Поехал замерить давление масла и сделать опресовку ВКГ. Машиной моей занялся Сергей Варламов. Очень понравилось отношение к клиентам, всё очень вежливо объяснял, рассказывал, отвечал на все мои вопросы. Дал совет по замене прокладки клапанной крышки и гидронатяжителя цепи (т.к. двигатель весь в масле). Давление масла было в норме, опрасовка показала на один элемент (Г образный патрубок под впускным коллектором). Записался на замену прокладок+сальники распредвалов. После вскрытия было предложено поменять два распредвала, гидрокомпенсаторы, натяжитель цепи (общая сумма 50000р, и это только запчасти), и всё это совместить с заменой маслосъёмных колпачков. Я сначала напрягся, начал паниковать, но в конечном итоге после поездки к СергейНику я успокоился (он сказал что по распредвалам паникавать не надо, т.к. износ незначительный, натяжитель цепи сделали (был сломан пластиковый башмак), гидрики купил б/у у него-же).
Потом ещё за одно решил поменять сцепление. Так-же задал вопрос по прыгающим оборотам и по турбонаддуву (диагностика).
Итак, что сделано:
-замена прокладок клапанной крышки и натяжителя цепи
-заменена цепь распредвалов
-патрубок ВКГ
-сальники распредвалов
-маслосъёмные колпачки
-2 выпускных и 5 впускных гидрокомпенсатора пришлось поставить новые
-заменено сцепление
-левая опора МКПП
-байпасный клапан
-прокладка (резиновый уплотнитель) между коробом возд. фильтра и ДМРВ

Всё не помню, может чего забыл. Распечатка дома, завтра приеду, если что забыл допишу.

Запчасти все брал там-же в Дилижансе, т.к. ценники на них мне там очень понравились.
Вобщем всё вместе (работа и запчасти) мне ремонт обошёлся (с учетом скидки 15% на работу по клубной карте) 17000 с копейками работа и 15000 с копейками запчасти.
По моим плавающим оборотам (уже исправлено СергейНиком), в Дилижансе собрали чуть-ли не целое собрание, т.к. исследовано было всё, и сделали заключение что проблема в ЭБУД, так оно и оказалось )))
Вобщем очень доволен их работой, буду ездить к ним теперь всегда!!!