Каталог Garrett
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    78
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Каталог Garrett

    http://avtolook.ru/manuals/3198-katalog-garrett.html
    Скачал вот такой каталог. Хотелось обнаружить в нем разложенную на детали турбину от своей машины. Оригинальные номера, ремкомплекты ну типа как в каталоге ETKA. Вобщем неплохая програмулина, но своей турбины (как впрочем и VW вообще) ненашел. Может кто знает подобные каталоги или интернет ресурсы по данной тематике.

  2. #2
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Каталог Garrett

    Цитата Сообщение от Driu
    Может кто знает подобные каталоги или интернет ресурсы по данной тематике.
    Для начала сходи

    http://www.turboost.ru/catalog.php
    http://www.turbo3k.com/catalogue/

    После этого либо в свой каталог, либо в поиск по номерам выуженным из вышестоящих ссылок...
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Driu
    а что именно тебя интересует?
    что тебе толку от ремкомплектов их номеров и тд.?
    Сам Гарретт запчасти для турбин VNT не продает, только ремкомплект, он одинаковый для всех турбин ГТ серии, но валы, крыльчатки, механизмы и прочее в ремкомплект не входят.
    Опять же даже при наличие всего необходимого с ним что то необходимо делать. Ну я то знаю что с этим всем делать, а вот тебе зачем?

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    78
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Booster
    Driu
    а что именно тебя интересует?
    что тебе толку от ремкомплектов их номеров и тд.?
    Сам Гарретт запчасти для турбин VNT не продает, только ремкомплект, он одинаковый для всех турбин ГТ серии, но валы, крыльчатки, механизмы и прочее в ремкомплект не входят.
    Опять же даже при наличие всего необходимого с ним что то необходимо делать. Ну я то знаю что с этим всем делать, а вот тебе зачем?
    Дайте пожалуйста ссылку на каталог ремкомплектов или выложите их оригинальные номера (можно в личку), так же если не трудно рисунок GT2052V c оригинальными номерами всех деталей, а лучше всетаки каталог.
    ЗЫ ИМХО при всем уважении, не боги горшки лепят . Турбина перебирается на коленке, лишь бы руки росли не оттуда откуда коленка.

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    если и правда есть лишние время и деньги, каталог многих запчастей здесь: www.melett.com мы устанавливаем и продаем сервисам по ремонту турбин их запчасти.
    даже золотые руки, растущие из правильного места не заменят необходимого оборудования стоимостью в несколько твоих пассатов.

  6. #6
    Passat Аватар для turbomotors
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,714
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Желаем удачи на коленках, наверное ты будешь первым , ни один уважающий себя центр по ремонту турбин все эти выше перечисленные детали в розницу не продает, тем более Garrett, также как и номера в виду отсутствия балансировочного оборудования, да и многого другого, а также оградить ВАС от безсмысленной траты денег.
    "Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    78
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turbomotors
    Желаем удачи на коленках, наверное ты будешь первым , ни один уважающий себя центр по ремонту турбин все эти выше перечисленные детали в розницу не продает, тем более Garrett, также как и номера в виду отсутствия балансировочного оборудования, да и многого другого, а также оградить ВАС от безсмысленной траты денег.
    Первым я точно не буду . А на счет уважающих себя (я надеюсь не только себя) центров по ремонту.... Думаю не продают не только по перечисленным ВАМИ причинам.
    Ладно это все лирика.
    По Вашей ссылке (спасибо, это примерно то, что я искал) нашел свою турбину. http://www.melett.com/turbo-buildsheet- ... no=GT2052V.
    Там присуствует Melett Repair Kit с номером 1102-015-756. Хотелось бы выяснить можно ли получить такой наборчик в свои кривые ручки. Ну и скока стоит?? Естественно безо всяких гарантий (обещаю мелкие детали непроглатывать ).
    Вроде как нашел альтернативу (всегда ведь должна быть альтернатива? ). http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Turbo-Re ... ccessories
    Там достаточно подробная картинка. Хотелось бы выяснить Ваше объективное мнение. Это ремкомплект? Он подходит для GT2052V? Каким на Ваш взгляд может быть качество данной позиции? Ну и по ценнику если можно...

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Driu
    Думаю что Андрей(турбомоторс) хотел сказать, что ты будешь первым у кого это получилось, отремонтировать турбину подобного типа на коленках. Читай по той же ссылке Мелетт
    VSR Balance Calibration
    0.65G Max 0 - 90,000rpm / 2.00G Max 90,000 - 168,000rpm
    На грузовиках и низкооборотных турбинах старого типа можно было поставить метки на гайке, роторе и крыльчатке - разобрать заменить необходимые детали и собрать по меткам обратно. шанс на жизнь хоть и не очень длинную у этой турбины может быть. так как после сборки балансировка все равно нарушается и требуется скоростная балансировка картриджа турбины (что делается на заводе и у нас тоже) С высокоскоростными турбинами нового типа такой вариант не проходит в принципе.
    Политика моей компании такова - ремкомплекты в розницу мы не продаем, 1000 евро мин заказ. нравиться или нет, не мое дело.
    Мне и другим компаниям специализирующихся на ремонте например не нравится политика Гарретт, Борг Варнер, Холсет относительно турбин с изменяемой геометрией - детали (и картриджи тоже ) для данного типа турбин они не продают НИКОМУ, ремонт своим дистрибюторам не разрешают. Мне не нравится, но понять я их могу.
    Цитата Сообщение от Driu
    Вроде как нашел альтернативу (всегда ведь должна быть альтернатива?
    Альтернатива есть всегда, я не могу тебе запретить, да и не в праве делать с твоей турбиной все что захочется. демократия.
    Можешь чинить на коленке, можешь подарить кому, можешь выкрасить и выбросить - все что душа пожелает.
    Относительно ремкомплекта по ссылке - не знаю, что это такое не сталкивался, может и хороший. хз. честно.
    Я готов помочь уважаемому сообществу клуба Б5 в общих вопросах диагностики или ремонта систем турбонаддува. Но всегда в любом бизнесе есть нюансы которые не стоит открывать. Думаю некоторые меня поймут.

Похожие темы

  1. Каталог турбин с характеристиками
    от Roma_Sev в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 12:49
  2. неплохой каталог запчастей.
    от Dron в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 11:39
  3. каталог Бош
    от Томаш в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 15:24
  4. Электронный каталог запчастей ETKA6
    от Andrey706 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2006, 20:42
  5. Каталог дисков Zimmermann
    от MadHeaD в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •