AHU- TDI -проблема ТНВД
  1. #1
    Golf Аватар для roman
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    53
    Сообщений
    601
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию AHU- TDI -проблема ТНВД

    Ребята привет!
    У меня беда в следующем;При тестировании впрысла топлива у меня выдало показания -255 а должно быть в пределах 55-75 угол впрыска.
    При повороте насоса машина естественно меняет работу, то заводится то нет.НО показания тестера остаются прежними -255.Где может быть собака зарыта?

    Тестил машину у приятеля в авто-центре волксваген он сам удивился и посоветовал обратиться к дизелистам в центр,там ответили что просто регулировка будет стоить минимум 130евро и где-то два часа,это если снимать гитару какуюто не нужно (я не понял ихнего жаргона) но решил с вами посоветоваться.Машина сама по себе работает нормально вроде а тесты Спасибо!

    Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

    Да ноут бука у меня к сожалению нет Что бы самому проверить и настроить
    PASSAT B5 sedan, 1.9 TDI(AHU)1999 МКПП.

  2. #2
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хм.

    Тут надо проверять метки ремня ГРМ. Он мсожет быт ьвыставлен неверно, что есть причина некорректных показаний УОВ (угла опережения впрыска). Причны может быть три:

    1. неверная установка ремня ГРМ - банальная ошибка мастеров.
    2. Намеренная неверная установка ремня ГРМ, а чтонее - т.н. "перекидывание на зуб" ТНВД, устанавливая ранний угол. Как правило, это делается с целью оживить труп - слабая компрессия, ранний УОВ - машина заводится. Работает при этом резко, на холодную дымит синим дымом и отчетливо пованивает КамАЗом при работе.
    3. Износ шпонки и посадочного места под нее на коленвале или распредвале (там может гайка быть ослаблена) , как следствие - произвольная беготня сголасованности трех эелементов - колевала, распредвала, ТНВД.

    Последний пункт - может объяснять "то заводится, то нет".

    А так - надо смотреть. Финка далеко.

    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=58995 - возможно, опыт коллеги покажется интересным.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  3. #3
    Golf Аватар для roman
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    53
    Сообщений
    601
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote="Spaze"]Хм.

    Тут надо проверять метки ремня ГРМ. Он мсожет быт ьвыставлен неверно, что есть причина некорректных показаний УОВ (угла опережения впрыска). Причны может быть три:

    1. неверная установка ремня ГРМ - банальная ошибка мастеров.
    2. Намеренная неверная установка ремня ГРМ, а чтонее - т.н. "перекидывание на зуб" ТНВД, устанавливая ранний угол. Как правило, это делается с целью оживить труп - слабая компрессия, ранний УОВ - машина заводится. Работает при этом резко, на холодную дымит синим дымом и отчетливо пованивает КамАЗом при работе.
    3. Износ шпонки и посадочного места под нее на коленвале или распредвале (там может гайка быть ослаблена) , как следствие - произвольная беготня сголасованности трех эелементов - колевала, распредвала, ТНВД.

    Я на машине проехал 334 тысячи и всегда менял ремень ГРМ сам. Ошибки нет в этом а вот регулировка угла впрыска не понятно.Машина заводится и не дымит,ну если в мороз на холодную чуть чуть синим дымком,буквально только на момент заводки а потом всё ок!Тестер показывает -255 угол впрыск слишком поздний,я ослабляю две гаики один болт и сзади один болт.При сдвиге хоть на 1,5 милиметра в лево или в право машина даже не чихает,ставлю как было заводится но показания на тестере не меняются -255
    PASSAT B5 sedan, 1.9 TDI(AHU)1999 МКПП.

  4. #4
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    roman, угол впрыска на твоей машине должен регулироваться.
    И регулируется он после выставления всех меток ремня ГРМ. А это всего три точки - ГРМ, коленвал и ТНВД

    И если он у тебя -255 - значит есть ошибка на 1 зуб. Не больше. Потому что на 2 зуба - поршень будет в клапан упираться. Или не заводиться.

    Проверять - и только так.

    Равсскажи свою методику проверки, а мы посмотрим
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  5. #5
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roman
    Я на машине проехал 334 тысячи и всегда менял ремень ГРМ сам.
    По меткам или как было так и поставил? Если по меткам, то просто отрегулируй угол впрыска. УОВ регулируется на х.х. на работающем двигателе по показаним ваговского прибора или ноута с ваг-комом.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  6. #6
    Golf Аватар для roman
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    53
    Сообщений
    601
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CYXOB
    В том то и проблема что ваг ком в в фольцваген центре показывает всегда -255 угол впрыска а компа у меня нет

    Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

    Может где нибудь ещё проблема например в самом насосе?Или в мозгах

    Добавлено спустя 46 секунд:

    Ошибок на тестере нет всё ок.
    PASSAT B5 sedan, 1.9 TDI(AHU)1999 МКПП.

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,152
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    roman
    Советуют, проверить метки, проверь, тем более, что на нашей машине это делается элементарно.
    Я тоже, когда меня Spaze в первый раз просил проверить, думал да наверное в насосе, в форсунках дело, при чем здесь метки, я же там ничего не менял? Но мне было простительно, я не знал какие такие метки и как их надо проверять, а когда наконец проверил, челюсть на пол упала.
    У меня тоже, кстати, ошибок не было.
    Так же то, что твой угол опережения все время показывает -255 говорит о том, что ты находишься вне зоны регулировки, а то, что ты не можешь его вывести в рабочий диапазон даже поворачивая насос - на мой взгляд, свидетельствует о том, что твой распредвал смещен относильно своей нормальной позиции. Я бы этим не злоупотреблял - для того, чтобы понять почему, почитай мою сагу про AHU.

  8. #8
    Golf Аватар для roman
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    53
    Сообщений
    601
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lognode
    Спасибо за советы!Сейчас к сожалению в течении двух недель ничего не получится(финансы поют романсы),а после отпишусь обязательно,что спецы скажут и сделают,а я понаблюдаю лучше,просто с дезельным насосом я шутить не хочу.
    PASSAT B5 sedan, 1.9 TDI(AHU)1999 МКПП.

  9. #9
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lognode
    на мой взгляд, свидетельствует о том, что твой распредвал смещен относильно своей нормальной позиции.
    УОВ - это момент впрыска 3-ей форсунки относительно соответствующего положения коленвала(ВМТ третьего цилиндра). Распредвал тут не причём!!!
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  10. #10
    Passat
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,152
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYXOB
    УОВ - это момент впрыска 3-ей форсунки относительно соответствующего положения коленвала(ВМТ третьего цилиндра). Распредвал тут не причём!!!
    Спорить не буду, ты наверняка знаешь эту область лучше, чем я.

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

    Цитата Сообщение от roman
    lognode
    Спасибо за советы!Сейчас к сожалению в течении двух недель ничего не получится(финансы поют романсы),а после отпишусь обязательно,что спецы скажут и сделают,а я понаблюдаю лучше,просто с дезельным насосом я шутить не хочу.
    Да это нужно делать, только тогда, когда уверен в своих силах, ну и конечно, должна быть какая то доля авантюризма, поскольку все трудности невозможно представить в начале, когда начинаешь новое для себя дело.

Похожие темы

  1. Угол впрыска TDI с ТНВД
    от Luka в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 14:22
  2. AUDI A6 TDI проблема с дизелем!?!
    от Alex VAG в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 19:57
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 16:39
  4. На TDI приговорили ТНВД
    от Smbms в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 15:29
  5. Passat TDI - проблема с запуском двигателя
    от _Andrey_ в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •