Проблемки после длительного простоя авто
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    554
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Проблемки после длительного простоя авто

    Добрый день, Уважаемые комрады!

    Всех с Новым Годом и Рождеством!

    Помогите, если сможете .

    В общем, пассика своего продавать я раздумал, по причине того что не покупают .

    А проблемы возникли следующие. После того, как простоял он у меня 2 месяца в гараже ( теплом ) вылезли мелкие косячки.

    1.ABS Не знаю с чем связано, может с недавней заменой задних колодок , возможно кривоватыми рученками сервисменов.
    Суть такая : ABS начинает срабатывать задолго до блокировки колес при торможении. А несколько дней назад, при езде по МКАД, без применения тормозов загорелась контрольная лампа ABS. Правда когда завел на утро , она уже не горела, но проблема сохранилась ( неправильное срабатывание ABS. Что это, датчик? колодки?

    2. Аккумулятор. В теплом гараже завелась нормально. Потом постояла 2 дня на морозе (-10) и отказалась заводиться наотрез ( даже стартер не крутил). Потом стояла макс 10-12 часов. Заводилась, но неохотно.Значит ли это, что батарейку надо заменить новой, или поживет еще? P.S Скорее всего до весны машина ездить не будет. Т.е. холода переживет в тепле.

    3. Выключатель света. При включении ближнего света периодически загорается индикатор задних противотуманок. Туманки при этом не горят. Просто плохой контакт?

    4. ПТФ. Одна из них не горит (ксенон). Причем при включении лампочка иногда загорается на секунду. Предполагаю что это блок розжига. Или все таки может быть и лампочка?

    5. МФД. Он "поплыл" Нашел в поиске, ситуации , когда он просто гас, или гас частично. У меня наоборот : горит ярко красным огнем, с еле различимыми надписями. Замена? Или разобрать почистить?

    Обиделся, видимо, на меня пася, за неиспользование....

    Спасибо всем отликнувшимся!

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Москва
    ABS Не знаю с чем связано, может с недавней заменой задних колодок , возможно кривоватыми рученками сервисменов.
    Суть такая : ABS начинает срабатывать задолго до блокировки колес при торможении. А несколько дней назад, при езде по МКАД, без применения тормозов загорелась контрольная лампа ABS. Правда когда завел на утро , она уже не горела, но проблема сохранилась ( неправильное срабатывание ABS. Что это, датчик? колодки?
    смотри ошибки..скорее всего - накосячили с датчиками, когда меняли колодки...(задние датчики вставлены прямо в центр ступицы...)

    номер ошибки напиши...(а то, может так совпало, что блок крякнул...)

    Цитата Сообщение от Иван Москва
    2. Аккумулятор. В теплом гараже завелась нормально. Потом постояла 2 дня на морозе (-10) и отказалась заводиться наотрез ( даже стартер не крутил). Потом стояла макс 10-12 часов. Заводилась, но неохотно.Значит ли это, что батарейку надо заменить новой, или поживет еще?
    а сам ты как думаешь? - либо заряжай, либо меняй (клеммы и тд проверить не забудь... )

    Цитата Сообщение от Иван Москва
    3. Выключатель света. При включении ближнего света периодически загорается индикатор задних противотуманок. Туманки при этом не горят. Просто плохой контакт?
    да - выключатель барахлит...

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    554
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот еще и горчичник получил У меня же и вправду несколько проблем. В следующий раз буду описывать все в теме.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Иван Москва, предлагаю вариант ,совершенно бесплатно, т.е. даром (с) : "Стояла 2 мес. в гараже. Возникли проблемки."
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    554
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishka
    Иван Москва, предлагаю вариант ,совершенно бесплатно, т.е. даром (с) : "Стояла 2 мес. в гараже. Возникли проблемки."
    Спасибо! Правда поздно уже. Желтую карточку все равно влепили. Сейчас видимо еще одну влепят за флуд

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 14:03
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 15:29
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 19:45
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:09
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 21:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •