Все о катализаторах и пламягасителях здесь!!! - Страница 75
  1. #1481
    Pointer
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Мурманская обл.,г.Полярные Зори
    Возраст
    42
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ошибок нет, на большее наши "спецы" не годны(

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вонищи от выхлопа раньше не было (до покраснения ката), сейчас пластмассой воняет и дымок беленький, антифриз в норме. Компрессия в норме, единственное стала маслицо любить...

  2. #1482
    Pointer
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Мурманская обл.,г.Полярные Зори
    Возраст
    42
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    8D0131702HG что за кат. не подскажите, не бьется. Говорят оригинал, на сарае стоял. Именно ALZ/


  3. #1483
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от болт Посмотреть сообщение
    что за кат. не подскажите, не бьется. Говорят оригинал, на сарае стоял. Именно ALZ/
    Номер устарел и был заменен на 8E0131089CX
    А так - да, это кат для ALZ.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  4. #1484
    Pointer
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Мурманская обл.,г.Полярные Зори
    Возраст
    42
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо большое! А то я в замешательстве....)

  5. #1485
    Pointer
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! После изучения всей этой темы удалил катализатор. В корпус катализатора была вварена труба из нержавейки с толщиной стенки 1.5 мм.
    В стенках трубы сделаны отверстия - типа пламягаситель. Итог: увеличения звука выхлопа нет, дополнительного запаха пока не чувствую. Операцией доволен.
    Цена вопроса 5 тыс. рублей и 1.5 часа времени. Делали в Автокате на Волоколамском шоссе. Рекомендую!!!
    P.S. Там же посмотрел на хваленые пламягасители "MG - RACE" - хрень полная. Внутренности смахивают на то, что они из жести сделаны. Сугубо моё личное мнение - прогорит через год максимум!
    Не советую связываться!!!

  6. #1486
    Polo
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    282
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaral Посмотреть сообщение
    P.S. Там же посмотрел на хваленые пламягасители "MG - RACE" - хрень полная. Внутренности смахивают на то, что они из жести сделаны. Сугубо моё личное мнение - прогорит через год максимум!
    Не советую связываться!!!
    Да ты прав он может и меньше прослужить, но ты смотрел обычный, а существуют усиленные, внутренности из нержи 2мм, так что тему ты плохо смотрел.

  7. #1487
    Touareg Аватар для tahoe
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Колпино-Купчино...
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,803
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaral Посмотреть сообщение
    P.S. Там же посмотрел на хваленые пламягасители "MG - RACE" - хрень полная. Внутренности смахивают на то, что они из жести сделаны. Сугубо моё личное мнение - прогорит через год максимум!
    Не советую связываться!!!
    Цитата Сообщение от Aspee Посмотреть сообщение
    существуют усиленные, внутренности из нержи 2мм
    Потверждаю, 2,5 года такой стоит усиленный, пробежал уже 70 тыков - признаков коррозии или какихто ухудшений пока не наблюдаю.
    VW Passat B-55 - был...
    Skoda Scout A5FL 4x4 - утрачен...
    Skoda Octavia A7 1.8T DSG - теперь....

  8. #1488
    Polo Аватар для zemali
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    315
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Собираюсь менять катализатор. Позвонил в одну контору там сказали что от пламегасителей mg-race отказались, перегорают они, посоветовали катализатор джонсон матти (англия), предложил выбить кат и вварить трубу в него, в ответ услышал что это всё хрень(написал очень мягко, по сравнению с услышанным). Но что то не хочу я ставить кат за 16500 вместе с работой. Насоветуйте как быть, особенно питерских хотелось бы услышать, поделитесь кто где ставил пламегас, а то у меня кату полный "адольф", противодавление аццкое. Что лучше, выбивать или пламегас?
    Passat B3,1989,Pierburg 2Е - был
    VW B5+, AWM, 1.8T, 2001 г., АКПП, американьец, Евро2(кат на небесах)

  9. #1489
    Pointer
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят , поставил себе пламягаситель и очень даволен, но есть один вопрос нормально , что при заводе резкий запах бензина , а потом все гуд .

  10. #1490
    Polo
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    282
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zemali Посмотреть сообщение
    Собираюсь менять катализатор. Позвонил в одну контору там сказали что от пламегасителей mg-race отказались, перегорают они, посоветовали катализатор джонсон матти (англия), предложил выбить кат и вварить трубу в него, в ответ услышал что это всё хрень(написал очень мягко, по сравнению с услышанным). Но что то не хочу я ставить кат за 16500 вместе с работой. Насоветуйте как быть, особенно питерских хотелось бы услышать, поделитесь кто где ставил пламегас, а то у меня кату полный "адольф", противодавление аццкое. Что лучше, выбивать или пламегас?
    Бери пламегаситель MG-RACE, только усиленный код у него помоему 40133U, он ходит очень долго

  11. #1491
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prorasta Посмотреть сообщение
    поставил себе пламягаситель и очень даволен, но есть один вопрос нормально , что при заводе резкий запах бензина
    prorasta, собсно два варианта: либо где-то подтекает (искать и устранять), либо все нормально: пуск на холодный двиг/смесь богаче...
    прошивал/СВВ работает или выкинули?
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  12. #1492
    Pointer
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    prorasta, собсно два варианта: либо где-то подтекает (искать и устранять), либо все нормально: пуск на холодный двиг/смесь богаче...
    прошивал/СВВ работает или выкинули?
    Да это только на холодную . А можно поточнее что надо было прошивать , потому что это точно не делали , что такое СВВ

  13. #1493
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prorasta Посмотреть сообщение
    А можно поточнее что надо было прошивать , потому что это точно не делали , что такое СВВ
    У тебя два ЛЗ: до и после ката, так? В случае удаления катализатора прошивают мозг - программно отключают ЛЗ после ката, заодно отключают СВВ (система вторичного воздуха - предназначена для обогащения выхлопных газов воздухом/более быстрого прогрева до рабочей t* катализатора), которая при пламгасе не нужна.
    Это у тебя ЛЗ ругаются - ты в тех флуде спрашивал, вот поэтому чек и горит. Прошиваться надо.
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  14. #1494
    Polo Аватар для zemali
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    315
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    tahoe, может помнишь где покупал?
    Passat B3,1989,Pierburg 2Е - был
    VW B5+, AWM, 1.8T, 2001 г., АКПП, американьец, Евро2(кат на небесах)

  15. #1495
    Pointer
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    У тебя два ЛЗ: до и после ката, так? В случае удаления катализатора прошивают мозг - программно отключают ЛЗ после ката, заодно отключают СВВ (система вторичного воздуха - предназначена для обогащения выхлопных газов воздухом/более быстрого прогрева до рабочей t* катализатора), которая при пламгасе не нужна.
    Это у тебя ЛЗ ругаются - ты в тех флуде спрашивал, вот поэтому чек и горит. Прошиваться надо.
    мне на 2 лямду ставили обманку , а ошибка выстреливает по первой в тех флуде я написал примерно почему , чтобы узнать возможно ли это

  16. #1496
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    prorasta, обманка - ерунда... поищи тест на старение ЛЗ, проверь его...
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  17. #1497
    Touareg Аватар для tahoe
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Колпино-Купчино...
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,803
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zemali Посмотреть сообщение
    tahoe, может помнишь где покупал?
    Помню. См. ЛС.
    VW Passat B-55 - был...
    Skoda Scout A5FL 4x4 - утрачен...
    Skoda Octavia A7 1.8T DSG - теперь....

  18. #1498
    Pointer
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    32
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Двигатель ATW, америка, две лямбы. В течении года ухудшилась динамика авто, думал на турбину, все проверил, поменял байпас, проверял калитку, и так далее, измучился весь, а машина все меньше и меньше едет, наддува почти нет. Кто то подсказывал проверить КАТ, замерить противодавление, а руки не доходили, жаль(. Смерился с тем чтоб поменять турбину, плюс МСК, и если надо, то поршневые кольца и так далее. Но на днях случайно наткнулся на тему, где один человек боролся с наддувом, у него кат был выбит, он поменял турбу, и сделал кпп и копиталку двс, но авто так и не поехала, он отсоединил кат от турбы и проверил, выяснилось что у него остатки соты от ката забили банку, вот и машина не ехала) Я тоже решил проверить, открутил три болта, посмотрел что бы вокруг ни чего не загорелось и завел машину, двигатель приятно зарычал, потихоньку выкатился на дорогу, и педаль в пол, стрелка на манометре давления турбины подскочила, и вроде как первая и уже 70,вторая 120, конец дороги, поворот..... б%;%;:я она летит, ура ура. Дым из под капота, резко припарковываюсь, открываю капот и понимаю что я забыл про утеплитель на капоте, он горел, все горело)), огнетушитель на всякий случай я положил рядом, но не думал что пригодится, потушил все, повезло, не много подплавился короб с фильтром. Так вот что меня волнует, хочу убрать его нафиг, обзвонил много контор, все говорят что поставят обманку на вторую лямбу, а мне что то подсказывает что фиг прокатит, хочу перешить мозги под евро2, и отключить систему вторичного воздуха, постоянно по ней ошибка(снижение пропускной способности) как я понимаю это из-за того что у меня кат забит? К кому можно обратится в Питере, и кто делал, если проще полностью чипонуть то можно и так, лишние лошади не помешают))

  19. #1499
    Polo Аватар для zemali
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    315
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 11

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вот мой кат, за место сот кирпич, как я с таким ездил ума не приложу. Он ещё вдобавок ссохся и об банку стучал. Название: 2013-04-05 19.15.28.jpg
Просмотров: 121

Размер: 73.4 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от danila-ams Посмотреть сообщение
    Всем привет! Двигатель ATW, америка, две лямбы. В течении года ухудшилась динамика авто, думал на турбину, все проверил, поменял байпас, проверял калитку, и так далее, измучился весь, а машина все меньше и меньше едет, наддува почти нет. Кто то подсказывал проверить КАТ, замерить противодавление, а руки не доходили, жаль(. Смерился с тем чтоб поменять турбину, плюс МСК, и если надо, то поршневые кольца и так далее. Но на днях случайно наткнулся на тему, где один человек боролся с наддувом, у него кат был выбит, он поменял турбу, и сделал кпп и копиталку двс, но авто так и не поехала, он отсоединил кат от турбы и проверил, выяснилось что у него остатки соты от ката забили банку, вот и машина не ехала) Я тоже решил проверить, открутил три болта, посмотрел что бы вокруг ни чего не загорелось и завел машину, двигатель приятно зарычал, потихоньку выкатился на дорогу, и педаль в пол, стрелка на манометре давления турбины подскочила, и вроде как первая и уже 70,вторая 120, конец дороги, поворот..... б%;%;:я она летит, ура ура. Дым из под капота, резко припарковываюсь, открываю капот и понимаю что я забыл про утеплитель на капоте, он горел, все горело)), огнетушитель на всякий случай я положил рядом, но не думал что пригодится, потушил все, повезло, не много подплавился короб с фильтром. Так вот что меня волнует, хочу убрать его нафиг, обзвонил много контор, все говорят что поставят обманку на вторую лямбу, а мне что то подсказывает что фиг прокатит, хочу перешить мозги под евро2, и отключить систему вторичного воздуха, постоянно по ней ошибка(снижение пропускной способности) как я понимаю это из-за того что у меня кат забит? К кому можно обратится в Питере, и кто делал, если проще полностью чипонуть то можно и так, лишние лошади не помешают))
    Вот тут http://www.auditoria.su/
    Passat B3,1989,Pierburg 2Е - был
    VW B5+, AWM, 1.8T, 2001 г., АКПП, американьец, Евро2(кат на небесах)

  20. #1500
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danila-ams Посмотреть сообщение
    все говорят что поставят обманку на вторую лямбу, а мне что то подсказывает что фиг прокатит
    с обманками дело тяжко обстоит, но пару недель назад тут на форуме встречал одно интресное решение, лямбу ставят через проставку, а во внутрености проставки ставят кусок ещё более менее живой соты от ката. В результате лямбда получает свою порцию дыма, а мотор дышит легко.
    Решение простое и эффективное!!!
    поищу эти фото ещё раз, найду выкину сюда.
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

Страница 75 из 112 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все ЛОГИ расшифровываются ЗДЕСЬ!!!
    от audrius в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 21880
    Последнее сообщение: 14.03.2024, 01:00
  2. Ответов: 6299
    Последнее сообщение: 26.02.2024, 21:52
  3. Ответов: 15159
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 14:37
  4. Ответов: 11195
    Последнее сообщение: 05.09.2023, 18:22
  5. все о VW и о Пасе !!!-)))
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •