А сеточка на входе воздушного фильтра оказывается нужна! - Страница 8
  1. #141
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игрок
    пингвин

    Может ты не заметил и капот плохо закрылся не до конца, вот за фурой шел и на дуло, как вариант!

    rummi

    подскажи. ты должен знать чем отличается

    Воздушный фильтра № 3B0 129 607 AN
    Воздушный фильтр для эксплуатации а/м в холодном климате использовать № 3B0 129 607 AG
    Для холодного климата часто применяются фильтра с шубой на рабочей поверхности - ворсистая субстанция, нанесенная по всей площади рабочего элемента , я такие видел на Шаране, но бензиновом . Возможно у тебя такой вариант, но я не берусь отвечать стопроцентно - мы с Базаровым по бензинкам работаем, а дизелями ,увы, совсем не занимаемся
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  2. #142
    Golf
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Россия, Тюмень
    Возраст
    46
    Сообщений
    713
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 125

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    разницу в фильтрах я увидел тот что обычный, если брать кнеч, выполнен из менее плотного материала, тот что для зимних климатических условий, тот же кнеч, из более плотного материала.
    на экзисте есть еще разница в корпусах фильтра их номера я и указал
    Caddy Maxi 2009 BMM 2.0 TDi

  3. #143
    Touareg Аватар для seregaxx
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,600
    Спасибо:
    Получено: 48
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Если инженеры ваг - идиоты, то не надо валить с больной головы на здоровую

    Моделируем ситуацию по-другому . Сетка у тебя стояла бы - забилась бы в читанные минуты снегом . При таком раскладе - в считанные минуты, повторяюсь еще раз - приток через передний воздуховод перекрылся бы наглухо. Открылся бы предохранительный клапан снизу - сечение которого - никакущее, особенно для дизеля . Двигатель стал бы тянуть хуже , а ты бы еще больше топил газ, пытаясь это компенсировать - создалось бы сильное разрежениево впуске, за счет которого стало бы тянуть масло через подшипник турбины и вкг, а ты бы хреначил 1000 км и в ус не дул - какие были бы последствия - остается только догадываться .

    Так что не надо грязи - тем более, что в условиях Москвы подобного и не будет никогда . Может в Заполярье - допускаю.

    Но для подобного климмата я просто бы сделал вообще другую систему впуска - как в Шкоде Октавия - между подкрылком и крылом - там всегда сухо и снег не попадает .

    Убирать сетку или нет - решать вам самим, особенно на дизелях, где конструкция короба фильтра впускной системы несколько отличается от 1.8t . Кроме того - на B5+ впускной патрубок спереди уже прикрыт декоративной панелью (без перфорации), что поможет избежать подобного .

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

    Цитата Сообщение от Q3D_ALEX
    пингвин
    Это тебе финники напихали снега... А ты сеточка.. сеточка...
    Чтобы там было столько снега... я даже не знаю что должно произойти... при том что температура под капотом всегда в + будет чем за бортом...
    Это у тебя - а у гусеничного Пассата там после стоянки на холостых в сильный минус - сосульки Температура на приборке валится на четверть назад

    Трактора - в топку, особенно отстойнейшие в своих капризах трактора от VW с насос-форсункой

    Даже дизель от Ниссан на Патфайндере гораздо менее капризен, не говоря уже о надежности дизелей Форд . А вот Рено до сих пор вообще запретило поставку тракторов в Россию, впрочем как и турбобензинов - топливо отстойное, а соляра еще хуже .

    Беспроблемный трактор - мертвый трактор .
    Добавлено спустя 29 секунд:

    Цитата Сообщение от rummi
    Если инженеры ваг - идиоты, то не надо валить с больной головы на здоровую

    Моделируем ситуацию по-другому . Сетка у тебя стояла бы - забилась бы в читанные минуты снегом . При таком раскладе - в считанные минуты, повторяюсь еще раз - приток через передний воздуховод перекрылся бы наглухо. Открылся бы предохранительный клапан снизу - сечение которого - никакущее, особенно для дизеля . Двигатель стал бы тянуть хуже , а ты бы еще больше топил газ, пытаясь это компенсировать - создалось бы сильное разрежениево впуске, за счет которого стало бы тянуть масло через подшипник турбины и вкг, а ты бы хреначил 1000 км и в ус не дул - какие были бы последствия - остается только догадываться .

    Так что не надо грязи - тем более, что в условиях Москвы подобного и не будет никогда . Может в Заполярье - допускаю.

    Но для подобного климмата я просто бы сделал вообще другую систему впуска - как в Шкоде Октавия - между подкрылком и крылом - там всегда сухо и снег не попадает .

    Убирать сетку или нет - решать вам самим, особенно на дизелях, где конструкция короба фильтра впускной системы несколько отличается от 1.8t . Кроме того - на B5+ впускной патрубок спереди уже прикрыт декоративной панелью (без перфорации), что поможет избежать подобного .

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

    Цитата Сообщение от Q3D_ALEX
    пингвин
    Это тебе финники напихали снега... А ты сеточка.. сеточка...
    Чтобы там было столько снега... я даже не знаю что должно произойти... при том что температура под капотом всегда в + будет чем за бортом...
    Это у тебя - а у гусеничного Пассата там после стоянки на холостых в сильный минус - сосульки Температура на приборке валится на четверть назад

    Трактора - в топку, особенно отстойнейшие в своих капризах трактора от VW с насос-форсункой

    Даже дизель от Ниссан на Патфайндере гораздо менее капризен, не говоря уже о надежности дизелей Форд . А вот Рено до сих пор вообще запретило поставку тракторов в Россию, впрочем как и турбобензинов - топливо отстойное, а соляра еще хуже .

    Беспроблемный трактор - мертвый трактор .
    passat В5+ 1.8T AWT акпп 2004 продал
    passat B6 1/8TSI продал
    NF 2013 тачка зверь

  4. #144
    Pointer
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    76
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТА СЕТОЧКА КОТОРАЯ ВНУТРИ ЕСТЬ У ВСЕХ. ПРОСТО ОНА ВСЕГДА ГРЯЗНАЯ И ОТ ЭТОГО НЕ ПОХОЖА НА СЕТОЧКУ.

  5. #145
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sema001
    МНЕ КАЖЕТСЯ
    Вот именно, что только кажется.

  6. #146
    Passat Аватар для ALeha
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Россия, Когалым
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,046
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вы меня улыбаете!!!не видно, да ещё и грязную :-)
    B5 99г.в. 380т.км 1.9 TDI AHH в реанимации ; B5+ 02г.в. 1.8Т AWT ПРОДАН

  7. #147
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игрок
    разницу в фильтрах я увидел тот что обычный, если брать кнеч, выполнен из менее плотного материала, тот что для зимних климатических условий, тот же кнеч, из более плотного материала.
    на экзисте есть еще разница в корпусах фильтра их номера я и указал
    Это ты меня просветил , типа ? Спасибо, буду знать

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

    Цитата Сообщение от игрок
    разницу в фильтрах я увидел тот что обычный, если брать кнеч, выполнен из менее плотного материала, тот что для зимних климатических условий, тот же кнеч, из более плотного материала.
    на экзисте есть еще разница в корпусах фильтра их номера я и указал
    Cкорее всего один из этих коробов (для холодного климата) - с обратным клапаном или обходным воздухозабором без клапана - с учетом того, что там есть сетка , а второй - глухой, с учетом того, что он стоит без сеточки .

    Мне остается только догадываться - я их ни разу в руках не держал и не разбирал . У Пингвина может вообще клапана нет или обходного воздухозабора ?
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  8. #148
    Lupo
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    шноркель в шноркель можно лить воду потоком - она ​спокойно выйдет через выпускной клапан отстойника в крыле. Т.е. снег​, дождь и автомойки совершенно не скажутся на работе мотора.
    Яндекс мне сказал
    Виктор сетку ты мне тоже снял,какие колготки брать СколькО DEN??

  9. #149
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEDmoroz
    rummi
    шноркель в шноркель можно лить воду потоком - она ​спокойно выйдет через выпускной клапан отстойника в крыле. Т.е. снег​, дождь и автомойки совершенно не скажутся на работе мотора.
    Яндекс мне сказал
    Виктор сетку ты мне тоже снял,какие колготки брать СколькО DEN??
    Исключительно Голден Лейди с пропиткой маслом Олейна - в лучших традициях нулевиков K&N - тебе со скидкой : одни по цене двух *

    * Масло для пропитки в комплект не входит .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  10. #150
    Golf
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    751
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а как всё хорошо начиналось: "...сеточка на входе воздушного фильтра..."
    и такой интересный базар.

    сетки у меня нет - и фиг с ней

    вопрос про декоративную решетку радиатора для меня открыт:
    что лучше когда решетка глухая или наоборот?
    спасибо

    просто прочитав сей баян было найдено одно сообщение rummi по поводу декоративной решетки - но я так и не понял хорошо это или нет (я про декоративную решетку - про сетку ЗАБУДЬТЕ УЖЕ)

  11. #151
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyvw
    а как всё хорошо начиналось: "...сеточка на входе воздушного фильтра..."
    и такой интересный базар.

    сетки у меня нет - и фиг с ней

    вопрос про декоративную решетку радиатора для меня открыт:
    что лучше когда решетка глухая или наоборот?
    спасибо

    просто прочитав сей баян было найдено одно сообщение rummi по поводу декоративной решетки - но я так и не понял хорошо это или нет (я про декоративную решетку - про сетку ЗАБУДЬТЕ УЖЕ)
    У вас погодные условия такие, как описывал Пингвин в начале поста ? Думаю, что нет . Поэтому перфорированная решетка и закрепленный полностью хобот будут предпочтительнее - особенно в летнюю жару .

    Вообще,парни, я рассмотрел все возможные варианты - варируйте, выбирайте тот, который удобен вам - ведь никто не мешает в условиях крайнего севера заклеить перфорацию лентой на зиму , снять часть хобота или весь его целиком, а потом отклеить ленту и поставить хобот на место . Вы же умные люди - так думайте, принимайте решение сами , исходя из вышеозвученных предложений , а то получится как с маслом - потом каждый будет спрашивать - а что делать мне - заклеивать или нет, снимать хобот или нет , снимать хобот целиком или только половину, надевать колготки или ходить в носках . Прикидывайте для себя - ведь я не знаю ваших зим
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  12. #152
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для vaitek
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 415
    Отправлено: 393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вить, я лучше в носках похожу. Ну их, эти колготки. Привыкнешь, потом будешь всю жизнь в них ходить)))

  13. #153
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Россия, Березники
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,226
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тему в курилку зафлудилииии, не поймешь о чем говорят, блин я еще что то писал вчера не помню как домой пришел, после сдачи математики, а написал однако

  14. #154
    Passat
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,417
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Cегодня Rihovichжжот как из огнемета - молодец, разрядил ситуацию Cool This +1 в репу
    Други, ну я ж совсем чайником был, пока на этот сайт не залез Но ведь делюсь СВОИМ горьким опытом же... Вот теперь думаю, как бы назад приладить клапанок подсоса....
    VW Passat B5+ 2003г, 1,8Т AWM, АКПП... БЫЛ ( ... К/К №01319 (ЕСТЬ)

  15. #155
    Lupo Аватар для BAV
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexa914
    у меня вот были мысли прицепить с внутренней стороны решетки радиатора там где воздухозаборник, сетку, которую в тюнингованные бампера пихают, а то я когда в 1 раз возд фильтр менял нашел в коробе 2 стрекозы кстати американские при том что сеточка была
    Я при смене фильтра обнаружил американскую мышь. Видимо, пыталась пересечь океан нелегалом. Не расчитала она срок вояжа - окочурилась и к моменту замены фильтра вся иссохла. Наши кошки даже есть ее не стали (они против эммигрантов были).
    VW Passat B5,универсал, 1.8T, 06/1999 г., АКПП, США. Type 3B5 4K9; Eng. Family: XADXV01.8322 20V Turbo AEB 4-cyl 1.8T/110kW; Trans. Code DDT; Options: X9A B0D C6K G0FH5B J0L M98 Q2J 1AH 1G3 1MR 5RR 5SH T8B 3FE 3S2 QG2 8YA 8GD 8RM 1ZC 0JJ 0YE 1BA

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. Защелки воздушного фильтра.
    от imported_karuselshik в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 17:58
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 00:47
  3. непонятный звук из корпуса воздушного фильтра
    от Сергей32 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 15:20
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 18:49
  5. Странный звук из корпуса воздушного фильтра
    от Ромеич в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •