И я себе подогрев зеркал починил! - Страница 2
  1. #21
    Golf Аватар для Aleefi
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    40
    Сообщений
    762
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дак зачем резисторы? Без них нельзя обойтись?
    Я думаю, это дело каждого. Лично мне было жалко блоки, которые в дверях расположены. Ведь с них подается напряжение на зеркала, и на компьютер ошибка, если подогрев неисправен. Значит, "+" тупо через реле не идет (ИМХО). Поэтому я ставил резисторы. Еще я померил сопротивление этих проводников без сопротивления: около 8 Ом. т.е. с 12 В получается 1,5 А. Подумал, что для тоненьких проводников будет лишним. И еще захотелось позаморачиваться. .
    С другой стороны, уже много людей так (без добавочных резисторов) чинили подогрев зеркал. Где-то даже писали что прикуривать можно . И вроде ездят. И все у них ГУТ. Решай сам.
    Мои бывшие: Passat B3 1,8 PF; Passat B5 1.9 TDi AHU 5-МКПП 1998г.в.
    Щас: AUDI ALLROAD A6C5 2.5 TDi (BAU) 6-МКПП 2005 г.в.

  2. #22
    Lupo
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Россия, ЯНАО г.Муравленко
    Возраст
    47
    Сообщений
    182
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umberto31
    петя
    Вытащить, снять из корпуса, или отделить от черной пластмаски с усиками фиксаторами?
    первоначальное действие, вытащить из корпуса...чтобы увидеть и определить причину не работы правого зеркала

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    петя
    Паралельно на форуме есть тема, там тоже спрашивают, как это сделать. Я поворачиваю зеркальный элемент в низ до упора и за верхний край аккуратно отрываю. Где то на форуме читал, что если зеркальный элемент не оригинальный, то можно усики отломить. Я два раза снимал, все целое.
    Кстати, не факт, что ты увидишь неисправность. Вооружись мультиметром.
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для EDD XXI
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    РОДИНА ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА (c)Kimi
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,487
    Спасибо:
    Получено: 3,731
    Отправлено: 4,422

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В базе знаний все описано толково, только вот один момент требует корректировки.
    Во всех статьях написано, что после пайки соединений, защиту от влаги производят при помощи лака для ногтей, так вот это не есть гуд. Поясняю свои наблюдения, лак для ногтей на свежем воздухе, да еще при периодическом изменении температуры, продержится не более полугода. Да еще механические свойства лака никакие, спросите у своих прекрасных половин, и они вам скажут, что лак облезает через несколько дней. Задача этого лака не навредить ногтям и создать красивое, но никак не прочное покрытие.
    Поэтому предлагаю использовать для защиты или специальный электротехнический лак, который не очень доступен, или обычный силиконовый герметик (не кислого отверждения, например русский автомобильный), который кстати неплохо справится с ролью клея для пластиковой основы зеркала.
    Лаком для ногтей, как изолятором пользовался в своей профессиональной деятельности лет 15 назад, вот тогда и появились данные наблюдения, а после перехода на автогерметик проблемы изчезли.
    Вот выкладываю фотку для наглядности, как выглядит "зашпаклеванный" герметиком нагревательный элемент.
    98AFN,дизелил слегка.02AWT,жралза двоих,
    теперь дизель-тигуан прет как танк

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Есть ли подогрев зеркал?
    от Дмитрий Саныч в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 20:40
  2. Подогрев зеркал
    от Олег1973 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.01.2006, 14:56
  3. Подогрев зеркал
    от Олег1973 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 17:30
  4. не работает подогрев зеркал
    от Drunchik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 10:53
  5. ПОДОГРЕВ ЗЕРКАЛ,
    от Bochkarev в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 16:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •