Крым 10.06.-16.06. 35000р.добавил фото
  1. #1
    Touareg
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Крым 10.06.-16.06. 35000р.добавил фото

    Сидели мы как то с друзьями и решили что надо хотя бы раз в жизни посмотреть Крым. Ни разу не был на наших югах и спор про дорогой отдых был очень интересен мне со стороны. В итоге было решено стартовать из Москвы 10.06.09.вернулся 16.06.09 в9 утра.Место Алушта.Жилье не оплачивал,так как у друга 5 номеров.(прям за крымскими зорями)
    Первый вечер из расходов, до полного бака бензин 1000р+2 рации 1350р.и все. Ехали мы на 2х машинах. До 5 утра без особых приключений ,кроме штрафа в 100р( превышение на 20км).+ одна заправка еще 1000р.Подъехали к границе и при поиске документов обнаружилось что забыли дома свидетельство о рождении дочери. Повезло жене в том что я второй день как охрип(попил холодной воды).Уже хотел двинуться домой. А погранец говорит пусть родственники из Москвы поездом отправят с проводником. Точно 15 минут переговоров с Москвой по мобильному и вопрос решен.Но поезд придет только вечером в 19.30. Вторая машина поехала дальше, а мы поехали в Белгород искать ж.д. вокзал.Во время поиска замечаю на кругу пассат В5 кирпичного цвета (хз как он называется точно) с клубной наклейкой и 31регионом. Догоняю его а там сидит подполковник милиции. Я спросил вы на форуме бщаетесь? Нет, просто купил машину с наклейкой ответил подполковник и подсказал где вокзал. Приехали посмотрели во сколько точно поезд. Чтобы по спать надо гостиницу. Поискали посмотрели нигде мест нет ,а если есть то цены за 3000 ,а почасовой оплаты нет и въехать только с 12 дня можно. В итоге в здании вокзала есть комнаты с кроватями для транзитных пассажиров 390р койка. Ну да ладно взяли до 12.Поспали и пошли на пруд недалеко от вокзала. Поплавали с ребенком( вот ей то как раз пофиг было море это или нет) .Заехали сделали страховку на Украину за 570р на 15 дней. Друг на границе сделал за 1300.Дождались поезда и в путь. На границе народу не меряно. Наши погранцы никуда не торопятся. В итоге 2,5 часа и пройдена только наша граница ,а еще хохляцкая. За взятку в 500р человек на шлагбауме разрешил проехать в самую короткую очередь по встречке сэкономив больше часа. После проверки документов на границе был еще отправлен на досмотр вещей. Это еще ждать часа 1,5 и перевернут все вещи .В итоге вложенная еще одна пятихаточка в декларацию дала зеленый свет без осмотра.
    Потеря более 3х часов на прохождение границы. Я так понял шо они москалей направляют на досмотры, что бы денег срубить. При этом они даже не скрывают. В 12 стартанули с границы.Еду в дорогу брали из дома .
    Итог
    Рации 1350р
    Заправка 2000р
    Койка места 1170р
    Штраф 100р
    Страховка 570
    Всего 5190
    В Харькове дозаправились где то на 1000.Там бензин стоит 6,8 гривны(короче примерно 29,2р ) что почти в 1,5 раза дороже чем в России. Где то на трассе (не помню где) гаишники сами провоцируют на нарушение. Обогнали меня на частной машине в населенном пункте и едут 60км/ч.За населенным пунктом когда начинается прерывистая линия они тоже едут 60км/ч. давлю тапку в пол и начинаю обгон. Дорога прямая, но впереди асфальт чуть ниже и не видно было разметки ,короче она там сплошная начинается, чисто типа выезд с прилегающей территории и опять прерывистая. Догнали меня остановили. Долго препирались, но пришлось отдать 2000р .На будущее, у них есть телефон горячей линии, написан на каждой машине и можно все выяснить позвонив на нее. Говорят они очень боятся когда звонят на нее и сообщают кто их остановил и по какому вопросу. Так вот они могут ездить на частной машине, но машина должна быть зарегистрирована в гаи и у них вроде как должно быть разрешение на это при себе, но я это узнал позднее. Через несколько км на одном из съездов( а они стоят под мостами почти везде) стоит знак движение без остановки запрещено.Принципиально остановился и поехал. Останавливает прапор и начинает втирать что я не остановился. Я говорю у меня свидетель в машине. У нас отвечает тоже свидетель вот газель за вами ехала с украинскими номерами .Он типа все видел и сам тоже не остановился, но типа он украинец и признал свою вину,а ты москаль не признаешь. Короче после 15 минут ругани у меня окончательно пропал голос и я прошептал мне пофиг, есть свидетель нет свидетеля пиши протокол .Сел в машину типа пишет, позвал газелиста к себе, чего то там спрашивал у него. В итоге отдал права и говорит ездийте москали на свои курорты, а не к нам. Далее без приключений. Еще одна заправка на 1500р.
    Добрался до Алушты около 9 утра вымотанный в хлам так как за двое суток спал всего часа 3. Всадил 250 коньячку и спать. Через три часа проснулся. Пошел гулять с женой и ребенком по набережной. Пиво местное разливное от 6 гривен за 0,5.Стакан мелких креветок (как семечки грызутся ) на берегу стоит 8гривен.
    Вечером встретились с друзьями и пошли в ресторанчик, старый город называется. Хорошее уютное местечко, есть площадка для детей со множеством игрушек и отдельное детское меню. Поели попили пива водки покурили кальян .Дорогу домой смутно помню. Но как всегда мало было начали догоняться остатками коньяка.
    Итог второго дня
    Штраф 2000р
    Бензин 2500р
    Пиво на улице 200р
    Креветки тоже около 200р
    Бижутерия для жены 2000р
    Посиделки в ресторане 1460р (340 гривен)
    Всего 8360р
    Следующий день
    Нам расхвалили ресторан на берегу под названием водолей. На завтрак пошли туда. При этом весь прошлый день бухая коньяк, пиво, водку опять коньяк я проснулся без какого либо похмелья.
    Позавтракали на 600 где то рублей(140 гривен). Окрошка +2 омлета+2пива +зеленый чай +4 блина (2 с мясом +2 со сгущенкой).
    Пошли в Аквапарк. Очень хороший открытый большой аквапарк. Много горок бассейнов и тд. Все это находится на берегу моря .
    Цены на весь день ( закрывается правда в 16.00)
    мы брали VIP .Взрослый по 180 детский 160 гривен. В VIPe отдельная территория ,каждому выдают полотенце и отдельный лежак и сейф. Пообедали тоже в аквапарке. на 160 гривен. Плов +2 пива +шашлык куриный + шашлык из свинины + овощи + чай + безе.
    После 16 пошли на море. Вход на пляж платный 10гр/чел (для местных бесплатный) лежак 1гр/час. На пляжах чистенько. Курить запрещено.До вечера резвились в море.
    Вечером пошли в ресторан , не помню как называется,но он там типа узбекско-непонятный один. Долго выбирали и в итоге обломались .Еда не особо понравилась + маленькие порции.
    Поели попили на 240гривен.
    Итог третьего дня
    Завтрак 600р
    Аквапарк 2240
    Обед 690
    Ужин 1030
    Рублей 200 потратил ребенку на пузыри мыльные, батуты ,карусели
    Всего 4760р
    День 4й
    Проснулись с ребенком и пошли в ресторан позавтракать. Пошли сразу в старый город чтобы и вкусно и хорошо. Свинина +макароны+форель с собой для жены.145гр
    Сели в машину и поехали в Ялту. Погуляли по набережной посмотрели пофоткались. Пляж в Ялте судя по всему общественный ,куча бутылок и окурков. Короче грязно. Потом поехали в Ай-Петри. Зашли на дегустацию вин оставили около 30гр ,так как дегустация платная от 1гр за 20грамм.Но выйдя на улицу и разговаривая по тел смотрю под скамейкой лежат 50гривен .Очень понравилось вино черный доктор. Составили список вин которые понравились нам на дегустации. Поехали на канатной дороге в верх. Подъем стоит 40гр/чел. дети до 6 бесплатно.Прикольно подниматься на ней.С пересадкой. Вторая часть без опорная поднимается на тысячу с лишним метров. На верху почувствовал себя как в Турции. Куча местных, с различными животными наседают. Типа сфоткай ребенка за 10гривен с птичкой ,покатай ребенка на ослике, на лошадке ,на верблюде. Пристроились к экскурсии. послушали экскурсовода. Спустились в пещеру 30 гр/чел. Спуск назад тоже платный.40гр человек. Спустились в низ. Погуляли в парке у Воронцовского дворца.
    В принципе из Ялты такая экскурсия стоит 120гр ( вот не знаю включена ли стоимость подъема в нее так как в Алуште есть эта экскурсия с разницей в 40гр это как раз стоимость подъема и в одном случае включен в другом нет)Но там только подъем. Далее на верху встречает автобус везет на водопад, а затем обратно а Ялту.
    Вечером пошли опять в старый город. Ужин с Пивом+махито салаты и горячее обошелся в 180гр.
    Итог 4 дня
    Завтрак 620р
    Подъем спуск на канатке 690р
    Дегустация 130р
    Фото с птичками 90р
    Ужин 770р
    Пирожки на набережной 200р
    Всего 2500р
    На утро 5го дня.
    Я поехал на рынок купил бычков (рыбок) помидоров, черешни лука,орехов в меде ,затем на Алуштинский винзавод который входит в Масандру. Со списком вина( просто есть знакомые которые сделали хорошие цены на вино).И половину вин которые мне понравились брать не рекомендовали .Дело в том, что виноград из которого делали вино черный доктор вырубили лет 15 назад. И это вино делают не то из порошка не то их концентрата. Короче натуральности мало. В итоге я набрал 19 бутылок вина и 4 бутылки шампанского. Распихав все в вещах и погрузив в машину . Мы пошли покушали и поехали в Москву.
    Итого
    Вино 1380р (не удивляйтесь цене так как все они были сделаны по себестоимости)
    Завтрак 700р
    Рынок 1100р
    Всего 3180
    Дорога домой как всегда кажется короче.Гаи остановили два раза в Украине.Первый раз спросили все ли у нас нормально, но принюхиваясь .Второй раз остановили на скорости 119км/ч типа на 29км превысил.но штраф выписывать не стали.Отпустили.
    В Чонгаре накупили рыбы на 1000р и заправились на 1200
    Когда подъехали к границе.Жена говорит очедь большая до шлагбаума.Короче за 500р нам открыли второй въезд и сказал что через 5 мин откроется еще одна линия .Документы проверили быстро. Но опять на досмотр.А они набирают несколько машин и только после этого смотрят.Вина можно провести 2л на одного взрослого.А у меня полно контрабаса получается .Беру декларацию кладу 500р отдаю старшему и говорю я тут декларацию заполнил.Он открыл улыбнулся и говорит вы тут только на половину заполнили ее. Пришлось ее заполнить до 100%.Наших прошли быстро. всю границу прошли за 35мин.
    До Москвы без приключений.С двумя заправками по 1000р.
    Итого
    Рыба 1000р
    Бензин 3200
    Таможня 1500
    Всего 5700
    Мобильная связь обошлась в 2000р ну и всякая мелочь не учтенная типа крема, таблеточек черешни и тд еще на 3000
    Вся поездка встала почти в 35000р. Мож еще что упустил не помню щас.
    Фотки чуть позже .Так как они в двух моих фотиках и третий у друганадо разбирать.
    Если ехать на пару недель.Готовить самому.много не пить .Можно прилично сэкономить.Я в первый раз был на наших югах.Мне понравилось.Поедули еще? ДА в сентябре на 2 недели с женой ,ребенком и тещей.Но в Тайланд все равно зимой собираюсь

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    687
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хорошо на югах то, но дорого слишком, и это печально...

  3. #3
    Touareg Аватар для Yaha
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,048
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 105

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а я тебе говорил поехали на Волгу

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    179
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graphit
    Хорошо на югах то, но дорого слишком, и это печально...
    В Подмосковье этот бюджет за выходные будет съеден. Так что всё относительно.

    Добавлено спустя 39 секунд:

    ПАН ДИМАН
    Познавательно!

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    360
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не знаю как кому, а мне больше в поезде на юг ехать нравиться....выспишься, и пивко, и чего покрепче... может я ленивый?

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    1,133
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ой, прям обожаю отчеты по типу - "ел-пил-блевал". И вообще, кулинарная составляющая любой поездки - главное впечатление. Остальное в виде фоток в качестве приложения. ЗачОт. Две недели в Праге в конце прошлого года мне обошлись в 45 тысяч. Так что наше и хохлятское побережье мною, как место отдыха, больше не рассматривается.
    Гони фотки.

  7. #7
    Touareg
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИГ0РЬ
    Graphit писал(а):
    Хорошо на югах то, но дорого слишком, и это печально...

    В Подмосковье этот бюджет за выходные будет съеден. Так что всё относительно.
    Бюджета как такового не было.Просто хотелось отдохнуть.Это еще на воду был спущен только один гидроцикл.Остальные ждут пока.так что еще на гидрике не катались.
    Цитата Сообщение от Yaha
    а я тебе говорил поехали на Волгу
    Яш на волге я фотки тоже смотрел.Но тогда все три дня пришлось бы жрать водку. А я этого не хотел.

  8. #8
    Touareg Аватар для Yaha
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,048
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 105

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПАН ДИМАН
    три дня пришлось бы жрать водку
    про пиво забыл
    Цитата Сообщение от Serg_I
    наше и хохлятское побережье мною, как место отдыха, больше не рассматривается.
    Даже Турляндия намного лучше

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    CCCP
    Возраст
    53
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пробовал отдыхать в Крыму - от цен просто фигел !!!!!!!!! Пригласили друзья и мы поехали на двух машинах. Общее впечатление - грязь (вообще, а не море) и дикая дороговизна . Вывод - непоеду больше [-X ! За те-же деньги можно получить более комфортный отдых, например в Испании . Только не знаю, сколько у вас туда сейчас виза стоит .

  10. #10
    Touareg
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaha
    Serg_I писал(а):
    наше и хохлятское побережье мною, как место отдыха, больше не рассматривается.

    Даже Турляндия намного лучше
    Спорить не буду.И там и там был.Но тут хоть рожи славянские.

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    66
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaha
    Даже Турляндия намного лучше
    Шутишь?
    Египет, Турция...это писец просто.Меня на второй день чуть не воротило от этих арабов дали бы мне верблюда ехал бы сам домой

  12. #12
    Touareg Аватар для Yaha
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,048
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 105

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжiк
    Египет, Турция...это писец просто
    Цитата Сообщение от Ёжiк
    Откуда: Украина

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    94
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ПАН ДИМАН


    Цитата Сообщение от Graphit
    Хорошо на югах то, но дорого слишком, и это печально...
    это точно, если еще стоимость жилья приплюсовать, то проще куда-нибудь в Египет сгонять...

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    66
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Yaha
    Чево смешного?
    Украина и чего?Сообщений мало или чего не нравится?

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Макс343
    Был в Крыму (Ялта), год назад отдыхал 10 дней с женой, потратили 500-600 бакинских, с проживанием в частном доме, со всеми экскурсиями, питанием, вечеринками и т.п.

  16. #16
    Polo
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    CCCP
    Возраст
    53
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Египет, Турция...это писец просто.Меня на второй день чуть не воротило от этих арабов дали бы мне верблюда ехал бы сам домой

  17. #17
    Touareg Аватар для Yaha
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,048
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 105

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ёжiк
    ты не понял, я не имел ничего плохого и дело не в сообщениях. Тебе проще отдыхать там, тк ты дома. А нам и жилье снять надо и гаишники бабло с москалей стригут, так что дешевле получается отдохнуть в Турции, да и сервис там по-лучше.

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    94
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -ED-
    Был в Крыму (Ялта), год назад отдыхал 10 дней с женой, потратили 500-600 бакинских, с проживанием в частном доме, со всеми экскурсиями, питанием, вечеринками и т.п.
    В Крыму хорошо не спорю, сам хочу там побывать...а ехали как туда и в какое время были?в сентябре, когда сезон на убыль идет, там намного дешевле

  19. #19
    Touareg
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rasist
    да и сервис там по-лучше.
    Я сам себе сделал сервис. Ты еще пшона не видел там он из випа не вылезал каждый день.

  20. #20
    Polo
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    398
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лет 7 назад был и тоже черный доктор понравился.Хрен знает из чего его делают.Но в Питере нашел тоже этого доктора,гадость редкостная.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 14:08
  2. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 22:46
  3. Ответов: 358
    Последнее сообщение: 23.04.2010, 13:30
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 09:17
  5. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 12:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •