Посоветуйте где недорого починить ГУР-рейку на Б5 - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ, подскажите плз! Совсем запутался.
    Итак, есть выбор:

    1. Взять рейку у Viktor M за 8000 руб. Что за рейка я хз, написано б/у, народ вроде хвалит но сколько проживет - хз.

    2. Взять рейку тут: http://www.vwts.ru/forum/index.php?showtopic=94372&hl= - я чела опустил на 7000 руб. Говорит что рейка практически новая, т.е. ей всего 1000 км. НО! Снята она якобы с нового (!!!) законсервированного авто оттудова, что наводит на подозрения - Пассаты Б5 перестали выпускать в 2000 году и откуда взялся некий авто без пробега который зачем-то разобрали - большой вопрос. Т.е. банально могут впарить неизвестно что. А мож и правда новое. Позвонил знакомым узнать, на что смотреть при покупке рейки, они грят что хз, сразу не увидишь, все станет ясно толко на машине. Т.е. можно взять убитую рейку, отмыть ее и впарить как живую. Чел говорит что брал ее кому-то но она вроде как не понадобиласью. В общем стремно как-то. Но с другой стороны вдруг правда новая?

    Собссно, кто бы как поступил? Брать у Виктора б/у или брать у непонятного чела якобы новую? Может можно как-то визуально при покупке определить, живая рейка или мертвая?

    Определиться надо до пятницы т.е. за сегодня-завтра. Где поставить - есть.

    ЗЫ. Залил сегодня Hi-Gear для ГУР по приколу. Отсосал из бачка всю жижу, стал заливать, но вошло только 3/4 банки. Итак стало выше MAX по щупу. Вот завтра покатаюсь - посмотрю шо будет...

    ЗЗЫ. Или 3-й вариант, ждать когда жижа подействует, сэкономить кучу бабла и нифига не менять

    Памажите а, как поступить???!!!! Или в пятницу забрать рейку у чела, или в субботу у Виктора? Ставить рейку буду у своих ребят...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #22
    Passat Аватар для alsfelder.
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    что то советовать в твоей ситуации сродни гаданию, но думаю оригинал в хорошем состоянии лучше востановленной рейки
    B6 2.0TDI, BMR , BMW e39

  3. #23
    Passat Аватар для DaveG30
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,584
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 75

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Виктору ты хоть вернуть ее сможешь(если что конечно) а вот кренделю этому вряд ли.Да и Виктору смысла нет тебя накалывать-репутацию портить.Подберет тебе рейку года 02-03 и проходит она тебя еще столько же.
    B5 1997 AHL был, B6 2009 CGYA стал.
    Jedem das Seine.. www.ladco.ru

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну у меня стандартная ситуация - хочется и рыбку сьесть и на х.. не сесть Очч хочется новую оригинальную рейку за 7 тыр взять. И если есть какая нить возможность на глаз определить ее состояние - взял бы не раздумывая. Менее рискованно ессно у Виктора но это действительно восстановленная рейка. Хотя если они после восстановления ходят еще пару лет то наверное имеет смысл не рисковать и брать у Виктора. В общем хз как быть. Мож можно там чтонить поковырять чтоб понять живая рейка или нет? Или косвенные причины. Потому что отмочить в керосине и продать как новую можно любую, даже самую убитую рейку лохматого года
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #25
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для jzl
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    6,318
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten
    Я взял полтора года назад рейку у ВиктораМ, до сих пор проблем нет. ЧТо-то мне сомнительно что за 7 круб можно взять новую оригинальную рейку. Если бы ты сделал опрос, я бы проголосовал за проверенное б/у пусть и на тыщу дороже
    всё ещё на Passat

  6. #26
    Passat Аватар для DaveG30
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,584
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 75

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У кого восстановленая рейка?У Виктора?Или вторая?

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

    Sten, вопрос в штуку встал?Короче скупой-платит дважды.Делай выводы..
    B5 1997 AHL был, B6 2009 CGYA стал.
    Jedem das Seine.. www.ladco.ru

  7. #27
    Polo
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    488
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А жижа должна подействовать день на второй на третий, если этого нет, то бабла уже не съекономить, я бы у Виктора взял ,хоть какие-то гарантии есть.Новая рейка якобы законсервированная 8 лет назад на косарь всего дешевле, без гарантий,ну нах, может она и не расконсервируется вовсе.

  8. #28
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, почитав твои последние посты, мне как-то уже практически расхотелось продавать тебе рейку. Слишком много сомнений и неуверенности. Мысль материальна, если чего-то очень-очень сильно бояться - то оно скорее всего произойдет, в просторечьи это называется "накаркать", а предки называли это "накликать беду".

    Если сам не уверен в том, что мой вариант наиболее подходящий для тебя - лучше поищи другие конторы, которые возьмутся тебе помочь

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Viktor M
    Мне уже поинтересоваться нельзя чтоли? Это бизнес, ничего личного... Так вышло, к сожалению, что 7-8 штук в условиях кризиса для меня довольно немаленькая сумма, и я не могу ее потратить просто так, не выяснив подробности и детали и не спросив совета. К сожалению, я теперь не зарабатываю как раньше когда можно было не спрашивая потратить 50 штук на всякое барахло и не заметить этого. [-X Поэтому с рейкой я вынужден изучить все подробности прежде чем сделать выбор.

    ЗЫ. Не представляю себе ситуацию, если мой потенциальный клиент начинает думать, искать варианты и задавать вопросы, а мне из-за этого расхочется делать ему сайт... В общем, я как раз думал в субботу приехать за сабжем, но раз вопрос стоит так, то даж теперь не знаю, ехать или нет, я клиент, я плачу деньги, и тут такое... Если б у меня не было хорошее настроение сегодня, я б наверное обиделся. Но я готов забыть все обиды и приехать за рейкой + сделать кой-какой ремонт. Только сорри, ставить буду в другом месте, мои ребята работают в воскресенье-понедельник, да и машина нужна будет в понедельник. А вот замок задний думаю что отремонтирую. Ну и еще мелочь всякую надо будет посмотреть.

    В общем решайте. И это... в условиях кризиса такое отношение к клиентам (а я потенциальный клиент тк кроме рейки есть еще работы) честно говоря немного озадачивает...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #30
    Passat Аватар для DaveG30
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,584
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 75

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, ты жжешь
    B5 1997 AHL был, B6 2009 CGYA стал.
    Jedem das Seine.. www.ladco.ru

  11. #31
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    И это... в условиях кризиса такое отношение к клиентам
    Кризис, ни кризис - у меня нет задачи впарить свои услуги кому-либо против его воли. Ибо кризис закончится, а отношение останется. Я работаю с теми людьми, которые мне доверяют и которые хотят работать со мной. Давно известно, что мы видим и слышим именно то, что хотим увидеть и услышать. В силу этого я очень не люблю работать с клиентами, которые сомневаются, ибо они всегда подсознательно настроены на поиск подтверждений своим сомнениям, и в подавляющем большинстве случаев они их находят (докапаться, как известно, можно и до фонарного столба, было бы желание). Дальше сомнения переходят в недовольство и злость. А вот этого я не люблю больше всего, и такой ценой мне не нужны ни какие деньги.

    Цитата Сообщение от Sten
    В общем решайте.
    Не, дружище, так не пойдет!
    Это ТВОЯ машина сломалась, и это ТЕБЕ рашать, где её чинить, и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за это решение - это ТВОЯ ответственность.



    ЗЫ: ничего личного, я читал тебя в "Курилке" - по материалам форума, как человек - ты мне симпатичен....

    ЗЫЫ: все предложения в силе...если "да" - позвони сегодня в течение дня, телефон знаешь. Отсутствие звонка означает "нет", и соответственно, с завтрашнего дня бронь на рейку я снимаю.

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не, дело не в доверии, я тебе безусловно доверяю на много порядков больше чем всяким там непонятным мальчикам И это не сомнения, а скорее желание выслушать множество мнений и принять решение, т.е.мы подумали и я решил. Это на самом деле кризис на меня так действует, у меня жена не работает и ребенку год, и с работой непонятно что, поэтому сейчас ко всем тратам приходится подходить очень взвешенно... Еще совсем недавно я думал отьездить как есть и вообще ничего не ремонтировать, а ща вроде стало чуть получше и нашел возможность выделить из бюджета средства на ремонт. Так что не недоверие это
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 16:31
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 13:18
  3. Посоветуйте где делать ТО
    от dOOfy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 00:14
  4. Где недорого и качественно затонироваться?
    от Даниил в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 22:25
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 17:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •