Хочу ТО сурьезное заделать!!
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Хочу ТО сурьезное заделать!!

    Прошу сильно не пинать - в поиске провел много времени, появились некоторые вопросы!Хотелось бы услышать мнение бывалых и признаных злодее так сказать!
    Исходные данные - авто мое А4 1.8Т - дрыгатель АЕВ.
    Юзаю сей девайс уже почти ГОТ, напилил 35.000 км.
    При покупке авто и в процессе эксплуатации вопросов не возникало.Турба дула все крутилось как надо.Имею легкий опыт эксплуатации правильных немецких авто - примерно 7 л.Стараюсь делать все сам - пока получается, тем более много сервисов - гуано.Для сурьезных процедур есть очень толковый спец, но это так отвлекся!
    Вопросов собственно несколько, что хочу сделать
    - провести чистку ВКГ.
    - почистить ДЗ.
    - почистить ДМРВ
    - навести марафет в под капотном пространстве на предмет устранения всякого гуано!
    - проверить состояние турбы.
    - провести опресовку все энтого хозяйства.

    Сей марафет предвестник задуманного ТЮНИНХА - естественно не только(люблю чтоб у моей ласточки все правильно работало)- читал про это у Михаил GE хочу такое же замутить!!Поэтому я как ответственная прокладка между рулем и сидением хочу чтобы все было в ажуре перед тюнингом.
    Как делать все энти процедуры изучил в базе знаний - получил достойный багаж..спасибо парни - молодцы!!!

    Масло меняю через каждые 8.000 км. расход в пределах нормы,лью кастрол (видел что его не жалуют по отзывам)5W40 - думаю может стоить после всех процедур перейти на что-нибудь другое??
    Что имею сопливый поддон + сопливую клапанную крышку, наверняка забитую вентиляцию + мелкие косяки(с неприятными последствиями)Поправте по этапно как что делать(может что не знаю что да как)
    1.Я так понимаю что нет смысла менять прокладки на поддоне + кл.крышке - пока не разберусь с вентиляцией??Избыточное давления прописает мне сальники??
    2.Замерять давление масла + компрессию!
    3.На турбе снизу есть патрубок средней диаметра - немного масленного налета на нем в районе хомута у турбу - я х.з. что по чем появилось не так давно.На замену турбы я готов - процесс практический понятен.Пробег 185.000 км + х.з. скока злодеи смотали.
    Закупаюсь деталями,прокладками,фильтрами,запасаюсь хомутами - процесс идет!
    Есть пару ошибок.
    - горящий ЧЕК - мать его - недостаточная эффективность работы ката код - Р0422
    - адаптация смеси слишком Р1136(богатая) + Р1137(богатая)
    Вопросы на счет ошибок??
    Пару велых диагностов - приговаривали кат + турбу + 2-ю ламбду - Я х.з. или может они правы?
    Подскажите смогу ли снять поддон без вывешивания мотора.
    И подскажите с чего начинается все таки родина преведения в порядок турбо мотора А+Е+В.До замены масла как раз примерно 2 месяца, надеюсь как раз потеплеет.
    Не хочу плодить кучу глупых тем типо
    ( - не задавай глупых вопросов!
    - конечно а за чем?? - в таком духе)
    поэтому все что наболело пишу тут.
    Надеюсь на понимание!
    Подход у меня сурьезный с авто люблю копаться - хобби так сказать!Жаль своего гаража нет, приходиться к знакомому ездить.
    Вообщем и целом к авто сильных претензий нет,заводиться шикарно,хх в норме,вроде едет как надо - первая моя турбированная машина.Так что тема не мешай машине работать не прокатит - мешать буду ктож как не я о ней позаботится! Я за чтоб предупредить поломку,а не ждать када наип..ся.Переодический езжу на большие расстояния - поломка в пути это (_!_).Каждый год летом на юг к морю - красота!
    Спасибо что дочитали это сочинение до конца!

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    179
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vladm804

    Пока бывалые не подошли хочу сказать,что надо диагностику толковую сделать (снять логи,посмотреть коеффициенты коррекции ,с замером давления топлива, если есть отклонения и т.д. ).

    Надо лечить ошибки,а по результатам большое ТО.

    Турбина ,кат- дорогое удовольствие ,поэтому сначала диагностика у спецов ,которым доверяешь(или сам, Вагком ,форум и вперед).

    Удачи!

  3. #3
    Passat Аватар для KYM
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,146
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladm804
    - почистить ДМРВ
    Попробуй - коллективный разум на форуме методом проб и ошибок пришел к заключению о бесперспективности этого занятия
    "Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия"
    VW Passat 1,8T AWM, 2002, типтрон EZS
    VAG-COM 311.2-N. В миру - Юрий.

  4. #4
    Passat Аватар для Q3D_ALEX
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,493
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    - ДМРВ лучше не чистить, можно убить. По Ваг-кому надо посмотреть расход воздуха.
    Также надо проверить надув турбины. Катализатор однозначно убирать - ставить либо пламягаситель или просто выбить его.
    При чипе отключить вторую лямду что бы не вылезала ошибка.
    Провести оппресовку на наличие подсосов, из-за чего может быть богатая смесь, или неправильный расход воздуха (неправельная работа ДМРВ, тогда его замена, чистить не имеет смысла можно окончательно убить авто может просто не завестись, посмотри были на форуме темы по поводу прочистки ДМРВ в частности на АЕB).
    TLC200 черный). Обращайтесь ко мне просто: "Ваше величество"...

  5. #5
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladm804
    - горящий ЧЕК - мать его - недостаточная эффективность работы ката код - Р0422

    - адаптация смеси слишком Р1136(богатая) + Р1137(богатая)
    для начала разобраться нужно с этим..(ошибка по эффективности ката скорей всего есть следствие богатой смеси...при такой ошибке однозначно нужно проверить дмрв (в твоем случае факт с расчетом сравнить не удастся, посему придется ориентироваться только на фактические данные..), и, возможно, "мыть" (что категорически не рекомендуется) его уже не придется.

    по катализатору тебе уже написали выше

    подготовкой к чип-тюнингу будет:
    - опресовка
    - замер давления топлива (под нагрузкой)
    - замер давления наддува (в твоем случае с механическим манометром...)
    - дмрв (см. выше)
    - диагностика турбины (проверка люфтов вала + внешний осмотр лопаток компрессорного колеса)
    - замер компрессии
    - чистка ВКГ.

    по уму - примерно так...
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wol
    vladm804

    Пока бывалые не подошли хочу сказать,что надо диагностику толковую сделать (снять логи,посмотреть коеффициенты коррекции ,с замером давления топлива, если есть отклонения и т.д. ).

    Надо лечить ошибки,а по результатам большое ТО.

    Турбина ,кат- дорогое удовольствие ,поэтому сначала диагностика у спецов ,которым доверяешь(или сам, Вагком ,форум и вперед).

    Удачи!
    Понял на днях приобрету KKL-USB адаптер, VAG-Com есть - буду логи смотреть!

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    179
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ДМРВ
    Я осенью не удержался попшикал кажется АБРО -тяга увеличилась ,расход то-же .Диагностику не делал (Зима ,комп тащить в гараж не охота).Косвенные показатели -норма(свечи белые ,труба выхлопа чистая).

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Q3D_ALEX
    - ДМРВ лучше не чистить, можно убить. По Ваг-кому надо посмотреть расход воздуха.
    Также надо проверить надув турбины. Катализатор однозначно убирать - ставить либо пламягаситель или просто выбить его.
    При чипе отключить вторую лямду что бы не вылезала ошибка.
    Провести оппресовку на наличие подсосов, из-за чего может быть богатая смесь, или неправильный расход воздуха (неправельная работа ДМРВ, тогда его замена, чистить не имеет смысла можно окончательно убить авто может просто не завестись, посмотри были на форуме темы по поводу прочистки ДМРВ в частности на АЕB).
    На счет катализатора были мысли, недавно гофру менял хотел выбить кат - тока не знал как лямбду отключить(ставить обманку или программно) остановился на втором - при чипе мне это сделают!На счет чистки ДМРВ хочу хотя бы визуально увидеть что за зверь - песок из корпуса воздушного фильтра регулярно пылесоситься (конечно не киллограммами но все же) - если что поменяю, тем более читал что на его работе(в какой степени) завязана работа ТИПТРОНИКА.На счет тем по чистке посмотрел - работа сапера + мнения о чистке разделились!Будем решать.

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

    Цитата Сообщение от енот
    Цитата Сообщение от vladm804
    - горящий ЧЕК - мать его - недостаточная эффективность работы ката код - Р0422

    - адаптация смеси слишком Р1136(богатая) + Р1137(богатая)
    для начала разобраться нужно с этим..(ошибка по эффективности ката скорей всего есть следствие богатой смеси...при такой ошибке однозначно нужно проверить дмрв (в твоем случае факт с расчетом сравнить не удастся, посему придется ориентироваться только на фактические данные..), и, возможно, "мыть" (что категорически не рекомендуется) его уже не придется.

    по катализатору тебе уже написали выше

    подготовкой к чип-тюнингу будет:
    - опресовка
    - замер давления топлива (под нагрузкой)
    - замер давления наддува (в твоем случае с механическим манометром...)
    - дмрв (см. выше)
    - диагностика турбины (проверка люфтов вала + внешний осмотр лопаток компрессорного колеса)
    - замер компрессии
    - чистка ВКГ.

    по уму - примерно так...
    Понятно.
    Я так понимаю необходимо проверить давление масла (перед вскрытием поддона) - заказывать ли гроб для масляного насоса?

  9. #9
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladm804
    Я так понимаю необходимо проверить давление масла (перед вскрытием поддона) - заказывать ли гроб для масляного насоса?
    по результатам замера. если будет плохо.. - то есть вариант отделаться чисткой сетки маслоприемника. Если давление нормальное - то и бог с ним...не мешай машине работать

    (условия для замера ДМ - надеюсь ты в курсе... ).
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  10. #10
    Lupo
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот
    Цитата Сообщение от vladm804
    Я так понимаю необходимо проверить давление масла (перед вскрытием поддона) - заказывать ли гроб для масляного насоса?
    по результатам замера. если будет плохо.. - то есть вариант отделаться чисткой сетки маслоприемника. Если давление нормальное - то и бог с ним...не мешай машине работать

    (условия для замера ДМ - надеюсь ты в курсе... ).
    СПБ так и думал.

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.01.2005, 02:42
  2. Хочу попробовать поехать на Атлант-М
    от Stokmant в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.12.2004, 17:10
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.12.2004, 01:34
  4. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 19:30
  5. Хочу щетки купить как на б5.5, что думаете?
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •