Вопрос по ВКГ и ВагКом
  1. #1
    Lupo Аватар для VORDERMAN
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Вопрос по ВКГ и ВагКом

    Привет,одноклубники!
    Перечитал я кучу тем по чистке ВКГ и чистке ДЗ,и решился на эту,как мне казалось,не сложную процедуру.Весь процесс снятия,установки и непосредственно самой чистки описывать не буду,т.к. это уже рассказано и расжёвано не один десяток раз,даже отчётов с фото нашёл целую кучу,их и использовал как техническое рук-во.За это огромное спасибо всем тем,кто создавал эти труды.Хочу отметить,занятие,конечно,не из приятных.Удовольствие подкрадывается только тогда,когда уже всё вычищено, собрано, затянуто,подключено и ты закрепляешь последнюю деталь моторного отсека ( у меня это был бачок с ОЖ ). Впускной коллектор я снимать не стал(потом понял, что я знаю очень много матов, каких у меня в мозгах до этой чистки не было) т.к. грамотные люди этого форума писали, что это абсолютно бессмысленно. В итоге: руки по локоть в го....е,кисти изодраны ссадинами и царапинами( не люблю работать в перчатках),ноги в коленях просто не сгибаются,ощущения,что коленки стали как у кузнечика ( в другую сторону )и лицо всё как у Шварцнегера в фильме «Командо»( я был похож на негра с отголосками белого папы).Но всё равно, кайф неописуемый от самостоятельно проделанной работы.Ну да ладно,много текста, да и лирика это всё.В связи с выше описаным возникло несколько вопросов. Попытался я адаптировать ДЗ через ВагКом 311.2 ( двигатель холодный, заслонка установлена на место).Итак – контроллер двигателя-базовые установки-в левом маленьком окошке набираю группу 098 и нажимаю запуск , жду пока в правом четвёртом окне появится хоть какое-нибудь сообщение об адаптации ( ждал минут 15 ), ничего не появляется, я начинаю выходить в предыдущее меню и пробовать снова с первого шага ( 01-Двигатель и т.д.), но результат такой же (т.е. никакого).При этом, когда захожу в базовые установки, вверху таблицы надпись «Базовые установки : Вкл.»., а в нижнем правом окне надпись ЛОГ не активна. Как только набираю номер группы 098 , надпись вверху таблицы изменяется «Базовые установки : Выкл.», а в нижнем правом окне надпись ЛОГ становится активна.
    Снова нажимаю запуск и пялюсь в правое четвёртое окно, но там пусто как в турецком барабане. Есть ещё в этой таблице ( Базовые установки) окошко «Вкл./Выкл./Далее», нажимал я и на неё, но ни о какой надписи «Адаптация ОК» или «Адаптация не ОК» и речи быть не может. Скажите, пож-та, люди добрые, 1.что я не так делаю? 2.Как сделать-то?
    Всяко разно пытался до 3-х часов ночи, в итоге приехал на работу весь сонный и с остатками содержимого ВКГ под ногтями. И ещё, почему-то никто не писал, что нужно чистить трубку № 17 и шланг № 15 согласно схеме по ВКГ для AWM. У меня там было много всякой хрени, как и в других элементах ВКГ.3.Должно быть там это го...о или это только у меня оно там было? Да, и клапан № 6 у меня продувается в обе стороны.4. А как должно быть ? Буду очень признателен если кто подскажет!!!
    Пасик из USA,2002г.,1.8Т,AWM,на ручке,есть
    всё необходимое.

  2. #2
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Вопрос по ВКГ и ВагКом

    Цитата Сообщение от VORDERMAN
    Хочу отметить,занятие,конечно,не из приятных.Удовольствие подкрадывается только тогда,когда уже всё вычищено, собрано, затянуто,подключено и ты закрепляешь последнюю деталь моторного отсека ( у меня это был бачок с ОЖ ). Впускной коллектор я снимать не стал(потом понял, что я знаю очень много матов, каких у меня в мозгах до этой чистки не было) т.к. грамотные люди этого форума писали, что это абсолютно бессмысленно. В итоге: руки по локоть в го....е,кисти изодраны ссадинами и царапинами( не люблю работать в перчатках),ноги в коленях просто не сгибаются,ощущения,что коленки стали как у кузнечика ( в другую сторону )и лицо всё как у Шварцнегера в фильме «Командо»( я был похож на негра с отголосками белого папы).Но всё равно, кайф неописуемый от самостоятельно проделанной работы.
    Верно подметил ... я тож матерился ... но наверно сильнее , т.к. попутно ещё менял прокладки ГНЦ ...
    Клапан №6 это блидер .... у меня тож в обратку пропускал , можно купить новый (чего я не сделал) , а можно задублировать .... я его оставил , боковой отросток заглушил и удалил аппендикс (трубки с клапаном... оно не нужно) идущие от этого отростка до клапанной крышки на маленький штуцер ... его тоже заглушил на всяк случай , а освободившимся клапаном задублировал блидер ... см. базу знаний , там РУММИ писал "тюнинг блидера" .
    А при адаптации заслонки надо что бы двигло имело рабочую температуру ... да и адаптируется она сама , надо только повернуть ключ и подождать пока под капотом пропищит твоя заслонка , ну и для успокоения можно ВАГКОМОМ проверить ....
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  3. #3
    Touareg Аватар для Karlsson
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,245
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORDERMAN
    Попытался я адаптировать ДЗ через ВагКом 311.2 ( двигатель холодный, заслонка установлена на место).Итак – контроллер двигателя-базовые установки-в левом маленьком окошке набираю группу 098 и нажимаю запуск , жду пока в правом четвёртом окне появится хоть какое-нибудь сообщение об адаптации ( ждал минут 15 ), ничего не появляется, я начинаю выходить в предыдущее меню и пробовать снова с первого шага ( 01-Двигатель и т.д.), но результат такой же (т.е. никакого).
    А в 060 гр. заглядывал . Да мог бы ничего не делать, заслонка сама адаптируется, если не встанет, то выскачет ошибка.
    Цитата Сообщение от VORDERMAN
    клапан № 6 у меня продувается в обе стороны
    замена
    VW Passat Variant,AWM,МКПП,2001г.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORDERMAN
    клапан № 6 у меня продувается в обе стороны.4. А как должно быть ?
    должно быть - только в одну...

    Цитата Сообщение от VORDERMAN
    Попытался я адаптировать ДЗ через ВагКом 311.2 двигатель холодный
    а должен быть горячий...

  5. #5
    Lupo Аватар для VORDERMAN
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята, B5+Driver,Karlsson,1967s,спасибо за ответы!
    Цитата Сообщение от Karlsson
    А в 060 гр. заглядывал
    Нет не заглядывал,сегодня попробую на горячем двигателе.
    Цитата Сообщение от 1967s
    должно быть - только в одну...
    Серёг,будь другом,скажи неграмотному,чем грозит неисправность клапана №6? Я как представлю,что надо будет опять разбирать самый неудобный узел ВКГ, у меня челюсть отвисает.
    Пасик из USA,2002г.,1.8Т,AWM,на ручке,есть
    всё необходимое.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORDERMAN
    ..чем грозит неисправность клапана №6?
    в нехорошем варианте - троением и пропусками зажигания...

  7. #7
    Lupo Аватар для VORDERMAN
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    в нехорошем варианте - троением и пропусками зажигания...
    Принято, спасибо!
    Буду менять, но только когда оклемаюсь от вчерашней чистки.
    Пасик из USA,2002г.,1.8Т,AWM,на ручке,есть
    всё необходимое.

  8. #8
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VORDERMAN
    не парься ... сделай как здесь ...
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/kb.php?m ... icle&k=228
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    296
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Извинете что не в тему, а не могли бы здесь выложить ссылочки на наиболее удачные отчеты по: чистке ВКГ, СВВ, чистке ДЗ, опресовку. А то собираюсь проделать эту процедуру у меня аддитив +17, много чего видел мож вы лучше нашли. Заранее спасибо.
    VW Passat B5+, 1.6 ALZ, 2001 г.в., МКПП, седан, пробег 160 тыс. км, из Германии. VAG-COM 704 RUS, WVWZZZ3BZ1P066635

Похожие темы

  1. Вопрос по ВКГ
    от Vikbez в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 22:50
  2. вопрос про ВКГ и показания в 8 группе
    от Amicus в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 00:16
  3. Вопрос по ВКГ
    от Skull07 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 03:19
  4. Вопрос про ВКГ (наверное)
    от СерЁга_К в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 14:08
  5. вопрос по ВКГ
    от ElbRUS в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •