КИЕВ! НУЖНА ПОМОЩЬ С КОРОБКОЙ АВТОМАТ!
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию КИЕВ! НУЖНА ПОМОЩЬ С КОРОБКОЙ АВТОМАТ!

    Господа "соПАССАТники", полтора года назад поменяли мне масло в коробке аргументировав тем, что у меня была обнаружена утечка и не ясно как долго она у меня уже есть... После замены масла автомат как будь-то сошёл с ума! Больше 60-ти машина не ехала и каждое переключение сопровождалось поддёргиванием! Меня мои горе-мастера отправили на фирменную СТО Сеат (там у них есть знакомый, который прочитает все ошибки). Он стёр все ошибки и возвратил все настройки к заводским. Машина поехала как и раньше, но вздёргивания при переключениях передач остались, правда не всегда они одинаковые по силе и не всегда на тех же переключениях... На скорости 90км я слышу как начинают шуметь фрикционы, вообщем коробка работает не правильно и это ещё мягко сказано! Подскажите, пожалуйста, где есть в Киеве хорошее узконаправленное СТО по VW, а ещё лучше по ПАССАТам?.. Буду очень благодарен.

    p.s. Это моё первое сообщение на форуме, так что если что не так - простите и не судите строго!
    Будем исправляться...

    У меня VW Passat B5, Седан 1999года с коробкой автомат, 1,8 не турбированный (20 клапанов 125лошадей)

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ManjaK
    какое масло залили? Подозреваю что не совсем правильное...
    Как меняли и как контролировали уровень?
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  3. #3
    Phaeton Аватар для Михаил GE
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,405
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: КИЕВ! НУЖНА ПОМОЩЬ С КОРОБКОЙ АВТОМАТ!

    Цитата Сообщение от ManjaK
    возвратил все настройки к заводским
    это как ,простите .

    Проверь для начала уровень масла
    1999 1.8T AEB - ПРОДАН
    R51 2.5 TD - 2012 - "Снежок"

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: КИЕВ! НУЖНА ПОМОЩЬ С КОРОБКОЙ АВТОМАТ!

    Цитата Сообщение от ManjaK
    ...полтора года назад поменяли мне масло в коробке .. После замены масла автомат как будь-то сошёл с ума! Больше 60-ти машина не ехала и каждое переключение сопровождалось поддёргиванием! ...знакомый... стёр все ошибки и возвратил все настройки к заводским. Машина поехала как и раньше, но вздёргивания при переключениях передач остались...коробка работает не правильно и это ещё мягко сказано! Подскажите, пожалуйста, где есть в Киеве хорошее узконаправленное СТО по VW, а ещё лучше по ПАССАТам?.. Буду очень благодарен.

    p.s. Это моё первое сообщение на форуме, так что если что не так - простите и не судите строго!
    Будем исправляться...

    У меня VW Passat B5, Седан 1999года с коробкой автомат, 1,8 не турбированный (20 клапанов 125лошадей)
    теперь для начала - хорошо бы проверить уровень жидкости, узнать снова про ошибки..и написать их номера здесь...

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин
    ManjaK
    какое масло залили? Подозреваю что не совсем правильное...
    Как меняли и как контролировали уровень?
    Вариант не правельного масла отпадает! Сам ездил на "Атлант-М" (официальный сервис) и купил масло которое мне там порекомендовали. Было это давно, индекс масла не вспомню, но помню, что канистр было 6-ть (по литру) и залили мне где-то 5,6-5,7 литров. Если бы масло было не то, 30000 я бы на нём не накатал!


    Цитата Сообщение от Михаил GE
    Цитата Сообщение от ManjaK
    возвратил все настройки к заводским
    это как ,простите .

    Проверь для начала уровень масла

    Про заводские настройки ничего конкретного сказать не могу, я ехал за рулём, а человек с ноутбуком через разъём между передними сидушками считывал инфу. Чего-то нашаманил, сказал, что вернул на заводские настройки, и после этого машина поехала как и должна.


    Цитата Сообщение от 1967s
    теперь для начала - хорошо бы проверить уровень жидкости, узнать снова про ошибки..и написать их номера здесь...

    Про уровень жидкости ничего не могу сказать, как его измерять? Щупа на коробке для измерения уровня масла нет и датчиков - тоже.
    Недавно поехал в АТГ (АвтоТюнингГрупп, г.Киев) мне отсканили машину заново, но ошибок проверка не выдала. Сказали, что коробка перегревается. Этот вывод они сделали по консистенции масла! Посоветовали на расборке найти однотипную коробку, мол так дешевле будет. После этих умозаключений я ещё 10000 отъездил.


    К моему огромному сожалению, у меня нет гаража и механиком меня назвать язык не поворачивается! Хотелось бы найти в Киеве нормальных специалистов по VW Passat B5 так как моё СТО, куда я сейчас езжу, всё меньше и меньше внушает доверия! На официальный сервис ездить - по деньгам не потяну! Если кто-то в Киеве нашёл такое СТО буду признателен если поделитесь адресом! Заранее спасибо.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ManjaK
    как его измерять? Щупа на коробке для измерения уровня масла нет и датчиков - тоже.
    уровень измеряется путем откручивания заливной пробки в поддоне АКП при температуре жидкости в АКП около 35-40 градусов (формально температура отслеживается по диагностическому прибору)

    вот такая процедура принципиально :

    http://www.passatworld.ru/phpBB2/kb.php?m ... icle&k=142

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Думаю, мои горе-мастера будут с легка удивлены таким содержательным и полным описанием!
    Спасибо! Вернусь домой нужно будет провести эту процедуру!

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 13:43
  2. Нужна помощь!
    от DiMoN в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 11:15
  3. Нужна помощь!!!
    от Rodger в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 22:40
  4. нужна помощь!
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 08:28
  5. Нужна помощь
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 09:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •