Кто сколько вкладывает в свое авто?? - Страница 14
  1. #261
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graphit Посмотреть сообщение
    369 491 руб.
    правильно говорят-пассат машина для олигархов))))
    Camry 2016

  2. #262
    Golf
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    687
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    ой.
    коротко и ясно ))))))))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    правильно говорят-пассат машина для олигархов))))
    у кого-то в подписи видел эту фразу, только правильно "б/у пассат -машина олигархов!" )))

  3. #263
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У енота в подписи. Не на самом деле ты меня обошел на 100 штук. И знаю есчо одного форумчанина у него был похожий подсчет, как у тебя, но он акпп на мкпп переделывал и масло раз в 5 тыщ менял.

  4. #264
    Golf
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    687
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Не на самом деле ты меня обошел на 100 штук. И знаю есчо одного форумчанина у него был похожий подсчет, как у тебя, но он акпп на мкпп переделывал и масло раз в 5 тыщ менял.
    просто я ВСЕ зап.части устанавливаю оригинальные и периодически заезжаю к официалам...
    самое дорогое, что я делал на пассике - ремонт коробки АКПП, около 70 т.р.

  5. #265
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,211
    Спасибо:
    Получено: 6,941
    Отправлено: 8,678

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graphit Посмотреть сообщение
    по чекам получилась сумма: 369 491 руб.
    И вот ответь мне на вопрос, и нюх он нужен?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Graphit Посмотреть сообщение
    просто я ВСЕ зап.части устанавливаю оригинальные и периодически заезжаю к официалам...
    да хоть золотые. за 2,5 года вложить болльше чем стоит машина да ну на........!
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  6. #266
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    И вот ответь мне на вопрос, и нюх он нужен?

    --- Добавлено чуть позже ---


    да хоть золотые. за 2,5 года вложить болльше чем стоит машина да ну на........!
    Есть другой вариант, купить новую машину в 3 раза дороже
    Лично я выбрал первый вариант, вложил с октября 2010 года по июнь 2011 уже 130к. Если бы не ремонт коробки(спасибо тем кто не меняет масло и не греет машину зимой) было бы на 60к дешевле.
    В планах вложить ещё 50к(Покраска крышы, замена лобовухи, ГРМ, хочу новые фары)

    Пока собираюсь ездить на этом экземпляре весь 2012 год.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  7. #267
    Pointer
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    г. Люберцы, МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    67
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    какие-то нереальные цифры. Даже если вычесть стоимость ремонта коробки. Пассат в обслуге дороже Alfa Romeo или SAAB? Думаю, вряд ли;) А если считать ксенон, салон и паркентон то можно и за 1млн зашкалить в год. Вон на заводе Лотус жигуля сделали за 20к евро. Необходимо думаю учитывать возраст машины и пробег. Точнее не фактический пробег, а расход на машину и пробег за один промежуток времени. Ибо написать: "за год вложил 200 т.р. в пассат, ааа, дорого" и умолчать о том, что пробег за этот год был 100 т.км (к примеру), - это как минимум неправильно ;) У меня дядька бомбит, взял Логана. Так за год и Логан у него вышел золотой по сути, если считать время, а не пробег+получаемый с этой машинки доход. Всё ИМХО, никого не хочу злить/обижать
    А по поводу жигуля я серьёзно. За 2010 год пришлось заменить: генератор 3тр (сам чудак на букву М, поставил саб, а про конденсатор забыл), карбюратор 3,5тр, электронное зажигание 2т.р.(можно было бы поставить контактное, но разница в цене 400 р, а эффект ощутимый), шаровые 800р, 2 внутренние ручки открывания двери (50 рублей блин ), замена барабанов задних тормозов по 400р вроде, замена главного тормозного цилиндра 460 р+бутылочка РОСДОТ, замена сцепления 2,7 тр. Исходя из того, что всё делал сам, выходит 13 700 рубликов (около того) не кисло для ТАЗика, не так ли, господа? Это при годовом пробеге в 17000 км А если посчитать безнинчик, масло (фильтра можно не считать ), резину, диски (штамповка), ремень безопасности водителя, червяк водительского кресла, предохранители и прочую ересь, которая не мешает езде, но портит ощущения, то и жигульчик получается золотым блин, при цене нового 150 т.р. Но ему уже 6 годиков, и общий пробег 64500 км, что для РосАвтоПрома немало нихрена походу

  8. #268
    Golf
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    687
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    И вот ответь мне на вопрос, и нюх он нужен?
    Кто, пассат то? извини, но вопрос глуповатый, с таким же успехом я могу спросить, зачем S класс покупать, есть ведь Рено Логан? ))
    Просто есть машины от которых получаешь кайф (мой пассат принадлежит именно к таким), а есть жоповозки, а тут уже действует поговорка: "любишь кататься, люби и саночки возить"
    Каждый выбирает по своему карману и то, что ему нравится, я считаю...
    Как я писал недавно в одной из тем, недавно ездил на тест драйв пассата 7-го, пассата ЦЦ и Камри, я не беру ЦЦ во внимание, машина другого кузова и так далее, но вот если сравнивать пассат 7-й и камри, пассат далеко впереди по всем критериям, камри просто даже не зацепила ничем...

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    за 2,5 года вложить больше чем стоит машина да ну на........!
    Как говорится, без лоха и жизнь плоха, это моя первая машина и лохом оказался я к сожалению, так что из этой суммы только 70 тысяч у меня ушло на ремонт коробки, которая встала через неделю после покупки, и это только коробка прошу заметить...
    Могу смело сказать, что около половины этой суммы я потратил на то, что бы привести машину в чувство после предыдущего хозяина, ну и соответственно если подключить логику, то получается, что если бы предыдущий хозяин следил за своей машиной, сам понимаешь, я бы потратил намного меньше, а может и вовсе менял бы колодки да фильтра с маслом...

    Цитата Сообщение от xDoDGeRx Посмотреть сообщение
    какие-то нереальные цифры. Даже если вычесть стоимость ремонта коробки. Пассат в обслуге дороже Alfa Romeo или SAAB? Думаю, вряд ли;)
    Сочинять мне смысла нет, поверь... все чеки лежат, готов показать ради интереса, сам посчитаешь )))

    Цитата Сообщение от xDoDGeRx Посмотреть сообщение
    Необходимо думаю учитывать возраст машины и пробег.
    А вот это золотые слова!
    Можем даже посчитать сколько я намотал за время обладания пассатом...
    Машину брал с пробегом 159 000 км, сейчас 222 000 км... 222-159=63
    Т.е. в год около 30 тысяч проезжаю. Делайте выводы дамы и господа. Год машины 1999-й.

  9. #269
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xDoDGeRx Посмотреть сообщение
    какие-то нереальные цифры. Даже если вычесть стоимость ремонта коробки. Пассат в обслуге дороже Alfa Romeo или SAAB? Думаю, вряд ли;) А если считать ксенон, салон и паркентон то можно и за 1млн зашкалить в год. Вон на заводе Лотус жигуля сделали за 20к евро. Необходимо думаю учитывать возраст машины и пробег. Точнее не фактический пробег, а расход на машину и пробег за один промежуток времени. Ибо написать: "за год вложил 200 т.р. в пассат, ааа, дорого" и умолчать о том, что пробег за этот год был 100 т.км (к примеру), - это как минимум неправильно ;) У меня дядька бомбит, взял Логана. Так за год и Логан у него вышел золотой по сути, если считать время, а не пробег+получаемый с этой машинки доход. Всё ИМХО, никого не хочу злить/обижать
    +1000.
    Что характерно - каждый, пересевший с пассата на японца, так и норовит ляпнуть что-то негативное в сторону пасса При этом не отдавая себе отчета в том, какое ведро было, раз так рассыпалось

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Graphit Посмотреть сообщение
    Как говорится, без лоха и жизнь плоха, это моя первая машина и лохом оказался я к сожалению, так что из этой суммы только 70 тысяч у меня ушло на ремонт коробки, которая встала через неделю после покупки, и это только коробка прошу заметить...
    Могу смело сказать, что около половины этой суммы я потратил на то, что бы привести машину в чувство после предыдущего хозяина, ну и соответственно если подключить логику, то получается, что если бы предыдущий хозяин следил за своей машиной, сам понимаешь, я бы потратил намного меньше, а может и вовсе менял бы колодки да фильтра с маслом...
    +1000. Только что об этом написал. Хорошо, когда люди понимают и признают ошибки и состояние машин
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  10. #270
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Машинку взял в ноябре-декабре 2010, машинка 2006г. Из вложений с начала эксплуатации:

    1. ТО 90 тыс (ГРМ, помпа, масло и.т.п.) порядка - 35 тыр с запчастями.
    2. Замена радиатора, покраска и ремонт бампера, ремонт крыла (сосед приехал), заправка кондея - 30 тыр с запчастями.
    3. Ксенон по кругу включая ПТФ - 15 тыс
    4. Тонировка 5 тыс.
    5. Магнитола с DVD - 18 тыс с установкой.
    6. Новая летняя резина 25 тыс с монтажом
    7. Замена блока управления вентиляторами, всяко-разные адаптации 18 тыс (у дилера).
    8. Замена топливного насоса, чистка форсунок, чистка и адаптация ДЗ, замена всего по мелочи - 21 тыс (у дилера)
    9. Ремонт АКПП по гарантии + замена жгутов + мелочи всякие (у дилера) 12 тыс.
    10 КАСКО 35 тыс.
    11. Выплата по КАСКО +33 тыс.
    -----------------------------------------
    181 тыс руб с начала года.


    В будущем предстоит:
    1. Зимняя резина 25 тыс с монтажом.

    Итого всего вложений с начала года 206 тыс руб.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #271
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Итого всего вложений с начала года 206 тыс руб.
    Ну так там половина - тонировки и магнитолы с ксенонами
    А вложения в ГРМ, резину и т.п. - это долгосрочные расходники. Так что затрат на непредвиденные поломки всего 33 т.р. Нормальный рез-т
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  12. #272
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, кстати, ставлю все только оригинал. Кроме салонника который взял mahle

    О, еще забыл, из непредвиденного, замена 4 катушек зажигания! По 1000р за штуку, итого 210 тыс руб.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #273
    Passat Аватар для BLOODY
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Россия, Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,710
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЧЕГгОО 210тыс в пассат Б6 ???
    Мои сомнения относительно этого(этих) авто точно теперь подтвердились.
    У нас в клубе люди на Б6 только первые 2 года ездили меняли расходники, а теперь то стойки, то по ДВС по мелочам выстреливает да что ни будь...



    в VW я теперь навсегда разочарован...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Graphit Посмотреть сообщение
    коротко и ясно ))))))))

    --- Добавлено чуть позже ---


    у кого-то в подписи видел эту фразу, только правильно "б/у пассат -машина олигархов!" )))
    Енот (с)
    PASSAT B7 highline, полный фарш.
    Passat B5+ был.

  14. #274
    Touareg Аватар для Влад_366
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,421
    Спасибо:
    Получено: 29
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А ведь на самом деле интересно, у меня все наряды с 2002 года, только оф сервис, не поленюсь сейчас схожу
    не превращайте в мечту всей жизни то что можно сделать за неделю

  15. #275
    Passat Аватар для BLOODY
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Россия, Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,710
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Реально с такими расходами проще машину в кредит взять новую.
    Например японца или bmw
    PASSAT B7 highline, полный фарш.
    Passat B5+ был.

  16. #276
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,211
    Спасибо:
    Получено: 6,941
    Отправлено: 8,678

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graphit Посмотреть сообщение
    Просто есть машины от которых получаешь кайф (мой пассат принадлежит именно к таким), а есть жоповозки, а тут уже действует поговорка: "любишь кататься, люби и саночки возить"
    да я лучше на жоповзке ездить буду, чем в машину за 2 года вкладывать столько же сколько она стоит. да лучше кредит взять 400 штук к тем деньгам что уже есть и купить новую машину в салоне. да и какие саночки? да за такие деньги эти саночки должны сами себя возить и не только.


    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Что характерно - каждый, пересевший с пассата на японца, так и норовит ляпнуть что-то негативное в сторону пасса
    Василичь. ты затрахал уже, как то уже напригает эту фигню от тебя читать в каждой теме
    Если ты не понимаешь почему у меня на данный момент было такое решение, то лучше и не понимай.


    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    не отдавая себе отчета в том, какое ведро было, раз так рассыпалось
    покупая пассат 99 года в 2009 году, и думать что это будет машина в идеале и многое др. это пипец.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BLOODY Посмотреть сообщение
    в VW я теперь навсегда разочарован...


    Да ладно тебе, Машина Зачетная, с харизмой мего навароченой, и с супер сильной кармой

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Влад_366 Посмотреть сообщение
    А ведь на самом деле интересно, у меня все наряды с 2002 года, только оф сервис, не поленюсь сейчас схожу
    только не выкладывай сюда цену а то народ до канца разачируется в пассате


    Цитата Сообщение от BLOODY Посмотреть сообщение
    Например японца или bmw
    мерседес забыл
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  17. #277
    Посадский Лекарь Аватар для alonchik
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,967
    Спасибо:
    Получено: 399
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Под сорокет сейчас вбахал по ходовой и замене расходников...
    В5 1999г, V5 2.3 AGZ, МКПП, тряпка --> В5+ 2004г, V6 2.8 BBG, МКПП, кожа, 4 motion

  18. #278
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,211
    Спасибо:
    Получено: 6,941
    Отправлено: 8,678

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonchik Посмотреть сообщение
    од сорокет сейчас вбахал по ходовой и замене расходников...
    ну это фигня. я перед продажай оже где то так вбахал. Стойки по кругу ну и замена грмов и всякой хни. Вышло где то 25 правда.
    хз. я за чуть больше 3 года, вложил в пассат штук 60-65. и то основную часть забрала АКПП. это штук 30. точно не помню.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  19. #279
    Passat Аватар для BLOODY
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Россия, Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,710
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня тоже был S500 так же 2001года, но как зимой по очереди начали умирать подушки пришлось скинуть...
    Пассат оказался такой же темой в плане высасывания денег. Сейчас ищу BMW E60 06-07 гг/в , потом второй машиной хотел Турик взять, но что то уж очень стал сомневаться я в марке VW, так что посмотрим

    --- Добавлено чуть позже ---

    У меня ежегодня выходит по 50т.р. штук на пассата.
    бл* , проше ФФ взять
    PASSAT B7 highline, полный фарш.
    Passat B5+ был.

  20. #280
    Pointer
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    г. Люберцы, МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    67
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graphit Посмотреть сообщение
    Сочинять мне смысла нет, поверь... все чеки лежат, готов показать ради интереса, сам посчитаешь )))
    Можем даже посчитать сколько я намотал за время обладания пассатом...
    Машину брал с пробегом 159 000 км, сейчас 222 000 км... 222-159=63
    Т.е. в год около 30 тысяч проезжаю. Делайте выводы дамы и господа. Год машины 1999-й.
    Да ты что, я же не к тому, что ты спецом врёшь или что-то там. Я не пишу, что не верю. Просто прежде чем писать сколько потрачено, ИМХО, можно писать например так: за год и 50000 км пробега на машине такого то года и с таким то ОБЩИМ пробегом ушло: и далее по списку.
    Просто смотри, пробег 63 т.км., год - 1999й. Опять же ж 100% гарантию того, что пробег был 159 000 км вряд ли можно дать (хотя не спорю).
    Я не спорю, пассат недешев в облуживании. Просто еще есть такая вещь, как "кому как повезло" И эта вещь, блин, очень важна. Скажу опять же на примере Жигулёнка. За первые 5 лет папик из поломок поменял только маятник, задние пружины и тросик ручника. А за последующий год я уже писал, полмашины. Да, это ТАЗик, но суть, думаю, ясна. Кто-то тут писал, что всё строго индивидуально. Полностью согласен.
    Вот лично мои факторы оценки стоимости обслуживания автомобиля:
    1. Возраст и общий пробег.
    2. Пробег за год и затраты за это время (не забываем про пробег ДО этого)
    3. Стиль вождения, что, считаю, одним из основополагающих факторов. Я, например, не гонщик, ямки объезжаю, просраться машинке даю только ради практики, всегда грею авто (видимо, привычка;) ) и т.д. Моя сестра зато жарит на полную (почти наш собрат, у неё SEAT IBIZA 1998 г., кстати за 3 года владения машиной и 40000 км пробега (всего 130) вложено было около 40 т.р., хотя тож VAG и т.д.). И машину она ушатает явно пошустрее, чем я.
    4. Качество дорог;)
    5. Ну и "везение" (при покупке БУ). Ибо бывает, что старый хозяин знает, что у него что-то на "подходе" и скидывает свою машинку лохам типа меня, которые при покупке не знали, что-куда-как

Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Узнайте про свое авто больше, читайте SSP!
    от Mex@n!K в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 16:14
  2. Не смог свое авто поставить на учёт=(
    от PUNISHER=) в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 13:05
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 19:17
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 15:23
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •