Кто сколько вкладывает в свое авто?? - Страница 13
  1. #241
    Passat Аватар для BLOODY
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Россия, Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,710
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин я со своими расходами сколько вкладываю в авто давно бы уже фокус 3-й взял или опель вектру 2007года
    PASSAT B7 highline, полный фарш.
    Passat B5+ был.

  2. #242
    Lupo
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    37
    Сообщений
    112
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CanTeXnicK Посмотреть сообщение
    Что у вас за такие машины???
    Мне машину в феврале 2008г пригнали из Германии 2001г.в. В5+. Так за 3 года эксплуатации кроме масла с фильтрами и колодок ничего не менял
    Когда пригнали пробег был 110 щас 143. Так что машина и я так понимаю это Американци все сыпятся?!
    Вот такие вот машины....за некоторым исключением. Не надо всяких понтов по поводу немецких машин, все тоже самое и хозяева могут быть свиньями и там и там... У тебя может уже на 100 тыс. пробега всю ее перебрали, начиная с подвески и заканчивая заменой коробки... Странно, что за 7 лет немцы проехали всего 100 тыс.
    При пробеге 10 тыс. в год может любая машина быть хорошей -чего в ней ломаться будет, если она стоит постоянно... или ездит только по мкаду...
    Я проехал 60 тыс. за два года и за это время она съела порядка 130 тыс. на всякие расходники и ремонт. Это не считая всяких сигнализаций, резины, бензина, налогов и т.д. Хотя здесь уже обсуждалось, что 70 тыс. р. в год считается для кого-то нормальным расходом.

  3. #243
    Lupo
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    194
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    за 4 месяца владения уже 47000 т.р. из них два раза замена масла, постановка на учёт, страховка, запчасти и работа. и еще примерно тыщ 30 вкинуть придется из них часть на новую резину. надеюсь за 80 не вылезу расходники не в счет типа фильтрови масла

  4. #244
    Lupo
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Украина, Днепропетрвоск
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CanTeXnicK Посмотреть сообщение
    Что у вас за такие машины???
    Мне машину в феврале 2008г пригнали из Германии 2001г.в. В5+. Так за 3 года эксплуатации кроме масла с фильтрами и колодок ничего не менял
    Когда пригнали пробег был 110 щас 143. Так что машина и я так понимаю это Американци все сыпятся?!
    Мда, 30 тык за 3 года, при таком пробеге и москвич майже не ломается. У меня 26 тык за год получилось.

  5. #245
    Polo Аватар для Azick-xxx
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Орел
    Возраст
    38
    Сообщений
    318
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я вот свою взял в ноябре и уже вложил в нее 50000.... но это с 2 комплектами резины (не дешевой), комплектом подвески и всяких там расходников и т.п.... только хочу заметить что все кроме резины считаю по закупочным ценам... просто при покупке машины изначально собирался все приводить в порядок... в дальнейшем надеюсь столько денег просить не будет)))))
    Passat B5+, 2.0, AZM, 2001

  6. #246
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня на пассат за 1,5 года (30 тыс.км.) ушло где-то 85 тыщ. без расходов по собственной инициативе (диски там, колоночки и пр.).
    На авдотью за год (30 тыс.км) ушло 60 тыщ - в принципе, всё плановое, кроме косяков предыдущего хозяина. Встали в районе 20 тыщ., но уже были мной учтены, когда выбивал скидку при продаже.
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  7. #247
    Passat Аватар для Desss
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,278
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Кечков Посмотреть сообщение
    А если, как некоторые здесь пишут, у них ничего не ломается или они так думают, то значит какие-то у них особенные экземпляры ручной работы. И кстати не факт что это везение продлится долго...
    Всем привет... долго читал эту тему, даже оставлял комменты.... и вот очем подумал: ... владелец Пассата в 90% случаев регистрируется на нашем форуме , когда у него что-то сломалось, и ему нужен совет по ремонту или обслуживанию.... НО... по моему можно предположить , что существует очень много пассатоводов. которые и не слышали о нашем форуме.... если у них ничего не ломается, то они спокойно ездят и им форумы нахрен не нужны... плюс ко всему интернет у нас еще не в каждом доме.... так что я пришел к выводу , что говорить о ненадежности Пассатов беря в учет только тех, у кого что-то сломалось и не учитывая огромное количество людей, которые спокойно ездят и не знают ни о каких форумах (думаю их большинство) чуточку некорректно...
    VW Touareg NF Был: VW Passat B5 1.6AHL

  8. #248
    Lupo
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    194
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desss Посмотреть сообщение
    так что я пришел к выводу , что говорить о ненадежности Пассатов беря в учет только тех, у кого что-то сломалось и не учитывая огромное количество людей, которые спокойно ездят и не знают ни о каких форумах (думаю их большинство) чуточку некорректно...
    а ты уверен в том что все у кого хоть раз поломался пассат или что-то нужно заменить обязательно бегут в инет на форумы??? могу со 100% уверенностью сказать что многие так ремонтируют свои машины без форумов, так что глупо верить в то что на форуме только те у кого что-то ломалось или пришли они по причине поломки!!!

  9. #249
    Polo Аватар для dmvalnovikov
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    39
    Сообщений
    455
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    еще хочу сказать что люди по-разному относятся к машине. некоторые маниакально следят за ней. при малейших скрипах или постукиваниях летят в автомагазин и меняют детали. порой даже наобум, не зная точно та эта деталь или нет. у меня есть один такой товарищ. но он просто маньяк в этом смысле. мне кажется он машину любит больше чем жену, хотя я точно знаю что жену он очень любит )) а другие как другой мой знакомый на пассате чек энжин уже несколько месяцев лечит сбрасыванием клеммы с кума )) а еще один друг моего отца говорит, что хороший стук всегда вылезет сам. зачем его искать? ))
    2013 Ford Focus Sedan 1.6
    2014 Skoda Yeti 1.2TFSI

  10. #250
    Lupo
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Украина, Днепропетрвоск
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmvalnovikov Посмотреть сообщение
    друг моего отца говорит, что хороший стук всегда вылезет сам. зачем его искать? ))
    Так это правда. Стук с правой стороны 5 раз искали осматривая ходовку, и наконец спустя 20тык он был найден когда уже во всю стучало - сайлент на нижем рычаге, его же нифика не видно при осмотре

  11. #251
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CanTeXnicK Посмотреть сообщение
    Что у вас за такие машины???
    Мне машину в феврале 2008г пригнали из Германии 2001г.в. В5+. Так за 3 года эксплуатации кроме масла с фильтрами и колодок ничего не менял
    Когда пригнали пробег был 110 щас 143. Так что машина и я так понимаю это Американци все сыпятся?!
    просто по европе сто штуку намотать-это считай обкатали только,к тому же в германии требования к ТО строгие ,там катализатор не получится пробить отверткой и обманок наставить всяких,это все нехило пресекается,за машинами следят+возможно хозяин попался ответственный,но никто не от чего не застрхован.я такие машины по жизни видел,ей пару лет а у нее пробег 250000 и вид как будто ей все пятнадцать))тебе значит очень повезло))))катайся и радуйся
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  12. #252
    Passat Аватар для Desss
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,278
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MasterDS, читаем внимательнее! Я написал:
    Цитата Сообщение от Desss Посмотреть сообщение
    владелец Пассата в 90% случаев регистрируется на нашем форуме , когда у него что-то сломалось, и ему нужен совет по ремонту или обслуживанию....
    ...а не
    Цитата Сообщение от MasterDS Посмотреть сообщение
    на форуме только те у кого что-то ломалось


    --- Добавлено чуть позже ---

    ... и мне не кажется глупым, что если у меня что то сломалось( не важно авто или бетономешалка...) я буду искать информацию по этой проблеме в интернете и регистрироваться на профильных форумах...
    VW Touareg NF Был: VW Passat B5 1.6AHL

  13. #253
    Polo Аватар для dmvalnovikov
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    39
    Сообщений
    455
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexandr b5 Посмотреть сообщение
    я такие машины по жизни видел,ей пару лет а у нее пробег 250000 и вид как будто ей все пятнадцать))тебе значит очень повезло))))катайся и радуйся
    у моего товарища по работе сын гоняет машины из германии. отцу пообещал пригнать гольфа пятого трехлетку. вот сейчас ищет там. говорит, что практически не попадаются экземпляры с пробегом меньше 100 тык!
    2013 Ford Focus Sedan 1.6
    2014 Skoda Yeti 1.2TFSI

  14. #254
    Polo Аватар для ydlion
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Россия, Удмуртия, Каракулино
    Возраст
    49
    Сообщений
    309
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desss Посмотреть сообщение
    Всем привет... долго читал эту тему, даже оставлял комменты.... и вот очем подумал: ... владелец Пассата в 90% случаев регистрируется на нашем форуме , когда у него что-то сломалось, и ему нужен совет по ремонту или обслуживанию...
    Я зарегился чисто для общения и получения инфы, первая поломка была через 1,5 года езды и то справился благодаря книге по ремонту. Взял хорошо иллюстрированую, дорогую сразу при покупке предыдущей машины. Так что не надо всех под одну гребенку. Да, не спорю, благодаря форуму очень многое почерпнул для себя, и (тьфу - 3 раза) что случись сложное, надеюсь в помощи форумчане не откажут.
    Touareg R5 2.5 TDI BPE 2008 (Passat B6, 2009, 1.6, BSE, Passat B5+, 2002, 1.8t, AWT, Passat B5, 1998, 1.8t, AEB, проданы)

  15. #255
    Passat Аватар для Desss
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,278
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ydlion Посмотреть сообщение
    Я зарегился чисто для общения и получения инфы
    ... я об этом и говорю... общение и получение инфы... для этого и создаются все форумы... и при чем тут одна гребенка?
    VW Touareg NF Был: VW Passat B5 1.6AHL

  16. #256
    Pointer
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    г. Люберцы, МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    67
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Машинку купили 2 апреля с.г.
    Не знали ни про ВАГКОМ, ни про что такое
    Итого за 2 месяца:
    1. Масла, фильтра, комплект резины - сразу (сами)
    2. 2 Диска штамповка через неделю (шиномонтаж)
    3. Сальники привода+правый нажружный ШРУС (сервис)
    4. Снятие, чистка, установка турбины+катализатор (сами)
    5. Сейчас на повествке дня: разобраться с климатом (318 error вроде), 17087 (коробка, походу лягушка F129).
    По деньгам, если не считать резину (т.к. за неё скидку сделали при покупке авто) серьезных проблем не возникало. Хотя официалы нарисовали сумму около 25к за пункт 4+ДМРВ(хотя в итоге он оказался рабочий).
    И еще. Нельзя считать сумму за год. Надо смотреть по пробегу+качеству дорог+стилю вождения как минимум.
    У меня на стареньком жигульчике пробег выходил около 9-12 т.км. в год. На пассате будет чуть меньше, ибо на рынок и т.д. гоняю на старушке доброй.

    А регистрация на форуме была сразу при покупке автомобиля и через 2 дня первая проблема с Abgas Werkstatt, которую спустя много прочитанных тем и времени сам же благополучно и истребил.
    ИМХО: если пробеги по 30-40 т. км в год, то нечего удивляться суммам в 50+ т.р. за это время. Это нормальная цифра, даже ЖИГУЛИ за такой пробег захавают не меньше 20 при прочих равных условиях.
    Все высказывания строго ИМХО

  17. #257
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,460
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xDoDGeRx Посмотреть сообщение
    ЖИГУЛИ за такой пробег захавают не меньше 20 при прочих равных условиях.
    не больше 2000р , с 20 штуками на ней можно все поставить новое.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  18. #258
    Polo
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Новые Химки
    Возраст
    38
    Сообщений
    278
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если делать в сервисе то так и выходит в 20 тыс рублей. Недавно отгонял тещину 99 ку в сервис - ремонт 19 тыс. По мелочи много всего нашли. То что касается 50 тыс за пассат - дорого ) не того класса машина чтоб "укладываться" в такие суммы.

  19. #259
    Golf
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    687
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я недавно собрал все чеки и заказ-наряды, которые у меня были и решил посчитать, так сказать "Итого" )))
    машину купил в марте 2009.
    по чекам получилась сумма: 369 491 руб.
    это без страховок, бензина, моек, ну и надо понимать, достаточно большое количество раз я просто не брал заказ-наряды, так что сумма намного-намного больше...

  20. #260
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graphit Посмотреть сообщение
    я недавно собрал все чеки и заказ-наряды, которые у меня были и решил посчитать, так сказать "Итого" )))
    машину купил в марте 2009.
    по чекам получилась сумма: 369 491 руб.
    это без страховок, бензина, моек, ну и надо понимать, достаточно большое количество раз я просто не брал заказ-наряды, так что сумма намного-намного больше...
    ой.

Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Узнайте про свое авто больше, читайте SSP!
    от Mex@n!K в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 16:14
  2. Не смог свое авто поставить на учёт=(
    от PUNISHER=) в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 13:05
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 19:17
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 15:23
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •