Кто сколько вкладывает в свое авто?? - Страница 5
  1. #81
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmeelov
    Да и стоит в Минске 130 000 евро..
    Америкос, но новый, очччччень дешевле- соседи торгуют- "Престиж Моторз", эсок продали в Минске уже штук пять... и БМВ Х6 (америкоса...) первые в Беларуси скинули...еще год назад...
    А по теме- сэкономив в цене покупки и купив хлам (не в обиду... ...), люди потом жалуются на катострофические расходы по обслуге и меряются тратами. Я ни об одной копейке не жалею- хоть сейчас на колеса и в дальняк- машин готов, хотя считаю, что потратил не мало для того состояния, в котором купил- между хорошим и очень хорошим. А сколько это стоит- кому как повезет...ИМХО сугубо.

  2. #82
    Passat
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,893
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobz
    zmeelov писал(а):
    Да и стоит в Минске 130 000 евро..

    Америкос, но новый, очччччень дешевле-
    там не тот случай! ТОЛЬКО новый!!!!!

  3. #83
    Pointer
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Кто сколько вкладывает в свое авто??

    Цитата Сообщение от ctenly1
    имеется пассат Б5+, американец, 2004г., пробег ну порядка 200 тык, а может больше, в России год, у меня лично где-то 4 месяца, заменил грм, топливный насос, масло, фильтра все, масло в акпп, сейчас надо заменить цепь, гидрокомпенсаторы, подшипник какой-то муфты кажись так , с утра заводишь так гудить , потом через минуты две все проходит, но какой-то посторонний шум все равно присутствует, ничего опасного нет, но ремонта выходит порядка 30-35 тыр. На сто сказали вложи 70 тыр, и будешь ездить год без проблем, но так как я каждый день наезжаю порядка 150 тык, стоит ли заморачиваться????
    решил провести все необходимые ремонтные работы, и продолжать ездить дальше, тем более мой стиль езды спокойный не более 80 км\ч, хотя и наезжаю 150 км в день, единственное, в чем сомнения, до какого пробега я проезжу без капиталки......вот на нее не хотелось бы попадать...езжу сейчас на тойоте. сразу ощущения не те, нет комфорта, тишины, спокойствия....

  4. #84
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня за полтора года в машину 99 года (её уже отдал год как) вложено было около 70ооо руб. без мулек, которые для души (музычка и ещё кое-что).
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  5. #85
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmeelov
    там не тот случай! ТОЛЬКО новый!!!!!
    Именно тот... ...Пробег 7 (семь) миль- это не новый (карфакс в полном порядке...)? МВ GL 320 на ПОЛНОМ фарше НОВЫЙ в прошлом году шеф взял порядка 72 килоуе брутто... машин мегакласс. Одна проблема- на америкосов гарантии нет в Европе почему то... Могу ТЛФ кинуть, мне предлагали Ягуара иксового (нах он мне нужен... ...) трехлетку 15 килоуе...четыре с хреном литра... Баян...
    Цитата Сообщение от ctenly1
    2004г
    Цитата Сообщение от ctenly1
    до какого пробега я проезжу без капиталки
    Следуй рекомендациям аксакалов, не экономь на расходниках и будешь долго наслаждаться результатами
    Цитата Сообщение от ctenly1
    комфорта, тишины, спокойствия....
    Удачи на дорогах!

  6. #86
    Pointer
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Удачи на дорогах!
    спасибо!!!!!!!

  7. #87
    Golf
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Гражданка
    Возраст
    41
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Брали машину в июле 2006г. с пробегом 40 тыс. честным, в дорогом салоне. Вышла 15тыс долларей, хотя за 13.5 на рынке можно было взять рестайлинг 2001года.

    Вчера разменял 200000км, отец доездил до 110000км, теперь я накручиваю километры.

    Делалось много чего у диллера и в Bosch сервисе, чем больше ездишь на машине, тем больше делаешь сам, если не лениться.

    Бумаг очень много разных, мож когда-нибудь состряпаю полный отчёт о эксплуатации, а пока что нашел.

    Пробег 70тыс. км. 19.02.2005г. 4664руб.
    Ремонт блока комфорта, был подмочен.

    Пробег 85тыс. км. 02.10.2005г. 13146руб.
    Замена ГРМ и всего к нему вытекающего у диллера

    Пробег 87тыс. км. 01.11.2005г. диагностика 2378руб.
    вв провода, свечи, патрубок дз, чистка и адаптация дз., заменя лямбда зонда.

    Пробег ...тыс. км. 23.04.2006г. 20195руб.
    Замена комплекта рычагов

    Пробег 101тыс. км. 08.08.2006г. 4121руб.
    Дз чистка и адаптация,мойка двигателя, воздуховод двигателя.

    Пробег ...тыс. км. 14.04.2007г. 4700руб.
    замена задних тормозных шлангов, прокачка

    Пробег 116тыс. км. 16.06.2007г. 3728руб.
    сальник КПП, масло

    Пробег 145тыс. км. 01.03.2008г.
    замена пер прав верх рычага, пер торм. диски Brembo и задние.

    Пробег 162тыс. км. 06.2008г.
    Замена ГРМ и всего к нему вытекающего.

    это то, что в сервисной книге лежало, отдельно папку с остальными бумагами лень искать и долго, как-нибудь выложу всё.

    Тормозные диски и колодки и жидкость это расходники, одни передние диски Brembo и 4х месяцев не отходили, залёт в лужу и ВИНТ, Шнайдер с колодками TRW отходили год, около 50тыс, только сейчас начинают подбивать. А так диски не больше 2х лет ходят, зимой в отверстия вентиляции набивается песка и всякого говна в перемешку с колодочной пылью, после второй зимы диски начинают бить. Чистка НЕ помогает.

    Рычаги ходят как и по каким дорогам ездить. После замены комплекта рычагов, верхние слева менял 3 раза, верхние справа 2 раза, нижние два по диагонали поменял в прошлом году, другие два по диагонали в этом году. Наконечники ещё РОДНЫЕ стоят и чуствуют себя очень прекрасно, всё руки чешутся поменять на оставшиеся от комплекта рычагов.

    В зимой 2008г. поменял задние аморты, в новгородской при -30 поездил потекли. Передние для профилактики поменял перед поездкой в Европу 07.2008, поставил, как стояли Boge, пружины уже едут, старые просели, буду менять (пружины передние от 1.8 ADR стоят с завода, задние от 1.6)

    Сцепление родное, но новое уже куплено Sachs. по причине звяканья пружин на диске, да и педаль жестковата, но ездит и не буксует. Когда-нибудь руки дойдут

    Весной менял подушку двигателя, вытекла.

    Рейка и Гур пока проблем не создают.

    В прошлом году менял флейту на б\у, новую принципиально смысла брать не виду, на эти деньги можно их штук 5 купить б\у.

    Недавно на пробеге 190тыс. км. когда были проблемы с ДМРВ, поменял датчик, вв провода Bremi (такие как с завода были, предыдущие отходили 115тыс. км.), свечи Bosch VW оригинал (И ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ, не надо экспериментировать , ставил Beru платину десятку отъездили и перестал заводиться ). Почистил ДЗ и ВКГ.

    АКБ родной 45а\ч ещё живой и лежит в гараже, но был заменён на 60а\ч в прошлом году. Столько не живут.

    Этой весной стёрлись щётки на генераторе Valeo, поменял вместе с модулем.

    Замена масла каждые 10 тыс.км., Castrol 5w-40, сейчас 0w-40, буду переходить на CASTROL Formula
    SLX LongTec SAE 0W-30, пока возят со станции недорого буду ездить на нём.

    Воздушные фильтра двигателя и салонна ходят по пыли не более 15 тыс. или пару месяцев, где ездить, может и раньше. Летом особенно.

    Считать даже не буду, зачем, некоторые замены случаются просто: хочу чтобы стояло новое, даже если ещё будет ходить, особенно свечи, фильтра и жидкости.

    Я должен быть уверен в своей машине всегда и в любой ситуации!

  8. #88
    Passat
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Россия, Смоленск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,320
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поделюсь и я что-ли
    Ну, стандартные масло + фильтра я не считаю.
    А так:
    1. Натяжитель обводного ремня ~4200 руб.
    2. Ремонт обгонной муфты генератора ~4000 руб.
    3. Ремень грм, помпа, ролики ~ 16000 руб.
    4. Резина - 25000 руб.
    Всякие коврики, динамики и т.д. еще тыщ 15.
    Предстоит замена масла в АКПП с промывкой гидроплиты, замена рычагов, стоек...короче попа...

  9. #89
    Passat
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,893
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HangManXIIIth
    Предстоит замена масла в АКПП с промывкой гидроплиты, замена рычагов, стоек...короче попа... shuffle.gif
    так метнись в Минск. Тебе там 340 км лёта... Зато сэкономишь кучу денег!!! И прикупишь чего нидь

  10. #90
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmeelov
    И прикупишь чего нидь
    Факт, друзья с России приезжают- на авторынке ЗЧ в Малиновке жить готовы, не вытащишь оттуда...цены их приятно удивляют...

  11. #91
    Passat
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,893
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobz
    на авторынке ЗЧ в Малиновке жить готовы, не вытащишь оттуда...цены их приятно удивляют...

  12. #92
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Потом спрашиваешь- нахрена ты это взял- кричат- ведь дешево! С Брянска приезжали конкретно за дверью на астру джи- сотка уёв без молдинга...а у них просто не найти...уехал набитый всякой хренью, дверь чуть влезла... ...

  13. #93
    Pointer
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobz
    Потом спрашиваешь- нахрена ты это взял- кричат- ведь дешево! С Брянска приезжали конкретно за дверью на астру джи- сотка уёв без молдинга...а у них просто не найти...уехал набитый всякой хренью, дверь чуть влезла... ...
    завтра поеду по подвеске сделаю диагностику, потом по двигателю и что надо буду менять или ремонтировать...

  14. #94
    Lupo
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Россия, Наро-Фоминск
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мои траты: по приходу машины из пендостана: замена ремней, роликов, чего-то еще примерно на > 30000т.р. уже не помню,
    шипованая зимняя резина(на машине была всесезонка) = 12000 гиславед нф
    летние колеса 16радиуса на нормальной резине(игл ф1) = 32000
    свечи ngk 7ка = 2000
    катушки 4 штуки = 6000
    антифириз + тормазуха + прокладка дз + резинка уплотнителя капота(порвалась немного) - за все около 2500

    итого: 84500 владею авто примерно год...

    еще надо примерно 7000 на замену лобовухи - поймал два камешка...

    если вычесть затраты на резину и летние колеса, то довольно бюджетно - 40500 в год - примерно 10% от стоимости авто в год

  15. #95
    Pointer
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от massdest
    Мои траты: по приходу машины из пендостана: замена ремней, роликов, чего-то еще примерно на > 30000т.р. уже не помню,
    шипованая зимняя резина(на машине была всесезонка) = 12000 гиславед нф
    летние колеса 16радиуса на нормальной резине(игл ф1) = 32000
    свечи ngk 7ка = 2000
    катушки 4 штуки = 6000
    антифириз + тормазуха + прокладка дз + резинка уплотнителя капота(порвалась немного) - за все около 2500

    итого: 84500 владею авто примерно год...

    еще надо примерно 7000 на замену лобовухи - поймал два камешка...

    если вычесть затраты на резину и летние колеса, то довольно бюджетно - 40500 в год - примерно 10% от стоимости авто в год
    какой пробег?

  16. #96
    Lupo
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Россия, Наро-Фоминск
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ctenly1
    щас около 130000, когда пришла из сша было около 110000, если верить карфаксу и приборке...

  17. #97
    Pointer
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Езжу год, взял с пробегом 161 000, сейчас 203 000, вложил порядка 35-40 тыр.: рычаги передней подвески, термостат, лобовуха, фары (т.к. старые очень мутные были), пыльники, 1 ШРУС, полная чистка топливной (наблюдались провалы), пару раз проблемы по электронике), лифты багажника, рулевая рейка с наконечниками и рулевыми тягами, насос ГУР, ну и че-то еще по мелочи. Сейчас на подходе сцепление, проблемы с рейкой и ГУРом (усиление в одну сторону и гул), нужна замена 2 верхних рычагов подвески. Хорошо еще что делаем сами, иначе с сервисом машина бы вышла золотая. При моем пробеге 1000км машина проявляет себя с очень ненадежной стороны. Жор масла, замену фильтров и антифриза не считаю.

  18. #98
    Polo
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    482
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я на своем проехал около 20 т.км.. 2 раза менял масло (соответственно и фильтры), передние и задние колодки, наружную гранату левую, наконечник рулевой, резина зимняя (Нокиан) + диски стальные на разборке, на днях поменял фрион, ну еще были лампочки в ближнем свете, два комплекта стеклоочистителей. Вот и все пока. Вместе с затратами на услуги сервиса все это мне обошлось примерно в 45 т.р. (замечу, что только резина обошлась мне в 15 т.р.)

  19. #99
    Polo
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    397
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня расходы достаточно стабильные из года в год по всем машинам - ~ 30 т.р в год, не считая расходов на шины, бензин, страховки и мойки...

  20. #100
    Pointer
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanMak
    У меня расходы достаточно стабильные из года в год по всем машинам - ~ 30 т.р в год, не считая расходов на шины, бензин, страховки и мойки...
    у меня в начале как приплыла машинка, вложился, свечи, катушки, грм, провода, какой-то клапан, фильтра все, топливный насос, термомуфта, и еще по мелочи уже не помню, проездил год, вроде не так много для такой машины, пробег как я уже упоминал порядка 190-200тык.

Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Узнайте про свое авто больше, читайте SSP!
    от Mex@n!K в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 16:14
  2. Не смог свое авто поставить на учёт=(
    от PUNISHER=) в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 13:05
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 19:17
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 15:23
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •