Штраф за негоревшую лампочку... - Страница 2
  1. #21
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lw у меня фары горели (габариты), не горела одна лампа ближнего света!!! Там же не написано чтобы горел именно ближний свет...

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

    И еще, я ехал по городу где горели фонари, а в пункте 2.8 ясно написано "в темное время суток на дорогах без искусственного освещения" ... вот...

  2. #22
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lw,
    Виталик, вдруг ты не угадал
    Mobil
    нарушение какого пункта правил дорожного движения тебе инкриминировалось??? В протоколе или в постановлении-квитанции указано какое нарушение ты произвел.
    Будь добр, прежде чем спрашивать как защититься, укажи пожалуйста от чего ты хочешь защищаться...
    Прочитай пожалуйста внимательно документ, который ты оспорить собираешься...
    а то флуду много!
    какое все-таки наказание Вы разобрались только на второй странице!

  3. #23
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok 12.5 ч.1 я уже писал на второй странице вверху и писал что ошибся! Так что могу персонально извиниться перед тобой за ошибку! Извини!!!
    Статья 12.5 часть 1 ...

  4. #24
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин
    выключил бы фары и поехал дальше... Бред какой то... Не запрещено ночью ехать с одними габаритами...
    Откуда дровишки? А ПДД повнимательней почитать?
    VW Passat CC

  5. #25
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mobil, я не просил извиняться...
    хорошо, давайте внимательнее разберем данную ситуацию.
    В ПДД есть раздел, посвященный пользованием внешними световыми приборами.
    Интересующие нас нормы относятся к статье 19.1 и 19.2 как в дополнение.
    пингвин неверное применение нормы статьи 19.3 которая указывает на необходимость использования габаритных огней при остановке или стоянке в условиях недостаточной видимости (включая темное время суток).
    Возвращаясь к статье 19.1 которая указывает на обязанность водителя в использовании ближнего или дальнего света в темное время суток.
    Mobil
    эту обязанность ты выполнил!
    Дальше в разрез с должностными инструкциями, которые озвучены в приказе МВД #297, которые указывают на запрет проведения технической экспертизы транспортных средств при наличии талона ГТО (статья 13.9 приказа), инспектора произвели техническую экспертизу и установили, что транспортное средство не соответсвует требованиям по допуску ТС к эксплуатации. ну и выписали протокол. От сюда получается, что нарушение есть, но инспектора не должны были выписывать протокол.
    В результате можно подать письменную жалобу на действия сотрудников ДПС их начальству с указанием, что лампочка перегорела в дороге, но сотрудники не стали слушать твои доводы и наказали тебя, а также потребовать отмены протокола.
    В случае отказа, как писал Андрей Гарант можно написать жалобу в вышестоящую инстанцию ГИБДД, и/или в конечном итоге подать заявление в суд.

  6. #26
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    а также потребовать отмены протокола.
    Отмены постановления Я тебе уже говорил - протокол нельзя отменить, в нем не содержится никаких решений для отмены
    VW Passat CC

  7. #27
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Я тебе уже говорил - протокол нельзя отменить, в нем не содержится никаких решений для отмены
    Отменить нельзя, НО признать недопустимым доказательством по делу можно.
    Нужно писать ходатайство с другой формулировкой, примерно так:
    " в связи с тем , что протокол №... составлен с нарушением закона, а именно ст.№... КоАП РФ, прошу исключить его из материалов дела ( считать недопустимым доказательством по делу)... и т.д.

    Формулировку можно еще "отшлифовать", но примерно в таком же русле...

  8. #28
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    1. Формулировка требования об отмене протокола взята из Кодекса об АПН РСФСР, что естественно дословно не отражает формулировку требований на сегодняшний день. извиняюсь,
    2. Требование отмены протокола может быть удовлетворено не меньше чем Федеральным судом. (потому что:
    а) Протокол об административном правонарушении не относится к актам ненормативного характера, влияющим на осуществление прав и законных интересов лица, привлекаемого к административной ответственности.
    б) Протокол, по сути, является одним из доказательств по делу об административном правонарушении и должен быть исследован и оценен применительно к требованиям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
    в) Кодексом не предусмотрено право и порядок обжалования протоколов об административном правонарушении).

    правильная формулировка для подачи жалобы руководителю отделения, где работает инспектор, выписавший протокол об АПН ниже...

    Aleks73
    проще говоря...
    требование о признании незаконным протокола

  9. #29
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вощем буду писать жалобу, как напишу текст выложу, а вы если че подкорректируете...

  10. #30
    Passat Аватар для Андрей гарант
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва-Воронеж-Брянск-Московская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,117
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ёпрст, ты еще не написал??? я зашел в тему читать уже решение проблемы
    VW Passat-B5 Седан 1999 г; VW PassatB5+,2003г.в.,AWT,1.8Т.; SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT Проданы BMW X5 II (E70) 30d 3.0d AT 4WD(продаю)

  11. #31
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Андрей гарант не, работы позарез, времени совсем нет, вот завтра буду писать и выложу

  12. #32
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот че я напридумывал...



    Жалоба в суд на постановление.


    В Районный суд
    от Мобила
    проживающего по адресу:
    390000 Рязань......


    ЖАЛОБА
    на постановление по административному делу.

    09 марта 2009 года, в г. Рязань, постановлением инспектора ОБ ГИБДД л-та Гаишникова М.И. № 62 АА 111111 от 09.03.2009 я был привлечен к административной ответственности по части первой статьи 12.5 Кодекса РФ об Административных правонарушениях. Двигаясь в темное время суток у меня не горела правая лампа ближнего света, причем габаритные огни горели в обоих фарах и задних фонарях. Лампа по видимому перегорела в процессе движения, т.к перед началом движения горели обе лампы ближнего света. Мои доводы о том что я еду устранять данную неисправность с соблюдением необходимых мер предосторожности видимо не убедили инспектора и он наложил на меня административное взыскание по части первой статьи 12.5 Кодекса РФ об Административных правонарушениях.
    Так же в разговоре с инспектором я просил предоставить возможность воспользоваться юридической помощью защитника в соотв. ст.25.1 КоАП РФ.
    В соответствии с ч. 1 ст.25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
    Между тем, в нарушение данной статьи, после заявления мной ходатайства о предоставлении времени для оказания юридической помощи, данное ходатайство удовлетворено не было, постановление по делу об административном правонарушении вынесено инспектором ОБ ГИБДД Гаишниковым М.И на месте рассмотрения дела, что привело к нарушению прав лица, в отношении которого возбужденно дело об административном правонарушении, предусмотренных частью 1 ст. 25.1 КоАП РФ.
    Кроме того, в соответствии со ст. 29.2 КоАП РФ (Обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения дела об административном правонарушении судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом. Судья, член коллегиального органа, должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об административном правонарушении, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо: 2) лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела.)
    Лицо, составившее протокол, не может рассматривать дело, поскольку составив протокол, оно уже зафиксировало правонарушения и квалифицировало действия нарушителя, ведь в протоколе подробно указывается, что, кем, когда и как совершено, номер статьи, предусматривающей ответственность и т. п. При таких обстоятельствах должностное лицо не может вынести иного постановления, кроме как о виновности, поскольку само уже при составлении протокола выразило своё отношение к ситуации, поэтому оно заинтересовано вынести именно обвинительное постановление, чтобы не противоречить себе же.

    На основании вышеизложенного прошу:
    1. Отменить постановление 62 АА 111111 от 09.03.2009
    2. Прошу рассмотреть жалобу в моё отсутствие, копию решения по жалобе выслать мне по адресу: 390000 г. Рязань......
    Приложения:
    1. Копия постановления 62 АА 111111 об административном правонарушении. (с двух сторон)



    Я вот думаю мож ссылку на Основные положения указать, где пишется про то что я имею право передвигаться к месту устранения неисправности? Тока че то я не могу найти ее...

    Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

    Или мож че еще добавить?

  13. #33
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mobil
    Я вот думаю мож ссылку на Основные положения указать, где пишется про то что я имею право передвигаться к месту устранения неисправности? Тока че то я не могу найти ее...
    ПДД РФ, общие обязанности водителей. Ты почитывай иногда - а то они забываются...
    http://www.gazu.ru/pdd/?page=2

  14. #34
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mobil
    Я вот думаю мож ссылку на Основные положения указать, где пишется про то что я имею право передвигаться к месту устранения неисправности? Тока че то я не могу найти ее...
    Пункт 2.3.1 ПДД. Во втором абзаце тебе запрещено движение
    , но там фары в множественном числе. В третьем абзаце разрешено движение..


    2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" (в дальнейшем - "Основные положения").

    Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда), не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

    При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
    Приложение
    к Основным положениям по допуску
    транспортных средств к эксплуатации



  15. #35
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aleks73

  16. #36
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lw
    С Днем рождения!!!

    P.S. Ну опоздал немного, секунд на десять...

  17. #37
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подредактировал...


    Жалоба в суд на постановление.


    В Районный суд
    от Мобила
    проживающего по адресу:
    390000 Рязань......


    ЖАЛОБА
    на постановление по административному делу.

    09 марта 2009 года, в г. Рязань, постановлением инспектора ОБ ГИБДД л-та Гаишникова М.И. № 62 АА 111111 от 09.03.2009 я был привлечен к административной ответственности по части первой статьи 12.5 Кодекса РФ об Административных правонарушениях. Двигаясь в темное время суток у меня не горела правая лампа ближнего света, причем габаритные огни горели в обоих фарах и задних фонарях. Лампа по видимому перегорела в процессе движения, т.к перед началом движения горели обе лампы ближнего света. Мои доводы о том что я еду устранять данную неисправность с соблюдением необходимых мер предосторожности, в соответствии с пунктом 2.3.1 Правил Дорожного Движения РФ, видимо не убедили инспектора и он наложил на меня административное взыскание по части первой статьи 12.5 Кодекса РФ об Административных правонарушениях.
    Так же в разговоре с инспектором я просил предоставить возможность воспользоваться юридической помощью защитника в соотв. ст.25.1 КоАП РФ.
    В соответствии с ч. 1 ст.25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
    Между тем, в нарушение данной статьи, после заявления мной ходатайства о предоставлении времени для оказания юридической помощи, данное ходатайство удовлетворено не было, постановление по делу об административном правонарушении вынесено инспектором ОБ ГИБДД Гаишниковым М.И на месте рассмотрения дела, что привело к нарушению прав лица, в отношении которого возбужденно дело об административном правонарушении, предусмотренных частью 1 ст. 25.1 КоАП РФ.
    Кроме того, в соответствии со ст. 29.2 КоАП РФ (Обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения дела об административном правонарушении судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом. Судья, член коллегиального органа, должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об административном правонарушении, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо: 2) лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела.)
    Лицо, составившее протокол, не может рассматривать дело, поскольку составив протокол, оно уже зафиксировало правонарушения и квалифицировало действия нарушителя, ведь в протоколе подробно указывается, что, кем, когда и как совершено, номер статьи, предусматривающей ответственность и т. п. При таких обстоятельствах должностное лицо не может вынести иного постановления, кроме как о виновности, поскольку само уже при составлении протокола выразило своё отношение к ситуации, поэтому оно заинтересовано вынести именно обвинительное постановление, чтобы не противоречить себе же.

    На основании вышеизложенного прошу:
    1. Отменить постановление 62 АА 111111 от 09.03.2009
    2. Прошу рассмотреть жалобу в моё отсутствие, копию решения по жалобе выслать мне по адресу: 390000 г. Рязань......
    Приложения:
    1. Копия постановления 62 АА 111111 об административном правонарушении. (с двух сторон)


    Вот... если что не так поправьте меня плиз... оччччень хочу с гайцами пободаться

    Добавлено спустя 35 секунд:

    lw с Днем Рождения!!!

    Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

    Цитата Сообщение от lw
    Ты почитывай иногда - а то они забываются...
    эт точно

  18. #38
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mobil
    lw с Днем Рождения!!!

  19. #39
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Жалобу отправил, буду ждать ответа...

  20. #40
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прошло 11 дней, че то пока молчок...
    А сколько должно идти письмо из суда?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про штраф
    от bosses в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.11.2005, 16:59
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 19:01
  3. как официально платить штраф?
    от MiSt в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 10:31
  4. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 08:32
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.12.2004, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •