Все ЛОГИ расшифровываются ЗДЕСЬ!!! - Страница 15
  1. #281
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s
    Сереж...все... пора в дурдом
    Сессия идет
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  2. #282
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если этот звук - детонация, то где ошибки?

    Если проверять ретард без подключенного ДМРВ - в аварийном режиме работы мозгов, то он должен упасть, если он возникает из-за кривого ДМРВ?

    На счёт лямбды Сергей озадачил, так если она задействована, хотя я много раз читал обратное, то как можно выбивать как без перепрошивки ЭБУ? Ведь тогда получается, что после выбивания ката будет неправильное смесеобразование.

  3. #283
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ****
    На счёт лямбды Сергей озадачил, так если она задействована, хотя я много раз читал обратное, то как можно выбивать как без перепрошивки ЭБУ? Ведь тогда получается, что после выбивания ката будет неправильное смесеобразование
    разница в том, что при ЕВРО-2 не будет ни индикации, ни ошибки...

    поэтому и говорят, что катализатор на ЕВРО-2 можно изъять без корректировки прошивки...

    остальное - останется ( соответствующие модули в ЭБУ будут и дальше "думать", что катализатор на месте...останется активным управление системой вторичного воздуха, учет прогрева катализатора, обратная связь по закатализаторному регулированию смеси...)

    смесеобразование в целом будет "в допуске"...расход может увеличиваться немного...

    так что - лучше конечно в любом случае перешивать блок на режим с одним зондом...( "выключая" второй программно)

  4. #284
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если только расход увеличиться немного, то это не страшно. Но как я понял, независимо от того буду ли я ставить плямягасы или просто трубы вместо катов, что эти зонды лучше ввернуть, чтобы они обдувались ОГ.

    А по этому не подскажите?

    Если этот звук - детонация, то где ошибки?

    Если проверять ретард без подключенного ДМРВ - в аварийном режиме работы мозгов, то он должен упасть, если он возникает из-за кривого ДМРВ?

  5. #285
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ****
    Если только расход увеличиться немного, то это не страшно. Но как я понял, независимо от того буду ли я ставить плямягасы или просто трубы вместо катов, что эти зонды лучше ввернуть, чтобы они обдувались ОГ.
    дешевый вариант - выкинуть кат(твое дело трубу или пламегас), и вставить 2 зонда на место.
    дорогой вариант - ехать к калексу(если он конечно берется за V6), править мозг с отключение СВВ, прогрева ката(расхода бенза упадет при этом кстати!) и т.п, убирать кат и можно убрать зонд.
    У меня на ULEV убраны все это, но зонд я вкрутил в трубу, меня Алексей предупредил, что может быть ошибкая связанная с дампом чтоли, я не стал испытывать судьбу и вкрутил его.

    Цитата Сообщение от ****
    Если этот звук - детонация, то где ошибки?
    Дело в том ДВС регулирует детонационный стук при нагрузке > 40%.
    На холостом ходу она может пробрякивать и ошибки не быть, так же и при малых оборотах.

    Цитата Сообщение от ****
    Если проверять ретард без подключенного ДМРВ - в аварийном режиме работы мозгов, то он должен упасть, если он возникает из-за кривого ДМРВ?
    АКПП расчитывает нагрузку по данным ДМРВ, при отсутствии сигнала с него может быть казус, она начнеть давать рывки и толчки...можешь попробовать, если начнет бить, то бросай это дело.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  6. #286
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER
    Дешевый вариант - выкинуть кат(твое дело трубу или пламегас), и вставить 2 зонда на место.
    дорогой вариант - ехать к калексу(если он конечно берется за V6), править мозг с отключение СВВ, прогрева ката(расхода бенза упадет при этом кстати!) и т.п, убирать кат и можно убрать зонд.
    У меня на ULEV убраны все это, но зонд я вкрутил в трубу, меня Алексей предупредил, что может быть ошибкая связанная с дампом чтоли, я не стал испытывать судьбу и вкрутил его.
    Про дамп не совсем понял. Не знал ещё, что СВВ тоже отключается при прошивке на "безкат", думал СВВ не имеет к кату отношения. Остальное знал в общих чертах.

    Но до конца я так и не понял, почему после вырезания ката на евро3, особенно народ с 1.8Т затрагивает эту тему, прошику на "безкат" делать обязательно надо, ведь, если бы дело было только в чеке и ошибке, то все бы забивали, ну грязный выхлоп, лампочка горит, и хрен бы с ними.

    Получается, что состав смеси всё-таки от этого сильно "сбивается".

    А на евро2 как я понимаю нет только ошибки и чека (лампочки), но всё остальное в плане влияния показаний второго зонда для мозгов такое же, как и на евро3. Так сказал Сергей, если я его правильно понял.

    Я в чём-то не прав? Просто я до сих пор не понял, почему можно спокойно вырезать у меня кат на BBG, вкрутить зонд в трубу и ездить.

    На AMX говорили, что надо перепрошивать, а на BBG не парьтесь мол, так всё дело только в чеке и ошибке, а двигатель хуже работать не будет? То есть разница у AMX и BBG только в горящей лампочке, ошибке в памяти контроллера при вырезанном кате?

    Если не брать в расчёт наши атмосферники, то возможно у турбомотора значения второго зонда более важны для мозгов в плане смесеобразования? Поэтому на 1.8т обязательно делаем чип\перепрошивку на "безкат" после "обрезания"?

    Цитата Сообщение от COOLLER
    Цитата Сообщение от ****
    Если проверять ретард без подключенного ДМРВ - в аварийном режиме работы мозгов, то он должен упасть, если он возникает из-за кривого ДМРВ?
    АКПП расчитывает нагрузку по данным ДМРВ, при отсутствии сигнала с него может быть казус, она начнеть давать рывки и толчки...можешь попробовать, если начнет бить, то бросай это дело.
    Я понимаю, что со снятой фишкой от ДМРВ коробка будет находиться в полном астрале и очень криво переключать и просто включать передачи. Поэтому сей метод проверки нежелателен.

    Но я просто хочу понять, что им можно добиться. То есть, если у меня щас такой высокий ретард и он вызван заниженными данными о расходе воздуха с ДМРВ, то что с этим ретардом произойдёт при снятой фишке с ДМРВ?

  7. #287
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ****
    Про дамп не совсем понял.
    Не забивай голову этим, я тоже не понял, это слишком глубоко.Надо у Алексея спрашивать, он мне объяснял, но я так торопился за руль 1.8Т с чипом, что все мимо прошло.

    Цитата Сообщение от ****
    Не знал ещё, что СВВ тоже отключается при прошивке на "безкат", думал СВВ не имеет к кату отношения.
    Не совсем так.СВВ продолжает работать, но если она ломается, то ошибки не будет.Я у себя на 1.8Т её выключил полностью

    Цитата Сообщение от ****
    Но до конца я так и не понял, почему после вырезания ката на евро3, особенно народ с 1.8Т затрагивает эту тему, прошику на "безкат" делать обязательно надо, ведь, если бы дело было только в чеке и ошибке, то все бы забивали, ну грязный выхлоп, лампочка горит, и хрен бы с ними.
    Ошибка, чек...а во вторых поплывет смесь, возможно она будет бедной, дабы экологию не нарушать, сам понимаешь, что ехать машина хорошо не будет.Плюс у турбовиков даже может наддув ограничиваться будет.

    Цитата Сообщение от ****
    Я в чём-то не прав? Просто я до сих пор не понял, почему можно спокойно вырезать у меня кат на BBG, вкрутить зонд в трубу и ездить.
    Можно! Но СВВ, прогрев ката и еще какие-то функции будут работать.Во время пробок ЭБУ доливает бензин чтобы кат не остывал, т.к только при определенной катализатора последний выполняет свою роль на 100%.

    Цитата Сообщение от ****
    На AMX говорили, что надо перепрошивать, а на BBG не парьтесь мол, так всё дело только в чеке и ошибке, а двигатель хуже работать не будет? То есть разница у AMX и BBG только в горящей лампочке, ошибке в памяти контроллера при вырезанном кате?
    И еще мощность и момент, BBG под 95 может использоватся, AMX только 98, это немецкая версия.Но в принципе да, на AMX вырезать кат просто так нельзя, можно конечно, но будет букет ошибок и неприятностей в лобешник

    Цитата Сообщение от ****
    Если не брать в расчёт наши атмосферники, то возможно у турбомотора значения второго зонда более важны для мозгов в плане смесеобразования? Поэтому на 1.8т обязательно делаем чип\перепрошивку на "безкат" после "обрезания"?
    Нет, у атмсферников тоже важны.

    Цитата Сообщение от ****
    Я понимаю, что со снятой фишкой от ДМРВ коробка будет находиться в полном астрале и очень криво переключать и просто включать передачи. Поэтому сей метод проверки нежелателен.
    Щас коробка как?не дергает, толчков при D-R нет?Вообще на 2.8 коробка должна щелкать на месте будто с заглушенным ДВС.Ты попробуй скинь, ткни передаю и проедь 50м, если будет пинатся, то тормози и одевай, дальше не стоит испытывать, а может нормально будет, тогда можно и логи снять.Обсуждать можно долго, как и гадать на гуще от кофе...нужно действовать.

    Цитата Сообщение от ****
    То есть, если у меня щас такой высокий ретард и он вызван заниженными данными о расходе воздуха с ДМРВ
    А может бензин или датчики детонации?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  8. #288
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про кат понял всё, получается, что прошивкой на безкат в моём случае будет экономится бенз. Коробка в D и R переключается без толчков, никогда не было, ну машину немного подперает так и должно быть. А при переключениях иногда есть толчки, но незначительные. Чаще всё идеально переключается. Редко бывает, что скорость включается с ощутимым толчком, сначала провал, а потом как бы резко бросили сцепу, если проводить аналогию с механикой, так чаще всего бывает с включением 3ей и 2ой вроде, когда сбрасываешь скорость или забираешься в небольшую горку, прибавляешь немного акселератора или вообще не трогаешь газ.

    На счёт ретарда я не знаю из-за чего это. Врядли это бенз, потому что смотрел показания после ТНК, БП и (лукойла заправлялся вообще за Москвой), показания примерно одинаковые, так что либо расходомер, либо датчик.

    Посмотрю ещё компрессию, раньше была 12 во всех примерно на горячем, хотя это всё относительно, но вроде немного меньше она у меня, чем в идеале. Разгон у меня щас 11-12с, медленнее, чем должно быть, но если это списать на то, что мозги сами занижают мощность, то норм. Я ездил на турбированном 1.8 в норм состоянии, мне не кажется, что у меня едет туже. И было 11-12с, с грязным воздуханом, щас на новом едет по ощущениям резвее, особенно на низах, разгон не мерял по времени.

    Так что сначала думаю разобраться с ДМРВ, а потом если останется, то копать в сторону датчиков детонации.

    P.S. А что AMX только 98 кушает?

  9. #289
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ****
    Получается, что состав смеси всё-таки от этого сильно "сбивается".
    ты внимательно читал то, что я выше писАл???

    Цитата Сообщение от ****
    ведь, если бы дело было только в чеке и ошибке, то все бы забивали, ну грязный выхлоп, лампочка горит, и хрен бы с ними
    вот тут ты не прав...для владельцев дело как раз в первую очередь в Чеке и ошибке...и "забивать" не это - не хотят...

    Цитата Сообщение от ****
    думал СВВ не имеет к кату отношения
    да она только к нему отношение и имеет по сути..а больше - ни к чему...

    Цитата Сообщение от ****
    Если не брать в расчёт наши атмосферники, то возможно у турбомотора значения второго зонда более важны для мозгов в плане смесеобразования? Поэтому на 1.8т обязательно делаем чип\перепрошивку на "безкат" после "обрезания"?
    с чего бы это значения второго зонда стали "более важными"???

    Цитата Сообщение от ****
    А что AMX только 98 кушает?
    не только...но "штатно" рекомендован 98-й...хотя можно и 95-й..

    у AMX степень сжатия выше, чем у BBG (10.3 против 10.1)..мощность и момент тоже..

  10. #290
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ух....

    ты внимательно читал то, что я выше писАл???
    Тут я уже понял, что немного не прав, прочитал внимательно.

    вот тут ты не прав...для владельцев дело как раз в первую очередь в Чеке и ошибке...и "забивать" не это - не хотят...
    Понял.

    да она только к нему отношение и имеет по сути..а больше - ни к чему...
    Тоже понял.

    У меня щас без нагрузок на прогретом компьютере на холостых расход 1.1-1.2 литра\час. С включением R или D поднимается до 1.6-1.7, если ещё кондей включить, то будет под 2 где-то. Что получится реально уменьшить эти значения? Например, когда зимой на месте стоишь, чтобы тепло дуло, то возможно это и полезно..

    с чего бы это значения второго зонда стали "более важными"???
    Я имел в виду, что показания второго зонда возможно более важны для турбомоторов, чем для моего атмосферника, я не проводил сравнения между первым и вторым.

    у AMX степень сжатия выше, чем у BBG (10.3 против 10.1)..мощность и момент тоже..
    Это я знал, получается, что у амх и компрессия выше? Если у них 14-13 норма, то мои 11,5-12 для меня нормальны или нет? Просто компрессию мерял 25т.км. назад, по идее хуже стать не должно было. Да к тому же я ещё не помню точно цифр, в ближайшем будущем нужно повторить будет. Я понимаю, что компрессию мерить - способ проверки относительный, но всё-таки лучше мерить на горячую?

  11. #291
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ****
    У меня щас без нагрузок на прогретом компьютере на холостых расход 1.1-1.2 литра\час. С включением R или D поднимается до 1.6-1.7, если ещё кондей включить, то будет под 2 где-то. Что получится реально уменьшить эти значения?
    На холостом режиме ЭБУ доливает бенза на прогрев ката, без функции прогрева ката эти значения упадут на 0.1-0.2лч примерно.

    Цитата Сообщение от ****
    Это я знал, получается, что у амх и компрессия выше?
    Чем больше степень сжатия- тем больше компрессия.

    Цитата Сообщение от ****
    Если у них 14-13 норма, то мои 11,5-12 для меня нормальны или нет?
    12 маловато ИМХО, но не крттично.У мея 12.5 на 1.8Т, а там степень сжатия вообще маленькая(относительно маленькая).

    Цитата Сообщение от ****
    Я понимаю, что компрессию мерить - способ проверки относительный, но всё-таки лучше мерить на горячую?
    На горячую, отключив форсунки и нажав педаль газа в пол.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

    Цитата Сообщение от 1967s
    с чего бы это значения второго зонда стали "более важными"???
    Он имеет ввиду, что второй зонд на турбо ДВС играет бОльшую роль, чем второй зонд на атмосфернике.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  12. #292
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ****
    ... я не проводил сравнения между первым и вторым
    уже понял...

    Цитата Сообщение от ****
    получается, что у амх и компрессия выше?...мои 11,5-12 для меня нормальны или нет?
    "твои" - совершенно нормально...

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

    Значение компрессии:

    Новый двигатель: 9…14 бар
    Предельный допуск: 7,5 бар
    Допустимая разница между отдельными цилиндрами: 3 бар

  13. #293
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    Новый двигатель: 9…14 бар
    Это примерно так же как допустимый расход масла 1л на 1000км.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  14. #294
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER
    Это примерно так же как допустимый расход масла 1л на 1000км
    не...это немного из другой оперы...

    практически новых (или почти новых) моторов 2.8 с компрессией 11-12 я видел десятками в свое время...

  15. #295
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Снимал полностью короб, всё чистил, песок был снизу + сетка забита, через которую воздух с фронтального "наддува" поступает. Всё почистил. Осмотрел патрубок на ДЗ, продувал его, не нашёл дыр.

    32ая как я понял у меня более менее нормальная, смотрел несколько раз.

    1 раз смотрел: адд: 0.4, мульт: 0.
    2 раз смотрел после продолжительной поездки: адд: 0.6, мульт: -2.3 .

    Расходомер походу грязный, сделал макро фотки через верхнюю часть короба. На одной из фоток хорошо видны его "меряющие" элементы. Налёт очивиден.






    Сегодня, если успею, сменю топливный фильтр, но менял его 12т.км. назад. Как часто он вообще меняется?

    Также думаю замерить давление от РДТ.

  16. #296
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ****
    Как часто он вообще меняется?
    Я раз в 15 меняю, через замену масла(а оно раз в 7000км).
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  17. #297
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А ещё вопрос такой, всегда считал, что на дмрв винты - звёздочки, а оказалось, что не совсем. Посередине есть шток, чтобы не открутить обычной звездой.

    Вопрос, как его снять? Где найти такой инструмент?

  18. #298
    Lupo
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    204
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Помогите разобраться с логами!! Обновил!

    Всем привет!! Кто в этом понимает расскажите пожалуйста что да как.


    Вобщем снял те что просили ( Спасибо "Станилавчегу" за оказанную помощь) помогите разобраться! еще была ошибка связанная с надувом, вот номер забыл, завтра смогу написать если он нужен!

  19. #299
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rysh1k
    снимай заново, два лога, группы 115-206-114 и 115-206-020. По предварительным логам - большая проблема с наддувом...если система герметична, смесеобразование нормальное и исправен 75-ый клапан - то турбина мертва.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  20. #300
    Lupo
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    204
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    енот
    Ок. Сегодня постораюсь снять. Конечно утешил...

Страница 15 из 1095 ПерваяПервая ... 5131415161725651155151015 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15159
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 14:37
  2. Ответов: 11195
    Последнее сообщение: 05.09.2023, 18:22
  3. Ответов: 2225
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 10:17
  4. Здесь расшифровываем логи AWM-AWT !
    от Karlsson в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 23:31
  5. Сняли логи посмотрите все ли нормально.
    от Sonik в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 22:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •