R-Style Service: поломали ноутбук и не сознаются...
  1. #1
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию R-Style Service: поломали ноутбук и не сознаются...

    Навеяно темой "Toshiba, крайне гадко в случае гарантийного ремонта!!!"...

    В уже негарантийном, но еще достаточно свежем ноутбуке Fujitsu-Siemens зашумел вентилятор. Решив что лучше будет отремонтировать его официально, я обратился в ближайший оф. сервис - RSS. Вентилятор заказали (заказ шел примерно месяц), ноутбук отдал в ремонт и дня через три он уже был готов. На приемке проверить его не удалось - аккумулятор оказался полностью разряжен, ну и ладно - все равно перед сдачей ноута в ремонт я снял жесткий диск (корпоративная привычка)...
    Уже дома, включив ноутбук, я обнаружил неработающие беспроводные интерфейсы - Wi-Fi и Bluetooth. "Там же есть выключатель!" - вспомнил я, но все оказалось не так просто: выключатель беспроводных интерфейсов болтался свободно и ничего не включал...
    Тут наступил Новый Год, поэтому общение с сервисом пришлось продолжить уже после праздников. Ноутбук я снова сдал, описав причину и попросив починить его по гарантии. Через день мне позвонили и сообщили что сломана какая-то плата, и стоимость ремонта составит 3 000р. в случае ремонта платы, либо 6 000р. в случае ее замены. Общение с "конфликт-менеджером" особого результата не дало: мне сказали что внутренние повреждения могли возникнуть в результате чрезмерного внешнего воздействия и попросили изложить мою точку зрения на бумаге. Я написал Заявление, в котором подробно изложил ситуацию и попросил отремонтировать аппарат. Однако через неделю ноутбук мне вернули неотремонтированным и без каких-либо объяснений. Я написал еще одну Претенизию, однако ответа на нее не получил (уже заканчивается вторая неделя с момента подачи последней Претензии).

    Единственное что радует - после повторного ремонта беспроводные интерфейсы работают. Но выключатель теперь заблокирован в каком-то среднем положении - т.е. опять не функционирует...
    RSS вину свою не признает, хотя на письма тоже не отвечает...

    Думаю подать в суд, но доказать свою правоту будет непросто, ибо в первый раз я забрал ноут из ремонта не особо его проверяя и расписался в том, что он исправен...
    Вот так...

  2. #2
    Passat Аватар для DENdyRec
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Российская Федерация, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Очередной раз понимаю, что иногда лучше пару дней покурить мануал, чем пару месяцев потом доказывать, что не верблюд...
    Уроды они, короче!
    KIA Sportage 3

  3. #3
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Андрей, у меня есть стойкое подозрение, что ты ничего никому не докажешь.

    Ты подписываешь бумагупри сдаче в ремонт, прямо или косвенно говорящую, что ты согласен с тем, что сдаешь свой девайс без проверки его состояния и внутренних повреждений, а так же соглашаешься стем, что все обнаруженные недостатки и повреждения возникли ДО сдачи оборудования в ремонт.

    Поэтому - тут только задалбливать их пиьсмами заказными и привлекать к ответу, в смысле чтобы отвечали на письма и плОтили штрафы всякие. Радуйся, что хотя бы интерфейсы починили )
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  4. #4
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DENdyRec
    Очередной раз понимаю, что иногда лучше пару дней покурить мануал, чем пару месяцев потом доказывать, что не верблюд...
    А мануал тут при чем?!

    Цитата Сообщение от Spaze
    у меня есть стойкое подозрение, что ты ничего никому не докажешь.
    Коллега, Вы читаете мои мысли?

    На самом деле при сдаче ноутбука в первый ремонт, его очень внимательно осмотрели на предмет поломок и повреждений, записали все трещинки и царапинки и проверили работоспособность этого переключателя!!! Работал он!
    А потом, когда я забирал ноут из ремонта, на этот переключатель я даже не посмотрел (сам балбес, конечно же...). Поэтому доказывать надо то, что переключатель сломали именно во время ремонта, а не я сам, принеся ноутбук домой. Если только отдать ноут на экспертизу, которая даст заключение что имеющиеся повреждения не могли быть нанесены снаружи...

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    48
    Сообщений
    169
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju
    Когда ты ноут сдавал, тебе должны были давать расписку, что приняли в ремонт, ее копия осталась? По идее в ней должно было быть зафиксировано внешнее состояние ноута.

    Когда ты забирал ноут из ремонта(дата)?
    По какому графику работал СЦ в период праздников?
    Когда обращался в СЦ повторно(дата)?
    VW Sharan 2.0, 2001, ATM

  6. #6
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iluha
    Когда ты ноут сдавал, тебе должны были давать расписку, что приняли в ремонт, ее копия осталась?
    Копии не осталось, расписку забрали когда я получил ноутбук назад (а копии я не сделал).

    Цитата Сообщение от iluha
    Когда ты забирал ноут из ремонта(дата)?
    По какому графику работал СЦ в период праздников?
    Когда обращался в СЦ повторно(дата)?
    Первый раз я сдал ноут 22.12, забрал 26.12. Потом были праздники (не знаю как работал сервис, полагаю что у них был выходной, но это не важно - см. дальше). Повторно я отвез им ноутбук уже 12.01.

    В телефонных переговорах они не отрицают что ноутбук был исправен на момент первой сдачи в ремонт. Они лишь говорят что я мог сломать ноут за то время, что он был у меня (между первым и вторым обращением в сервис). А это, насколько я понимаю, недоказуемо без проведения экспертизы, да и неизвестно что там внутри и что заявит экспертиза...

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    48
    Сообщений
    169
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewju
    Они лишь говорят что я мог сломать ноут за то время, что он был у меня (между первым и вторым обращением в сервис). А это, насколько я понимаю, недоказуемо без проведения экспертизы, да и неизвестно что там внутри и что заявит экспертиза...
    Экспертиза тебе в данном случае ничем не поможет, она лишь подтвердит тот факт, что есть механические повреждения, а когда они произошли не скажет. Поэтому думаю, что ее проводить смысла нет, только потратишь деньги и все, по Москве это от 1500 руб. Лучше поинтересоваться графиком работы СЦ в период праздников, и апеллировать этим, забрал, донес до дома, включил только на следующий день, увидел неисправности, хотел отнести его обратно в СЦ, но тот закрылся на праздники. Я у себя на работе, в таких случаях иду навстречу клиентам, если конечно они не через месяц принесли устройство после получения. И если клиент забрал за 1 день до праздников и принес сразу после них в первый день работы СЦ, то скорее всего я клиенту поверю.
    VW Sharan 2.0, 2001, ATM

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я чинил по гарантии в фирме Крокус один ноутбук Леново, и при замене матери забыли переставить корзину PCMCIA. Обнаружилось это только через месяц, когда пользователю понадобилось воткнуть адаптер для контроллера Сименс. Правды не добился, купил корзину за наш счёт. Возиться с судами времени не было, да и так же расписался в том, что всё в порядке.

Похожие темы

  1. Про R-Style Service. Нужна поддержка.
    от kwk в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 01:08
  2. STOP! Brake Failure! Service Manual!
    от andrewju в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.11.2005, 09:55
  3. SERVICE уже мигает. Как убрать
    от SerGiy в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 00:13
  4. Заморгал " service oil" как убрать?
    от Виталий в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 11:04
  5. Ноутбук + Пася
    от ZuratonE в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 12:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •