Объясните , что за Ошибки ?
  1. #1
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Объясните , что за Ошибки ?

    Когда пригнал пассата , горел ЧЕК .... ездил так , ничего не беспокоило . Как то заехал к знакомому на СТО и "Барсом" посмотрели ошибки .... сбросили . Накатал я наверно примерно 500-1000 км , и ни стого ни счего они опять вылезли .... теже самые , на этот раз я подробно дословно всё записал:
    1. 16825 Р0441
    Улавливание паров Выхлоп.
    Управление Систем:
    Некоррект. Поток
    Р0441 -
    2. 16395 Р0011
    Bank: Распред. вал А
    (впуск):Задержка
    Setpoint not Reached
    (через - Advanced) Р0011
    -
    no Ошиб . тип
    3. 16725 Р0341
    Распред. вал Датчик
    положения (G40) :
    Implausible Сигнал
    Р0341 -
    откр. схема

    Сечас сбросил , пока непоявлялись.
    Подскажите куда лезть и что смотреть ?
    У меня самого в голове появились мысли о том , что возможно ремешёк не верно установлен , либо натяжитель цепи барахлит , хотя сейчас его я не слышу .... чуть раньше был елееле заметный на слух "дизелёк" но пропал ....

    Да , забыл , в заливной горловине бака у меня отломан язычёк .... как мне говорили , из-за этого пропадает герметичность и могут вываливаться ошибки ....
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver
    16825 Р0441
    16825 41B9 P0441 Система вентиляции топливного бака: снижение пропускной способности

    возможные причины : неисправен клапан N80, засорен абсорбер, негерметичность системы, неисправен клапан в пробке бензобака...

    Цитата Сообщение от B5+Driver
    16395 Р0011
    16395 400B P0011 Ряд 1: сдвиг фаз газораспределения в позднюю сторону Не достигнуто номинальное значение

    эта ошибка говорит о том, что по какой-то причине ГНЦ не доворачивает распредвал...

    причины : неисправен ГНЦ, недостаточное давление масла в двигателе, неправильно установлен ремень или цепь распредвалов..

    Цитата Сообщение от B5+Driver
    16725 Р0341
    16725 4155 P0341 Датчик положения распредвала=>датчик-G40: недостоверный сигнал

    эта ошибка и предыдущая могут быть связаны...

    кроме того - есть же специальная тема про ошибки...

  3. #3
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s
    Сегодня опять загорелся ЧЕК когда заводил с утра в гараже ... вчера только сбрасывал ....
    Прлез в поиске .... нашёл
    1. По первой ошибке ... 16825
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... ight=16825
    ... кое что согласно картинки по ссылке успел провериь сегодня:
    Пробка б\бака исправна ... в сторону бака буется , наружу-нет .
    Дул в трубку , та что от адсорбера к N80 ... дуется туда-сюда .
    Сам N80 проверил так ... надел на один штуцер трубку и опустил в воду , с другой стороны дую ... значит ртом дул со стороны впуска ... выдул пару\тройку булек , если дуть со стороны адсорбера ... то нет булек , далее взял насос ручной совдеповский от Классики .... со стороны адсорбера выдул всего пару булек , а со стороны впуска булькатит нехило !!! ... что мне его менять ?
    ... обратные 2 клапана , те что от тройника N80 идут во впуск , оба рабочие ... проверал ртом .
    Третий обратный клапан , тот что от ресивера и от диагностического насоса на впуск , тоже целый ........ когда его снимал с трубки ресивера был пшик ....
    Не успел залезть в адсорбер и V144 с фильтром .....
    По ссылке написано , что диагностический насос накачивает в систему 30мбар ..... хотел проверить ...... снимал по очереди и затыкал пальцем и трубку от адсорбера , и трубку от ресивера изаводил машину ...... никакого давления я не ощутил , даже малейшего ..... слушал под левым задним крылом ..... тишина ...... может у меня насос V144 не пашет ? когда он должен включаться системой управления?

    2. По вторй и третьей ошибке .... давление масла недавно мерил , оно в норме 1,6\х.х. и 4\2000 ... метки КВ и ГРМ пока не полез проверять,цепку темболее ... проверил разъёмы ... клапан ГНЦ в норме , а вот разъём датчика холла на впускном распредвале затёкший чем-то и закисший ... почистил контакты .... вполне возможно ошибка из-за этого "неконтакта" ..... завтра проверю что там опять вылезло и сброшу .... и опять на контроль .

    Ну и на последок руки зачесались , раз капот открыт .... снял грибок для оценки загрязнения ВКГ (т.к. планирую её чистку) ... налёт небольшёй был ... смыл керосином с КАРБО ... вот только не понял как его то проверить ? через боковую трубку видно сквозь пружину боковое отверстие ~Ф4-5мм в трубке нижнего отвода .... пробовал согласно методики всасывать через боковой отвод .... разницы никакой что и дуть ...... мембрана целая , при заткнутом одном патрубке во второй не продувается .
    Да , как тут писали, крышка маслозаливной горловины у меня на хх прыгает , а на оборотах не присасывается .... прыгает ещё сильнее .... т.е. получается у меня ВКГ забито ? .... в резиновых патрубках . что одеты на Грибок , налёт счищается .... но совсем мало .
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

Похожие темы

  1. Пружины Eibach, объясните что и как
    от NoiseAttack в разделе Тюнинг
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 17:28
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 21:25
  3. Объясните, что это
    от karik3600 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 10:48
  4. (OFF) Горит CHEK! что за ошибки?
    от SerGiy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.11.2006, 21:48
  5. что за ошибки?
    от NAT в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 10:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •