пришел блок двигателя с гильзовки с Москвы(а отправляли именно туда т.к в Казани данный двигатель W8 да и V6 тоже думаю никто нормально не загильзует).Хотя умельцев готовых взяться за это тоже хватает но как то рисковать,заказывать данную ответственную процедуру в гараже у дяди Васи всё же не стал
    Ну и конечно же спросите вопрос цены данной проделаной работы ибо такой сервис о котором я описал выше дешёв быть не может. Знаете...не дороже тех цен которые мне заряжали в других(мутных) гаражах-"автосервисах".
    Вопрос цены ремонта на данный двигатель? 100.000рублей +- По запчастям!! а это: покупка другого БУ блока гильз двигателя 15000р,дальнейшая его гильзовка в Москве 40000р(с учетом 8 гильз) Доставка его туда-обратно транспортной компанией 3000р,комплект всех прокладок для сборки двигателя 15000р(естественно оригинал)
    Далее замена насоса ГУРа 9000р. Покупка новой головки точнее БУ(своя пришла в негодность)15000р
    Ну и естественно прочие расходы +-5000р.
    итого 100000-105000р.
    Думаю многие согласятся со мной что ценник не столь велик за ремонт данного двигателя.
    ну и естественно вопрос стоимости ремонта,По предворительной договоренности он будет стоить тясячам 25-30р.Особо это не интересовало т.к по договоренности с бывшим владельцем стоимость работы оплачивается им самим.
    Но думаю что всё будет Ок.
    У кого какие если возникнут вопросы по ремонту данного двигателя,спрашивайте,отвечу..

  11. #71
    Pointer
    Регистрация
    17.01.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Подмигивание

    У каждого конечно свой опыт общения с сервисами, я в этом сервисе КАНОН-АС разочаровался, качества нет, при цене 800 рублей нормочас, плюс ребята стараются содрать побольше, конкретно мне меняли там ГНЦ, после замены пропуски зажигания, после того как я сам! подиагностил машину ваг-комом и нашел ошибку датчика холла на левой голове двигателя, загнали снова чтобы разобраться, в итоге после разбирательств мне сообщили, что да мол ошиблись при установке цепи, а ошибка после их манипуляций перекинулась на правую голову, на это мне ответили что мол у вас и правый гидронатяжитель стоит поменять. Нужно заметить, что до приезда к ним данная ошибка не вылезала.

    При постановке вопроса ребром если после замены второго ГНЦ окажется что дело не в нем, ребята сказали что денег за работу в этом случае не вернут, максимум возьмут обратно ГНЦ, если я его куплю у них, и будут искать дальше - вобщем эксперементы за мои средства. Несмотря на признание того, что ошиблись с цепью, с меня содрали еще 800 рублей за диагностику газораспределительного механизма. Ценники на запчасти там просто конские, пришлось купить там натяжитель для ремня ГРМ, т.к. не заказал его заранее - 5000 , в том же авто-евро 3200 оригинал. В итоге уехал оттуда и обнаружил еще и воздушный фильтр и патрубки в салоне, машину недособрали. Вобщем остался неприятный осадок, больше туда ни ногой. Более или менее понравился мастер, но подход руководства - вся гарантия за ваш счет.

    Маэстро, я искренне надеюсь что у тебя все будет окей, может мне просто не повезло , hardluck так сказать =-) W8 думаю классно едет!

  12. #72
    Pointer
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тогда что посоветуете в Казани?

  13. #73
    Pointer
    Регистрация
    17.01.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не знаю что посоветовать =-(

    я стал делать так =-) Если работа не очень сложная и не требует спецоборудования, сначала смотрю фотоотчет на форуме, потом загоняю в гараж-сервис, ну и они по фотоотчету фигачят )))) Минусы - надо смотреть , т.е. времени куча затрачивается, - отсутствие спец. оборудования у них - они не смогут выставить распредвалы(пример), нету прессов и прочего. Плюсы - цена, ну и они без проблем переделывают косяки.

    Вобщем варианта чтобы приехал, отдал машину и адекватную сумму пусть даже 800р нормочас, но получил все нормально сделано или чтобы хотя бы не было проблем с гарантией, т.е. приехал они посмотрели что косяк их, и переделали без ругачек не нашел.

    P.S. Огромное спасибо этому форуму и людям которые выкладывают фотоотчеты.

  14. #74
    Pointer
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    synapse, а вы где чинитесь? какие сервисы адекватные по деньгам и кому не жалко доверить машину?

  15. #75
    Pointer
    Регистрация
    17.01.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    egoshin116 ну я вобщем выше написал, что так и не нашел адекватного сервиса.

    В последний раз умер генератор, сделал так - загнал машину в ВАЗ сервис рядом с домом называется вроде AKV, они мне сняли генератор, это на моем двигателе делается через приведение морды в сервисное положение. Затем отвез генератор в старт сервис, где мне заменили якорь где-то за час. После этого уже исправный генератор привез обратно в ВАЗ сервис где мне все собрали обратно. За разборкой и сборкой наблюдал, подсказывал =-) По деньгам вышло так разборка-сборка - 3000р. заняло почти целый день с учетом того что машина часа 3 висела на подьемнике пока я возил генератор, замена якоря + щеток + подшипников - 4500р.

  16. #76
    Pointer
    Регистрация
    27.03.2010
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В каноне ремонтируюсь иногда всегда окончательная сумма больше первоначально озвученной по разным причинам и диагностировать там очень любят всегда из далека поиск неисправности начинают.

  17. #77
    Pointer
    Регистрация
    13.04.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Есть ли тут кто живой из Казани?

  18. #78
    Pointer
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    50
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет, я из Казани

  19. #79
    Pointer Аватар для MARFOR
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет я тоже из казани
    б5 сарайка 98. 1.8.т. AEB ,акпп беж.кожа. б5 седан 99.г 2.8v6 ручка synhro

  20. #80
    Pointer Аватар для MARFOR
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    неужели в казани нет никого с форума в городе вроде пассатов много.
    б5 сарайка 98. 1.8.т. AEB ,акпп беж.кожа. б5 седан 99.г 2.8v6 ручка synhro

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кто из Казани
    от rodrigez в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 16:34
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 09:27
  3. кто-нибудь крепил под капот чехол?
    от sovt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.12.2004, 14:58
  4. А кто занет, чего моргает свет?
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.11.2004, 21:10
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 08:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •