Права вернул - инспектор ГИБДД под следствием!
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Права вернул - инспектор ГИБДД под следствием!

    Уважаемые соклубники, наберитесь терпения и дочитайте до конца - возможно именно вам это поможет в борьбе с уверенностью инспекторов ГИБДД в их безнаказанности и вседозволенности.

    А случилось вот что!

    История 1 Месяц назад меня останавливает инспектор ГИБДД сразу после переезда , просит документы, забирает их и зовет в свой автомобиль!
    Я, законопослушный гражданин следую в авто инспектора. В данном авто сидит еще один инспектор, который с легкостью волшебника начинает маячить перед моими глазами любительским фотоаппаратом и говорить, что я выехал ближе 100 метров до ЖД переезда на встречку - мол все заснято!

    Я, прошу инспектора составить протокол и готов его подписать фразой "С протоколом не согласен, ПДД не нарушал" Стоит заметить инспектора очень отрицательно реагируют на подобные фразы!!!
    В итоге, после данной фразы я был послан в лес, а точнее предложили забрать мне как очень грамотному права и свидетельство о регистрации ТС в отделе ГИБДД. (понятно что они скорее всего отправят их в суд) Предлагаю инспектору 2-й раз составить протокол - они начинают учить меня жить! Думаю, ну С...ки ладно.... Звоню ОЧЕНЬ хорошему знакомому в отделе ГИБДД. Он отвечает: "передай инспекторам, чтобы все документы отдали полковнику ............. и ничего не писали. Подхожу к инспекторам повторяю фразу хорошего знакомого.. в ответ на что в очередной раз получаю оплевуху "Да хрен ты заберешь права - я тебе клянусь" - это были слова инспектора! Думаю ну и хрен с вами ребята!!!

    Разворачиваюсь и сажусь в свою машину без протокола, без водительского удостоверения, без свидетельства о рег-ции ТС - короче ВООБЩЕ без доков - все осталось у ДПСника, который в последний раз сказал "Подпиши протокол так как надо - отдадим свид-во о рег-ции и выпишим временку"

    Сажусь в машину , еду в прокуратуру, УСБ! Пишу заявления на инспекторов и их правонарушения! Через 3 дня приходит вот такая бумажка: мол по вашему заявлению ведется проверка следственным комитетом при прокуратуре....

    Далее... УСБ отправляет в службу собственной безопасности ГИБДД мое заявление, т.е. инспектором занялись сразу 2 организации: Следственный комитет при прокуратуре и УСБ при ГИБДД.

    Дело подошло к суду
    На суде я естественно, зачитал все нарушения инспектора ГИБДД, показал бумажку, что по действиям сотрудника ГИБДД ведется проверка по двум статьям УК РФ часть 4 ст 286 и статья 292. Судья выслушала, посмотрела документы и видит:
    Протокол составлен без единой моей подписи В графе понятые - вместо 2-х записан один какой-то левый человек, который никому не известен, в документах дела присутствует cв-во о регистр-ции ТС, которое вообще не имели право изымать ДПСники, и тут самое интересное: Диск с записью видео, на котором я якобы пересекаю сплошную, которой нет, ближе 100 метров до переезда! В дело включаю ЗАКОН и сразу говорю... Средство (любительский фото-рат) на которое было заснято данное нарушение не прошло сертификацию, не лицензорованно, не имеет доступа для работы по фиксации фактов нарушения ПДД, сотрудник ДПС не прошел инструктаж по использованию данной спец аппратуры и не может быть использовано по принципу ВООБЩЕ. Судья сразу выкидывает диск с записью из дела - т.е. диск - фуфло и дока-вом не является!

    Дело переносят, до выяснения обстоятельств произошедшего в тот день!

    Прихожу сегодня в суд, не заходя на порог кабинета судьи мне объявляют, что дело прекращено из-за отсутствия доказательств и из-за того, что протокол составлен с нарушением ЗАКОНА и следовательно не действителен! ПРАВА ЗАБИРАЮ!

    И вот оно чудо нашего государства!
    Инспектор ИСАЕВ, составивший протокол временно отстранен от занимаемой должности, т.к. попал под следствие на основании 2-х моих заявлений в УСБ и ПРОКУРАТУРУ. Статью 286 часть 4 - отменили, зато вот 292 УК РФ - внесение заведомо ложных сведений в документы особой важности, повлекшие ограничение прав и свобод граждан, государственным (должностным лицом) влечет за собой отстранение от занимаемой должности на срок до 1.5 лет или административным штрафом в размере от 80 тыс рублей!

    Вот вам Господа и ЗАКОН! Учите мат часть и не давайте инспекторам чувствовать себя вольяжно и уверенно в своей безнаказанности![/u]

    По сему делаю акцент на следующие статьи ЗАКОНА, которыми вам предлагаю пользоваться!

    Из статей "НАставления по работе сотрудников ГИБДД к закону МВД от 1997 года"
    1. Пунк 18.2 При остановке транспортного средства сотрудник ОБЯЗАН представиться ..... бла бла бла и НАЗВАТЬ ПРИЧИНУ остановки ТС
    2. Остановка ТС с целью проверки документов разрешена ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ
    даже если вам лечат ДПСник что машина в розыске он ОБЯЗАН показать Вам "наводку по розыску авто"
    3. Выходить из авто инспектор МОЖЕТ ТРЕБОВАТь ТОЛЬКО с целью сверки номеров агрегатов, устранения неисправности ТС, освидетельствования на пьянь, при осмотре ТС в присутствии понятых
    4. Осмотр ТС разрешен только в присутствии ПОНЯТЫХ 2 человек и ТОЛЬКО с сотавлением ПРОТОКОЛА об осмотре ТС!

    А теперь внимание. Если дело идет к лишению (за исключением состояния опьянения) ВСЕГДА ПИШИТЕ в протоколе " С протоколом не согласен, ПДД не нарушал" ВСЕГДА И еще просите инспекторов вслух назвать ваши права и обязанности ВСЛУХ! Ничего не подписывайте, пока вам не разъяснят ваши права и обязанности!

    Успехов Вам господа, соклубники в этом нелегком деле!
    И не пейте за рулем!!! Нарушить трезвым - одно, но ездить пьяным и бороться с инспекторами - совершенно другое дело!
    1.8T 02, AWM

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Россия, Смоленск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,320
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Молодец! Главное что все по закону сделано!
    А с инспекторами надо бороться, они себя чувствуют царями на дороге.
    Если я нарушил - даже не буду пытаться отмазаться, пиши протокол и все. Но если это произвол ГАИшников надо их учить!

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    524
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Права вернул - инспектор ГИБДД под следствием!

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF
    ... Звоню ОЧЕНЬ хорошему знакомому в отделе ГИБДД. [/u]
    Ах вот оно решение проблемы вымогательства

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    477
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ай молодец ИгорехаROLF

  5. #5
    Passat Аватар для imported_ruzina
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,139
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF

    молодца, слов нет
    B5,AEB.,97, GOLF PLUS 1.6 BSE. 2008/ Евгений skype -auto.39

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Возраст
    47
    Сообщений
    317
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это все хорошо, но форум-то технический

  7. #7
    Phaeton Аватар для -=DeNi$=-
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,462
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF
    Молодец
    Ваще респект тебе

    только вот то что его отстранят или оштрафуют, я сомневаюсь...
    Пешеход

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для jzl
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    6,318
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF
    А как ты уехал безо всяких документов? Не погнались? Останавливать не стали?
    всё ещё на Passat

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=DeNi$=-
    только вот то что его отстранят или оштрафуют, я сомневаюсь...
    Его уже отсранили - по письму из следственного комитета при прокуратуре!
    Цитата Сообщение от sansa
    Это все хорошо, но форум-то технический
    все понимаю, но думаю иногда полезно почитать, т.к. здесь народу намного больше!

    Модераторы! оставляю на ваше усмотрение перенос темы!

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

    Цитата Сообщение от jzl
    А как ты уехал безо всяких документов? Не погнались? Останавливать не стали?
    когда инспектора понимают, что человек не тупой и может все с точки закона им разъяснить, они прекрасно знают, что дальше действовать нужно аккуратно , только не понимаю, зачем они составили протокол уже после моего уезда, ведь должны были идиоты догадаться, что этот протокол ФУФЛО!?
    1.8T 02, AWM

  10. #10
    Phaeton Аватар для -=DeNi$=-
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,462
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF
    Его уже отсранили
    Это я понял, только я думаю через месяц другой появится опять на дорогах...
    Пешеход

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=DeNi$=-
    Это я понял, только я думаю через месяц другой появится опять на дорогах..
    да пущай появится, только вот рожа эта меня запомнит надолго - и думаю дальше прирекаться больше не будет!

    Кстати, не стал уже писать: образование у меня высшее, но ни грамму не юридическое! 2 раза пытались лишить прав - 2 раза по суду возвращал на законных основаниях!
    Раза 3 наверное уже останавливали и что-то пытались втиреть, ровно столько же раз именно эти же инспектора отдавали мне документы обратно и желали счастливого пути.... даже не проверяя документы.
    1.8T 02, AWM

  12. #12
    Golf
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Россия, Владикавказ
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF
    МОЛОДЕЦ!
    А вот подписывать действительно ничего нельзя.
    Каждая роспись - шаг к тюрьме!

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    165
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    было 2 недели назад такой случай со мной
    еду по дмитровской дороге поворачиваю на односторонне движение увидев знак напротив него разворачиваюсь и выезжаю опять на дмитровку останавливают меня дпс забирают права не свидетелей никого не было намекали на взятку я им предложил 500р они усмехнулись составили протокол я говорю а свидетели парочку где возмешь? ничего неговоря сунул мне протокол где написал ничего не нарушал!дали мне временку
    Итог Права забрал по связям за 100р переделали нарушение)
    Если бы не было связей чем это все могло бы грозить?

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Squipper
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Россия, Москва ЮАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,621
    Спасибо:
    Получено: 640
    Отправлено: 168

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Молодец! Поступил так, как должен поступить в такой ситуации.
    СС 2009 2.0 TDI (CBAB), DSG
    Вне форума - Сергей.

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNEGOVIK208
    Итог Права забрал по связям за 100р переделали нарушение)
    Если бы не было связей чем это все могло бы грозить?

    а вот это уже вопросы в юр. помощь!!!
    1.8T 02, AWM

  16. #16
    Passat
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Королевская Гора
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,381
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Права вернул - инспектор ГИБДД под следствием!

    Уважаемые соклубники, наберитесь терпения и дочитайте до конца - возможно именно вам это поможет в борьбе с уверенностью инспекторов ГИБДД в их безнаказанности и вседозволенности.

    А случилось вот что!

    История 1 Месяц назад меня останавливает инспектор ГИБДД сразу после переезда , просит документы, забирает их и зовет в свой автомобиль!
    Я, законопослушный гражданин следую в авто инспектора. В данном авто сидит еще один инспектор, который с легкостью волшебника начинает маячить перед моими глазами любительским фотоаппаратом и говорить, что я выехал ближе 100 метров до ЖД переезда на встречку - мол все заснято!

    Я, прошу инспектора составить протокол и готов его подписать фразой "С протоколом не согласен, ПДД не нарушал" Стоит заметить инспектора очень отрицательно реагируют на подобные фразы!!!
    В итоге, после данной фразы я был послан в лес, а точнее предложили забрать мне как очень грамотному права и свидетельство о регистрации ТС в отделе ГИБДД. (понятно что они скорее всего отправят их в суд) Предлагаю инспектору 2-й раз составить протокол - они начинают учить меня жить! Думаю, ну С...ки ладно.... Звоню ОЧЕНЬ хорошему знакомому в отделе ГИБДД. Он отвечает: "передай инспекторам, чтобы все документы отдали полковнику ............. и ничего не писали. Подхожу к инспекторам повторяю фразу хорошего знакомого.. в ответ на что в очередной раз получаю оплевуху "Да хрен ты заберешь права - я тебе клянусь" - это были слова инспектора! Думаю ну и хрен с вами ребята!!!

    Разворачиваюсь и сажусь в свою машину без протокола, без водительского удостоверения, без свидетельства о рег-ции ТС - короче ВООБЩЕ без доков - все осталось у ДПСника, который в последний раз сказал "Подпиши протокол так как надо - отдадим свид-во о рег-ции и выпишим временку"

    Сажусь в машину , еду в прокуратуру, УСБ! Пишу заявления на инспекторов и их правонарушения! Через 3 дня приходит вот такая бумажка: мол по вашему заявлению ведется проверка следственным комитетом при прокуратуре....

    Далее... УСБ отправляет в службу собственной безопасности ГИБДД мое заявление, т.е. инспектором занялись сразу 2 организации: Следственный комитет при прокуратуре и УСБ при ГИБДД.

    Дело подошло к суду
    На суде я естественно, зачитал все нарушения инспектора ГИБДД, показал бумажку, что по действиям сотрудника ГИБДД ведется проверка по двум статьям УК РФ часть 4 ст 286 и статья 292. Судья выслушала, посмотрела документы и видит:
    Протокол составлен без единой моей подписи В графе понятые - вместо 2-х записан один какой-то левый человек, который никому не известен, в документах дела присутствует cв-во о регистр-ции ТС, которое вообще не имели право изымать ДПСники, и тут самое интересное: Диск с записью видео, на котором я якобы пересекаю сплошную, которой нет, ближе 100 метров до переезда! В дело включаю ЗАКОН и сразу говорю... Средство (любительский фото-рат) на которое было заснято данное нарушение не прошло сертификацию, не лицензорованно, не имеет доступа для работы по фиксации фактов нарушения ПДД, сотрудник ДПС не прошел инструктаж по использованию данной спец аппратуры и не может быть использовано по принципу ВООБЩЕ. Судья сразу выкидывает диск с записью из дела - т.е. диск - фуфло и дока-вом не является!

    Дело переносят, до выяснения обстоятельств произошедшего в тот день!

    Прихожу сегодня в суд, не заходя на порог кабинета судьи мне объявляют, что дело прекращено из-за отсутствия доказательств и из-за того, что протокол составлен с нарушением ЗАКОНА и следовательно не действителен! ПРАВА ЗАБИРАЮ!

    И вот оно чудо нашего государства!
    Инспектор ИСАЕВ, составивший протокол временно отстранен от занимаемой должности, т.к. попал под следствие на основании 2-х моих заявлений в УСБ и ПРОКУРАТУРУ. Статью 286 часть 4 - отменили, зато вот 292 УК РФ - внесение заведомо ложных сведений в документы особой важности, повлекшие ограничение прав и свобод граждан, государственным (должностным лицом) влечет за собой отстранение от занимаемой должности на срок до 1.5 лет или административным штрафом в размере от 80 тыс рублей!

    Вот вам Господа и ЗАКОН! Учите мат часть и не давайте инспекторам чувствовать себя вольяжно и уверенно в своей безнаказанности![/u]

    По сему делаю акцент на следующие статьи ЗАКОНА, которыми вам предлагаю пользоваться!

    Из статей "НАставления по работе сотрудников ГИБДД к закону МВД от 1997 года"
    1. Пунк 18.2 При остановке транспортного средства сотрудник ОБЯЗАН представиться ..... бла бла бла и НАЗВАТЬ ПРИЧИНУ остановки ТС
    2. Остановка ТС с целью проверки документов разрешена ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ
    даже если вам лечат ДПСник что машина в розыске он ОБЯЗАН показать Вам "наводку по розыску авто"
    3. Выходить из авто инспектор МОЖЕТ ТРЕБОВАТь ТОЛЬКО с целью сверки номеров агрегатов, устранения неисправности ТС, освидетельствования на пьянь, при осмотре ТС в присутствии понятых
    4. Осмотр ТС разрешен только в присутствии ПОНЯТЫХ 2 человек и ТОЛЬКО с сотавлением ПРОТОКОЛА об осмотре ТС!

    А теперь внимание. Если дело идет к лишению (за исключением состояния опьянения) ВСЕГДА ПИШИТЕ в протоколе " С протоколом не согласен, ПДД не нарушал" ВСЕГДА И еще просите инспекторов вслух назвать ваши права и обязанности ВСЛУХ! Ничего не подписывайте, пока вам не разъяснят ваши права и обязанности!

    Успехов Вам господа, соклубники в этом нелегком деле!
    И не пейте за рулем!!! Нарушить трезвым - одно, но ездить пьяным и бороться с инспекторами - совершенно другое дело!
    Даааа Только теперь ,Игорь,ты будеш в черном списке наших Гайцев.

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kurS
    Даааа Только теперь ,Игорь,ты будеш в черном списке наших Гайцев
    Я теперь буду в том списке, в котором числятся те, у которых при проверке документов , прочитав фамилию, сразу отдадут документы обратно, не проверяя больше ничего!
    1.8T 02, AWM

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,893
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF
    Молодец!!!! Так им и надо!!!!!!!!!!! А то зажрались....

  19. #19
    Touareg Аватар для МарКас
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО,Балашиха
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,762
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF
    Где дело было, знаю просто одного инспектора ИСАЕВА в 5сб Московской области, с--а редкостная, именно инспектор с такой фамилией остановил меня первый раз на Носовихе когда я учился в 11 классе в школе, и именно он меня остановил первый раз в жизни после получения прав
    Машина не показатель-но у меня только Audi и VW...просто нравятся

  20. #20
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МарКас
    Где дело было,
    В славном но маленьком городе КАЛИНИНГРАД Калининградской области! )))
    1.8T 02, AWM

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 12.15.4, прошу совета. "Права" вернул...
    от Aleks73 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 16:31
  2. Заехал под временный кирпич, забрали права, сложно ))
    от kfrdfylf в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 12:26
  3. Проверка номеров под капотом работниками ГИБДД.. досмотр
    от Lucky3D в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 04:25
  4. кто-нибудь крепил под капот чехол?
    от sovt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.12.2004, 14:58
  5. Подсветка под капотом и в багажнике
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.11.2004, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •