БЕЗБОЖНО ЖРЁТ МАСЛО (1.8Т AEB ) - Страница 2
  1. #21
    Lupo
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Россия.М.О. Ивантеевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    187
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А что он тебе менял если не секрет ?И скока тебе это стоило?

  2. #22
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ637
    за работу 37000 обьявили
    Что входит в работу?
    Цитата Сообщение от Чубук
    СтОит это раза в три меньше, чем тебе назвали
    Хотелось бы знать какой вообще у нас порядок цен на замену МСК и компрессионных колец?
    Счас тоже заморочился на замену МСК и колец,договориля с сервисом на 15000 за работу, сюда входит снятие головы, ее полная очистка и продувка, замена МСК, притирка клапанов, замена напрявляющих клапанов если таковая понядобится оплачивается отдельно в 2000 руб на заводе, снятие поддона и демонтаж поршней с заменой колец, по вкладышам пока вопрос открыт.
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  3. #23
    Lupo
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: БЕЗБОЖНО ЖРЁТ МАСЛО (1.8Т AEB )

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ637
    Добрый день! Обращаюсь к вам за помощью!!! Движок 1.8Т EBD сильно жрёт масло !! на 400-500км. 1литр!!! при этом течей на ружу нет , антифриз чистый,новая турбина, месяц назад поменял !!!специ на неё грешили!!!после замены турбы машина заметно стала резвее но первые 3 дня !!!теперь опять не едет!!! приезжал на повторную диагностику ,сказали все в норме !!! но предложили перебрать двигло !!!(120-150тыс. руб.) работа + запчасти !!! на данный момент не распологаю такими финансами ине готов к переборке движка!!! посоветуйте в чём может быть причина??? может кто сталкивался с такой проблеммой???
    если вместе с турбой(новая ккк, китай или восстановка?) трубка малоподачи менялась на новую, то есть вопрос.. на старой турбе гайка фиксирующая компрессорную крыльчатку была на месте? если отсутствовала и не была извлечена из воздуховода при замене, вполне возможно что ноги растут с этой стороны-ухудшение динамики и расход масла.

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_mazai
    Pirogoff
    Мне трудно сказать сколько стоят отдельные операции, так как делали мне много чего сразу, а часть запчастей я покупал заранее сам.
    Кроме того, кризис - евро вырос...
    Помню, что заплатил тогда 38 тыс. (включая стоимость насоса, прокладок, болтов, колец, вкладышей, масла, антифриза). ГРМ и помпа, колпачки были мои.
    Такой примерно порядок цен.
    Хотите уточнить - звоните в конкретный сервис.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  5. #25
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чубук
    Да с сервисом я определился кому делать, запчасти счас в процессе сборки в единую кучу, прокладки, болты головы, сальники, МСК, направляющие клапанов, компрессионные кольца ну и т.д.
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  6. #26
    Pointer
    Регистрация
    13.03.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=Чубук]
    Цитата Сообщение от "ДМИТРИЙ637":3mjz8l2e
    Может подскажешь куда дучше обратиться ??? ну чтоб не развели на бабосы!!! и сделали нормально!!! а то я себе ,да и вам уже наверное,весь мозг вынес!!!
    Хоть вопрос и не ко мне, но (не сочтитеза рекламу ) скажу, что мне всё это отлично проделал Виталий - Спец из Турбомоторса.
    Это от тебя совсем недалеко.
    Я уже (второй год как) забыл, что такое расход масла [/quote:3mjz8l2e]
    А ты сам случаем не Виталик??? Подозрительно как-то пишешь!!! ну или один из Турбо Моторса??? Так ты не стесняйся говори!!! Вы там все какие то загадочные был я у вас!!! ну или у них!!! так и смотрят в твой карман чтоб тебе ещё сделать нужно или нет не важно !!! и что самое интересное не спрашивают есть ли у меня на эту не запланированную работу деньги!!! Может делают они и не плохо (пока не понял!!!) но слишком навязчиво!!! их же об этом не просят !!!предупредить -да хорошё ,но не сделать , апотом сумму предъявлять!!! (НУ И ЧТО ЧТО КРИЗИС)!!!!

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ637
    А ты сам случаем не Виталик??? Подозрительно как-то пишешь!!! ...


    послушай меня: тебе, как новенькому - один раз простительно...только постарайся во избежании недоразумений больше в таком тоне не общаться...

    Чубука зовут Дима...твой тезка...знают его тут практически все...причем - не по форуму, а ЛИЧНО...

    то, что его не знаешь ты - это твоя проблема...

    в турбомоторсе Дима НЕ работает, и НИКОГДА не работал...и никакого отношения к ним НЕ имеет...

    свои претензии к названному сервису - адресуй непосредственно им...

    ...( здесь задолго до твоего появления всё расставлено по своим местам...с тем же турбомоторсом - кому то нравится, кому то нет...и тд и тп...)

  8. #28
    Lupo
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    39
    Сообщений
    132
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Переьбор

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ637
    Спасибо !!!я думаю для начала сменю кольца и колпачки!!! за работу 37000 обьявили , а в шаражку ехать боюсь!!! был уже горький опыт у друга на дизеле , сикономить решил!!! шатунную чашку ему на оборот поставили после замены шат. вкладышей и маслянного насоса !!! прикол _--блок на 4 части лопнул!!! так он ещё и движёк за свой счёт покупал !!! так как его там с этим на х...й послали !!! не х...р гонять сказали!!! хотел судиться !!! и там послали!!! без заказ нарядов!и бумаг о ремонте!!! прикинь х....я какая!!!
    Сжечь этих КОЗЛОВ надо...
    Passat B5 1998 г. Variant на ручке,18 t Климат,люк и всё такое...

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ДМИТРИЙ637
    Ты не прав [-X
    Хотя о ТМ у меня иное мнение. Меня их стиль и цены устраивают. Точнее я к ним обращался всегда исключительно предметно - мне нужно то-то и то-то. А если и предлагают попутно ещё что-то, то на то тебе и голова дадена, чтобы компетентно принять решение - отказать или согласиться. Да и понимать кое-что надо. Например, что нельзя заменить кольца, не поменяв прокладку и болты ГБЦ (нет, конечно, можно, но на кого потом "дохлых кошек" вешать будешь?). Или, если уж при большом пробеге полез в масляный картер, то лучше сразу поменять вкладыши и насос...
    Тогда и "разводов" меньше покажется.

    Искренне желаю тебе успехов в поисках хороших мастеров и лечении проблемы масложёра.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Жжор масло.Высокие обороты. AEB. Помогите
    от denisit87 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 01:55
  2. БЕЗБОЖНО ЖРЁТ МАСЛО (1.8Т EBD )
    от ДМИТРИЙ637 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 11:25
  3. Масло Motul в AEB. СПЛОШНОЙ ФЛУД! :D
    от Bazarov в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 11:17
  4. Дымит,жрет масло и не едет 1.8T AEB???
    от kalian2 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 00:08
  5. 1.8 T AEB жрёт масло...
    от tranzoo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •