12.15.4, прошу совета. "Права" вернул... - Страница 2
  1. #21
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну так тебе же придется идти в суд продлевать времянку, там тебе все документы под роспись и вручат.
    VW Passat CC

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    не надо путать КоАП и ГПК
    Саш... судья не может действовать по КоАП...
    докачаю консультант, сам разберусь и отпишу... пока остаюсь при своем мнении...

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

    жалоба в указанном контексте является жалобой на постановление вынесенное должностным лицом но не судьей....

    иначе получается бред в отношении вступления в законную силу и т.п...

  3. #23
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Ну так тебе же придется идти в суд продлевать времянку, там тебе все документы под роспись и вручат.
    Все решается так просто - нет никаких статей законов?

  4. #24
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    иначе получается бред в отношении вступления в законную силу и т.п...
    В чем бред?
    Цитата Сообщение от Aleks73
    Все решается так просто - нет никаких статей законов?
    Ну да, а зачем усложнять?
    VW Passat CC

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    В чем бред?
    10 дней на обжалование в кассационном порядке, т.е. обжалование НЕВСТУПИВШЕГО в законную силу решения суда.... т.е. получается, что пока я не получу решение оно в силу не вступит... так я его вообще получать не буду

  6. #26
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    так я его вообще получать не буду
    да, именно так я и делаю с гаишными постановлениями А через год они просто сгорают
    Но с судебными постановлениями такое не прокатит. Они отсылают по адресу, который указан в протоколе заказным с уведомлением. Если ты получаешь письмо - твоя роспись стоит на уведомлении, вот с этой даты и считаются 10 дней. Если ты не получил - почта через 10 дней отправляет письмо обратно в суд с пометкой: по указанному адресу не проживает. Получив обратно такое письмо, суд с даты получение отсчитывает 10 дней и считает постановление вступившим в силу. Все просто
    VW Passat CC

  7. #27
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Если ты не получил - почта через 10 дней отправляет письмо обратно в суд с пометкой: по указанному адресу не проживает. Получив обратно такое письмо, суд с даты получение отсчитывает 10 дней и считает постановление вступившим в силу.
    Вот именно про этот ньюанс с почтовыми извещениями я и упоминал ( спрашивал) выше. Нашел об этом "речь" в ППВС от 24.03.2005 г. Больше, вроде бы, никаких документов по этому поводу нет...

  8. #28
    Golf
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    39
    Сообщений
    905
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    То есть, сфотографировали меня припаркованным на тротуаре (да-да, у нас гайцы с цифровиками по городу носятся). Присылают письмо - а я его не получаю год. Штраф не плачу. Верно?

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Scrudge, начнем с того, что уж очень много огрехов в приведенном тобой примере

    1.
    Цитата Сообщение от Scrudge
    То есть, сфотографировали меня припаркованным на тротуаре (да-да, у нас гайцы с цифровиками по городу носятся).
    Ну и пофиг. Нельзя оштрафовать машину, только водителя. А как они будут доказывать, что это именно ты припарковался? Да и охота им за 100 рублей так напрягаться? Или они на 2000 разводят за припаркованную машину? Хитрецы

    2.
    Цитата Сообщение от Scrudge
    Присылают письмо
    Какое письмо? Что в письме?
    VW Passat CC

  10. #30
    Golf
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    39
    Сообщений
    905
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    1. Не разводят. Паяют остановку на тротуаре, мешающую движению пешеходов. Не движение. Как доказывать - хз. Мне еще письмо такое не приходило, но знакомым уже. Я понимаю, что штрафовать надо водителя, но они этого не понимают =(
    Выхожу из магазина, смотрю гаец фоткает моё авто (стояло на тротуаре). Я не подошел к авто, а встал в стороне, мол, я посторонний, а сам в кармане по привычке нажал снятие с сигналки, авто пикнуло, мент огляделся по сторонам, но на меня никакой реакции. =)

    2. В письме постановление. Какое письмо - хз. Точнее потом отпишу. Вероятно, заказное, без уведомления.

    Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

    Фоткают тех, кто под "Остановка запрещена" стоит. Ловят момент, когда у авто аварийка находится в положении выкл во время мигания.

  11. #31
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Scrudge, да ну, неинтересно даже. Дураки что-ли у вас менты? Это они ради 100 рублей вот такое все вытворяют?

    1. Так ты сначала узнай, что там знакомым впаяли и каким образом.
    2. Постановление письменно обжаловать, в обжаловании просить рассмотреть в твое отсутствие, обжалование направить по почте. Минимум движений - максимум геморроя для гайца

    Цитата Сообщение от Scrudge
    Фоткают тех, кто под "Остановка запрещена" стоит. Ловят момент, когда у авто аварийка находится в положении выкл во время мигания.
    Ну надо же ради 100 рублей так изловчиться
    VW Passat CC

  12. #32
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мировой судья прав меня лишил. Ко всем моим доказательствам и фотографиям с актом фотографирования отнесся критически...)))
    Буду обжаловать. Написал жалобу прокурору.

    Главный нонсенс в моем деле - знаки установленные в реальности на дороге противоположны официальной "Схеме организации дорожного движения и дислокации знаков" на бумаге в ГИБДД. Где в реальности обгон разрешен, на "Схеме..." запрещен и наоборот.
    Есть желание засунуть листы этой "Схемы..." и пачку моих фотографий в глотку тем людям ( гаишникам и обычным людям), которые с пеной у рта кричат : "Правила написаны кровью..." и спросить у них : Какие правила написаны кровью? Которые в реальности или которые на "Схеме..." ?

    ГИБДД не занимается обеспечением безопастности дорожного движения, они занимаются чем то другим...

    Добавлено спустя 1 час 35 минут 36 секунд:

    Интересует вопрос - кто занимается внесением в базу (компьютерную) "лишенных прав"? Точного ответа на этот вопрос нигде найти не могу.

    Допустим, что на 10й день после получения копии постановления МС я отправляю жалобу в вышестоящий суд по по почте. Там моя жалоба будет зарегистрирована через несколько дней.
    А на 11й день МС (или кто?) не обнаружив моей зарегистрированной жалобы в вышестоящем суде (прокуратуре), решает , что его постановление вступило в силу и вносят в базу "лишенцев"...
    Вариации могут быть различны...

    1.Кто занимается внесением в базу "лишенцев"?
    2.Кто следит за тем , что постановление мирового судьи вступило в законную силу и не было подано обжалование?
    3.В полученной копии постановления не обнаружил даты получения, надо ли у МС взять какую-нибудь бумагу о дате получения копии?

  13. #33
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73
    они занимаются чем то другим
    чаще всего продают полосатую палочку...
    ты что времянку не сдал?

    1. Про какуб базу ты спрашиваешь?, если про единую базу ГИБДД, то ГИБДД и занимается по приходу копии постановления МС им.
    2. Судебные приставы, а за подачей жалобы никто не следит.
    3. Зачем тебе это?

  14. #34
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    ты что времянку не сдал?
    А зачем ее сдавать, если я :
    а). буду обжаловать постановление МС и ездить, пока идет процесс обжалования,на машине.
    б). во времянке отмечен срок ее действия, который заканчивается через несколько дней.

    Цитата Сообщение от domovenok
    1. Про какуб базу ты спрашиваешь?, если про единую базу ГИБДД, то ГИБДД и занимается по приходу копии постановления МС им.
    Про нее...Когда туда отправляют копию постановления МС, а если я обжалую его то решения по жалобе? Ведь, по закону, пока идет процесс обжалования, я не могу быть лишен права управления авто.
    Кто должен следить - идет ли еще процесс обжалования, или он уже кончился, или даже не начинался?
    Как это происходит технически?
    Или это очередная "черная дыра" в Российских законах и все это происходит, как и все остальное, через "задницу"?

  15. #35
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aleks73
    в гибдд копию постановления могли направить в тот же день, как было вынесено решения, у нас в городе гаец специально сам ездит по судам, куда направлены лишенческие дела и собирает копии постановлений. Как и в каком порядке они заносят данные в базу я не знаю, честно говоря, когда обжалуешь решения думаешь о жалобе и о ее удовлетворении, а не о том, как бы поездить еще по времянке.
    никто не должен следить за процессом обжалования кроме тебя, ну и в установленные законом сроки жалоба твоя должна быть рассмотрена и по ней должно быть принято решение о котором тебя известят очевидно заказным письмом. Если твою жалобу удовлетворят и назначат новую дату рассмотрения дела, то ты можешь попробовать со своей времянкой придти к тому судье, который должен будет пересматривать твое дело и продлить времянку, по идеи отказать не должны, т.к. первое постановление МС в таком случае в законную силу не вступает.

  16. #36
    Passat
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Россия, Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,562
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aleks73
    на обжалование тебе дается 10 дней и если на 10 день у МС не будет твоего обжалования, то добиться будет чего то тяжело. Смотря из твоего сообщения почта в этот же день жалобу в суд не доставит, выход один самому предоставлять жалобу и лучше в 2 экз., а на втором пусть тебе сделают отметку о принятии, все это делается у секретаря. И только в этом случае будет назначено судебное разбирательство в суде, а времянку продлят без вопросов, но не более чем на 2 месяца с момента выдачи.
    В базу данных лищенцев вносят в ГАИ, есть такие инспектора по административной практике.

  17. #37
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Are$
    Не пишите того , о чем имеете слабоее представление.

    Саму бумагу жалобы я могу отправить в вышестоящий суд , а не мировому судье, мировой судья может узнать об этом самым последним, когда у него затребуют дело из вышестоящего суда. Могу отправить жалобу по почте, что бы почтовый штамп стоял 10-го по счету дня от дня получения копии постановления мирового судьи.

    Времянку могут продлевать на любой срок, до тех пор пока идет обжалование, но, кажется, не более месяца за один раз.

    Меня интересует момент, когда процесс обжалования еще будет продолжаться и времянка у меня будет еще продлена, а МС "случайно" подаст сведения в ГИБДД о лишении меня прав. И может появится проблема на дороге с ИДПС. Т.к. общение с МС у меня закончилось не на дружеской ноте.
    А затягивание срока обжалования (отправка жалобы в вышестоящий суд по почте) мне нужно , что бы успел придти ответ на мою жалобу на несоответствие дорожных знаков в реальности и на "Схеме..." от прокурора .

  18. #38
    Passat
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Россия, Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,562
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aleks73
    почитай Постановление ПВС http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=81682 и порядок обжалования адмправонарушения http://www.articat.ru/view/printview-2191.html обратись лучше сюда http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=3845
    и не дури других, если сам плаваешь. А в прочем желаю удачи.

  19. #39
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aleks73
    +1

    Are$
    Вы очень сильно путаетесь в нормах ГПК РФ и КоАП РФ.

    Цитата Сообщение от Are$
    выход один самому предоставлять жалобу и лучше в 2 экз
    это можно только для ускорения принятия решения по жалобе.

    Цитата Сообщение от Aleks73
    Могу отправить жалобу по почте
    если отправлять заказным письмом по почте в течение 10 суток с момента вынесения постановления по делу - это полностью законный способ и жалоба в обязательном порядке подлежит рассмотрению!
    Цитата Сообщение от Aleks73
    Времянку могут продлевать на любой срок, до тех пор пока идет обжалование, но, кажется, не более месяца за один раз.
    Если известна дата повторного рассмотрения дела то времянку могут продлить до этой даты (но не более чем на месяц), если дата не известна, то не более чем на месяц.
    Ст. 27.10 ч.3 КоАП РФ
    На всякий случай вот разъяснения ГИБДД по поводу продления временных разрешений:
    Разъяснения Департамента ОБДД МВД РФ по временным разрешениям.
    Для разъяснения вопросов выдачи и продления временных разрешений на право управления транспортными средствами с 1 января 2008 года начальникам ГИБДД регионов направлено соответствующее указание...

    Начальникам управлений (отделов) ГИБДД МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации 21.12.2007 г. направлено указание №13/9-241 об использовании бланков временных разрешений:

    С 1 января 2008 года вступает в силу приказ МВД России от 21.10.2007 г. № 887 "О внесении изменений в образец временного разрешения на право управления транспортным средством, утвержденный приказом МВД России от 1 августа 2002 г. № 720".

    Бланки временных разрешений образца 2002 года предлагается использовать до их полного израсходования.

    Временное разрешение, выданное до 1 января 2008 года, действительно до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.

    При выдаче после 1 января 2008 года взамен изъятого водительского удостоверения временного разрешения образца 2002 года, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, уведомляется о сроке действия временного разрешения и порядке его продления. Во временном разрешении после слова "правонарушении" делается запись ", но не более чем на два месяца". О продлении срока действия такого временного разрешения на его оборотной стороне производится соответствующая запись и заверяется печатью.

    При направления дела об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу, или по месту учета транспортного средства продление временного разрешения осуществляется лицом, правомочным рассматривать дело по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу, или по месту учета транспортного средства. Если дело об административном правонарушении к моменту обращения лица, в отношении которого ведется производство по делу, не поступило лицу, правомочному рассматривать дело, продление временного разрешения осуществляется при предъявлении копии протокола по делу об административном правонарушении либо иных документов, подтверждающих направление дела по территориальности.

    В случае не поступления дела об административном правонарушении по истечении пяти месяцев с момента его возбуждения, лицу, в отношении которого ведется производство по делу, предлагается обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о выдаче водительского удостоверения взамен утраченного.

    Начальник
    генерал-лейтенант милиции
    В.Н. Кирьянов

  20. #40
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    После долгой борьбы с гаишно- судейской ОПГ прав меня лишили.
    Было три заседания в мировом суде и одно по обжалованию постановления МС.

    Судебные заседания проходили примерно в таком стиле:
    Я (обращаясь к судье):
    - вы видите, что на двух схемах, представленных в дело ИДПСами ( одна при составлении протокола, вторая прислана по факсу по запросу суда) знаки противоречат друг другу?
    Судья:
    -да, вижу.
    Я:
    - вы видите на фотографиях (с актом фотографирования), что после перекрестка, где я совершил обгон, знак 3.20 «Обгон запрещен» отсутствует?
    Судья:
    -да, вижу.
    Я:
    -вы видите на видео, что съемка не прерывается (для идентификации места съемки) и что после перекрестка знак 3.20 «Обгон запрещен» отсутствует?
    Судья:
    -да, вижу
    Я:
    -вы слышите и записали в протокол показания 3х свидетелей о месте фото и видео съемки и что после перекрестка знак 3.20 «Обгон запрещен» отсутствует?
    Судья:
    -да, слышу, записали.
    Суд удаляется в совещательную комнату…
    Постановление:
    - К объяснениям обвиняемого, фотографиям, видео, показаниям 3х свидетелей суд относится критически. ИДПС в протоколе написал - знак есть – НОНД. Лишить прав.
    На мой вопрос: какого … ? Судья: если не согласны, то можете обжаловать в соответствии с законом…

    Так же проходило заседание по обжалованию постановления МС.
    На поданные ходатайства о вызове и опросе в суде ( и в мировом и при обжаловании) ИДПСов для пояснения, что за схемы они представили в дело – определение «отказать».

    Судьи хуже наперсточников… поведение такое же, но наперсточника, в качестве веского аргумента моей правоты, можно стукнуть по голове. Судью по голове стукнуть нельзя – его защищает огромный государственный механизм, существующий и на мои деньги тоже…

    Буду писать жалобы дальше, в соответствии с законом…. в Спортлото…))))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сделали диагностику ходовой. Прошу совета...
    от Dmitry_KZ в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 14:00
  2. Выхлопная система, гофра ... Прошу совета!
    от andrewju в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2005, 21:12
  3. Прошу совета бывалых
    от alban в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 16:29
  4. Прошу совета.
    от Alex777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 01:33
  5. прошу совета по выбору мотора на В5
    от Димока в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •