Тонировка, меряли линейкой! - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    когда я хочу с ними поспорить, то всегда пишу в строке "права и обязанности мне разъяснены, и чето там такое" пишу НЕ РАЗЪЯСНЕНЫ. Гайцев начинает колотить от злости,потому что он обязан был их разъяснить. В последний раз в Переславле он даже протокол порвал и отпустил. Кстати останавливали тоже за тонировку, пробили своим аппаратом и чето он там им показал.

  2. #22
    Golf
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    687
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oeg
    всегда пишу в строке "права и обязанности мне разъяснены, и чето там такое" пишу НЕ РАЗЪЯСНЕНЫ
    век живи - век учись! спасибо... буду иметь в виду!

  3. #23
    Passat Аватар для подмосковный
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,666
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду
    Проясни, я живу в Москве недолго, как мне обжаловать протокол за превышение скорости или выезд на встречку в котором я подписался: не согласен. Ты будешь водить своих свидетелей, ГАИ своих.
    ну вот случий из жизни: стаю в гаи плачу штраф, приходит парент мол говорит девушки я не согласен со штрафом, бла, бла, бла, в итоге отправляют его к Начальнику ГАИ, мин через десять выходит с отменённым штрафом! Вот и всё...
    WV PASSAT B5+ 2004гAWM 1.8турбо,-продан(
    Красный Баран-тупой, ну вроде нравится!)

  4. #24
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кстати по поводу удержания в гаевской машине 3 часа... Интересует очень правомерность этого и как надо на этто реагировать.
    Мнения писать сюда:
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=64427
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  5. #25
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasiliy
    тебе HMX указал на нарушения процессуальных норм инспекторами ИДПС, на основании только этого уже можно подать жалобу.

  6. #26
    Lupo
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    218
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня тоже история была....Остановили на посту Ясеневском меня на ТАЗЕ 09 модели Машина друга(я её с учета в Бутово ездил снимать), а машина по кругу пленка 5ка,а лобовое с рынка Южный порт(хач тунинг),короче днем даже рук не видно на руле
    Мент попытался меня обязать заплатить штраф,приглашал на пост....

    А тут дело вот в чем....у меня у друга тесть занимается всякими приборами для ГИБДД (алкотестеры, измеритили СО-СН,и как раз приборы для проверки светопропускания),так вот разговаривая как то с ним,он сказал,что по инструкции прибора точные показания можно считать таковыми,только при факторах таких как- какая то влажность воздуха,чет еще и САМОЕ ГЛАВНОЕ, ТЕМПЕРАТУРА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ НЕ МЕНЕЕ +18 градусов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я это ещё давно на ус намотал...!!!

    Картина только начинается
    Мент говорит машина тонирована,пошли бумаги писать....Я ему говорю,Вы обоснуйте мне это-и я все подпишу и оплачу


    Он в ярости уходит в свой "скворечник" и выносит неизвестного происхождения прибор замотанный в синюю изоленту и с треснутым дисплеем...Начинает производить замер (с умными лицами подтянулись все остальные стоящие с палками рядом),после длительных спрашиваний друг у друга как он работает,мент говорит-вот-видишь а ты спорил,"тонированна на глушню"

    Я прошел с ним на пост и говорю: а дайте мне пож-та инструкцию на прибор,а то я типа говорю дурачек не пойму что эти цифры означают
    На этот вопрос я услышал в свой адрес типа не умничай....
    Но тогда меня понесло...Я говорю,а ВЫ знаете обязаны предоставить мне док-ты на прибор по моему требованию??? знаете что на нем,или на его паспорте должна стоять отметка типа"ОТКОЛИБРОВАН",дата там,число,фамилия проверявшего!!!??? Говорю-вы когда-нибудь инструкцию читали? на улице минус 15 а вы проверять лезете,там ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАЕО НЕ НИЖЕ +18!!!!!!!!!!

    Короче после всего этого на меня посмотрели с таким лицом,как-будто я у них украл че-то
    Мне кинули мои док-ты на стол с присказкой уёбы..ай отсюда Я напоследок сказал что хамить и ругаться матом не красиво,и пошел в машину

    Я думал они там со злости чуть не померли... Но увы я прав,так что

    А еще если честно если бы меня на пассике на моем остановили,я б пририкаться не стал наверно... подписал бы,получил,оплатил....А тут обидно,машина друга,лично Я правил не нарушал хоть это никого и не еб..т,еду по доверке,а выписывают мне..... обидно стало ха-ха!!!!

  7. #27
    Lupo
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lexa09587

    ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАЕО НЕ НИЖЕ +18!!!!!!!!!!
    Я конечно могу ошибаться, но насколько я знаю меринь можно при температуре не ниже -10, а вчера у нас -17 было, может из-за этого не стали прибором мерить.


    Еслиб нормально ко мне отнеслись, я бы и не парился, а то сцуки пытальсь хоть до чего-нибудь докопаться, устроив на посту тех. осмотр.

    oeg

    всегда пишу в строке "права и обязанности мне разъяснены, и чето там такое" пишу НЕ РАЗЪЯСНЕНЫ

    Если так написать, то потом не нужно в объяснении писать о том, что требую юридической помощи. Ты пользуешься своими правами, а значит тебе их разъяснили.

    HMX
    Если они не имеют права на месте вынести мне штраф, то что же в таком слечае нужно им было сделать?

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    РФ
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,758
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня был похожий случай, только у меня все лобовое стекло пленко было затонировано чуть чуть (покупал такую). в итоге купил авто, купил то, еду на волгоградке, тормозят, начинают говорить что типа вас там не видно и рук даже не видно, начинает смотреть. я говорю и показываю ему, типа смотри ТО прошел на той недели, а пленке уже год точно есть... и начинаю парить что вы же в гибдд мне сами дали то т.е. я его прошел а теперь нет и штраф платить))) в итоге разошлись миром))))

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasiliy
    HMX
    Если они не имеют права на месте вынести мне штраф, то что же в таком слечае нужно им было сделать?
    1. получить протокол и решить - пойдешь ты на разбор в ГАИ или не пойдешь;
    2. получить протокол и постановление и обжаловать его по такой схеме: http://wwwboards.auto.ru/gai/518879.html
    VW Passat CC

  10. #30
    Golf
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    39
    Сообщений
    905
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://www.passatworld.ru/phpBB2/topic62420.html
    Тут мне тоже вынесли постановление, хотя я просил юридическую помощь в протоколе. У меня окончилось отпиской ментов с указанием того, что инспектора накажут. От ответственности не ушел.

    В личку кинул пример жалобы.

  11. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я конечно понимаю, что тут уже дело принципа, но ИМХО, нервы дороже 100руб.. Если тебе разбираться в кайф конечно то можешь попробывать. А то что через этот пост ты каждый день ездишь - не значит, что тебя будут каждый день тормозить и тыкать на полоску, мож тогда ему жена не дала или ещё чего, от этого такая злость и попёрла + то, как сама ситуация развивалась. Так что не думаю, что стоит заморачиваться.

    p.s. Я не к тому, что забить на нарушения самих ДПС, просто есть ситуации, когда бессмысленно разбираться, а главное для чего?

  12. #32
    Passat Аватар для wave
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,824
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 106

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    впринципи, при наличии тех осмотра можно обжаловать действия сотрудников ДПС. Смотри примечания к статье 12.1 КОАП РФ И закон о безопасности дорожного движения. Меня два года назад за брызговики хотели наказать- не получилось, в суд они даже не явились. В твоем случае думаю нельзя спускать это с рук( если ты каждый день мимо проезжаешь)

  13. #33
    Lupo
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX

    Scrudge

    Спасибо за ссылки

  14. #34
    Lupo
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    218
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ****
    Я конечно понимаю, что тут уже дело принципа, но ИМХО, нервы дороже 100руб.. Если тебе разбираться в кайф конечно то можешь попробывать. А то что через этот пост ты каждый день ездишь - не значит, что тебя будут каждый день тормозить и тыкать на полоску, мож тогда ему жена не дала или ещё чего, от этого такая злость и попёрла + то, как сама ситуация развивалась. Так что не думаю, что стоит заморачиваться.

    p.s. Я не к тому, что забить на нарушения самих ДПС, просто есть ситуации, когда бессмысленно разбираться, а главное для чего?
    Дело говоришь!!!! я 99% так и делаю,соглашаюсь(когда реально не прав) и все ок!!! но бывают случаи,просто пипец...когда разговор начинается с хамства и тыкания,прирекания и т.д. Я спокойно разойтись в таких случаях не могу...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. МОСКВА (Тонировка)
    от Homa в разделе "Белый" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2005, 13:44
  2. ГИБДД и тонировка
    от Ыукпун в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 10.07.2005, 18:47
  3. Тонировка!!!!!!
    от Alexander_VIP_59 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 09:25
  4. Тонировка )))))))))))
    от СанСаныч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 09:15
  5. Тонировка
    от Идущий в дождь в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •