Чип тюнинг!!! - Страница 4
  1. #61
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mclahlan
    Pirogoff
    Вроде бы распределение через компьютер, т.е промыть мозги как-то можно?
    Или овчинка выделки не стоит?
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

  2. #62
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Boom3er
    Свяжись с Сергеем, он вроде не против тебе помоч с настройкой.
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

  3. #63
    Pointer
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Напишу и тут. Вы вот все восхищаетесь V8 мотором! Свисток ха ха! Как всегда своя рубашка ближе к телу! За прошедшее время пересел я на audi S8 о которой вы писали совершенно случайно! Валит она конечно хорошо по факту глупыми замерами первая сотня меньше 6 секунд (производитель вроде 5.4 заявляет) Так вот 4 цилиндровый пассат свисток едет на целую машину дальше за одно и то же время делаем выводы друзья. Я рад только за то что мы все таки добились своего спасибо всем откликнувшимся на этом форуме!

  4. #64
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Boom3er, Результат канечно очень хороший, но давайте ещё сравним моторесурсы этих машин
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

  5. #65
    Pointer
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Время покажет но я сомневаюсь что он развалится через 30-50 т.км. В любом случае я считаю что основными факторами здесь являются правильная степень сжатия использование правильных железок ну и конечно же грамотно написанная программа!
    P.S. А че вы так турбо моторс пиарити? Я помню год назад турбинку искали одну гибрид надо собрать было! А наш человек уехал в штаты так что пришлось сторонних искать. Позвонил я туда а там такой нуб сидит просто ужас(не знаю там он еще). На любой вопрос он отвечает либо нет либо вообще паузы делает! Начал мне говорить про то что только от субару может предложить и цена там че то 55 000р. т.е. он помойму даже не врубался о чем я его прошу. На мои вопросы про ARы турбин (поглумиться я решил) он вообще поник. Вот такая история.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Блин где весь народ давайте развивать тему. Коменты послушаю ваши с удовольствием! Где kalex илюха да и все остальные форумчане! Народ вы где? Мне приятно что со мной хоть Макс общается уже не зря тему клепал=)

  6. #66
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть видео заезда пассата?
    Про ресурс в 30-50т км есть серьёзные сомнения, только если ездить в режиме "ташню" .
    Вторую тему, я так панимаю грохнули?
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

  7. #67
    Pointer
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну да вторую тему модер из карелии уложил! Типа реклама ну да ладно! Видео нет пока щас зима страшно в пол ему давить! Вчера камри какая то понтавалась так бедный пассат аж 4 колесами не мог за мкрзлату уцепится! Камри конечно с V6 осталась грустно курить! Макс ну 3000 он уже проехал не показатель правда согласен! Слава богу сцепление не буксует от S8 кстати встоет олично на маховик от AAR просто идеально все. Конструктор лего блин! мы его настроили еще не в полную силу скользко просто его собрали в середине декабря а там уж как получилось! Прога "задушена" сама по себе хорошо хоть детона нет! Видео будет обязательно и дубль сделаю летом если финансы позволят поставим еще компрессор ему от мерена чтоб сразу уже хоть что то дул! Фото отчет будет и с настройки тоже будет обещаю потерпите чуть чуть щас тепло станет я думаю вопрос пары недель! Да и с ауди пассату щас не получится поганять так как у меня из за мороза и вод грунтовых(у меня за гаражом прудик) подняло землю так что я к ауди даже пройти не могу хоть болгаркой пили. Я подумал ну и хрен с ней пусть до весны стоит а щас сам на опеле жены гоняю!

  8. #68
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Boom3er,
    Будем ждать
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

  9. #69
    Pointer
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Напишу еще раз все как есть и объеденю обе ветки(ту что удалил модер)Так вот все началось в 2009 году когда мой друг механик и просто замечательный человек решил сделать из своего пассата машину которая просто будет ехать лучше чем V6 мотор! Перед этим он уже углублялся в тюнинг и скорость и в 2007-2008 г. делал свап еще в гольфе на мотор VR6! Мотор после свапа отстоял на машине 3 недели после чего был снят и продан к чертовой матери ибо кроме того что он лучше протаптывал себе снег и жрал бензин он ничего не делал! После этого он поехал в европу и пригнал себе Passat B5+ с автоматом правда и бедненький но кузов мммм..... в таком состоянии я мало машин видел а в Москве когда искали ТДИ я вообще такой хлам по 400000тысяч видел что мне хотелась владельца на ... послать не вылезая из машины! Пригнав и растаможив его через пару дней стали замечать вибрацию на 2500-2600 обротах ну и как водится нагар в поддоне все же присутствовал! Разобрав мотор нас привело в ужас 2 шатуна AWT а 2 вообще даже не от VW! Шейки шатунные коленвала синие! Не беда все собрали заменили почистили и наслаждались эксплуатацией! Ну тут решили тюнить мотор! До этого нами была собрана Audi 80 B4 ориентировочно на 250-270 пони. Решили добится результатов хотя бы audiTT в ней 225 л.с. она как раз тогда ко мне приехала на разгибание клапанов после обрыва ремня ГРМ. И явных отличий кроме более глубоких ям в поршнях и турбинки поболее замечено не было! Мы собираем первый гибрид на штатной горячей части и точимся под 2 литра! ииииии..... мало как то хотя машина поехала лучше. Подходим более глобально перетачиваем впускной вал увеличиваем высоту подъема клапана собираем новый гибридик форсы туда от сааба кинули! че то еще помойму делали забыл. Кароче и вот тут я прихожу на этот форум ибо толкового человека не было у нас по VW блокам! И благодоря отдельным хорошим людямэтого форума за что им еще раз спасибо я нахожу kalexа (я на самом деле тогда так и не успел его увидеть хотя познакомились позже и я был в восторге когда познакомился с этим человеком). У него кстати тоже тогда вылезают траблы с его субарой у него подняло обе ГБЦ на что мы соглашаемся ему помочь! Kalex помагает с настройкой но как не крути мы уперлись в цифру 210 и хоть убейся об стену! Кстате я упустил еще один момент когда автомат заменили на механику но там вроде ничего интересного не происходило поэтому и рассказывать нечего! Зайдя в тупик мы отучаем родной блок рулить двигателем! Параллельно по счастливой случайности я становлюсь счастливым обладателем audi S8. Продолжение следует чуть позже надо валить.........................

  10. #70
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот, на самом интересном месте
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

  11. #71
    Pointer
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Еще немножко напишу пока есть время! Если кто захочет менять вдруг автомат на механику по каким либо причинам советую поискать дизельную! Передаточное соотношение у нее самое выгодное и шестеренки помесистее! Итак мы заставляем теперь рулить двигателем Январь жигулевский! Снимаем электро педаль ставим мех дросель ваяем клапан холостого хода я очень муторно ищу по всем магазинам датчик температуры впускного воздуха от Эсперо 2-ух литровой и датчик наддува от компании мотролла! Со вторым я просто так натрахался! Очень много времени я потратил на его поиски и в итоге нашел в магазине Чип и Дип правда везли они его очень долго но слава богу решили этот вопрос! Параллельно модифицируем штатный шкив коленчатого вала нанося на него зубья (кстате получилось настолько изумительно как будто его таким на заводе сделали) соответсвенно переносим на перед датчик коленвала! Ииииии........... Едем на настройку это было опять зимой прошлой машину настраивают и вот оно едет вроде бы неплохо! И понеслось запах жженого сцепления т.е. оно не способно удержать мощность какая она на тот момент была вообще не понятно. Что то не так получилось с прогой кривовато написали и появился детон который проходил только если налить 98 хотя степень сжатия должна была позволять ездить на 95! Потом повторная настройка и проблема детона ушла мотор получил отсечку в 8250. По весне стали отжигать и снова попа машина срывается в букс просто неудержимая! И еще пришли к выводу что коробка не справлялась жаль не помним точно но помойму шестерня 5 передачи напресованна на вал и стала проворачиватся! Так решили потому что на скорости 150 нажимаешь в пол обороты уходят в отсечку а разгон вялый но и сцеплением в этот момент не пахнет!(последующая разборка показала что его конечно подпалили но оно живо) Дальше мой друг загорается полным приводом прокатившись на S8 и поняв что все таки авдотья валит хлеще чем нынишний пассат! На мои просьбы успокоится он вообще никак не реагировал и лишь сильнее загорался желанием собрать высший 4-ех цилиндровый. Мы едем к друзья на разборку и спустя 40 минут у нас уже редуктор кардан привода и 6 ступка от А6! Далее начинаем смотреть возможность реализовать полный привод все вроде бы воплотимо казалось бы выкень бак вырежи кусок пола но вот сами стойки крепятся к кузову по свойму и подрамник от полного привода тоже просто так не поставишь но его уже это не волнавало вечером он звонит мне и говорит а давай его распилим и приварим жопу от полного привода? Я ему говорю о боже успокойся но реакции опять никакой не последовало. На следующий день едим к моим хорошим знакомым которых я называю "тюбиками" вы наверно поняли про кого щас пойдет речь. Нам говорят что в принципе выполнимая задача но гарантий на то что турбо мотор такой мощности не порвет все к чертовой матери на что мой друг становится хмурый как дождевая туча. И тут я кидаю коронную фразу хочешь полный привод купи всю машину целиком! Вот и бинго закипела работа дней на 5 иииии...... салатовый пассат в полном стоке с автоматом снова единственное кинули самую первую маленькую гибридную турбину. И прощаемся так как его сразу забрали за 400000 тысяч! А мы начинаем искать дизель V6 потому что он имеет сразу 2 фронтальных куллера либо 1.9 тди то что они салярошные нас тогда не останавливало тем более kalex был готов всегда помочь и сунуть бензиновую приборку никакого труда для нас не составило! Продолжение следует снова надо валить................

    --- Добавлено чуть позже ---

    Продолжаю! Параллельно при сборке в сток уже был приобретен дизельный сарай 1.9 2003 год мотор был помойму AVF! Машин мыпосмотрели очень много но даже визуально все в сколах хром облизает некоторые даже помяты чуть чуть! Битые и криво сделанные салоны потрепанные подлокотники заднего дивана почему то были сломаны у всех что мы смотрели! Вобщем машины на тот момент 8-9 летней давности выглядят как 15-20 летние а цены 410 430 415 короче с такими проблемами цена им 300! Ну и случайно нашли мы какого то деда на рублевке он водителем работает!
    Не думайте тут не будет истории про старого пердуна который пылинки сдувал! Как раз наоборот слава богу кузов и хром сохранился. Салон хоть и добротно сохранился но был грязным! Как оказалось вклейка на движке (это не имело значение так как надо было все равно новый регить) И как оказалось в последствии он его видно бил о бордюр т.к. поворотный кулак и подрамник погнуты а так же закисший передний суппорт и гудящие ступичные! Салоны у обоих пассатов были одинаковые кожа+алькантра в салатовом был белый а в черным соответственно черный. Т.к. главное в машине нас интересовало состояние кузова и полный привод (отступление небольшое я черный люблю) пассат был куплен а на пол пути фраза дословно"Какой же страшный черный салон надо поменять" .Тут как говорится на вкус и цвет вобщем стали перекидывать салоны местами из машины в машину. Подразобрав багажник нас ждали 2 не очень хорошие новости! 1) Дед сука оказался меломан и впиндюрил какие то колонки большие назад причем под них был варворски вырезан кузов и 2) Задние сиденья немного отличаются от моноприводной версии. Так как дед просидел и пропердел всю сидушку водителя было принято решение менять только кожу на них что впринципе и сделали! Ну и понеслась! Углубились дальше в тюнинг взяли низ всборемотора AZM. Дальше можноиспользовать колено FSI но колено оставили родное как и шатуны так как 19 пальца вполне хватает! Поршни просто были доработаны и днище углубилось=) Турбину решили злую собирать поэтому пришлось искать народ кто сварит коллектор с выносом на верх! Благо нашли быстро но чтобы познакомится и влится в тусовку тех ребят потребовалось время но удалось зарекомендовали себя с лучшей сторноны! Кароче свояли нам коллектор! Я начал искать фронтальный интеркулер чтоб всю середину закрыл и такой я нашел от какой то субы размеры как щас помню 185 28 15 засунули его под бампер получилось очень хорошо! Тут подумалось нам надо и сцепление затюнить! На это потратили кучу времени (все таки как хорошо иметь друзей на разборке которые дают возится во всем этом железе и дают еще что то так а что то за копейки) приехали взяли 2 огромные коробки с корзинами всего что попало и стали изучать. Остановились на корзине от дизельного шарана по нескольким причинам лепестки добротные диаметр диска 240 да и сама она так мощно выглядит ну и взяли ее для опытов заодно и диск впридачу! Притащили взяли маховик и как то сам напрашивался вывод что он демпферный и развалится от такой мощи но как говорится надо испытать а диск то больше=) Почесав голову распилили его и приделали рабочую часть от маховика audi закрепив при помощи 34 каленых шестерок заново отбалансировали и получилось зачетно. Диск че то нам потом не понравился его выкинули и купили диск от RS6! Собрали низ кинули маховик сцепуху и поставилина машину. Тут что то я решил понажимать на сцепление и понял что педаль на половину нажима встает намертво! Карамба снимаем мотор и как оказалось новый диск имеет более выпирающие пружины и при выжиме лепистки корзины клинят по пружинам.RS6 диск пришлось заменить на выброшенный стандартный к этой корзине. Решили затюнить и тормоза. Взяли суппорта от Ку7 4-ех поршневые диски от мерса 335мм и через переходники ставим суппорта правда колеса меньше 17 теперь не поставить! Зад модифицировали так же через переходники тормозами от AHL т.е. его дисками! Собираем окончательно мотор настраиваем и о чудо он стал ехать около 7 секунд до 100 уже не плохо! И тут вылезает 3 нехорошие вещи! 1)Разволился маховик (что и ожидали) 2)Снова детон появился 3)трубку слива масла с турбины плохо проварил сварщик. Ну и то что не понравилось то что турбина настолько большая что инерции газов хватает только на 4000-4500 тыс. оборотах а до буста мотор просто ташнит так как разжали его неплохо. Разбираем снова весь движитель и решаем снять по максимуму. Турбину решено собрать твин скрол еще больше чем предидущая=) Когда достали поршни на одном детонация разрушила перегородки поршневых колец. Для надежности были изготовлены новые поршни расчетная степень сжатия 7.5 блок не пострадал но решили перейти на головочные болты 11 мм чтоб ее не дай бог не поднял.По поводу сцепления я стал думать что же было такое у Audi VW с мощностью под 400 коней! И в этот момент мой взгляд останавливается на моей машине. Ну конечно S8 ведь они были на механнике едем в магаз и за 15 тыс. берем сцепление. Вот это действительно всем мцеплениям сцепление скажу я вам. И о чудо диск идеально садится на первичный вал пассатовской коробки как будто он всю жизнь здесь стоял. Под столом валяется никому ненужный 5 цилиндровый AAR от старой сотки маховиком к нам! Опа и маховик подошел в тот день действительно все шло как по маслу. Единственное его пришлось немного доработать чтобы корзина правильно прижимала диск! Но тут все просто надо просто у штатного замерить ход корзины и отдать токарю сделать проставку под нее нужной толщины. Форсунок от сааба перестало хватать поэтому были взяты форсы на 680 кубов от какой то японки. Кстате насос вальбро как в самом начале всего этого занял свое место так и жил прекрасно и справлялся. Датчики наддува заменили на старшую версию от GM были привезены из штатов. И вот и получилось то что хотели 4 цилиндра объезжает не какой то там бмв V12 на 286 сил а могучий V8 360 пони. Ну вот так он и живет теперь. Проект впринципе окончен то что хотели получилось. Из насущного хочется лишь сделать маслоотделитель для вентиляции и гриб этот сраный с турбы снять. Просто уже реально места мало но что нить по лету щас придумаем. Кстате твин скрол сила конечно но до буста хочется еще добавить чего нить поэтому сейчас активно обсуждаетсяустановка компрессора от мерена в пике 0.6 и сразу 0.3 дует. Просто вся сложность сейчас упирается в деньги и самое главное в то что ищем более позднюю версию с эллектомагнитной муфтой а их нет совсем ни у кого. Вобщем пока не знаю но это в будущем. Точно известночто компрессор кондея пойдет жить к гидроусилителю и генератору по соседству а компрессор займет его место. А пассат я думаю такими темпами мы скоро против ламборгини поставим=))))))))))))) Всем спасибо за внимание если что еще вспомню интересное нпишу.

  12. #72
    Pointer
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Забыл совсем второй темы нет вот немного фоток тут http://photofile.ru/users/ange111/3880594/ Ламбо приехала на ремонт мотора! 2 шатуна оборвало и в блоке дырочка=)))

  13. #73
    Pointer
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Впринципе настроились но хочется больше! Наддув 1.8 бара больше не получмлось форсунок не хватило (были на 550сс) сейчас ищем на 850сс и я думаю 2 бара дунем! Машина валит еще хлеще по ощущениям мощность перевалила за 400л.с. ! Поехали мы кстате не удачно в пятницу вечером когда опять мороз был. Фотик отказался снимать видюхи больше 15 сек. зараза не разобрался с ним. Но все же фоток наделал как и обещал ну и на видео посмотреть можно определенные моменты! Вобщем пошел загружать скоро выложу.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Начну значит. Поехали мы 11 марта сего года на настройку ибо солнце стало припекать и соответственно хочется чего то нового как всегда НО как назло день выдался морозным и во время наших ночных отжигов по МКАДу пошел снег причем довольно сильный! Было очень страшно разгонятся по каше за 200км в час поэтому видео я выложу всего раз два.
    Выдвигаемся на настройку

    Немного отступлю все никак тормоза не мог показать вам как выгледят вот они



    Вот приехали в пункт назначения

    Сразу же на глаза попался интересный аппарат не знаю что там но мне кажется он очень злой=)



    А вот такой драгстер стоит внутри кулачковый ряд КПП полный привод никакой печки и прчих приблуд для комфорта




    Но да ладно вернемся к пассату. Итак вот это оборудование надо привентить к автомобилю

    снимаем жабо

    а вот и теперяшний блок управления

    демонтируем его

    Продолжение следует......

    --- Добавлено чуть позже ---

    Продолжаем...
    Откручивем заглушку чтобы закрутить широкополосную лямбду





    Соединяем широкополосник сблоком управления

    Компануем все под капотом чтобы не дай бог что нить куда не улетело а провода не оплавились

    Получилось как то так фильтр салона пришлось временно удалить

    Х.З. что я фоткал=)))

    Ну вот как то так щас пойду видео грузить

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну и видео сильно не бейте=)) Возьму что нибудь добротное так как через пару недель купим форсунки и еще раз строится будем! Видео будет лучше ну и стенд будем искать полноприводный!
    Едем на МКАД
    http://photofile.ru/users/ange111/vi...74904db2/view/
    3 передача газ в пол с холостых до отсечки
    http://photofile.ru/users/ange111/vi...74930fd1/view/
    http://photofile.ru/users/ange111/vi...74970a96/view/
    Корректировка прошивки
    http://photofile.ru/users/ange111/vi...7498499e/view/
    http://photofile.ru/users/ange111/vi...7501ef2a/view/

    --- Добавлено чуть позже ---

    Друзья вы пишите хоть что нибудь! Мнения свои итд Может кто какие проекты делает! Вообще кто как мощность поднимает что так грустно то совсем?

  14. #74
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а чо - ты пиши! а мы почитаем! и фоток побольше! А вообще -круто!
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  15. #75
    Touareg Аватар для seregaxx
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,600
    Спасибо:
    Получено: 48
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Boom3er Даааа! Ну Вы просто мегамонстры, это не хром ручки на двери прилепить
    Молодцы
    passat В5+ 1.8T AWT акпп 2004 продал
    passat B6 1/8TSI продал
    NF 2013 тачка зверь

  16. #76
    Polo
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Россия, Таганрог
    Возраст
    69
    Сообщений
    472
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Boom3er,
    Интересный проект, только тяжело на таком тошнить по пробкам. Интересно почему январь выкинули? И где настраивали? Судя по фото у Димы с Максимом.
    Passat B5+, AWT, МКПП, 2002г.

  17. #77
    Pointer
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо зо позитивные отзывы очень приятно!
    Цитата Сообщение от max_tr6 Посмотреть сообщение
    Boom3er,
    Интересный проект, только тяжело на таком тошнить по пробкам. Интересно почему январь выкинули? И где настраивали? Судя по фото у Димы с Максимом.
    Ну не сказать чтобы очень. Педаль сцепления конечно тяжелее чем в штате. В остальном не сказать чтобы были сложности. Нет блок тот же и остался просто программа пишется на "инженерном" блоке в реальном времени а потом с этого блока заливвается на черненький блок тот что сняли. Настраивали совершенно верно у Макса и Димы.
    Вот нашел тут еще 2 фотки предидущего подопытного который хотели распилить и поставить полный привод. Жаль его конечно что пришлось продать!



    --- Добавлено чуть позже ---

    Тут сейчас траблы кое какие. Форсунки все что смотрели на 850cc просто отстойные. Позавчера поехали в ATOMIC CARS на Дмитровке за форсами от субару типа от иминитой английской компании. А в реале нам приносят форсунки Bosch но самое главное что они кустарно рассверлены умельцем что сами понимаете не хорошо. Проведя 4 часа в инете и проштудировав огромное колличество форумов наткнулся на нарезку Boschовских форсунок с производительностью. Подошло порядка 5 вариантов 1 из которых снят с производства еще 3 от моновпрыска=) и последняя от какого то плимута с мотором 2.2 литра НО смущает производительность форсунки на такой объем 783.2 кубика при 3 барах давления на регуляторе. По фоткам TecDocа похожа на то что нужно. Вобщем заказал в экзисте одну пусть приедет посмотрим на нее. Параллельно обзвонив еще несколько магазов стали терять надежду ибо еще в одном предложили форсы Denso но все так же кустарно рассверленные. И тут менеджер одного из магазинов предложил мне некие форсунки RC и вроде бы уверяет что они не сверленные а заводские и даже прислал фото. Производительность 1000сс но жаль я не могу увидеть дырки распылителя и цена подазрительно низкая по 3700 за одну. Вобщем завтра буду договариватся. Может кто что слышал о таких?
    Фото форсунок

    Ну а дальше если все срастется будем вдувать и посмотрим когда мотор развалится.=)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Тут вот полазил еще по нету и почитал про японок с большой мощностью! Просто на 4 цилиндрах примерно с той же производительностью форсунок выделяют поболее мощности. Вот решил посчитать сейчас стоят форсы на 550сс которые выдают на 3 барном регуляторе а у нас стои 4 барный имеем 550/3=183.33333........... итого на 4-ех барном имеем 550+183=733сс Хмм....... и их не хватает? Хотя чего спорить если комп показал 100% открытие. Вобщем мысли в слух хотя странно как то. Кстате в городе пассат жрет 15 литров.

  18. #78
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    денег вбухали пади!?!?!
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  19. #79
    Pointer
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На самом деле не очень 150000 где то. Просто хорошо иметь друзей во всех сферах. А так цена подобного проекта где то 200 000. Просто так сказать это прототип. Я думаю будем за 2 бара дуть и лично мое мнение шатунам придет конец но ради опыта интересно!

  20. #80
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boom3er Посмотреть сообщение
    Вот решил посчитать сейчас стоят форсы на 550сс которые выдают на 3 барном регуляторе а у нас стои 4 барный имеем 550/3=183.33333........... итого на 4-ех барном имеем 550+183=733сс Хмм....... и их не хватает?
    Леня! Неправильно считаешь.
    Производительность форсов изменится на корень квадратный от отношения давлений.
    То есть, если 3-х барные 550сс перевести на работу при 4 барах, то получишь 627сс

    И зачем ты рылся в лавке древностей ... моновпрысковые...ужас какой.
    Ты хоть на их сопротивление и форм-фактор смотрел?

    У Боша в 158-серии в EV14-формфакторе хватает 12-ти Омных форсунок на большую производительность. Если память не изменяет, в снегоходе Polaris стоят форсунки аж 970сс (номер по-моему 0280158040)
    У Сименса в серии DEKA тоже есть из чего выбрать...

    PS: С Рочестером (форсунки RC) не связывайся - жутко нелинейные и отвратно работают (плюются) на малых длительностях открытия...
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 188
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 15:07
  2. чип тюнинг 1,8T в самаре
    от phantom в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 12:13
  3. чип тюнинг
    от mik- в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 17:02
  4. Чип-Тюнинг и расход топлива
    от Dentist в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 13:19
  5. "Чип тюнинг"? Что это такое?
    от Ivan в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •