Фотоотчет: Давление топлива, сделано!
  1. #1
    Passat Аватар для Xameleon
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    1,222
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Фотоотчет: Давление топлива, сделано!

    Давно подумывал об этой затее, и вот наконец реализовал.

    Название: IMG-20140323-WA0002.jpg
Просмотров: 1318

Размер: 112.5 Кб
    Название: IMG-20140323-WA0000.jpg
Просмотров: 1146

Размер: 122.3 Кб

    Казалось бы что может быть проще, тройник и манометр ( до 7 бар, наполненый глицерином для виброустойчивости и чтобы стрелка не скакала)

    Долго прикидывал куда его можно воткнуть, удобного места скажем прямо не очень много, пилить топливную алюминивую трубку над катализатор показалось мне делом не благородным и не безопасным.
    Откусил одно ухо пластмассовой рожки для поддержания топливных шлангов, манометр туда прекрасно влез.

    Трудность с которой столкнулся после сборки, начали нещадно бежать места входа штуцеров в корус тройника. Т.к заготовка по ходу аллюминиевая, а штуцера латунные, боялся свернуть им башню. Посадил штуцера на анаэробный фиксатор резьбы Loctite 243 и посильнее затянул. Результат 100%
    AWT 1.8T МКПП, Multi-MFA, Webasto TTV 5kW, BMW FMIC

  2. #2
    Polo Аватар для ГАЗ2217
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    301
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А за чем он тебе нужен постоянно на двигателе???? что такая проблема с давлением.
    Volkswagen Passat В7 WVWZZZ3CZCP016279 2011г
    Volkswagen Polo седан V 1.6 АКПП. пер привод 2012 г VIN: XW8ZZZ61ZDG006480

  3. #3
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Где взять такой манометр заполненый глицерином? нужен для изготовления приспособы мерить давления топлива и масла.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  4. #4
    Passat Аватар для Xameleon
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    1,222
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГАЗ2217, ну во первых вреда от него точно никакого, а лишний раз платить за замер топлива тоже не круто, плюс желание сделать что то полезное своими руками. Вообще были подозрения по работе насоса, они полностью испарились, замеры оказались идеальными, 3,5 бара с РДТ на ХХ и 4 без РДТ на ХХ.

    Но осталась нерешенная проблема, может кто подскажет куда копать? Периодически, при резкой нагрузке двигателя, например при динамичном старте со светофора или при проезде нерегулируемого перекрестка, машина захлебывается, и вообще не реагирует на педаль газа, её можно втопить полностью, реакции никакой, примерно на секунду, полторы - машина не едет! За это можно обделаться когда перекресток сложный, и требуется проскочить из за большого потока. По опыту владения пассатом оба оригинальных насоса так и умирали (один родной, один б/у оригинал) Но там тупняк был немного другого характера даже если плетешься в потоке и чуть педаль придавил она начинала дергаться так же как неопытный едет на механике бросая сцепление. А здесь довольно редко, но метко. Может ли подклинивать насос или РДТ? Минус такой сборки что нет возможности мониторить давление из салона под нагрузкой. Ошибок нет..



    Igor P, в принципе ты можешь сам его залить в корпус манометра, можно еще силикона, он более температуроустойчив. Вообще такие манометры производятся наряду с обычными, т.е это не дефицит. Мой комплект был в сборе, только установил и пользуюсь.
    AWT 1.8T МКПП, Multi-MFA, Webasto TTV 5kW, BMW FMIC

  5. #5
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    ГАЗ2217, ну во первых вреда от него точно никакого, а лишний раз платить за замер топлива тоже не круто, плюс желание сделать что то полезное своими руками. Вообще были подозрения по работе насоса, они полностью испарились, замеры оказались идеальными, 3,5 бара с РДТ на ХХ и 4 без РДТ на ХХ.
    А как собираешься смотреть давление под нагрузкой? Под капот кого-нибудь посадишь?
    Измерения на XX и стоячей машине это вообще ни о чем - наличие проблем в топливной системе так не определишь.
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  6. #6
    Passat Аватар для Jake
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,534
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalex Посмотреть сообщение
    Под капот кого-нибудь посадишь?
    Видеокамеру туда еще приколхозить )))
    Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП

  7. #7
    Passat Аватар для Никита B5+
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,158
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Считаю не нужной приблудой...а то что разрезал шланг,будет зимой сапливить...и теперь каждый раз хамуты тянуть надо...
    AUDI A4 1.6 ,ADP механика,седанчик чёрный --ПРОДАН VW Passat 1.8 T, AWT механика,сарайчик=)--ПРОДАН
    VW Passat 1.8 T, BZB автомат 6 ст. седанчик ,шоколадный=)

  8. #8
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 358
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже делал когда-то себе.
    Название: IMG_0851.jpg
Просмотров: 973

Размер: 176.6 КбНазвание: IMG_0850.jpg
Просмотров: 968

Размер: 168.8 Кб
    ИМХО, полезная штука.

    Правда в то время я боролся с внезапными перебоями работы двигателя, было подозрение на насос, да и обратный клапан бензонасоса не держал.
    Эх...... ностальгия, первая машина, первый самодельный COM-KKL на MAX232, диагностика M1.3. и печка с ШИМ регулированием температуры на водителя и пассажира отдельно!!!
    Название: IMG_0854.jpg
Просмотров: 948

Размер: 174.9 КбНазвание: IMG_0865.jpg
Просмотров: 948

Размер: 190.9 Кб

    Название: IMG_0857.jpg
Просмотров: 909

Размер: 152.7 КбНазвание: IMG_0864.jpg
Просмотров: 889

Размер: 161.9 Кб
    Скучаю по ней.....
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  9. #9
    Passat Аватар для Xameleon
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    1,222
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalex Посмотреть сообщение
    А как собираешься смотреть давление под нагрузкой? Под капот кого-нибудь посадишь?
    Измерения на XX и стоячей машине это вообще ни о чем - наличие проблем в топливной системе так не определишь.
    Отчасти согласен. Но ведь и ни в одном сервисе тебе не диагностируют топливную систему под нагрузкой, не говоря уже о логах. Ну не мне вам объяснять
    Косвенно все равно можно судить о состоянии топливной системы, РДТ, обратного клапана БН. Сам себя же и опровергну, проблему с провалами моя диагностика не решила. Больше фенечка, с уклоном на некую полезность. Можно в конце концов вывернуть манометр, и из тройника вывести трубку с топливом в салон
    Насос кстати всеми хваленый в свое время узкоглазый Krauf 4bar для AWT

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    Видеокамеру туда еще приколхозить )))


    Цитата Сообщение от Никита B5+ Посмотреть сообщение
    Считаю не нужной приблудой...а то что разрезал шланг,будет зимой сапливить...и теперь каждый раз хамуты тянуть надо...
    Течь исключена. Использовал вражеские топливные хомуты BMW под обжим спецприспособлением, работаю на СТО благо этого добра хватает.
    AWT 1.8T МКПП, Multi-MFA, Webasto TTV 5kW, BMW FMIC

  10. #10
    Passat Аватар для Никита B5+
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,158
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    Использовал вражеские топливные хомуты BMW
    я обычными тянул ABT или как то там, синенькие такие....лопнула трубка над катализатором,обжимл 5 хамутами и всё равно иногда сапливилось....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    Krauf 4bar для AWT
    Ставил себе такой проблем не было..норм насОсО
    AUDI A4 1.6 ,ADP механика,седанчик чёрный --ПРОДАН VW Passat 1.8 T, AWT механика,сарайчик=)--ПРОДАН
    VW Passat 1.8 T, BZB автомат 6 ст. седанчик ,шоколадный=)

  11. #11
    Passat Аватар для Xameleon
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    1,222
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита B5+ Посмотреть сообщение
    Ставил себе такой проблем не было..норм насОсО
    Мне наверно дешевле купить новый крауф, и исключить насос из подозреваемых таким методом, чем изобретать приблуду для замера давления в салоне автомобиля Безопасность движения дороже Благо топливная система на AWT до смеху простая, никаких там ТНВД с его рабочими 2000 бар
    AWT 1.8T МКПП, Multi-MFA, Webasto TTV 5kW, BMW FMIC

  12. #12
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    Мне наверно дешевле купить новый крауф, и исключить насос из подозреваемых таким методом, чем изобретать приблуду для замера давления в салоне автомобиля Безопасность движения дороже
    А ее и не надо ставить на постоянно. Вывести манометр на стекло под щетку, протестировать топливную как положено и снять.
    Кстати, лишние соединения в топливопроводах под капотом как раз не способствуют улучшению надежности и безопасности, если уж о этом завели речь.
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  13. #13
    Passat Аватар для Xameleon
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    1,222
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalex Посмотреть сообщение
    А ее и не надо ставить на постоянно. Вывести манометр на стекло под щетку, протестировать топливную как положено и снять.
    Кстати, лишние соединения в топливопроводах под капотом как раз не способствуют улучшению надежности и безопасности, если уж о этом завели речь.
    Алексей, пользуясь случаем хочу спросить, а не могут так катушки c индексом Е (хитачи) влиять? В 15/16 группе бывают пропуски единичные. Интересно что провалы только при трогании бывают, при резком ускорении. Бывает неделю не проявляется. Так что не думаю что жука так просто выловить будет, с манометром надо на полигон ехать во всех режимах гонять
    AWT 1.8T МКПП, Multi-MFA, Webasto TTV 5kW, BMW FMIC

  14. #14
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    Алексей, пользуясь случаем хочу спросить, а не могут так катушки c индексом Е (хитачи) влиять? В 15/16 группе бывают пропуски единичные.
    ...
    Так что не думаю что жука так просто выловить будет, с манометром надо на полигон ехать во всех режимах гонять
    С катушками "E", как я уже раньше говорил, не все однозначно. С ними энергия искры получается чуть меньше, чем на штатных. И, кстати, частично их большая надежность связана именно с тем, что катушка менее нагружена электрически. Является ли это причиной подобных пропусков зажигания - утверждать не возъмусь, но и полностью отрицать тоже.
    А полигон-аэродром для замера топлива совсем не нужен - достаточно 300 метров чистой дороги и даже ПДД не придется нарушать, чтобы понять есть ли там проблемы...
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  15. #15
    Lupo Аватар для Whisper
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Ростов Великий
    Возраст
    39
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    машина захлебывается, и вообще не реагирует на педаль газа
    У меня в точности такая же проблема была, при разгоне с места сначала тупит, тупит (и педаль в пол пробовал) потом рвет вперед как будто наверстывая упущенное ускорение, и так же проблема исчезала как и появлялась. Но со временем такая ситуация начала напрягать, знающий человек, у которого так же было, мне подсказал, что либо лямбда накрылся, либо ДМРВ надо почистить. У меня как оказалось (к счастью) был второй вариант, снял датчик, а нити все черные, после прочистки поставил на место и проблема исчезла.
    Попробуй такой вариант, может и прокатит.
    VW Passat B5 1997, 1,6 AHL, МКПП, WVWZZZ3BZWP234295

  16. #16
    Passat Аватар для Xameleon
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    1,222
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересно, заметил что под влиянием неведомых факторов, конкретно сегодня, при холодном пуске мотора, на улице +5, манометр показывает почти 4 бара с РДТ на ХХ, где то 3.8-3.9 бар , при снятии вакуума с РДТ повышается на положеные 0,5 бара. То ли манометр врет то ли действительно скачки давления.. Раньше все нормально было.
    AWT 1.8T МКПП, Multi-MFA, Webasto TTV 5kW, BMW FMIC

  17. #17
    Passat Аватар для Xameleon
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    1,222
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В продолжении темы От чего уходил к тому и пришел. Пришлось городить огород.


    Коли уж тема в разделе тюнинга, а тюнинг тут у меня своеобразный, расскажу как реализовал, сколько это стоило, и какие показания снял с прибора.

    Сначала поехал в магазин, хотел собрать на обычном топливном шлангде и штуцерах сечения 8мм, + винтовые хомуты, даже хотел выточить штуцер для вворачивания в тройник на топливной магистрали. Но ведь это громоздко и очень не удобно кидать такой шланг из подкапотного на лоб, там мешает гребенка.

    Но добрый дяденька из отдела пневматики после того как я ему объяснил тех задачу посоветовал использовать фитинги самообжимные
    (2шт по 50р) и тонюсенький полиуретановый шланг (80р за 2 метра). Получилось идеально, фитинг обхватывает шланг превосходно, чем выше давление тем крепче держит. Нажимая на колечко можно вынуть шланг, быстросъёмы вобщем. Шланг такой длины, сечения и плотности позволил просто прижать его дверью, и на улице его не видно, никто не дернет из любопытства. Манометр использовал обычный за 150р. А "малыш" из первого сообщения вообще растянулся и грешит на 0,3 бара. Вобщем на постоянку он ни к чему. Как на зло провалы после сборки приспособления и за день до ее инсталляции явно перестали проявляться, но думаю это дело времени. Пока езжу с таким колхозом ловлю этого жука, и огнетушителем на пассажирском
    AWT 1.8T МКПП, Multi-MFA, Webasto TTV 5kW, BMW FMIC

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Xameleon, на "сухом" манометре стрелка не дрожит?
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  19. #19
    Passat Аватар для Xameleon
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    1,222
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TheTERMINATOR, что удивительно, нет. Дрожь отсутсвует совершенно. Возможно сечение шланга оказывает положительное влияние? .. А тем временем машина перестала глючить, хотя пол года "проваливалась" и "тупила". Испугалась
    AWT 1.8T МКПП, Multi-MFA, Webasto TTV 5kW, BMW FMIC

  20. #20
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Whisper Посмотреть сообщение
    У меня в точности такая же проблема была, при разгоне с места сначала тупит, тупит (и педаль в пол пробовал) потом рвет вперед как будто наверстывая упущенное ускорение, и так же проблема исчезала как и появлялась. Но со временем такая ситуация начала напрягать, знающий человек, у которого так же было, мне подсказал, что либо лямбда накрылся, либо ДМРВ надо почистить. У меня как оказалось (к счастью) был второй вариант, снял датчик, а нити все черные, после прочистки поставил на место и проблема исчезла.
    Попробуй такой вариант, может и прокатит.
    Можно подробнее, как чистил ДМРВ и чем?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Давление топлива
    от V@lera в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 23:59
  2. Давление топлива 2 бара
    от Aztek в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 00:25
  3. Померял давление топлива...
    от Pir@t в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 10:25
  4. Давление топлива
    от Aztek в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 11:10
  5. Давление топлива........?
    от bandit в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 11:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •