Все о катализаторах и пламягасителях здесь!!! - Страница 105
  1. #2081
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sheff1981 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Как связаться с Kalex? Кто знает?
    Через Базарова, у него в подписи телефон указан
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  2. #2082
    Pointer Аватар для AndreyJirik
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew77777 Посмотреть сообщение
    Подключил комп .....ошибок нет . (у меня просто джеки чан не высвечивается ). Вместо второй лябды - ставил обманку. Пока вроде все пучком . Потестим - посмотрим .Кат пока лежит в багажнике .
    У меня по ходу тоже чек вообще не горит,даже если ошибки есть.Не знаешь в чем может быть дело?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от andrew77777 Посмотреть сообщение
    Подключил комп .....ошибок нет . (у меня просто джеки чан не высвечивается ). Вместо второй лябды - ставил обманку. Пока вроде все пучком . Потестим - посмотрим .Кат пока лежит в багажнике .
    У меня по ходу тоже чек вообще не горит,даже если ошибки есть.Не знаешь в чем может быть дело?Машину брал у знакомого,он его точно не отключал.

  3. #2083
    Passat Аватар для andrew77777
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,237
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyJirik Посмотреть сообщение
    У меня по ходу тоже чек вообще не горит,даже если ошибки есть.Не знаешь в чем может быть дело?Машину брал у знакомого,он его точно не отключал.
    Я подозреваю,у нас его нет ...хотя оооочень странно,как для авто 2004 года.Я даже официалам говорил,что чека нет .....- сказали,быть не может. Правда у меня и ошибок нет, но когда были - не разу не горел.
    VW Passat B5+ 2004г МКПП 1.8Т AWT

  4. #2084
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,938
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew77777 Посмотреть сообщение
    Я подозреваю,у нас его нет ...хотя оооочень странно,как для авто 2004 года.Я даже официалам говорил,что чека нет .....- сказали,быть не может. Правда у меня и ошибок нет, но когда были - не разу не горел.
    Если у тебя автомобиль дилерский - то он и не загорится никогда.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  5. #2085
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если при вкл зажигания лампа не загорается, значит ее нет.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  6. #2086
    Passat Аватар для andrew77777
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,237
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    все загорается. Авто оффициальный,пробег родной. А вот при наличии ошибок, чек не горит.

  7. #2087
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew77777 Посмотреть сообщение
    А вот при наличии ошибок, чек не горит.
    каких ошибок?
    Либо ошибки не влияют на токсичность выхлопа, либо они были в прошлом, а в настоящем их нет.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  8. #2088
    Pointer
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго времени, уважаемые. Поиском по форуму пользовался, гугл замучил, но ответа не нашел. Есть в семье Passat B5 1.9 TDI, AVG двигатель. Хочется выкинуть кат и вварить пламегаситель. Кто может подсказать модель/артикул подходящей вставки пламегасителя? Может размеры...
    Заранее спасибо.

  9. #2089
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ParadoXx Посмотреть сообщение
    Хочется выкинуть кат и вварить пламегаситель
    ты стал первым владельцем дизельного мотора у которого заплавился кат..?
    или в чем причина необходимости замены ?

    пламягаситель дизелю не нужен, нет у него пламени.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  10. #2090
    Passat Аватар для andrew77777
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,237
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    каких ошибок?
    Либо ошибки не влияют на токсичность выхлопа, либо они были в прошлом, а в настоящем их нет.
    Отключал ДМРВ ,отключал датчик наддува - ошибка прописывается ,а чек не горит.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Если у тебя автомобиль дилерский - то он и не загорится никогда.
    Авто официальный ,покупался у : http://atlant-m.kiev.ua/
    VW Passat B5+ 2004г МКПП 1.8Т AWT

  11. #2091
    Lupo Аватар для divizi0n
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    33
    Сообщений
    104
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. Чертежа катализатора на aeb никто не встречал? Нужен для изготовления трубы с фланцами.
    VW Passat B5 1998 г.в. 1.8т АЕВ МКПП серебристый металлик: клима, ткань.

  12. #2092
    Pointer
    Регистрация
    17.06.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго вечера!
    Почитал начало - середину и конец темы... Но так и не решил что делать- замучила ошибка на вторую лямбду под нагрузкой. Машина едет нормально - единственное расход большой - около 20-25 по городу. Одни пишут отключить программно и выбить кат разрезав и заварить обратно (только вот нужно всётаки вваривать в кат трубку?), вторые пишут пламегоситель ставить, ещё я о каком-то "Стронгере" прочёл мол его ставят. Четвёртые пишут обманку ставить.Ещё и даунпайп... И все друг на друга валят:выбить кат- сожгётся глушак и будет дымить...Пламегаситель типа не на долго и не есть гуд...Обманка типа работает 50\50... И что делать то? Как быть?


    1.8T, АКПП, AUG- Америкос.

  13. #2093
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ((Андрей)), По лямдам нормальный диагност + прошивка на евро 2 и забываешь про второй лямд. По кату в идеале ставить новый кат. Как подобрать тебе кат незнаю, мне было легче. поставил от десятки и доволен как удав!. Если нет нормальных диагностов то меняй каты и второй лямд и будет щастье!
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  14. #2094
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Осмотр ката или замер противодавления поможет тебе решиться. Ошибка не вызовет такой расход, а вот забитый кат может, но не обязательно он виновник. Ставил пламягас себе, 3 года как был так и есть. Ошибку прошивкой убирать.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  15. #2095
    Pointer
    Регистрация
    17.06.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вобщем- то прочёл я чуть дальше.. Выделю несколько фраз которые по делу - может кому срочно понадобится ответ..


    p.s. с чипом можно не только зонд отключить, но и сразу убить программно СВВ и фазорегулирование. что бы на перспективу не пришлось покупать дорогостоящие детали, никак не влияющие на эксплуатационные хар-ки авто


    Конкретного рецепта нет, так что каждый решает сам.

    Я не претендую на единственное верное мнение, но мои личные выводы (ИМХО) звучат так:
    Собсно варианта 3:

    1. выкинуть кат и поставить заместо него трубу. Мнения о этом методе разделяются, одни говорят что остальной выхлопной части это вреда не наносит, другие - что остальной выхлоп быстрее прогарит. Да и насчет отношения турбины к такому колхозу как то тоже однозначного мнения нет. Исходя из собственного опыта (я понимаю, что нельзя сравнивать жигули 2107 1500i и пассат, но...) этот вариант я откинул сразу. Прогорело все нафиг. Да и качественная труба вещь не дешевая...

    2. выпотрошить кат и воткнуть обратно. Бюджетно и неплохо. Но... многие жалуются на на непонятный бубнящий звук, что вполне объяснимо падением давления выхлопных газов в большой пустой полости банки катализатора, которые еще и направлены по касательной в его стенку. На мой взгляд наиболее хороший вариант - это выпотрошить кат и вварить в него перфорированную трубу. Полгода назад по моему предложению товарищь такое и сделал - подобрали трубу, насверлили в ней херовую тучу отверстий и вварили в выпотрошенный кат. Скажу чесно, результатом остались все довольны.

    3. Купить пламягаситель (проще говоря резонатор из нержавейки, аналогичный по конструкции с методом с вваркой трубы). Собсно мне нармальный пламягас обошелся в 4500, ставил сам. За 2,5 года эксплуатации претензий не возникло, звук выхлопа не изменился. До сих пор считаю свой выбор самым правельным по отношению к остальной выхлопной системе и к турбине. ИМХО. Из минусов только его цена. Плюсом (в моем случае) можно считать оставшийся у меня, как оказалось даже в идеальном состоянии, катализатор (я собсно знал что он жив, но цель была от него избавиться).

    Остальное решать тебе как хозяину. Я всеже склоняюсь к 3 варианту, или к его буджетной замене - второй половине пункта 2.



    Я все выполнял так:
    1. Снимаем короб воздушного фильтра
    2. Отключаем ДК и выпутывает их проводку
    3. Снизу ослабляем стяжной хомут от средней трубы к глушителям и сдвигаем в их сторону. Откручиваем болт с пружиной от средней трубы (прямо за катом).
    4. Откручиваем три гайки крепления ката к турбине. Откручивал из под капота.
    5. Сдвигаем всю байду назад, чтоб снять со шпилек турбины, направляем вверх и поднимаем с небольшим поворотом влево (против часовой стрелки), чтоб второй ДК вылез и вытаскиваем.
    6. На полу: запоминаем какой ДК где стоит, выкручиваем их и спокойно откручиваем кат от трубы.
    7. Сборка в обратной последовательности, главное не перепутать расположения ДК 1 и 2, прокладки и крепеж лучше приготовить новые.
    Звучит страшно, но работа ерундовая.

    komsernik, просто когда про болгарку упоминаешь народ начинает пугарься. На ВАЗах поверю, а VW не тот автомобиль.

    Ну и от себя чуть:
    *Дёшево__Если просто выбить катализатор и опять же программно отключить лямбду - то будет не приятный звук выхлопной так как нейтрализатор остаётся пустым (сравнивают звук с "волгой"), видел некоторые вваривают туда кусок трубки с рассверленными дырками и обкладывают вокруг трубки металическими губками для мытья посуды..+ будет вонять.
    *Дорого__Даунпайп - это колено сваренное из хорошей стали или нержавейки с отверстиями под лямбды и заглушками место лямбд(на выбор), ставится оно место нейтрализатора, но есть скажем так люди которые пишут что всё остальное нафиг прогорит от такой системы начиная с глушителя..+ будет вонять..
    *Средне-Дорого __Пламегоситель место ката. крепления подходят - ни чего не прогорает, звук нормальный остаётся, вопрос только в его надёжности на сколько я понял... тобеж сколько он проработает хз...
    *Обманка лямбды - не советуют - типа деньги на ветер - нет нормальной..
    *Дорого___"Стронге" (тупо скопировал - отзывы пока не читал) - Это «обманка», ввариваемая в выхлопную систему автомобиля. стронгер подобного плана выглядит следующим образом – это металлическая труба, во внутренней структуре которой присутствует специальная спираль.Пламягасители (стронегры) работают на основе принципа отражения и поглощения звуковой волны. Камера сгорания автомобиля выпускает на высокой скорости газы, раскаленные до предельных температур. Попадая в катализатор, они быстро остужаются, и их скорость падает, а в пламегасителе все проходит дальше по выхлопной системе. Таким образом, автомобиль надежно защищен от разрушения выхлопной системы с катализатором, и звуки выхлопов надежно глушатся системой.

    --- Добавлено чуть позже ---

    У меня только один вопрос остался: Пламегаситель и Стронге одну и ту же роль выполняют? Остужают и снижают звук или ещё какое-то различие есть меж них?

  16. #2096
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Глубоко полез, накой оно тебе.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  17. #2097
    Lupo
    Регистрация
    01.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    divizi0n зачем тебе размеры, выбей кат и будет труба, или купи выбитый или мертвый и выбей сам, на турбовых движках они одинаковые.
    Passat Variant В5+, AWМ 1.8 Turbo, AKПП, 2002

  18. #2098
    Pointer Аватар для Slava_77
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Чернигов
    Возраст
    46
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Удаление катализатора на AWT: электронная обманка vs перепрошивка

    Добрый всем день!
    Выбил кат, поставил проставку (механическую обманку), но, как и следовало ожидать, ошибка по второй лямбде и (как следствие?) бедная смесь. Но расход нормальный, как и был (9,5 по городу). Да и не тупит.
    Посоветуйте, что разумнее: перепрошить ЭБУ под Евро 2 (заодно СВВ отключить можно, нах этот пылесос теперь нужен... да и чипануть) или же купить электронную обманку? По бюджету обманка раза в полтора дешевле.
    Спасибо заранее.
    B5+ / AWT (1,8T) / МКПП / 2002 / WVWZZZ3BZ2P285929

  19. #2099
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slava_77 Посмотреть сообщение
    как следствие?
    нет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Slava_77 Посмотреть сообщение
    что разумнее
    лечение всё то же, что на предыдущих ста страницах - перепрошивка блока.
    электронные эмуляторы на этот эбуд - лотерея ещё та...(решение для тех, кто платит дважды).
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  20. #2100
    Lupo Аватар для юрден
    Регистрация
    02.06.2014
    Адрес
    м.о пгт.мишеронский
    Возраст
    48
    Сообщений
    208
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет.В Москве кто посоветует конторы по перепрошивке.
    Пассат б5 1.8atw150л.с на ручке 2000г USA WVWMA23B9YP296436.

Страница 105 из 112 ПерваяПервая ... 55595103104105106107 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все ЛОГИ расшифровываются ЗДЕСЬ!!!
    от audrius в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 21888
    Последнее сообщение: 15.04.2024, 17:20
  2. Ответов: 6299
    Последнее сообщение: 26.02.2024, 21:52
  3. Ответов: 15159
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 14:37
  4. Ответов: 11195
    Последнее сообщение: 05.09.2023, 18:22
  5. все о VW и о Пасе !!!-)))
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •