Пригнал Пассата , есть вопросы ... помогите новичку
  1. #1
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,582
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Пригнал Пассата , есть вопросы ... помогите новичку

    Наконец таки дождался своего боливара .... Passat GLS 2004 двигло 1,8T AWM механика , пробег 87000миль ... ещё даже не растаможил , сразу возник вопрос , где смотреть номер двигателя ? что быть заранее подготовленным к досмотрам наших доблестных таможенников ...
    Поехали дальше .... едет нормально , за всю дорогу от Котки до Ставрополя (~2500км) масло вроде даже и не убавилось , средний расход (учитывая города и иногда двал жёжки) за всю дорогу составил 8 литров 92 го бензола . Приём вроде отличный (хотя сравнить мне несчем разве что А6 с V6 ... пассат немного резвее), но иногда , когда нажимаешь тапку и заводится турба , поясляется лёгкая вибрация или дрожь , и дабор скорости как то не особо получается , турбина не скрипит и не скрежечет ... сегко так еле заметно посвистывает ... что это может быть ?
    Когда приехал домой , заметил , что поклацывают какие то гидрокомпенсаторы , вчера заменил масло ... сначала в старое промывку хадовскую погонял и слил , затем залил Pennasol 5W40 синтетика , фильтр Гудвилл , + в масло присадку Практекс (до пассата на десятке пользовался ХАДО ... выровнял компрессию) . Вроде поменше шума стало . В воздухане на сетке было куча листвы и пыли + каким то боком попавшие туда половинки скорлупок фундука .
    Да ,ещё горит ЧЕК .... но у меня в заливной горловине бака выломан язычёк , и как мне объяснил мой друган , который и прислал мне телегу , что это именно из-за этого , так как в баке нет герметичности ... так ли это ? и как его разобрать\заменить , идорого ли это ?
    Пыльники на верхних рычагах нахрен разорваны , но ничего не гремит и не стучит на разных неровностях ..... попытался поискать отдельно пыльники , нигде не нашёл ... только в сборе ... походил по магазинам в поиске чего то подходящего от отечественного автопрома , ничего ...... подскажите , от чего можно применить ? и пойдётли туда смазка обычный ШРУС ?
    Предыдущий хозяин менял цепь и помпу ... когда товарисч гнал авто в порт , дал жёжки , полезла температура ... заменил термостат . непомогло , оказалось рассыпалась неоригинальная помпа , поставил ваговскую + ремень ГРМ , т.к. старый был уже не алё .... ролики , сказал , вроде в норме , но сомневаюсь ..... думаю залезть туда , и по опыту десятки (родные ролики у меня ходили 120 тыщ так и прдал), помазать ролики Хадовской зелёной смазкой + натяжитель ремня генератора ту да же ...
    Сцепление хватает ближе к верху ... не удобно ... оно регулируется ? или это уже изношен диск ?
    Приборку хочу перевести на км и градусы ... где находится диагностический разъём и сам контроллер ЭБУ ?
    Антифриз какой то зелёно\синий , менять на красный G12 или и этот пойдёт ?
    Жидкость гур тёмная и пахнет горелым ... видимо тоже под замену ...

    Куда ещё залезть и что посметреть\поменять ?
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    246
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver
    где смотреть номер двигателя
    В базе знаний есть фотки
    Придут знатные перцы много нового узнаешь
    Цитата Сообщение от B5+Driver
    походил по магазинам в поиске чего то подходящего от отечественного автопрома
    Мне кажется, в корне не правильный подход к машине такого уровня, пыльники, по моему отдельно продаются вместе со смазкой, мне на сервисе меняли правый пыльник.
    А вообще поздравляем с покупкой

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. Автор - ПОИСК почитай...и Базу знаний и не баянь ..

    2. если внимательно почитать форум, ты узнаешь следующее:

    Цитата Сообщение от B5+Driver
    сначала в старое промывку хадовскую погонял и слил , затем залил Pennasol 5W40 синтетика , фильтр Гудвилл , + в масло присадку Практекс (до пассата на десятке пользовался ХАДО ... выровнял компрессию) . Вроде поменше шума стало
    это ты сделал очень зря!!!! (вместо того, чтобы понять причину - ты её просто на некоротое время "загнал внутрь"...)

    потом вылезет, и скорее всего - очень небюджетно...

    нельзя на турбомоторах пользоваться присадками и промывками...

    Цитата Сообщение от B5+Driver
    Пыльники на верхних рычагах нахрен разорваны , но ничего не гремит и не стучит на разных неровностях ..... попытался поискать отдельно пыльники , нигде не нашёл ... только в сборе ... походил по магазинам в поиске чего то подходящего от отечественного автопрома , ничего ...... подскажите , от чего можно применить ?
    от Запорожца...

    пыльники ШРУСов продаются, существуют в оригинале с крепежом, стоят сравнительно недорого...менять срочно! - иначе попадешь на шарниры ....

    Цитата Сообщение от B5+Driver
    ролики , сказал , вроде в норме , но сомневаюсь ..... думаю залезть туда , и по опыту десятки (родные ролики у меня ходили 120 тыщ так и прдал), помазать ролики Хадовской зелёной смазкой + натяжитель ремня генератора ту да же ...
    мдя...при замене ремня обязательно меняются и ролики и натяжитель..иначе - легко попасть на переборку ГБЦ после обрыва...

    насчет "помазать" - это глупая шутка...

    Цитата Сообщение от B5+Driver
    Сцепление хватает ближе к верху ... не удобно ... оно регулируется ? или это уже изношен диск ?
    оно не регулируется...и это особенность Пассата...привыкай..

    Цитата Сообщение от B5+Driver
    Приборку хочу перевести на км и градусы ... где находится диагностический разъём и сам контроллер ЭБУ ?
    слева под рулем разъем...слева под лобовым стеклом ЭБУ...

    Цитата Сообщение от B5+Driver
    Антифриз какой то зелёно\синий , менять на красный G12 или и этот пойдёт ?
    менять...

    Цитата Сообщение от B5+Driver
    Куда ещё залезть и что посметреть\поменять ?
    судя по описанию - залезть нужно везде, куда только можно...

    ПОИСК рулит!!!!

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет вливайся

    Цитата Сообщение от B5+Driver
    + в масло присадку Практекс
    а вот этогоо ненадо делать

    Цитата Сообщение от B5+Driver
    Да ,ещё горит ЧЕК .... но у меня в заливной горловине бака выломан язычёк , и как мне объяснил мой друган , который и прислал мне телегу , что это именно из-за этого , так как в баке нет герметичности ... так ли это ?
    а это диагностика тебе покажет, и скорее всего 92-й (хоть я и езжу на таком) но неизвестно что ты лил по дороге

    Цитата Сообщение от B5+Driver
    Пыльники на верхних рычагах нахрен разорваны
    не есть ГУД, попадает песок грязь и т.д., неизвестно как давно они порвались и возможно в ближайшем будущем тебе это даст знать в рублевом эквиваленте

    Цитата Сообщение от B5+Driver
    Сцепление хватает ближе к верху ... не удобно ... оно регулируется ? или это уже изношен диск ?
    это уже кучу раз обмусолено, такова особенность пасика, главное чтоб не буксовало

    Цитата Сообщение от B5+Driver
    Приборку хочу перевести на км и градусы ... где находится диагностический разъём и сам контроллер ЭБУ ?

    разъем у тебя с водительской стороны снизу торпеды, если сидеть за рулем то вглубине левее рулевой колонки. Переводится с помощью ВАГ-КОМа за 1 минуту )))))


    Цитата Сообщение от B5+Driver
    Антифриз какой то зелёно\синий , менять на красный G12 или и этот пойдёт ?
    Жидкость гур тёмная и пахнет горелым ... видимо тоже под замену ...

    заливай G12 заодно и для профилактики, но от зеленой систему промой получьше - ибо они несовместимы ((((

    Жижу Гура тож махни, хуже не будет ))))
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  5. #5
    Touareg
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,436
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    B5+Driver
    Поздравляю!
    Теперь зайди в ПОИСК и почитай! Здесь тебе много расскажут и про промывку и про присадки Остальное тоже найдешь!
    P.S. Зачем 2 темы одинаковых?

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver
    иногда , когда нажимаешь тапку и заводится турба , поясляется лёгкая вибрация или дрожь , и дабор скорости как то не особо получается , турбина не скрипит и не скрежечет ... сегко так еле заметно посвистывает ... что это может быть ?
    диагностика рулит..это может быть проблема с топливоподачей...

    (турбина НЕ "заводится" - она работает с момента запуска мотора...всегда...менятеся только давление наддувочного воздуха)

  7. #7
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,582
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    зачем две темы создавать????
    что то браузер глюканул .... когда отправлял писульку ... браузер тормознул ... нажал второй раз ..... видимо поэтому .... как удалить ?
    СПС за ответ !!!!
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AleksandrVL
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Нибиру
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 223
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    B5+Driver
    Если не секрет по чем обошелся?
    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

  9. #9
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,582
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksandrVL
    B5+Driver
    Если не секрет по чем обошелся?
    Покупал друган в Ньюёрке ..... 7350$ машина ,1200$параход в Котку,150$ разгрузка в порту ,197000р растаможка , 4000р + 30евро за такси знакомому перегону до границы и 12000р мои расходы на автобусы\поезда\жратву\бензол от границы финской и до Ставрополя ....

    Прпошу модератора удалить эту тему т.к. есть вторая ....
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  10. #10
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,582
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ого , сколько шишек сразу получил ....
    СПС за советы и поздравления ! про вторую тему ... эт глюкнул браузер ...
    .... в поиске курил ..... по номеру двигателя ничего не нашёл ..... попадался про номер 1,6 двигла ..... а AWM не увидел ... ткните меня носом

    Про присадки ХАДО и Практекс ..... а какая блин раздница пассат или отечественный тазик ? ... двигатели из железок сделаны .... и это ж даже хорошо , что керамическая плёнка образуется в местах трения ... я лично на предыдущей машине (ВАЗ 21103) всё это испытал ... всё только ощутимо положительно , что коробка что двигло ... а в том сервисе , где беру всегда масло\фильтра и присадки , обслуживаются с пяток пассатов ... в одном пассате даже удалось подлечить турбокомпрессор таким макаром .... просто есть люди , которые предвзято к этому относятся .... кстати , ХАДО и особнно Практекс , позволяют надолго зафиксировать и улучшить состояние двигателя ..... единственный недостаток , потом из-за керамической плёнки трудно поддаются расточке коленвалы и цилиндры ...

    Пыльники шрусов ,1967s, стоят абсолютно новые
    , может даже и сами шрусы новые ..... а вот пыльники рычагов я у нас в Ставрополе в Магазинах пока не нашёл ... а темболее ремкомплект с какой то фирменной смазкой .... но кровь из носа надо срочно менять , пока не попал в грязную погоду .....
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для jzl
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    6,318
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ХАДО пассату НЕ НАДО
    всё ещё на Passat

  12. #12
    Phaeton
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,061
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver
    по номеру двигателя ничего не нашёл .....
    Сам не смотрел, но кажись он на стыке блока-кпп: площадка поперк за кронштейном масл. фильтра.

    Цитата Сообщение от B5+Driver
    а какая блин раздница пассат или отечественный тазик ? ...
    Варианта 2:
    - либо ты поймешь разницу
    - либо угробишь это авто

    Не надо лить в нее всякую хрень, лить надо то, что нужно и ничего более.
    Конкретно мотор 1,8Т весьма чувствителен к залитому маслу и его давлению (см. поиск), акпп тем более - никаких дексронов!
    Масло в гидроусилитеь - оригинал или нормальный аналог, антрифриз - G12 (G12+) ни разу не синий, ни зеленый! Это важно.
    Рычаги под замену - пыльники не найдешь.

    Цитата Сообщение от B5+Driver
    Куда ещё залезть и что посметреть\поменять ?
    Для начала - в поиск

  13. #13
    Polo
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    463
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хозяин барин но судя по вкладке почти 520 тысяч рублей за авто в таком состоянии жесть я свою ласточку отдаю за 600 полный привод без проблем сел и поехал погоричился парень с пендосиеей

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    246
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чтобы не начинать новую тему, ответьте на вопрос:
    Друг приехал на сервис менять масло, масло слили, а когда кинулись за новым оказалось в наличии только полусинтетика, промыли движок и залили полусинтетику, вот такая хрень, чем это грозит, можно ли ездить и сколько, или менять чем быстрее тем лучше?

  15. #15
    Polo
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    397
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    B5+Driver
    Про присадки ХАДО и Практекс ..... а какая блин раздница пассат или отечественный тазик ?
    Есть небольшая разница в стоимости ремонта,
    просто есть люди , которые предвзято к этому относятся
    угу, а есть люди, которые верят, что керамиды делают их волосы гладкими и шелковистыми....
    http://www.svong-1.com/index/index.htm
    кстати , ХАДО и особнно Практекс , позволяют надолго зафиксировать и улучшить состояние двигателя .....
    фиксируй и не забывай писать на форуме отчеты!

  16. #16
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,582
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор876
    хозяин барин но судя по вкладке почти 520 тысяч рублей за авто в таком состоянии жесть я свою ласточку отдаю за 600 полный привод без проблем сел и поехал погоричился парень с пендосиеей
    ... ну это если считать по нынешнему курсу .... и то это дёшево за полную комплектацию , а состояние оч хорошее ..... я основную часть баксов ещё по 26 покупал .... так что в итоге мне она в 430-440 облезла ... по тем ценам это 2002 год ...... сейчас 2004 год у нас продают по 580-600 ..... я искал именно ручку, а это большая редкость в США ... типтроник НАХ !!! у него только один плюс .... остальное минусы ...... от полного привода тож отказался , т.к. внедорожника из пассата не получится , а лишние 10-15% расхода бензола мне не нужно ....
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  17. #17
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,582
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanMak
    B5+Driver
    Про присадки ХАДО и Практекс ..... а какая блин раздница пассат или отечественный тазик ?
    Есть небольшая разница в стоимости ремонта,
    [quote:1ikxwdh0]просто есть люди , которые предвзято к этому относятся
    угу, а есть люди, которые верят, что керамиды делают их волосы гладкими и шелковистыми....
    http://www.svong-1.com/index/index.htm
    кстати , ХАДО и особнно Практекс , позволяют надолго зафиксировать и улучшить состояние двигателя .....
    фиксируй и не забывай писать на форуме отчеты! [/quote:1ikxwdh0]

    Кстати , по этой ссылке ни разу не упомянули о ХАДО и практекс .... тем более я ни разу не видел рекламы этих присадок .... узнал случайно ... когдато давно знакомый рассказал о них ... вылечил он свою Газель после безалаберных наёмных водил ... да и я не рекламирую ... просто говорю что испытал на собственной шкуре , а то что кто то не верит в это мне глубоко побарабану ... к стати , производителям выгоднее что бы наши машины ломались чаще , и что бы мы чаще покупали запчасти ... это тоже стоит учесть ...
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  18. #18
    Polo
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    463
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да по какому курсу не считай один хрен просто за такие деньги слишком много проблем карфакс если есть выложи интересно почитать что там написано я машину сам брал без знакомых через инет и таких проблем не имел разомнешь лопатник поймешь о чем говорю если бы мне не был нужен по работе другой авто я бы своего пасю низа что не продавал удачи в ремонте

  19. #19
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Помню как то раз давненько года 2 назад когда ещё был опелёк вектра B хотел поменять масло на ХАДО, на что мне категорически сказали ни в коем случае это не делать, и всё таки стал лить туда оригинал.
    Так вот думаю что не стоит эксперементировать и лить ХАДО в пасика, как бы движку им не угробить. Лучше то что по предписанию или по рекомендациям для этой модели и двигла лить...

  20. #20
    Passat Аватар для maxim-spb
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,712
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 35

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    B5+Driver
    поздравляю с пассатом .
    а сколько растаможка обошлась и какая цена на выходе получилась, если не секрет.
    ARG-> NF-> CGI-> RRS

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покупка В6 Пассата, есть вопросы!
    от Aztek в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 20:03
  2. Помогите, есть вопросы после аварии.
    от Belg в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 17:27
  3. Есть вопросы, помогите советом.
    от Exiting в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 15:32
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 20:53
  5. купил B5, есть вопросы
    от Андрей гарант в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •