Доброго времени коллеги!
Хочется рассказать про ВДВ сервис на Нижегородке. В субботу вечером у меня отвалилась защита картера (пластмаска), утром поехал к самому ближайшему сервису (в двух кварталах от дома). зашел, пообщался с Алексеем, рассказал про свою беду, пообещал через 30 минут впустить в ремонтную... рядом мойка, встал в очередь, помыл машину, прошло минут 40..подхожу, меня в упор не видя, обходят)))) спрашиваю, говорят "мастер пошел обедать, минут через 20-25.." А если он после этого еще и в туалет захочет???
Дорогие други))) я понимаю что дело это маленькое и малооплачиваемое, привернуть защиту, но я думаю что надо слово данное держать!! Если бы такое отношение было бы в первый раз, я бы и не писал..но это уже в 4-й раз...то меня разводили по АКПП, то по антифризу, то с колодками...Други, у меня один негатив. Каждый раз после очередного "нехорошего отношения" к клиенту я обещал себе не заезжать к ним... и каждый раз на те же грабли...надоело...Слава Богу, есть автогалант на вернадке..Предлагаю сотрудникам ВДВ поучиться у Максима общению с клиентами...Как ехал с рязанки на Вернадку в автогалант, так и буду ездить...там хоть слово держат!!!!! и не разводят .....