Зарисовка на тему воздушного фильтра - Страница 4
  1. #61
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФольцFolz
    Это же оскорбления!
    Срочно офомить им всем легальное ношение оружия...


    Вы чего, мужики? Перегрелись?

    Я тоже менял и так, и эдак. При аккуратной работе - монопенисуально.

    А то, что иногда надо не просто пропылесосить короб, но и помыть его, то... к клипсам это отношения не имеет.

    С праздником вас всех!
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  2. #62
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hennedy
    В Китае сейсас много разнообразных расходников изготавливают и кстати качество отличное. Если написано, что изготовлено в Китае, значит нормальный фильтр. Гораздо хуже, когда "иероглифами" написано изготовлено в Германии
    Согласен абсолютно!
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  3. #63
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я менял всегда снимая короб, снять одну гайку и один хомут - максимум минута и ни какого геммора
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  4. #64
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФольцFolz
    Цитата Сообщение от Devinity
    Может еще и мотор вытащиь при замене фильтра?
    При откидывании защелок и снятии шланга с фильтра вполне достаточно места, чтобы пропихнуть фильтр и аккуратно его разместить, это все лишние трудозатраты-снимать корпус фильтра и т.д.
    Вы блин машину облизываете больше, чем любимую женщину.
    А что он тут такого написАл,что заслужил такие вот коментарии?
    Цитата Сообщение от Bazarov
    Devinity
    Именно Вашего "высокоинтеллектуального" комментария и не хватало этой теме.
    Цитата Сообщение от rummi
    Ну, надо же мозгом хоть иногда хотя бы перднуть.
    Это же оскорбления!
    Эта история имеет очень давнюю предысторию, вы просто не в теме.

    Если человек с завидным постоянством и упорством cпециально заходит в создаваемые нами темы лишь для того, чтобы оставить подобные, а иногда и еще более конструктивные комментарии, то я лишь назвал вещи своими именами, ибо надоело уже; как и то, что человек заявил совсем недавно прибывшему обладателю Шкоды Октавия, обратившемуся здесь за помощью, мол "типа, причем тут вообще Шкода и клуб b5? " , с вполне читаемым скрытым подтекстом "какого мол ты воще сюда приперся". Мне линия такого поведения вполне понятна, поскольку он прекрасно знал, что в своё время я ездил именно на этой машине, когда пришел в клуб, и это был камень в мой огород. Так что правозащитников прошу рассмотреть все аспекты данного вопроса, прежде чем ставить мне на вид. Подобных выпадов со своей стороны я беспричинно не позволяю, как и Базаров.

    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=67455
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Эта история имеет очень давнюю предысторию, вы просто не в теме.
    Я в курсе.
    Только не надо опускаться до ординарного хамства.
    Воюйте высокоинтеллектуально.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  6. #66
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук
    Цитата Сообщение от rummi
    Эта история имеет очень давнюю предысторию, вы просто не в теме.
    Я в курсе.
    Только не надо опускаться до ординарного хамства.
    Воюйте высокоинтеллектуально.
    Грешен. Бывает, что и скобу срывает. Мне это и самому ужасно неприятно, потом раскаиваюсь, естественно.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  7. #67
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    40 лет - а ума уже нет, а может и не было
    Вот, блин... и поговорили...
    Цитата Сообщение от ФольцFolz
    Это же оскорбления!
    Внатуре...

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

    Цитата Сообщение от rummi
    Эта история имеет очень давнюю предысторию, вы просто не в теме.

    Если человек с завидным постоянством и упорством
    Не дочитал до этого момента, понятно стало здесь.

  8. #68
    Passat Аватар для ФольцFolz
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,493
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Эта история имеет очень давнюю предысторию, вы просто не в теме.
    Ну это несколько меняет дело, но всё же...
    Я как то получал похожее здесь в форуме,хотя и небыло никаких предисторий.Просто я за нормальное общение.Незнаю,привык я что ли здесь в Германии .


    P.S.А бывает "скобу срывает" и у меня(как и у каждого ),но если потом человек кается - то это положительно ИМХО
    **VW PASSAT 3BG(B5) VARIANT Comfortline Family 12/2003 1,9 TDI PD AVF (продан)**VW PASSAT 3C(B6) VARIANT Comfortline 2,0 TDI CR CBAB (продан)** VW GOLF IV 1J 1,6 16V

  9. #69
    Polo
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Россия, Саранск
    Возраст
    38
    Сообщений
    282
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    Devinity

    ГОПАДА Вы по-моему схватились ни о чем!!! Если госпадин Devinity считает тему попсой, то стоит просто ее покинуть, а госпадину rummi иногда все таки следует контролировать свое особовысокопрофессиональное самолюбие (не в урон действительно бесценному практическому и эмпирическому опыту данного гражданина сказано) !!! ИМХО

    Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

    Цитата Сообщение от Bond12779
    Цитата Сообщение от Hennedy
    В Китае сейсас много разнообразных расходников изготавливают и кстати качество отличное. Если написано, что изготовлено в Китае, значит нормальный фильтр. Гораздо хуже, когда "иероглифами" написано изготовлено в Германии
    Согласен абсолютно!
    Однозначно могу заявить, что в Китае те вещи которые делаются китайцами и для китайцев на должным образом устроенных промышленных площадках, а не в хижинах делаются с высочайшим качеством и конкурентноспособными характеристиками... И стоит только задаться вопросом много ли ТАКИХ китайских товаров доходят до нас??? Скорее всего мы все таки подвержены "импортом из хижн"... К факту: В США даже на государственном знамени можно увидеть лэйбл "Made in China"

  10. #70
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AUDI A4 BFB . Фильтр устанавливался в короб пропихиванием, без чистки, поскольку коробфильтра установлен наклонно, скопившаяся в нижней его части грязь - куча песка и постороннего мусора, не позволила установить фильтр правильно и плотно, как и такой способ установки не позволил очистить короб перед установкой фильтра и проконтролировать результат установки.

    Пробег фильтра 8000 км, чип.

    [/url]

    [/url]

    [/url]
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  11. #71
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,313
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makar 0.5T
    ГОПАДА Вы по-моему схватились ни о чем!!! Если госпадин Devinity считает тему попсой, то стоит просто ее покинуть, а госпадину rummi иногда все таки следует контролировать свое особовысокопрофессиональное самолюбие (не в урон действительно бесценному практическому и эмпирическому опыту данного гражданина сказано) !!!
    Знаешь такую поговорку, как человек ведет себя за рулем, так человек ведет себя и в жизни.Если человек на форуме такое хамло, то и в жизни точно так же.Я не хочу опускаться на его уровень, поэтому и отвечать на последнее сообщение, отнесенное в мой адрес, не стал.


    Цитата Сообщение от rummi
    Если человек с завидным постоянством и упорством cпециально заходит в создаваемые нами темы лишь для того, чтобы оставить подобные, а иногда и еще более конструктивные комментарии, то я лишь назвал вещи своими именами, ибо надоело уже; как и то, что человек заявил совсем недавно прибывшему обладателю Шкоды Октавия, обратившемуся здесь за помощью, мол "типа, причем тут вообще Шкода и клуб b5? " , с вполне читаемым скрытым подтекстом "какого мол ты воще сюда приперся". Мне линия такого поведения вполне понятна, поскольку он прекрасно знал, что в своё время я ездил именно на этой машине, когда пришел в клуб, и это был камень в мой огород. Так что правозащитников прошу рассмотреть все аспекты данного вопроса, прежде чем ставить мне на вид. Подобных выпадов со своей стороны я беспричинно не позволяю, как и Базаров.
    Не бери много на себя, откуда мне знать что у тебя шкода была?Я не помню все про каждого юзера на форуме. .Если ты успешно нашел пару проблем в машинах, это не делает тебе корону на голове, чтобы всем тут давать цэу, что и куда писать и делать .

  12. #72
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    OFF

    Цитата Сообщение от Devinity
    Если ты успешно нашел пару проблем в машинах, это не делает тебе корону на голове, чтобы всем тут давать цэу, что и куда писать и делать
    причем самое интересное, что в большинстве случаев это позиционируется как правда в первой инстанции...и, все, кто имеет НЕ схожее мнение по данному вопросу, - дебилы и идиоты никуя не понимающие в деле "великого прозрения" причем любая критика оборачивается в прямые оскорбления...корона видно сильно поджимает или религия не позволяет нормально общаться.

    больше тут на эту тему писать не буду. извините за флуд.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  13. #73
    Golf
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    916
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот
    OFF

    Цитата Сообщение от Devinity
    Если ты успешно нашел пару проблем в машинах, это не делает тебе корону на голове, чтобы всем тут давать цэу, что и куда писать и делать
    причем самое интересное, что в большинстве случаев это позиционируется как правда в первой инстанции...и, все, кто имеет НЕ схожее мнение по данному вопросу, - дебилы и идиоты никуя не понимающие в деле "великого прозрения" причем любая критика оборачивается в прямые оскорбления...корона видно сильно поджимает или религия не позволяет нормально общаться.

    больше тут на эту тему писать не буду. извините за флуд.
    +1
    Кто-то напишет, пусть немного не в тему, так сразу такие высказывания типа "лучше вообще не пиши, а то люди услышать, так будет".Нет да взять и разъяснить человеку в чем он не прав, чтобы он понял, в чем он ошибся, так нет же надо смешать с гомном человека и выставить идиотом.

  14. #74
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если есть, что по делу сказать - высказывайтесь, опровергайте. Нет - флудите в другом месте. Что, тем мало ? И так уже все позасирали.

    Я пишу не для вас, если есть конкретные и обоснованные опровержения изложенного - вперед . Нет - курите в сторонке и не захламляйте форум колхозными разборками и тупорылыми комментами .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  15. #75
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    НУ мущины.
    Идиотом человек выставляет себя сам зачастую.

    Многие сначала пишут в личку с просьбами разьяснить целый ряд вопросов, а потом вылазят в технический форум, выдавая ответы, полученные в личке, за свои собственные мысли и умения, и поливая грязью первоисточник информации

    А вообще.
    Тема в техническом форуме.
    Её цель - показать важность нормального ответственного подхода к простейшей и зачастую очень дешёвой на сервисах процедуре замены воздушного фильтра, разгильдяйское отношение к которой приводит временами к непростым и небюджетным последствиям. Если бы эта проблема не вылазила практически на каждой второй машине, эта тема и не создавалась бы. Если для вас она не актуальна, кой смысл тут изливать душу?

    Мне казалось, что раздел для словоблудия на форуме ещё не закрыли. Какого лешего тогда всё это писать здесь?

  16. #76
    Polo
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Россия, Саранск
    Возраст
    38
    Сообщений
    282
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И чем Шкода не угодила ??? Тот же пассат

    ГОСПАДА и давайте все же продолжем о фильтрах !!!

  17. #77
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makar 0.5T
    И чем Шкода не угодила ??? Тот же пассат
    Тот же Гольф, если речь идет об Октавии, о существовании которой г-н Девинити у меня совсем не подозревал аж в 2007 году, что показывает его полную искренность и объективность, как и интеллектуальную и обоснованную составляющую постов не только в этой теме.

    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 0&start=60

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

    Цитата Сообщение от Makar 0.5T

    ГОСПАДА и давайте все же продолжем о фильтрах !!!
    Вот ГОСПАДА пусть и продолжают эту тему теперь, основываясь на своем многостороннем опыте владения и ремонта Пассата, коль они такие грамотные, а мы с Базаром "успешно нашедшие пару проблем в машинах" постоим в сторонке и покурим. Тем более я - у которого даже и Пассата не было никогда.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  18. #78
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Фильтр устанавливался в короб пропихиванием, без чистки, поскольку коробфильтра установлен наклонно, скопившаяся в нижней его части грязь - куча песка и постороннего мусора, не позволила установить фильтр правильно и плотно, как и такой способ установки не позволил очистить короб перед установкой фильтра и проконтролировать результат установки.
    Доступно и убедительно! Плохо то, что "киворукие" и в таком (с демонтажом полностью) беспроигрышном варианте нагадить могут...и нагадяттттт...ссс. Поэтому и меняю сам, в моем моторе это не так геморно, главное не спешить- все в принципе доступно и глазом и руками.

    Devinity енот
    Aztek

    Кажется, зря вы так, зачем опускаться до уровня чужих ошибок....OFF

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

    Цитата Сообщение от rummi
    не захламляйте форум колхозными разборками и тупорылыми комментами .
    Упс! Можно только .

  19. #79
    Lupo
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Россия, Златоуст
    Возраст
    48
    Сообщений
    191
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни сегодня снимал воздушный фильтр, так тоже стоит китайский( на мой взгляд качественный не порван ) как на фото в первом посте, машина со штатов, так тоже удивился что у них тоже китай процветает

  20. #80
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bobz

    Детсадовский полицейский - очень нервная работа. Особенно когда кто-то предлагает промыть инжектор, залив на бак бензина - 4 литра ацетона (была и такая тема). Как тут себя вести ? Писать кандидатскую, обосновывая человеку ошибочность его взглядов, или строго сказать, что спички детям не игрушка ? А когда такие орлы постоянно на огонек прилетают. Вот и весь ответ. Устаешь где-то писать одно и то же, да еще и с семиэтажными обоснованиями ... А на тебя еще и дуются за это, причем дуются те, кто на твоих же постах что-то здесь и узнал, как писал Базаров. У меня хорошо с памятью еще пока, я прекрасно помню кто, когда и чего вопрошал у меня, зато теперь сами вовсю пытаются советы раздавать, хотя это всего лишь вершки, пройдя через которые, лично я стал стараться давать их меньше и гораздо осторожнее и вдумчивее - там, где я действительно где-то уверен. А ошибаться может и каждый, от этого никто не застрахован, и я в том числе. Поправляйте, направляйте, исправляйте; я только рад буду этому, поскольку ваши успехи - где-то и мои успехи. Но мне крайне неприятно, когда технический форум превращается во флудильню менеджеров среднего звена и ниже, которые ,пытаясь убить время на работе, готовы писать всё и всем; причем даже не в форме эмпирических измышлений, а от балды, по большей части - слышал звон, да не знает где он. Конечно, всем хочется, чтобы я и Базаров безвылазно всех и каждого подробно консультировали здесь круглые сутки; конечно, мало того времени, которое и так мы уделяем форуму, в ущерб своему собственному, которое можно было бы провести, как и большинство здесь, после того, как заканчивается их рабочая отсидка в офисах, а значит - и посещение форума, который они только сосут, ничего не давая взамен, окромя флуда. Только вот такую "корону", как вы изволили выразиться и которую вы же сами на меня пытаетесь надеть, навряд ли кто-то захочет носить, поскольку от нее прока нет совсем, один дискомфорт - опровергнете ? Вряд ли. А кто сомневаеся - пусай сам попробует, а то флуд стадный гнать мы все горазды, а проделать даже десятую работу ого, что проделываем мы - руки короти, не говоря уже о другом, что ими управляет. Эот форум двигают вперед единицы, а остальные "чатлане" сидят, свесив ножки, да еще и упреки чиня'т им периодически, хоь сами против их - нули без палочки.
    "Как же , 1967S обшибся с номером и совместимостью расходомера !!! Надо задумаься - такой ли он и вправду "гуру" ?".

    Гуру уйдут отсюда в итоге, посмотрев на всё это, предпочтя, в лучшем случае, читать всю вашу ахи и охинею с саркастическими усмешками и горечью, только вот вы с кем останетесь ? С М1 и иже с ними ? Или с енотом, который сам жестко плавает по большинству вопросов, хоть и уверен в обратном ? Пожалуй.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Защелки воздушного фильтра.
    от imported_karuselshik в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 17:58
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 00:47
  3. непонятный звук из корпуса воздушного фильтра
    от Сергей32 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 15:20
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 18:49
  5. Странный звук из корпуса воздушного фильтра
    от Ромеич в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •